Перейти к содержанию

Приём макулатуры


_sc

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Интересует, в П-К где-нибудь макулатуру принимают?

Есть школьные учебники по физике / химии / истории, в отличном состоянии, но школа их выкидывает. Просто на свалку везти - как то не знаю... Может нужны кому? Учебников много. И не такие старые, думаю годов 2003-5 выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наскрлько мне известно переработку макулатуры невидут, поэтому будут принимать как обычный мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Цитата

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли возобновить прием макулатуры?

http://vmeste.pkgo.ru/appeal/def9ed7a-4a58-4f83-bf58-4e6d9fb1c76c?isOnlyMine=false&page=0&pageSize=20&isForVoting=

ответ по плану 14 декабря 2018 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сейчас кстати должны начать картон принимать.

Более того, его запрещено захоранивать. только в переработку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

В Петропавловске молодежь проведет акцию по сбору макулатуры

Thu, 04 Apr 2019 13:05:01

В поддержку всероссийской акции по сбору макулатуру, в Петропавловске молодые активисты проведут 7 апреля акцию по сбору макулатуры. 

«С целью сохранения целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом города, Молодежка ОНФ предлагает молодежных организациям и объединениям, а также всем желающим, присоединиться к сбору макулатуры», - отмечают организаторы. 

Акция пройдет в воскресенье, 7 апреля с 11 до 17 часов. 

Точки сбора макулатуры следующие: 
1.Камчатский политехнический техникум: 
- ул.Молчанова, 22 
- ул. Комсомольская, 2а 
- Ленинградская, 37 
2. Камчатская научная библиотека им.С.П.Крашенниникова 

Участников акции ждут интересные призы, дополнительная информация по телефону 89777997752. 

https://www.vestipk.ru/?id=47623

 

А куда её будут девать?

У нас же вроде не перерабатывают макулатуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много соберут - то на помойку за деньги принимают.

Может в лес выкинут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке за время акции #СохранимЛес собрали 1,5 тонны макулатуры

08 апреля 2019, 12:18

В Петропавловске-Камчатском накануне участники акции #СохранимЛес за 6 часов собрали более полутора тонн бумажных отходов, сообщили «КамИНФОРМ» в ОНФ. 

 

Акцию проводили команда камчатской «Молодежки ОНФ» при участии региональных отделений молодежных организаций "Юнармия" и "Российские студенческие отряды". В минувшее воскресенье в городе открылось четыре пункта, куда все желающие могли принести ненужные бумагу и картон. Три из них работали на базе корпусов политехнического колледжа, один в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова. 

 

В акции приняли участие 34 жителя города и 4 учреждения: петропавловская школа № 17, КГТУ, Технопарк и Политехнический колледж. 

 

В конце дня собранную мукулатуру погрузили в мусоровоз и отправили на сортировочный завод. Там, груз спрессовали в брикеты и приготовили к отправке на материк, где он будет переработан и вернется к нам в виде бумажных и картонных изделий. 

 

Вторичное использование таких отходов поможет сохранить лес. Для производства одного листа А4 требуется 20 граммов дерева. Одно дерево погибнет ради 17 стандартных пачек бумаги. 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_za_vremya_akcii_sohranimles_sobrali_1_5_tonny_makulatury/

 

Вернётся к нам в виде изделий.

О как. только вроде у нас только картон принимают. Или газеты тоже можно сдавать за денежки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Автолюбитель сказал:

Вернётся к нам в виде изделий.

О как. только вроде у нас только картон принимают. Или газеты тоже можно сдавать за денежки? 

... все желающие могли принести ненужные бумагу и картон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда в быту картон?

Коробки от телевизоров хранят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Автолюбитель сказал:

А откуда в быту картон?

Довольно много картона в современной окружающей среде. Даже некоторые марки печенья упаковывают в картонные коробки :D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Камчатский образовательный центр «Ойкумена» примет участие во всероссийской акции по сбору макулатуры

10 декабря 2021

Присоединиться к акции #БумБатл (Бумажный батл) вместе с центром «Ойкумена» может любой житель Камчатского края.

Сбор макулатуры будет проходить 17 декабря с 10.00 до 18.00 часов в музее «Вулканариум» по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, 34.

Годными для переработки станут газеты, журналы, книги, офисная бумага, бумажные пакеты, открытки, конверты (без пластикового окошка), обёрточная бумага, картонные изделия, буклеты и рекламные листовки. Всё это будет передано единственному в Камчатском крае предприятию, занимающемуся переработкой отходов, — ООО «Феникс». По словам соучредителя организации Максима Лавриненко, картон и бумага собираются и вывозятся на площадку организации, где специальное оборудование прессует макулатуру. 

«После этого она превращается в кубы весом по 630 кг и отправляется на внешнюю переработку. Из макулатуры делают упаковочные материалы и топливные брикеты», — рассказал Максим Лавриненко.

Всероссийская акция #БумБатл пройдет уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. 

По заявлению организаторов, в 2021 году #БумБатл должен стать по-настоящему семейной акцией, объединив участников самого юного возраста и взрослого поколения. По итогам будут определены самые результативные школы, вузы и компании страны.

https://www.kamgov.ru/news/kamcatskij-obrazovatelnyj-centr-ojkumena-primet-ucastie-vo-vserossijskoj-akcii-po-sboru-makulatury-46472

 

Топливные брикеты из макулатуры здесь не могут делать? 

8a8808160670792c4d534fd383c5ef74.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

3600 кг макулатуры собрали жители Камчатки в рамках всероссийской акции #БумБатл 

21 декабря 2021

Сбор макулатуры проходил в музее «Вулканариум». 

Участие в акции приняли ребята из школы п. Раздольного, средней школы № 11, коллектив детского сада № 40, начальной школы — детского сада № 52 г. Петропавловска-Камчатского, «Молодая гвардия Единой России» и другие организации, предприятия и неравнодушные жители Камчатского края.

"Собранные старые книги, газеты, журналы, картон переданы предприятию, занимающемуся переработкой отходов, — ООО «Феникс». Макулатура вывезена на площадку организации, где специальное оборудование спрессует макулатуру. После этого она превратится в кубы весом более 600 кг и отправится на внешнюю переработку. Из макулатуры делают упаковочные материалы и топливные брикеты", - рассказали организаторы акции.

Всероссийская акция #БумБатл прошла уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов.

https://www.kamgov.ru/news/3600-kg-makulatury-sobrali-ziteli-kamcatki-v-ramkah-vserossijskoj-akcii-bumbatl-46792

 

 

bf12697e0a28b2ada8c9a0d2705c8ea1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры - #БумБатл

14 сентября 2022

Присоединиться к образовательно-научному центру «Ойкумена» и принять участие в акции может любой житель Камчатского края. 

Сбор макулатуры будет проходить до 15 ноября. С сегодняшнего дня макулатура принимается 10.00 до 18.00 часов в специализированном контейнере, который расположен у здания музея «Вулканариум» (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, 34) рядом с пунктом сбора стекла, сообщили в научно-образовательном центре «Ойкумена».

Годными для переработки станут газеты, журналы, книги, офисная бумага, бумажные пакеты, открытки, конверты (без пластикового окошка), обёрточная бумага, картонные изделия, буклеты и рекламные листовки. Всё это будет передано в ООО «Феникс». 

Всероссийская акция #БумБатл проходит уже в третий раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага — ценная и пригодная для переработки фракция.

Сроки проведения #БумБатл 2022 увеличили до двух месяцев. Организаторы надеются, что во многом благодаря этому удастся превзойти результаты прошлых лет. А предыдущие результаты и вправду выдающиеся: за два сезона в ней приняло участие 1,2 млн россиян, собравших более 3 млн. тонн макулатуры. Этот объем эквивалентен 62 тыс. деревьям.

https://www.kamgov.ru/news/zitelej-kamcatki-priglasaut-prinat-ucastie-vo-vserossijskoj-akcii-po-sboru-makulatury-bumbatl-55184

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Более 10 тонн макулатуры собрали жители Камчатки вместе с «Ойкуменой» 

17 ноября 2022

Сбор макулатуры проходил рамках Всероссийской акции #БумБатл.

Участие во Всероссийской акции №БумБаттл приняло более 20 организаций и предприятий, а также жители Камчатского края, сообщили в научно-образовательном центре «Ойкумена».

В ближайшие дни собранная макулатура будет передана в ГУП «Спецтранс» и ООО «Феникс».

Только лицей №21 г. Петропавловска-Камчатского привёз свыше 1600 кг макулатуры. Более 1000 кг старых книг, журналов, газет, картона, офисной бумаги в переработку сдали Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, средние школы №7, 10, 11 г. Петропавловска-Камчатского.

Также не остались в стороне детские сады №1, 8, 10, 17, 24, 25, 35 г. Петропавловска-Камчатского, детский сад №27 п. Новый, детский сад №10 г. Елизово, средние школы №5, 12, 24, 43, 45 г. Петропавловска-Камчатского, Центр образования «Эврика»,  КамГУ им. Беринга,  Центр внешкольной работы, редакция телеканала «41 регион».

Как отметили в образовательно-научном центре «Ойкумена», подобные акции — не просто соревнования по сбору старых книг, журналов и бумаги, но и возможность показать на деле, каким образом выражается экосознание. И жители Камчатского края достойно проявили себя в одном из самых полезных для планеты батлов.

Всероссийская акция БумБатл проходит на Камчатке второй год подряд. В 2021 году было собрано 3600 кг макулатуры.

https://www.kamgov.ru/news/bolee-10-tonn-makulatury-sobrali-ziteli-kamcatki-vmeste-s-ojkumenoj-57167

 

Интересно а куда её потом девают? 

материк вывозят и там бумагу делают или какие-нибудь топливные брикеты? 

Конечно срач развели ... могли бы сразу в большие контейнеры грузить.

Я так понимаю сам Солодов данный проект курирует. 

И зелёный контейнеры выдержат погрузку или из них тоже будут в ручную грузить? 

0189d95002416ada3b4e11de0e4ae733.jpg

3100aa7d855d1f7eab5692dd73d658ab.jpg

0d5a663a6696fab5f736235c11fe0112.jpg

ce5604b37160a2c831ef23ff52992df2.jpg

af625bd442f2684bc5dd3bef0916e12f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

В Камчатском крае Почта России передала на переработку более 20 тонн макулатуры

15 ноября 2023

Это поможет сохранить от вырубки 310 деревьев или один гектар леса.

В Камчатском крае Почта России приняла участие в экологической акции «БумБатл» и передала на переработку 20,3 тонн макулатуры.

«В новом сезоне “БумБатла” корпоративные волонтёры Почты России организовали раздельный сбор использованных коробок и бумажной продукции, собрав более 20 тонн. Для нас участие в акции — это возможность внести вклад в сохранение природы», — отметил директор УФПС Камчатского края Иван Чернецов.

В дни проведения «Бумбатла» Почта России уже не первый год принимает на переработку использованные коробки и старую бумагу. За два предыдущих года участия в акции сотрудники и клиенты Почты собрали более 200 тонн макулатуры по всей России. Кроме этого, Почта использует коробки для посылок с улучшенным механизмом заклейки. Он снижает количество этапов переработки использованной упаковки и расширяет возможности для её вторичного использования.

Организатором акции «Бумбатл» выступает АНО «Национальные приоритеты». Она проходит в поддержку национального проекта «Экология» при участии ведомств Российской Федерации: Минприроды, Минпросвещения, Минобрнауки, Минкультуры и Минспорта. Экологический партнёр акции — ППК «Российский экологический оператор».

В Камчатском крае акция по сбору макулатуры прошла с 10 октября по 2 ноября для коллективов и по 15 ноября — для физических лиц.

https://www.kamgov.ru/news/v-kamcatskom-krae-pocta-rossii-peredala-na-pererabotku-bolee-20-tonn-makulatury-67467

 

очень хочется верить что это не письма, которые не смогли доставить в том числе мои 

8e1409560f0de90b075c5c24412d4754.jpg

2b4f58a28558b038d3110470f2eb27c3.jpg

f5f44260cccf74bd4ef75998738b7ec9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2023 в 14:30, Автолюбитель сказал:

очень хочется верить что это не письма, которые не смогли доставить в том числе мои 

8e1409560f0de90b075c5c24412d4754.jpg

2b4f58a28558b038d3110470f2eb27c3.jpg

f5f44260cccf74bd4ef75998738b7ec9.jpg

Нехило, нашей организацией собрали полторы тонны всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх