Перейти к содержанию

Строительство новых дорог и развязок


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Константин Фролов сказал:

А что за столбы вкапывают в землю? С какой целью?

 

Если речь о федеральной трассе, то это освещение будет. От морпорта через объездную и далее по Северо-Восточному шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    65

  • Dr.Clang

    27

  • МБФ

    12

  • Maxx

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

29 минут назад, Константин Фролов сказал:

Это под каждый столб в землю "патрон" упаковывают?

Ну да, там по расстоянию между этими трубами видно. Зато эти мачты освещения не будут стоять вкривь и вкось, как те, что недавно установили на городских дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

Владимир Илюхин: до конца года в Петропавловске-Камчатском откроют 4 новых магистральных проезда

14 июля 2016

Осенью в Петропавловске-Камчатском будут введены в строй 4 новых магистральных проезда. Они заработают в комплексе с дорогой, открытой для движения автотранспорта в прошлом году на ул. Вулканная. Об этом в программе «Актуальное интервью» в эфире ГТРК «Камчатка» сообщил глава региона Владимир Илюхин.

«Вопросы строительства и реконструкции дорог для Камчатки очень важны. В последние годы мы активно в этом направлении работаем. То, что касается Петропавловска-Камчатского - в этом году здесь должны быть сданы 4 новых участка, - сказал Владимир Илюхин. - На мой взгляд, нашим автомобилистам это очень понравится: после того, как будет закончено строительство этих проездов, можно будет с объездной дороги попасть на 8-10 километры без пробок на кольце Северо-Востока. Тем самым мы сможем разгрузить северный район города. Все участки дорог будут сданы с линиями наружного освещения, кроме того на Вулканной установлены автобусные павильоны. Сейчас администрация Петропавловска-Камчатского занимается разработкой маршрутов движения пассажирского автотранспорта на этом участке. Это, безусловно, будет удобно для жителей города».

В завершающей стадии в настоящее время находятся работы по строительству проездов на ул. Чубарова протяжённостью 543 м, ул. Тушканова – пр. Карла-Маркса протяжённостью 256 м и проездов через улицы Кавказская-Ломоносова общей протяжённостью 2633 м. Они соединят второе кольцо Северо-Востока с пр. Победы, ул. Вулканная и магистралью вдоль памятника пограничникам на 7 км. 

Новые проезды будут отвечать всем современным требованиям. По обеим сторонам проезжих частей будут обустроены тротуары, ливневые стоки, опоры освещения, газоны. К сдаче объектов на всех участках будет нанесена разметка, установлены дорожные знаки.

«Кроме того в работе остаются проезд ГАИ-Королёва и участок от ул. Ларина с кольцевой развязкой. У строителей там возникли проблемы, связанные с переносом инженерных коммуникаций. Большой объём работ в этой части выполнен, но произошёл сдвиг по времени. Если подрядчики поторопятся, то возможно один из этих проездов мы сможем запустить в работу также в этом сезоне», - добавил Владимир Илюхин.

Отвечая на вопросы корреспондента о перспективах развития в крае дорожной инфраструктуры, глава региона сообщил, что в ноябре текущего года вдоль федеральной трассы в черте Петропавловска-Камчатского будет запущена в работу новая линия наружного освещения.

«Федеральная трасса, которая идёт от морского вокзала до аэровокзала, большей частью не освещена. Её протяжённость более 30 километров, половина - в черте города. В прошлом году, когда министр транспорта страны Максим Юрьевич Соколов приезжал на Камчатку, мы с ним договорились, что эту трассу надо осветить. Он дал соответствующие поручения. Сегодня работы ведутся. Этим вопросом занимается хабаровское учреждение «Дальуправтодор», подведомственное Федеральному дорожному агентству. Участок  0-14 км, от морпорта до выезда из города, будет освещён в ближайшее время. В соответствии с контрактом, все работы должны быть завершены в ноябре», - сказал Губернатор.

Проектом предусмотрена прокладка более 32 километров кабеля, установка 1105 стальных световых опор, 3600 метров перильного и 400 метров барьерного ограждений. Кроме того, вдоль участка дороги подрядчик обустроит тротуары общей площадью порядка 5000 квадратных метров и выполнит ряд других мероприятий, направленных на обеспечение комфорта и безопасности автомобилистов и пешеходов. 

«По возможности мы будем решать вопрос о том, чтобы осветить всю федеральную трассу. Конечно, это требует достаточно больших денег, но мы этот вопрос тоже обсуждали, я думаю, что вторым этапом мы обязательно поставим перед Министерством транспорта России вопрос о продолжении этих работ», - отметил Владимир Илюхин.

http://www.kamgov.ru/news/vladimir-iluhin-do-konca-goda-v-petropavlovske-kamcatskom-otkrout-4-novyh-magistralnyh-proezda-4568

Что в общем и требовалось доказать - развязки между Северо-Восточным шоссе и 8 км в высокой степени готовности, их сдадут в этом году, а со строительством дороги между Северо-Востоком и Горизонтом есть сильная задержка. А что за проезд на Чубарова - это через базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через базу (где Автопилот) дорогу всю перекапали, и проезд был закрыт две недели назад

Собираются делать ливнёвку и тротуары 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 16.06.2016 в 14:05, Dr.Clang сказал:

Зато эти мачты освещения не будут стоять вкривь и вкось, как те, что недавно установили на городских дорогах.

Сглазил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Константин Фролов сказал:

Сглазил )))

Да, сам сразу вспомнил про свой пост.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По радио сказали что построят дорогу с Амональнай пади до северо востока.  Только нужно за ер. Голосовать.

Про дорогу от 10 км до сероглазки через 8 км что-то не вспоминают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Автолюбитель сказал:

По радио сказали что построят дорогу с Амональнай пади до северо востока.  Только нужно за ер. Голосовать.

Про дорогу от 10 км до сероглазки через 8 км что-то не вспоминают. 

Это Слыщенко что ли обещал? Я тут купил "Камчатское время" недавно, повелся на заголовок "Как центр Петропавловска преобразится в ближайшее время", оказалась банальная сказка про скорое строительство Спартака, яхтенный порт, реконструкцию Никольской и мол все эти проекты реализуются не без помощи КГ. Тупо предвыборный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Автолюбитель сказал:

По радио сказали что построят дорогу с Амональнай пади до северо востока.  

а нет маршрута этой дороги? очень интересно :)

зы: от Копая на ТЭЦ-2 это не то, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От госпиталя через тэц2 вдоль газопровода до северо-восток а вроде так. Где-то на форуме даже схема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Автолюбитель сказал:

От госпиталя через тэц2 вдоль газопровода до северо-восток а вроде так. Где-то на форуме даже схема была.

последняя фраза предыдущего сообщения невидимыми чернилами написана, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Росавтодор включил Камчатку в список «проблемных регионов»

20 декабря 2016, 08:38

Камчатка включена в список 17-ти регионов России, в которых а конец года остаются нереализованные дорожные проекты, получившие субсидии и трансферты из госбюджета. Об этом заявил  заместитель главы Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Дмитрий Прончатов.

 

По его мнению, региональные чиновники, ответственные за распределение средств дорожных фондов, должны привлекаться к ответственности за невыполнение бюджетных обязательств и целевых показателей по развитию дорожной сети. Соответствующее обращение будет направлено Росавтодором в адрес губернаторов. 

 

«В августе и ноябре совместно с отстающими субъектами был выработан и реализован комплекс мер, направленных на исполнение дорожных фондов и целевых показателей в части строительства и ремонта дорог. Ожидаемые показатели освоения бюджетных средств в целом по стране по сравнению с прошлым годом значительно улучшатся. Большинство работ завершены и оплачены. Те субъекты, которые на конец года останутся с неосновением и без заключенных контрактов получат штрафные санкции и будут возвращать средства в бюджет страны. В этом случае достраивать начатые объекты местным администрациям придется за свой счет», - подчеркнул Дмитрий Прончатов.

 

Типовой причиной задержек регионов в освоении межбюджетных трансфертов, которые направляются в региональные дорожные фонды из госбюджета, является позднее заключение контрактов с подрядными организациями из-за затягивания местными власти процедуры их конкурсного отбора. 

http://kamchat.info/novosti/rosavtodor_vklyuchil_kamchatku_v_spisok_problemnyh_regionov/

 

Про какие дороги конкретно речь идёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В обязательном порядке должна быть продолжена, совместно с краевым правительством, работа по обустройству дорожной сети города и созданию современной и эффективной системы дорожного движения. В ближайшие пять лет необходимо завершить строительство дороги на улицах Ларина – Академика Королева, продолжить строительство дорог на улицах Дальневосточной и Савченко, а также реализовать такие крупные проекты как строительство дорог с Флотской до Молчанова и от ТЭЦ 1 до ТЭЦ 2», — сказал Иваненко.

http://pressa41.ru/society/inauguratsiya-izbrannogo-glavy-petropavlovska-sostoitsya-30-dekabrya/

Странно, что про новую объездную уже не говорят даже в такие эпохальные моменты. 

И про Сероглазку не сказал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Автолюбитель сказал:

Странно, что про новую объездную уже не говорят даже в такие эпохальные моменты. 

И про Сероглазку не сказал 

А что за новая объездная? По идее дорога от ТЭЦ-1 до ТЭЦ-2 и есть объездная по сути, которая когда-нибудь соединится с объездной вокруг Северо-Востока и Горизонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё где-то была тема про новую объездную от халактырки через примерно нагорный и дальше в сторону аэропорта. Как-то так.

Может вдоль газопровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Автолюбитель сказал:

Ещё где-то была тема про новую объездную от халактырки через примерно нагорный и дальше в сторону аэропорта. Как-то так.

Может вдоль газопровода.

Ну это уже что-то из области фантастики. Да и не нужна сейчас такая дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

«В следующем году на средства краевого и местного бюджетов планируется провести строительство дорог: от микрорайона Северо-Восток до микрорайона Горизонт и от Ленинградской 25 до улицы Ключевская 30, мимо Вулканариума», - сказал Глава города.

http://pkgo.ru/news/39030-v-sleduyushhem-godu-v-petropavlovske-kamchatskom-poyavyatsya-novye-avtobusy-i-dorogi.html

Первая - видимо продолжат строительство дороги от Ларина до Академика Королева, вторая - просто небольшая связка в районе между пожарной частью и строящейся гостиницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так связка эта и так есть. 

Может связанно с тем что один из депутатов там гостиницу строит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
В 22.06.2013 в 19:58, Автолюбитель сказал:

Это фантастика

фото отсюда

Пегин тихо курит в сторонке, со своими 5-ю новыми дорогами

20cfab9e30470c50e4be783a0842ca61.jpg

53e6aa70f518558bb17016660750be85.jpg

c0593bbe8f911001397039bf3474854a.jpg

Ну, что Крым наш, олимпиада и ЧМ провели. Будут обещанные предвыборные развязки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП я так понял обещанной развязки не будет, раз уже дома начали обшивать. 

или их обошьют и снесут сразу?

post-3-1366928870.jpg

20180827_165153.jpg

20180827_165201.jpg

20180827_165058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой-то новый (?) проезд будут строить

Цитата

«Улица местного значения. Проезд от ул.Академика Королёва к жилым домам по ул.Звездной 25 и 25/1, Орбитальному проезду, 14 в г.Петропавловске-Камчатском» - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0138300000418000826

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dr.Clang сказал:

Какой-то новый (?) проезд будут строить

 

скорее всего, реконструкция уже имеющегося межквартального проезда вдоль домов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, romin_2008 сказал:

скорее всего, реконструкция уже имеющегося межквартального проезда вдоль домов

Да, похоже на то.

А вот это видимо строительство дороги от новой нефтебазы

Цитата

Работы по подготовке проекта планировки территории и проекта межевания территории для размещения объекта "Дорога местного значения от ул.Приморской до территории ООО "Свободный порт Камчатка" в Северном городском планировочном районе в Петропавловск-Камчатском городском округе - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0138300000418000820

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх