Перейти к содержанию

Операция "Снегоход"


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Я в преступлениях никого не уличаю - я не карающий орган)))

Понятие "клевета" Вам знакомо?

А что есть - заснеженная зимняя дорога??? В ПДД есть термин просто дорога.

Мне это уже не интересно. Хватит разводить словоблудие. Билеты эти вообще странные, я у инспектора ГТН интересовался, кто эту подборку выдумал. Ответ был - "а что делать, других то нет". Но в этих билетах есть вопрос, касающийся передвижения по дорогам. Правильный ответ - можно. Думаю, что никому не придет в голову кататься на снегоходе по асфальту. Все. Закрыли тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    20

  • NGK

    16

  • AlexK

    15

  • motoshaman

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Более 160 нарушений в рамках операции «Снегоход» выявили сотрудники ГИБДД на Камчатке 12.03.12

С начала года они задержали несколько десятков наших земляков, которые управляли техникой будучи в состоянии алкогольного опьянения, еще 35 не имели прав на вождение снегохода, а некоторые из водителей не посчитали нужным регистрировать свой транспорт, рассказали в Госавтоинспекции, подводя итоги своей профилактической операции. В ведомстве добавили, что большая часть выявленных нарушений была зафиксирована в Усть-Камчатском районе, где составили 60 административных протоколов, также много снегоходчиков, которые приступили закон, задержали в Коряках и Усть-Большерецком районе. В ГИБДД говорят, что с каждым годом, несмотря на все предупреждения и призывы соблюдать правила, всё больше владельцев снегоходов попадаются на нарушениях.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Думаю, что никому не придет в голову кататься на снегоходе по асфальту.

Я бы не был так категоричен :D Всяко бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Более 40 человек задержали в Петропавловске в рамках операции «Снегоход» инспекторы ГИБДД 22.01.13

При этом, пятеро снегоходчиков в этот момент были в состоянии алкогольного опьянения, еще у семерых не было водительского удостоверения на управление такой техникой, рассказала «Авторадио» инспектор пропаганды городской ГИБДД Анастасия Капкова. По ее словам, в этом году операция «Снегоход», которую проводят инспекторы ГИБДД совместно со специалистами Гостехнадзора, стартовала раньше, чем обычно. Пока рейды проводятся в черте краевой столицы, в том числе у лыжной базы «Лесная». Однако в ближайшее время посты будут дежурить на дороге под Авачинский вулкан и Мутновскую станцию. Добавим, что с начала этого года в авариях с участием снегоходов уже погибли два человека.

Авторадио

Наверно в состоянии АО на снегоходе лучше без категории соответствующей кататься, или всё равно категорию В отберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отберут все категории, как и положено)

5+7=12. а где остальные 28? отсутствие регистрации? 300 рэ и дальше в путь....

тока тихо....... на гопку несущуюся с большой скоростью, даже внимания не обращают, а вот сцуки возле телег караулят (((выезд из сугроба к телеге-метров 5-10, давай осагу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезд из сугроба к телеге-метров 5-10, давай осагу....

Ага, значит надо телегу в сугроб загонять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да этим гопникам пофик, им дай повод поймать злостного нарушителя не имеющего осагу в лесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камчатка стала одним из регионов, где зарегистрировано большое количество снегоходов 01.02.13

По последним данным ГИБДД, официально владеют такой техникой более 5,5 тысяч человек. Сколько еще снегоходов ездят по Камчатке без документов, сказать трудно. Вместе с тем, в крае сейчас проводится спец.операция. Сотрудники ГИБДД и Гостехнадзора дежурят на всех направлениях, которые популярны у владельцев такой техники. В первую очередь они проверяют наличие всех документов. Результаты не утешительны. Наибольшее количество задержанных управляли снегоходами в состоянии алкогольного опьянения, техника была не зарегистрирована или водитель не имел прав. Добавим, что за управление снегоходом в пьяном виде, вы лишаетесь не только прав на эту технику, но и на автомобиль.

Авторадио

В основном пьяные катаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что трезвого фик догонишь....

вчера прошел ТО на снежик чё о чём не понятная процедура, сверка номеров и проверка света..... стоит 550 р +100 комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопату/трос/аптечку спрашивали?

ахааа, точнее сам предложил!

на вопрос про аптечку "пользуетесь?" ответил "зачем?" ....лопату не спрашивали, но в рюкзаке была снегоходческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще удивляет народ...." почему за синьку на снегоходе, лишают всех прав. это нарушение моих прав!!!!!!!"

я бы им еще свисток в ж0пу вставлял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При передвижению по лесу на снегоходе, полис ОСАГО не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При передвижению по лесу на снегоходе, полис ОСАГО не требуется.

да это понятно, но грузишь ты его не в лесу!.......а вообще в законе об осаго нет понятия снегоход\квадроцикл.......

плять :Smile054: все доки в порядке, тверезый всегда, хоть бы раз проверили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году практически специально катал там, где они свои операции устраивали. Никто не интересовался даже..

Один единственный раз наткнулся под Козельским на инспектора роснавознадзора, но того больше ружье интересовало. Неразобранный ИЖ-27. Возбудился страшно, типа разбирать надо при перевозке, грозил штрафами, конфискациями и лишениями. Был послан со ссылкой на законы и постановления, которых он не знал. Уехал. Больше никого, интересующего законностью моего перемещения на снеже не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик он тебе :) это опасный и очень холодный вид развлечения :)

Кататься на турбосубаре тоже опасно! :) И холод меня не пугает, оденусь по-теплее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик он тебе :) это опасный и очень холодный вид развлечения :)

Кататься на турбосубаре тоже опасно! :) И холод меня не пугает, оденусь по-теплее. :)

чистое ИМХО катание на субаре даже примерно не сравнимо по опасности с катание на снегоходе/мотоцикле/квадроцикле:) а на снегоходе еще в довесок ко всему и холодно, можно в такие ситуации попадать что даже не найдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть желание то покупай, щас снежики вполне очень даже доступны надо тока захотеть, если собираешься катать куда дальше дома, то обязательно наверно надо брать еще в довесок спутниковый телефон мало ли что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни че не холодно! это если по пенсионерски кататься, а Костяну только турбо RX-са с 280 кобылами на борту надо брать :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях на Саммите по полям прокатился. Вот оно холодно. В пухляке, если бы работать пришлось - вспотел бы, без вариантов.

Кстати, задумался о горняшке. Очень забавно ехать на гусенице, когда лыжи тупо в воздухе висят. На утиле так не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Более 300 нарушений с начала проведения акции «Снегоход» выявили сотрудники ГИБДД Камчатки 12.03.13

В том числе, около 70 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 62 — не имели прав, у 26-ти - отсутствовали необходимые документы, сообщила «Авторадио» инспектор пропаганды ГИБДД Петропавловска Анастасия Капкова. По её словам, цель проведения операции - снижение количества ДТП с участием снегоходов и другой техники повышенной проходимости. Капкова напомнила, что ответственность водителя снегохода такая же как и у водителя автомобиля. То есть если снегоходчика лишат права управления транспортным средством, то он не сможет ездить и на машине.

авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Операция «Снегоход» стартовала на Камчатке

По данным инспекции Гостехнадзора на территории Камчатского края из года в год увеличивается количество снегоходов и только часть из них регистрируется в установленном законом порядке. В настоящее время на территории Камчатского края зарегистрировано 6225 снегоходов (за прошлый год 5560). В 2013 году на территории края произошло 6 ДТП с участием снегоходов, в которых 3 человека погибли и 3 получили травмы. В трех ДТП водители не имели права управления данными транспортными средствами, а один находился в состоянии опьянения.

Личный состав Госавтоинспекции ориентирован на выявление нарушений ПДД водителями снегоходов. Дополнительно выделяются экипажи ДПС, которые во время несения службы на территории краевого центра обследуют такие излюбленные места снегоходчиков, как «Северо-Восток», район лыжной базы «Лесная», р-н Сероглазки, кроме того частные сектора. В рамках данной операции сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами Гостехнадзора проведут целенаправленные рейды по пресечению нарушений правил перевозки и эксплуатации внедорожной техники.

Основные нарушения - управление снегоходом, не имея права управления ТС соответствующей категории; управление незарегистрированным транспортным средством в установленном законом порядке. Каждый законопослушный водитель снегохода должен знать, что необходимо иметь право управления данным ТС, талон технического осмотра, полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС.

ГИБДД напоминает, что ответственность водителя снегохода такая же как ответственность водителя автомобиля, т.е., если водитель снегохода будет привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством, то он автоматически лишается права управления автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх