Перейти к содержанию

Ремиксер


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    84

  • AlexK

    10

  • Di$a™!_41

    10

  • Maxx

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

И днём, и ночью будет работать ремиксер на улице Пограничная в Петропавловске

Это позволит дорожникам наверстать время, упущенное из-за циклона, сообщили в предприятии «Спецдорремстрой». Там рассказали, что в целом протяжённость всего участка, на котором сейчас производятся работы, составляет порядка 600 метров. Технические параметры ремиксера позволяют укладывать полосу шириной около 3,5 метров. Для того, чтобы на всей проезжей части появилось новое качественное дорожное покрытие, агрегату необходимо уложить 3 полосы асфальта. Напомню, ранее коммунальщики говорили о том, что ремиксер будет работать только ночью. Однако непогода нарушила планы рабочих бригад. Теперь чтобы завершить ремонт полотна вовремя дорожники вынуждены трудиться и днём. Автомобилистов Петропавловска просят отнестись с пониманием ко временным неудобствам.

Зачем врать то, так и писали, что неделю ремиксер простоял из-за поломки или ещё чего, при этом он сильно мешал движению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ремонт дорог завершается в Петропавловске

Уже на следующей неделе в гараж отправится и ремиксер. Но до этого, агрегату еще предстоит положить асфальт на кольце 12 километра «старой» трассы, сообщил директор предприятия «Спецдорресмтрой» Сергей Мечетин. По его словам, ремонт там займет всего несколько дней, поэтому жители не должны будут испытать серьезного дискомфорта при передвижении в том районе. Однако работы будут проводиться днем, так как ночную укладку асфальта уже не позволяют делать низкие температуры воздуха. Напомню, с помощью ремиксера в этом году отремонтированы пять участков магистральных дорог с наиболее интенсивным движением транспорта.

Пробка на Северо-востоке возможно увеличится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ремиксер закончил свою работу в Петропавловске

Агрегат законсервируют ориентировочно до мая следующего года

29 октября, Север ДВ.

Ремиксер закончил свою работу в Петропавловске в этом году, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

Прошедшая пятница была последним рабочим днем дорожного агрегата в этом году - Ремиксер доделывал отдельные участки дороги в районе КП. Как сообщил директор МУП "Спецдорремстрой" Сергей МЕЧЕТИН, сейчас спецтехника уже находится в парке предприятия и проходит необходимое техническое обслуживание. Специалисты МУПа очищают его от остатков асфальта и пыли. После этого агрегат законсервируют ориентировочно до мая следующего года.

Напомним, что в этом году с помощью Ремиксера были отремонтированы пять участков магистральных дорог с наиболее интенсивным движением - от 5 км до КП; ул. Ленинградская - на отрезке от танка Т-34 до пересечения муниципальной дороги с федеральной трассой в районе Электрона; ул. Набережная - от ст. "Спартак" до развилки у площади Ленина; на пр. Победы – от Авангарда до пересечения с бульваром Пийпа; от поворота к магазину "Славянский" до поворота к п. Моховая. Также заасфальтировали кольцо на 12 км с примыканиями к дороге.

Нормальное количество дороги сделал в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Ремиксер приступает к ремонту дорожного покрытия на проспекте 50 лет Октября
 

Как сообщили в МУП «Спецдорремстрой» к укладке асфальтового покрытия на данном участке агрегат приступит уже сегодня вечером. «Чтобы не создавать помех автолюбителям, работать Ремиксер будет исключительно в вечернее и ночное время», -  отметил директор предприятия Сергей Мечетин.

Добавим, что подготовительные работы к укладке нового полотна на участке от 5 км до ЦУМа уже окончены. Там дорожные бригады заменили бордюрный камень и подняли решетки ливневой канализации. После прохождения Ремиксера дорожное покрытие поднимется на несколько сантиметров и решетки ливневой канализации станут на одном уровне с дорогой.

Сергей Мечетин добавил, что на ремонт данного участка бригадам понадобится примерно 4 дня. Параллельно начнется подготовка к укладке асфальта на участке от Силуэта до ЦУМа – там также поднимут колодцы и заменят бордюр. Таким образом, в этом году новый асфальт, уложенный с помощью Ремиксера, появится на участке от 5 км до Силуэта.

 

 

Нормально, эффективные чиновники, середина лета прошла, пора Ремиксер выгонять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Укладка асфальта на ул. Вулканная и ул. Дальневосточная будет произведена Ремиксером. Современная техника позволяет сделать качественное дорожное полотно, которое на протяжении 5-7 лет не будет нуждаться даже в ямочном ремонте.

«На дорогах мы должны иметь качественное полотно, которое выдерживает наш автомобильный поток и сложные климатические условия, - отметил Владимир Илюхин. - Для того, чтобы дороги были качественными кроме профессиональной работы дорожников нужна ещё и современная техника. Впереди у нас большой объём работ по строительству. Будем искать средства, чтобы приобрести второй Ремиксер».

 

 

немного интересного

 

Ремиксер RX-4500 стоимостью 32078,0 тыс. рублей, полученный предприятием по договору лизинга с ООО «Страйк» от 10.08.2005 № 5/2005 (акт приёма-передачи техники от 19.08.2005 № б/н). Следует отметить, что согласование Комитета на данную сделку получено 30.12.2005 года, то есть спустя четыре месяца после даты заключения договора лизинга и получения ремиксера. Поскольку, согласно условиям договора балансодержателем данного имущества является лизингодатель (ООО «Страйк»), то МУП «УМИТ» стоимость ремиксера отразило по бухгалтерскому учёту на забалансовом счёте 001 «Арендованные основные средства»;

интересно сколько будет стоить второй

 

газета Вести + ТВ пишет в новом номере, что ремиксер не выходит на дороги, так-как нет специалистов для обслуживания и ремонта данного агрегата Изображение 

Цитата

Ремиксер «КХ-4500» и разогреватель «НМ-4500» стоят мертвым грузом по причине отсутствия спе¬циалистов по обслужива¬нию чудо-техники. Два года «гравицапа» простояла на приколе из-за отсутствия денег на эксплуатацию и третий год «не дышит» из-за отсутствия кадров. Главное, что эта большая и очень дорогая «игрушка» у МУП «Спецдорремостроя» есть.

Как говориться, чем бы дети не тешелись…

простаивать надеюсь больше не будет
Уже можно его выгонять на работу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простаивать не будет точно, пока будут деньги на строительство и ремонт дорог. В следующем году еще развязки на Ломоносова и Академика Королева должны сдать плюс проезд от Ломоносова до проспекта Карла Маркса, так что работы хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на две недели работы. Если не тупить.

Ну да, можно и за 2 недели, только на следующий год заново дорогу строить придется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ремиксера производительность вроде 12 часов/км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот смотрю брали на пробу асфальт, только образоваться огромной яме это совсем не помешало.

И здесь на дорогу нагрузки то никакой нет, межквартальный проезд в Погодном.

 

Кстати где ремиксер?

уже середина лета, пора ему на дорогу выйти. 

20160616_151531.jpg

20160616_151537.jpg

20160616_151550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Вниманию автолюбителей! На дорогах города работает ремиксер!

Специалисты Управления дорожного хозяйства предупреждают жителей города, что с 16 часов, 22 сентября, на улице Тушканова приступит к работе ремиксер. Ремонт дорожного полотна на этом участке будут проводиться ежедневно до 21.00, ориентировочно до конца недели, включая выходные. Также, 22 сентября, работы по восстановлению асфальта будут проходить по улице Омская. Там ремонт будет продолжаться до 5 октября.

  В Управлении дорожного хозяйства обращаются к автолюбителям с просьбой по возможности объезжать вышеуказанные магистрали, во избежание длительных заторов. Движение там будет затруднено.   

http://pkgo.ru/news/33795-vnimaniyu-avtolyubitelej-na-dorogax-goroda-rabotaet-remikser.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Интересно в этом году когда планируется римиксер выгнать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
9 часов назад, Автолюбитель сказал:

Ремиксер пока не выходит...

В России часто делают асфальт зимой и в дождь. Может это связано в связи с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Дорожное полотно на ул. Ленинской и Советской отремонтируют с помощью Ремиксера

Дорожный агрегат начнет работу на ул. Ленинской, Советской, Набережной и Озерновской косе в начале августа. С его помощью на данных участках полностью отремонтируют дорожное полотно.

«Рабочие МУП «Спецдорремстрой» ведут активную подготовку к работе Ремиксера. В настоящее время на ул. Ленинская и Советская подрядчик восстанавливает основания и плиты перекрытия 20 колодцев. Кроме того, там частично меняют бордюрный камень и тротуарную плитку на пешеходных зонах», - рассказали в Управлении дорожного хозяйства.

В конце текущего месяца все подготовительные работы, в том числе работы по перекладке инженерных сетей, будут окончены. В начале августа Ремиксер приступит к укладке асфальта на данных участках.

Добавим, ремонт улично-дорожной сети центральной части Петропавловска-Камчатского запланирован в рамках Программы Комплексного благоустройства городского округа. В рамках работ первой очереди Программы будет отремонтировано дорожное полотно по ул. Ленинской, включая заезд на Морвокзал, ул. Советской-Набережной, площадь Ленина, а также по ул. Ленинградской – от кольца хлебозавода до ул. Озерновская коса, включая проезд до ул. Ключевская. 

http://pkgo.ru/news/37108-dorozhnoe-polotno-na-ul-leninskoj-i-sovetskoj-otremontiruyut-s-pomoshhyu-remiksera.html


 

Ну вот и ремиксер заявился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Ремиксер приступил к укладке асфальта на центральных улицах Петропавловска на 10 дней раньше

В четверг, 20 июля, на ремонт главных дорог в центре Петропавловска вышел Ремиксер. С его помощью подрядчик произведет укладку нового полотна по ул. Ленинградской. В дальнейшем, дорожный агрегат пройдет по Озерновской косе, ул. Ленинской и Советской.

«Ремиксер приступил к работе на 10 дней раньше заявленного срока. Это сделано для того, чтобы синхронизировать работы по замене ветхих инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, которые проводят ресурсоснабжающие организации с работой дорожных служб», - рассказал руководитель Управления дорожного хозяйства Дмитрий Макаров.

Напомним, в настоящее время  рабочие МУП «Спецдорремстрой» ведут активную подготовку к работе Ремиксера на ул. Ленинская и Советская. Там подрядчик восстанавливает основания и плиты перекрытия 20 колодцев. Кроме того, рабочие частично меняют бордюрный камень и тротуарную плитку на пешеходных зонах.

«В конце текущего месяца все подготовительные работы будут окончены. В начале августа Ремиксер приступит к укладке асфальта на данных участках», - добавил Дмитрий Макаров.

Напомним, ремонт улично-дорожной сети центральной части Петропавловска-Камчатского запланирован в рамках Программы Комплексного благоустройства городского округа. В рамках работ первой очереди Программы будет отремонтировано дорожное полотно по ул. Ленинской, включая заезд на Морвокзал, ул. Советской-Набережной, площадь Ленина, а также по ул. Ленинградской – от кольца хлебозавода до ул. Озерновская коса, включая проезд до ул. Ключевская. 

http://pkgo.ru/news/37178-remikser-pristupil-k-ukladke-asfalta-na-centralnyx-ulicax-petropavlovska-na-10-dnej-ranshe.html

 

Везде бы этот ремиксер делал, а ямочный ремонт запретить.

Делают быстро и качественно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

Ремиксер вышел на дороги столицы Камчатки

26 июня 2018, 07:57

В Петропавловске-Камчатском в плановом ремонте дорог власти задействуют ремиксер - «чудо техника» уже вышла на выполнение работ. Укладку асфальта с помощью ремиксера начали с Коммунпроекта.  

 

В связи с работой техники, которая сама срезает старый асфальт и кладет новый, в районе проведения дорожного ремонта возможны дорожные пробки. После того, как ремиксер закончит работу на Владивостокской и Кроноцкой, он двинется в другие районы. 

 

В частности, его ждут на Войцешека, где дорожники уже несколько недель подготавливают полотно к капитальному ремонту, в том числе меняют бордюры и занимаются ливневой канализацией. 

 

Напомним, плановый ремонт также предусматривает, что в этом году будет отремонтирована улица Циолковского: от развилки в районе Горизонт-Север до светофора у Камчатского Водоканала. Ремонт этого участка дороги будет производиться в комплексе с устройством ливневой канализации, пешеходных дорожек и заменой автобусных павильонов. Кроме того, будет ремонтироваться дорога, соединяющая так называемый «верхний» и «нижний» Горизонт (улица Звездная). Планируется, что вместе с дорожным полотном здесь отремонтируют несколько примыканий к ней, в том числе и от школы №27.

http://kamchat.info/novosti/remikser_vyshel_na_dorogi_stolicy_kamchatki/

 

Хоть с задержкой, но всё же вышел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В Петропавловске с помощью ремиксера отремонтировано 6 тысяч кв.м. дорожного полотна

В Петропавловске-Камчатском с помощью ремиксера приведено в нормативное состояние 6 тысяч кв.м. дорожного полотна. Работы были проведены в рамках текущего ремонта магистральных дорог краевой столицы. Об этом рассказали в МКУ «Управление дорожного хозяйства».

Первым объектом ремонта стал участок магистрали по ул. Кроноцкой. Новый слой асфальбетонного покрытия был уложен ремиксером от кольца Хлебозавода до пересечения с Владивостокской и Ленинградской улицами.

«Ремонт магистральных дорог в Петропавловске имеет комплексный характер. Таким образом, кроме замены дорожного полотна, будут установлены ливневые канализации, бордюры, произведено обустройство пешеходных тротуаров», – рассказали в Управлении.

Далее ремиксер приступит к ремонту магистрали по ул. Войцешека: от перекрестка на «Силуэте» до спуска в «Сероглазку». Всего на данном участке дорожники уложат 4,5 тысячи кв.м. асфальта. Последним в этом сезоне этапом работы спецтехники станет восстановление дорожного покрытия на проспекте Циолковского.

«Технология ремонта дорог с помощью ремиксера уже давно себя зарекомендовала. Она обеспечивает хорошее сцепление слоев дорожного полотна за счет укладки «горячего по горячему». Ремиксером применяется метод непрерывной укладки. Это необходимо для того, чтобы дорожное покрытие было целостным и гладким», – пояснили в Управлении.

Отметим, что на проезжих частях Петропавловска ремиксер работает в вечернее и ночное время суток, в основном с 9 вечера до 5 часов утра.

http://pkgo.ru/news/7890/

 

Нормативное состояние) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Ремиксер будет работать в столице Камчатки вечером и ночью: пошел на Войцешека

02 июля 2018, 08:10

В Петропавловске-Камчатском ремиксер, который укладывает новый асфальт в районах города, будет работать только с 21.00 до 5.00 — для удобства автомобилистов, чтобы не создавать автомобильные заторы. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в мэрии. 

 

Вскоре ремиксер приступит к ремонту магистрали по ул. Войцешека: от перекрестка на «Силуэте» до спуска в «Сероглазку». Всего на данном участке дорожники уложат 4,5 тысячи кв.м. асфальта. Последним в этом сезоне этапом работы спецтехники станет восстановление дорожного покрытия на проспекте Циолковского. Работы там рассчитаны до середины ноября. В рамках ремонта проспекта будет заасфальтировано более 17 тысяч квадратных метров дороги и тротуаров, построена лестница и заменены автобусные остановки, отремонтирована ливневая канализация.

 

«Технология ремонта дорог с помощью ремиксера уже давно себя зарекомендовала. Она обеспечивает хорошее сцепление слоев дорожного полотна за счет укладки «горячего по горячему». Ремиксером применяется метод непрерывной укладки. Это необходимо для того, чтобы дорожное покрытие было целостным и гладким», – говорят в мэрии. 

 

Ранее «КамИНФОРМ» сообщало, что с помощью ремиксера на улице Кроноцкой в Петропавловске новое дорожное полотно - подрядчик заменил асфальт на площади более шести тысяч квадратных метров. Теперь подрядчику предстоит нанести разметку, обустроить тротуары, установить ограждение и отремонтировать ливневую канализацию.

http://kamchat.info/novosti/remikser_budet_rabotat_v_stolice_kamchatki_vecherom_i_noch_yu_poshel_na_vojcesheka/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Ремиксер вышел на ремонт дорог в Петропавловске-Камчатском

С 5 августа асфальтоукладчик начал работу от перекрестка на ул. Молчанова и Кавказская до ул. Тушканова (здание Центробанка). Данный участок магистрали вошел в Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

«Мы работаем в вечернее и ночное время, чтобы как можно меньше доставлять неудобств для жителей города», - сказал руководитель МУП «Спецдорремстрой» Гусейн Байрамов.

Ремиксер на данном участке будет работать до конца августа - предстоит уложить более 14 тыс кв.м. асфальтобетонного покрытия. Далее работа продолжится на проспекте Победы.

«В рамках контрактов мы ремонтируем не только проезжую часть, но и барьерное ограждение, бортовые камни, другие элементы дороги. Идет обновление подпорной стены. Люки колодцев выводятся вровень с дорогой на финишном этапе асфальтирования», – добавил Гусейн Байрамов.

Всего в рамках национального проекта в Петропавловск-Камчатской городской агломерации будут отремонтированы 6 улиц. На эти цели из федерального бюджета выделены 333 миллиона рублей, из муниципального – 37 миллионов рублей.

http://pkgo.ru/news/20548/

 

Я видать не понимаю в технологиях и названиях.

Там же везде уже верхний слой асфальта сняли

Конец лета, а они только ремиксер выгнали. эффективные управленцы)) 

100f48fbf1265fb95035b88880717c53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

На наше обращение в министерство транспорта Камчатского края по поводу работы ремиксера в 2020 году поступил ответ:

Цитата

На Ваше обращение, направленное в интернет-приемную Правительства Камчатского края по вопросу работы ремиксера на дорогах города Петропавловска-Камчатского сообщаем следующее.

Программой работ по ремонту улично-дорожной сети Петропавловск- Камчатского городского округа на объектах 2020 года использование ремиксера не предусмотрено.

В ряде случаев устройство основания дорожной одежды запланировано холодным ресайклингом с добавлением битумной эмульсии и последующим устройством верхних слоев покрытия проезжей части асфальтоукладчиком.

5a7eb471613da44746cdf1a8a2298119.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх