Перейти к содержанию

Операция "Снегоход"


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Операция "Снегоход" стартовала на Камчатке

Основными нарушениями в ходе рейда были управление снегоходом без шлема и отсутствие водительских прав

8 февраля, Север ДВ.

На Камчатке проходит операция "Снегоход-2012". Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, на дороге "п. Термальный – Мутновская ГЕОТЭЦ" в Елизовском районе сотрудники ГИБДД и краевой инспекции Гостехнадзора провели рейд, направленный на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД водителями, управляющими снегоходами. При этом соблюдение ПДД контролировалось не только на территории населенных пунктов, но и в лесных массивах.

В ходе проводимых мероприятий была проверена 31 единица снегоходной техники. Выявлен ряд нарушений: управление снегоходом без шлема, отсутствие права на управление ТС. Некоторые граждане не имели при себе документов на право управления техникой.

Операция "Снегоход-2012" стартовала 23 января и продлится до 1 марта.

Для снегоходов тоже есть ПДД...

У меня прямо возле подъезда один снегоходчик катался в воскресенье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    20

  • NGK

    16

  • AlexK

    15

  • motoshaman

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для снегоходов нет отдельных ПДД.

Кстати, это внедорожные мотосредства, а не мотоциклы. Обязанность пользоваться шлемом в ПДД прописана только для мотоциклистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снегоходов нет отдельных ПДД.

Кстати, это внедорожные мотосредства, а не мотоциклы. Обязанность пользоваться шлемом в ПДД прописана только для мотоциклистов.

Как-то тут одно противоречит другому. ПДД - это вроде как правила дорожного движения. И тут же "Кстати, это внедорожные мотосредства, а не мотоциклы." Так вроде как и не распостраняются ПДД на то что происходит вне дорог. Покрайней мере в ПДД слово "снегоход" не встречается вообще.

Удостоверение таракториста-машиниста категория А - внедорожные мотосредства.

Квадрики тоже сюда попадают.

Не совсем в эту тему, но вот тут http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=6259&st=80

спорили с sandra, по поводу плановости, я даже перестал там писать

Ну если Вы считаете, что в России присутствует плановость, то мы и правда с вами на разных языках разговариваем.

Так вот уважаемая sandra вам еще один пример плановости в этой стране "Операция "Снегоход-2012" стартовала 23 января и продлится до 1 марта". Получаестя что до 23 января и после 1 марта можешь ездить как хочешь, а операция забита в план и будет выполнена, а в остальное время насрать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция "Снегоход" стартовала на Камчатке

Основными нарушениями в ходе рейда были управление снегоходом без шлема...

А сотрудники ГИБДД и краевой инспекции Гостехнадзора были без лыж :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снегоходов тоже есть ПДД...

У меня прямо возле подъезда один снегоходчик катался в воскресенье...

ПДД для всех едины "красный стой, зеленый иди", при езде по дорогам общего пользования!

а так как снеж это ТРАКТОР- то шлем не обязателен, хотя зря......

ну и пусть катается, он может и по дорогам ездить, при наличии ОСАГО и комплекта доков на снеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....он может и по дорогам ездить, при наличии ОСАГО и комплекта доков на снеж.

Не может. Нет указателей поворотов, освещения рег.знака и пр.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет указателей поворотов

Подачу сигналов руками отменили?

освещения рег.знака

Тракторам тоже надо?

и пр

И пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подачу сигналов руками отменили?

Ну руки-то заняты, а ноги нет. Ногами можно?

Тракторам тоже надо?

А разве не нужно?

И пр.

Нужно правила почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....он может и по дорогам ездить, при наличии ОСАГО и комплекта доков на снеж.

Не может. Нет указателей поворотов, освещения рег.знака и пр.... :)

1. руками (на моциках, да и на авто мона почему то), можнож ведь одной "левой" все показать :dance: (левая рука тормоз правая газ, жать вместе нет смысла, т.к. гусеничный движитель сам тормозит :ok: )

2. нах? я же не ночью еду :P .....кстати по секрету, на снежах рег/знак можно ныкать (потому как есть модели где места для знака нет вообще , зато есть бальшой бардачок), а на борт тока наклейку клеить, у меня номер на крыле, горизонтально дороги, это единственно подходящее по размеру место.

3. зеркала, могу поставить.....

что еще? машины чтоль будут биться увидев такого "дЭбила" на дороге ?

ps в любой момент можно съехать с дороги и послать всех нафик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну руки-то заняты, а ноги нет

На мотоцикле они гораздо более заняты, но тем не менее, в ПДД предусмотрена подача сигналов поворота и остановки руками.

По поводу всего остального - у меня есть талон техосмотра. Значит - снегоход соответствует требованиям. Остальное мну не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK и AlexK у вас есть снегоходы??? А права на них???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права есть, снегоход стоит на учете в ГТН, талон техосмотра имеется.

К чему вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие права??? Что у тебя в снегоходных правах написано??? Какая категория??? Как звучит расшифровка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чем разговор??? Помоему там все четко написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, от того, что они "внедорожные" - на них запрещено по дорогам передвигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чем разговор??? Помоему там все четко написано...

да? а почему когда сдаешь на эти права, то гадаешь теорию "о безопасной эксплуатации какой то техники (не помню точно)" + ППД для мотоцикла ?

если следовать такой логике, то жипы с обычной категорией Бэ не могут ехать по лесам, речкам и болотам, так получается?

а как же жипы у квадратников с одним рег/знаком от тех надзора по городу катаются? там тоже

ГИБДД-категория «А» — мотоцикл, мотороллер и другими мототранспортными средствами

ГТН-категория "А" - мототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (внедорожные мотосредства).

"мототранспортными средствами" это ключевые слова в обоих документах, отличие в том что в первом случае можно ездить только по дорогам (ну не поедешь же на спорт байке в болото), а во втором железяки которые сделаны в первую очередь не для дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ни в одном законе запрета на использование снегоходов-квадрациклов на дорогах общего пользования. Вот в Финляндии на снегоходе можно на дорогу выезжать только для того, чтобы ее пересечь. Но мы пока еще не в Финляндии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не силен в нормативных документах, касающихся допуска снегоходов и квадрациклов на дорогу общего пользования, но считаю это злом.

З.ы. Сейчас специально позвонил в гор.ГИБДД. Мне сказали, что если есть страховка и соблюдается ПДД, то он не видит проблемы в передвижении снегохода по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то да, как и прочей гусиничной технике.

Вопрос - "И что, от того, что они "внедорожные" - на них запрещено по дорогам передвигаться?" - показывает что никто у нас на эти права не учится, не сдавал экзамены по билетам для данного вида транспорта, а просто покупает.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

12. Должностным и иным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается:

… направлять для движения по дорогам с асфальто- и цементно-бетонным покрытием тракторы и другие самоходные машины на гусеничном ходу.

Неделю назад моему знакомому на Океанской бульдозер задез бампер. Бульдозер не чистил снег, он просто ехал мимо. Бульдозерист стал орать что машина стоит неправильно, что проезд должен быть не менее 3 метров... вобщем вызвали ГАИ. Инспектор ГАИ опустил бульдозериста на землю одним вопросом - а почему ты тут ехал, ты что не знаешь что бульдозер должны возить на треллере???

Машина была Субару Леоне, разрушений нет ни каких, задело именно поведение бульдозериста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Должностным и иным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается:

… направлять для движения по дорогам с асфальто- и цементно-бетонным покрытием тракторы и другие самоходные машины на гусеничном ходу.

резиновые траки на танках, тракторах никто не отменял (в древние времена когда на солнечной жил танки десятками перегоняли, а на утро надороге ни трещинке...), снеж на резиновом траке, а квадр вообще на колесах....так что не считается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? а почему когда сдаешь на эти права, то гадаешь теорию "о безопасной эксплуатации какой то техники (не помню точно)" + ППД для мотоцикла ?

О как??? А я и не знал что для мотоциклов отдельные ПДД есть :Smile049: Как же это я на мотоцикле в 86 года езжу???

если следовать такой логике, то жипы с обычной категорией Бэ не могут ехать по лесам, речкам и болотам, так получается?

а как же жипы у квадратников с одним рег/знаком от тех надзора по городу катаются? там тоже

Могут, за пределами дорог общего пользования ведь нет огранрчений.

А Джипы с тракторными номерами - это колесные трактора и по дорогам общего пользования ездить им можно.

"мототранспортными средствами" это ключевые слова в обоих документах, отличие в том что в первом случае можно ездить только по дорогам (ну не поедешь же на спорт байке в болото), а во втором железяки которые сделаны в первую очередь не для дорог.

А почему вне дорог это обязательно болото??? На спорте можно легко ездить по твердой и ровной местности которая не является дорогой общего пользования.

Категория А в обычных правах не оговаривает по каким дорогам ездить, так что не надо писать что на них нельзя съезжать с дороги.

А вот тракторные А, четко прописано вашими же словами - мототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (внедорожные мотосредства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резиновые траки на танках, тракторах никто не отменял (в древние времена когда на солнечной жил танки десятками перегоняли, а на утро надороге ни трещинке...), снеж на резиновом траке, а квадр вообще на колесах....так что не считается)

Я не танкист, но думаю передвижение танка по дороге это уж точно вне ПДД. С таким успехом можно и на самолете ездить по дорогам, у него даже колеса резиновые...

Правила не оговаривают резиновые или металические гусеницы, там все просто написано.

А танки именно перегоняли? или буксировали вообще без гусиниц на резиновых катках? Как их в свое время в морпорт потом перетащили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - "И что, от того, что они "внедорожные" - на них запрещено по дорогам передвигаться?" - показывает что никто у нас на эти права не учится, не сдавал экзамены по билетам для данного вида транспорта, а просто покупает.

В жизни бы не пришло в голову деньги за это платить.

Кстати, Вам в будущем стоит воздерживаться от прямых и голословных обвинений в уголовно наказуемых преступлениях с использованием средств массовой информации.

ЗЫ. Ну и о билетах.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в преступлениях никого не уличаю - я не карающий орган)))

А что есть - заснеженная зимняя дорога??? В ПДД есть термин просто дорога.

Я так понимаю это та же самая дорога покрытая слоем снега в период с 1 декабря по 28(29) февраля??? Где есть определение этому термину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх