Перейти к содержанию

Операция "Снегоход"


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    20

  • NGK

    16

  • AlexK

    15

  • motoshaman

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

Елизовская Госавтоинспекция напоминает: на протяжении всего зимнего периода в районе проводится профилактическое мероприятие «Снегоход»

Сегодня 09:40

«Домашние вулканы», Мутновский перевал, сопка Бархатная, Большие банные источники и еще множество уголков дикой природы привлекают наших земляков и гостей полуострова и зимой, и летом. Это и любимые места катания на снегоходах.

Несмотря на то, что снегоход - полноценное транспортное средство, требующее регистрации, многие снегоходчики утверждают, что впервые об этом слышат. Проведенные проверки подтвердили, что водители снегоходов управляют транспортными средствами, не имея удостоверений на право управления снегоходом, допускают факты управления в состоянии опьянения, грубо нарушают иные требования Правил дорожного движения.

У водителя снегохода в обязательном порядке должен быть допуск к управлению внедорожным транспортным средством – удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией А1. Что касается получения прав на управление снегоходом, то обучение и экзамены проходят в подразделениях Гостехнадзора. Помимо указанного удостоверения снегоходная техника должна быть зарегистрирована в установленном порядке, соответственно иметь государственные регистрационные знаки и бланк, подтверждающий прохождение технического осмотра. При выявлении нарушений сотрудники Госавтоинспекции составляют в отношении водителей предусмотренные законом процессуальные документы. Стоит отметить, что если водителя лишат права управления за вождение снегоходом в состоянии опьянения, то он лишится права управлять всеми видами транспортных средств.

Снегоход может развивать скорость более 100 км/ч, если неумело им пользоваться, то пострадать могут как пассажиры и водитель, так и люди, случайно оказавшиеся рядом.

В 2018 году в Камчатском крае произошло девять дорожно-транспортных происшествий с участием снегоходов, в которых один человек погиб и восемь получили травмы.

По данным инспекции Гостехнадзора в Камчатском крае зарегистрировано более семи тысяч снегоходов, выдано более 18-ти тысяч водительских удостоверений на право управления данной техникой.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16009675/

 

 

DSC01435_1-800x600.jpg

20190104_105357_1-800x600.jpg

20190104_105641_1-800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Камчатская Госавтоинспекция напоминает снегоходчикам о мерах безопасности

07 Января 16:05

5 января сотрудники Елизовской Госавтоинспекции осуществили выезд в одно из излюбленных среди камчатцев мест для катания на снегоходах – в район ручья «Зайкин ключ» на Мутновской трассе. Задача полицейских – профилактика опасных происшествий с участием данного вида транспорта. Такие мероприятия елизовские автоинспекторы проводят регулярно, появляясь в районе Мутновского перевала, сопки Бархатной, Больших банных источников и в других популярных у снегоходчиков местах.

В ходе рейда автоинспекторы не выявили нарушений: все остановленные водители предъявили необходимые документы и не имели признаков опьянения. Многие общались с полицейскими, рассказывали, что у них и без алкоголя новогоднее настроение, а выходные – отличный повод полюбоваться красотами камчатской природы.

Однако, не редки случаи, когда люди не осознают всю степень опасности данной техники и даже допускают к управлению детей. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что ребенок в силу возраста не готов к управлению транспортными средствами. От мастерства и опыта водителя зависит не только его жизнь и здоровье, но и безопасность окружающих его людей.

Снегоход – это полноценное транспортное средство, которое требует регистрации в установленном порядке и прохождения техосмотра, а его водитель должен иметь при себе удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией А1.

Для водителя снегохода законом предусмотрена такая же ответственность, как и для водителя автомобиля. Если снегоходчик будет привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством, то он автоматически лишится и права управления автомобилем.

В период новогодних праздников и зимних школьных каникул Госавтоинспекция призывает родителей ограничить свободный доступ детей к автотранспортным средствам и уделять им больше внимания, контролировать досуг и быть примером законопослушного поведения.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/22492247/

 

 

1(156)-800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

На Камчатке полицейские задержали пьяного снегоходчика

Сегодня 09:33

Днем в поселке Палана сотрудники Госавтоинспекции Корякского МО МВД России остановили водителя снегохода, который ехал в межквартальном проезде по улице Обухова, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке документов выяснилось, что транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке и 30-летний водитель управляет снегоходом будучи лишенным водительского удостоверения.

В отношении гражданина составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков» и ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Отделением дознания Корякского МО УМВД России в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35051726/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Профилактическое мероприятие «Снегоход» прошло на Камчатке

Сегодня 11:40

В текущем году на территории Камчатского края зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием снегоходной техники, в котором два человека погибли.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием снегоходов сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами Гостеханзора в Елизовском районе провели профилактическое мероприятие «Снегоход».          

Сотрудники Госавтоинспекции проверяли наличие необходимой документации, техническую исправность транспортных средств, водителей на предмет опьянения, а также соблюдение норм действующего законодательства в области безопасности дорожного движения.  

Проведенный рейд показал, что основными нарушениями Правил дорожного движения водителями снегоходов являются: управление снегоходом будучи лишенным права управления транспортными средствами, управление незарегистрированной снегоходной техникой и без государственных регистрационных знаков.

Госавтоинспекция Камчатского края напоминает водителям, что за управление снегоходом в состоянии опьянения, вы лишаетесь не только права управления снегоходом, но одновременно и права управления всеми транспортными средствами в том числе и автомобилем.

 УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35603873/

 

 

2(187)-800x600.jpg

1(205)-800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх