Перейти к содержанию

Алкоголь за рулем и лишение свободы, конфискация авто


Гость Владимир Рыжиков

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Sergey.Z сказал:

Ты уже в Австралии?

При переезде в Австралию патриотизм начинает зашкаливать, просыпается любовь к партии и верховному лидеру. Лучше выбрать более нейтральную страну )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    92

  • Stormwell

    11

  • Sergey.Z

    8

  • AlexK

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 минут назад, Sergey.Z сказал:

Есть такое.:-D

А этот "нераб" в каком подвале прячется?

Страна в которой собственная нефть. Делает ее невыносимо дорогой для жителей. Леса кругом - доска невыносимо дорогая. Уголь кругом - уголь дорогой.  Газ пропан дорогой. Самолеты местные - по 40 000 за проезд. Дома со времен гороха на камчатке- вся океанская в бараках. - Ребята делают реновацию  В МОСКВЕ.  Че к чему, вообще непонятно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Житель Петропавловска получил реальный срок за вождение в пьяном виде

15.11.2017

 Без рубрики, Прокуратура города Петропавловска-Камчатского

Просмотров: 37

Во вторник, 14 ноября 2017 г., мировой судья Петропавловск-Камчатского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении 48-летнего жителя краевого центра, признав его виновным по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В суде установлено, что официально нигде не работающий подсудимый в мае 2016 года привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение, когда управлял автомобилем, будучи нетрезвым. Суд лишил его водительских прав на 1,5 года с назначением административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В октябре 2016 года его повторно задержали пьяным за рулем автомобиля «ХОНДА ЦИВИК ФЕРИО», принадлежащего его знакомой, и возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Приговором мирового судьи в декабре 2016 г. он оштрафован на 200 тыс. рублей, срок лишения прав увеличился на 2 года.

В октябре нынешнего года, выпив в гостях спиртного, мужчина сел за руль той же автомашины, и поехал по городу. Около 23 часов в районе улицы Красная Сопка в Петропавловске сотрудники ГИБДД заметили на дороге «петляющий» автомобиль. При проверке документов и сверки по базе данных оказалось, что водитель лишен прав, имеет административное наказание, судимость за повторное управление в нетрезвом виде и в момент задержания находится за рулем с явными признаками алкогольного опьянения.

Накануне, по результатам рассмотрения второго в течение года уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ, суд назначил рецидивисту наказание в виде реального лишения свободы сроком на 4 месяца. Дополнительное наказание — лишение водительских прав на 2 года 4 месяца (с учетом ранее назначенных), будет исполняться после освобождения. Кроме того, осужденному предстоит оплатить ранее назначенные штрафы 30 тыс. и 200 тыс. рублей.

По словам осужденного, автомобиль, на котором он разъезжал, его знакомая Дарья, владелица «ХОНДЫ», предоставляла ему в распоряжение в любое время.

Женщине надо бы задуматься, что, давая ключи пьяному водителю, она, по сути, дает преступнику в руки орудие убийства людей…

Трагедии не случилось только благодаря бдительности сотрудников патрульной службы.

http://www.kamprok.ru/zhitel-petropavlovska-poluchil-realnyj-srok-za-vozhdenie-v-pyanom-vide/

 

Штраф я так понял он платить не собирается.

Теперь ещё и кормить его будем за свой счёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Автолюбитель сказал:

в виде реального лишения свободы сроком на 4 месяца

Наш суд самый гуманный туманный суд! :)

очень хотел бы я спросить у судьи, почему он и в третий раз этого упыря пожалел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

На Камчатке любителя пьяной езды отправили на 9 месяцев в колонию подумать

24 января 2018, 07:34

На Камчатке прокуратура обжаловала вердикт суда в отношении 23-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, который несколько раз попадался пьяным за рулем, а потом еще и без водительских прав. В итоге, как сообщили «КамИНФОРМ» в надзорном ведомстве, парня отправили в колонию общего режима. 

 

Осенью прошлого года был приговорен к 280 часам обязательных работ. «До этого ранее судимый нигде не работающий молодой человек, не имея права управления транспортными средствами, дважды был задержан в нетрезвом виде за рулем. На автомобиле «Тойота Чайзер» без государственных регистрационных номеров, находясь в состоянии опьянения, ночью 16 марта он разъезжал по улице Звездной, а 23 марта по улице Океанской в Петропавловске», - рассказали в прокуратуре. 

 

Там отметили, что мировой суд, вынося первый приговор, не признал обстоятельством, отягчающим вину, рецидив преступлений и не учел его при решении вопроса о виде и размере наказания.

 

Апелляционная инстанция по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначила окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 9 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_lyubitelya_p_yanoj_ezdy_otpravili_na_9_mesyacev_v_koloniyu_podumat/

 

Хорошо ещё без ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Житель Вилючинска отправлен в колонию за повторное совершение преступления в сфере безопасности дорожного движения

Мировой судья судебного участка № 26 Вилючинского судебного района Камчатского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего нигде официального не работающего жителя города Вилючинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения в случае, если лицо уже подвергнуто административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В суде установлено, что 17 сентября 2017 года около 10 часов утра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина сел за руль автомобиля «Тойота Марк 2» и через некоторое время был задержан сотрудниками ДПС на одной из улиц Вилючинска. В ходе медицинского освидетельствования у водителя в выдыхаемом воздухе выявлен этанол в значительной концентрации 0,507 мл/л.

Ранее, в июне 2016 года за повторное вождение в состоянии опьянения он уже был привлечен к уголовной ответственности по той же статье Уголовного кодекса, лишен водительских прав, но наказание не было связано с лишением свободы.

На этот раз, с учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении, а также дополнительное наказание в виде лишения водительских прав на срок 2 года 7 месяцев, которое будут исполняться отдельно, то есть после выхода из колонии.

Решение суда не вступило в законную силу.

http://www.kamprok.ru/zhitel-vilyuchinska-otpravlen-v-koloniyu-za-sovershenie-prestupleniya-v-sfere-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya/

 

Поехал с бодуна - заехал на пол года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас таких персонажей до сих пор принудительно на учет в диспансер соответствующий не ставят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Вот если б ему 2-3 общего корячилось, хрен бы он за руль сел. Дня 2 после пьянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey.Z сказал:

Вот если б ему 2-3 общего корячилось

Даже если расстреливать на месте будут - один хрен будут садиться и ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexK сказал:

Даже если расстреливать на месте будут - один хрен будут садиться и ехать.

Угу, согласен. найдутся такие.

Но 90% не сядут за руль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

Но 90% не сядут за руль 

По моему наоборот, 90% сядут и поедут. Ибо самоуверенные дебилы по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю из адекватных меньше желающих бухим ездить. а раньше много кто гонял синим из моих знакомых. 

Да и сейчас есть кто гоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

На Камчатке пьяные водители-рецидивисты осуждены и отправлены в колонию

В конце марта текущего года мировой судья в Усть-Большерецком районе Камчатского края рассмотрел уголовные дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,  имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В суде установлено, что оба селянина ранее привлекались, сначала к административной, а затем к уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Уже после первого нарушения они были лишены водительских прав, но их это не остановило.

Один из подсудимых в декабре прошлого года, другой – в январе нынешнего года, как минимум третий раз сели за руль после употребления изрядного кличества алкоголя и были задержаны на дорогах села Апачи Усть-Большерецкого района сотрудниками районного отдела ГИБДД. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у водителей превышало допустимую погрешность (0,16 мг/л) более чем в 5 и 4 раза соответственно.

Несмотря на их заявления о признании своей вины и раскаянии, прокурор, с учетом всех обстоятельств дела требовал для них реального лишения свободы.

Приговором суда один из рецидивистов отправлен в колонию строгого режима на 8 месяцев и лишен права управления транспортными средствами на 2 года.

Второй приговорен к 5 месяцам колонии-поселения и запрету на управление транспортным средством на 2 года 4 месяца.

Приговоры вступили в законную силу.

http://www.kamprok.ru/na-kamchatke-pyanye-voditeli-retsidivisty-osuzhdeny-i-otpravleny-v-koloniyu/

 

С первого и со второго раза не поняли. 

С третьего интересно поймут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

МВД России разработало законопроект, который ужесточает ответственность для водителей, которые покинули место серьезных аварий.

https://vk.com/wall-45951011_72112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Прокуратура настоятельно предостерегает граждан от управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой ЗАТО г. Вилючинск Камчатского края на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства, направленного на обеспечение безопасности дорожного движения. Одной из проблем, влияющей на безопасность движения в городе являются лица, садящиеся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Прокуратурой города, совместно с сотрудниками ГИБДД планомерно проводится работа по выявлению и привлечению к установленной законом ответственности.

Статьей 264.1 УК РФ предусмотрено уголовное наказание за управление автомобилем, другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым наказанию за управление в состоянии опьянения.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вместе с тем, отдельных лиц, возможность лишения свободы не останавливает от управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Так, мировым судьей судебного участка № 26 Вилючинского судебного района Камчатского края рассмотрено уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ мужчины 1984 года рождения, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления и имеющего непогашенные судимости (судим 09.01.2017 и 30.01.2018), не состоящего в браке, официально не трудоустроенного.

19.07.2018 около 22 часов 10 минут, зная, что приговором мирового судьи судебного участка № 26 Вилючинского судебного района осужден по ст. 264.1 УК РФ, осознавая, что находится в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «Тойота Таун Айс», привел двигатель транспортного средства в рабочее состояние и начал на нем самостоятельное движение. В тот же день около 20 часов 20 минут был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г.Вилючинск. Проведенным освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, в выдыхаемом воздухе выявлен этанол в концентрации 0,903 мг/л.

Своими действиями он совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Приговором суда признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему по совокупности приговоров назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, а также назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев.

Решение суда не вступило в законную силу.

Мировым судьей судебного участка № 25 Вилючинского судебного района рассмотрено уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ  мужчины 1989 года рождения, ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления и имеющего непогашенные судимости (судим 27.06.2016, 13.07.2016 и 13.03.2017), не состоящего в браке.

15.07.2018 около 03 часов 15 минут зная, что приговором мирового судьи судебного участка № 26 Вилючинского судебного района осужден по ст. 264.1 УК РФ, осознавая, что находится в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «Тойота Лэнд Крузер», привел двигатель транспортного средства в рабочее состояние и начал на нем самостоятельное движение. В тот же день около 03 часов 35 минут был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г.Вилючинск. Проведенным освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, в выдыхаемом воздухе выявлен этанол в концентрации 0,500 мг/л.

Своими действиями совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Приговором суда признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему по совокупности приговоров назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, а также назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Решение суда не вступило в законную силу.

http://www.kamprok.ru/prokuratura-nastoyatelno-predosteregaet-grazhdan-ot-upravleniya-transportnymi-sredstvami-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya/


 

Быстро находят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Штраф почти в размере стоимости подаренной машины заплатят родители камчатского студента, который пьяным сел за руль

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Петропавловск-Камчатского городского округа с участием помощника прокурора города рассмотрела административный материал в отношении 17-летнего студента второго курса одного из техникумов города.

9 октября поздно вечером, не имея водительских прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения, юноша решил прокатиться на своем автомобиле. В 23.30 нетрезвого несовершеннолетнего водителя за рулем задержали сотрудники ГИБДД на улице Солнечная в Петропавловске.

На комиссии выяснилось, что молодой человек разбирается в технике, увлекается ремонтом автомобилей. Родители, чтобы развивать эти способности, по бросовой цене, за 40 тысяч рублей, купили сыну разбитый автомобиль «Тойота-Карина» для ремонта и последующей продажи. Юного техника задержали, когда он хотел недорого купить бампер и поехал за ним к продавцу почти ночью, после того, как выпил пива.

Семья нарушителя и он сам ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали, на профилактических учетах не состоят. Свою вину молодой человек не отрицает. Он объяснил, что увидел объявление, и бампер надо было забрать срочно, иначе утром его пришлось бы покупать намного дороже. Сэкономить не получилось.

С учетом мнения прокурора Комиссия признала несовершеннолетнего виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством).

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Скидка в 50 % при оплате штрафа в течение 20 дней по данной статье не предусмотрена.

В связи с отсутствием у студента собственного дохода, штраф будет оплачивать его мама.

В соответствии с законодательством сведения о привлечении лица к административной ответственности будут внесены в информационную базу данных МВД России.

Прокуратура напоминает родителям, что за управление транспортными средствам их несовершеннолетними детьми-автолюбителями, материальная ответственность в части уплаты штрафа возлагается на законных представителей несовершеннолетних.

http://www.kamprok.ru/shtraf-pochti-v-razmere-stoimosti-podarennoj-mashiny-zaplatyat-roditeli-kamchatskogo-studenta-kotoryj-pyanym-sel-za-rul/

 

Можно продать машину и заплатить штраф

c49611588f6864424ef521172515dc63-kopiya.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Можно продать машину и заплатить штраф

Можно не продавать машину и заплатить штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх