Перейти к содержанию

Соревнования по снегоходному спорту


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ну да, типа того. Конечно, некоторый организационный момент все подпортил. Всего было 20 точек. Вплоть до пятой точки все толкались локтями, переписывая координаты. К шестой я проскочил напрямую через лес, пока все ехали вокруг. Успел уйти с нее до прихода остальных. Дальше уже спокойно собирал точки. Но, в итоге уткнулся в засаду - на 17й висели координаты её же. Т.е. такие же, как и на 16й. Соответственно на ней я принял решение идти в базовый лагерь. На месте обрисовал ситуацию, зафиксировали результат. Минут через 50 в сторону 17й точки прошли Сергей и Андрей. Там уже был один из организаторов, он им показал 18ю точку. Соответственно, они взяли остальные точки. На финише это вызвало вагон споров и разногласий.

Еще погода сильно все испортила. При таком освещении очень плохо видно рельеф, в лесу было нормально, а на ровной местности местами опасно. Ну а так было весело и интересно. В следующем году обещают такое же мероприятие, поеду участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место сбора участников «КАМ-Трофи 2015» - приют ООО Альпика Плюс «Три вулкана». 

 

А это вообще где? В горах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, последний в списке))

ты внимательно читай список-то.взято максимальное количество точек за минимальное для этого количества время.или думаешь, сошедшие с маршрута логичным образом получили более высокое место? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орги странный косяк допустили, организовав линейное прохождение.

если бы выдали полный перечень точек сразу всем - было бы удачнее, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный перечень, кстати, годный вариант для снегоходов. И тогда пох на одновременный старт. У них год есть на отработку и проработку вариантов. Пускай думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, последний в списке))

ты внимательно читай список-то.взято максимальное количество точек за минимальное для этого количества время.или думаешь, сошедшие с маршрута логичным образом получили более высокое место? :)

 

Да прочитал, Александер победитель  :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думал, почему они именно на 12 точках остановились. Вспомнил, там нужно было налево с сухой уходить, в лес через шеломайник, очень плотные заросли, просветов практически не было. Или довольно далеко объезжать. Точка в 600 метрах была, а пройти к ней на снегоходе практически невозможно. Я нашел какой-то просвет и через него ломанулся, пробился. На обратном пути нашел след тех, кто там точки ставил. Дальше были опять простые точки. 15я порадовала, на склоне, занесенная свежим снегом. Пришлось копать ветки, чтобы обнаружить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На Камчатке подведены итоги фестиваля по кроссу на снегоходах

 

В Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова прошел фестиваль по кроссу на снегоходах. Соревнования проводились в рамках Фестиваля зимних видов спорта. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

 

В мероприятии приняли участие 19 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Усть-Большерецкого районов: 15 человек – в классе горно-спортивные снегоходы; 4 человека – в классе утилитарные снегоходы.

 

В классе горно-спортивные снегоходы победителем стал Владимир Смола (п. Усть-Большерецк), второе место занял Максим Следнев (г. П-Камчатский), «бронза» у Семена Мельника (г. П-Камчатский). В классе утилитарные снегоходы лучшие результаты показали представители Петропавловска-Камчатского: 1 место - Максим Фесюнов, 2 место - Ильнар Зарипов, 3 место - Александр Шутов.

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=36863

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В фестивале по кроссу на снегоходах на Камчатке впервые примут участие женщины

19 апреля 2016

В воскресенье, 24 апреля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском состоится открытый фестиваль по кроссу на снегоходах. Соревнования проводятся в рамках фестиваля зимних видов спорта, стартовавшего на Камчатке 9 апреля, сообщает министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что в ходе фестиваля по кроссу на снегоходах пройдут заезды в двух классах: на горно-спортивных снегоходах и на утилитарных, туристических снегоходах.

«В этом году в соревнованиях впервые примут участие женщины. Они также будут демонстрировать своё мастерство в управлении снегоходами в двух заездах. По итогам фестиваля победители будут определены и среди мужчин, и среди женщин. Кроме того, оргкомитетом подготовлены два приза за волю к победе», - рассказали в министерстве.

По словам организаторов фестиваля, зрителям соревнований скучать не придётся. Они не только увидят захватывающие заезды, но и смогут поучаствовать в развлекательных конкурсах и выиграть призы. Начало соревнований в 12.00. Добраться до биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова можно будет на бесплатных автобусах, которые 24 апреля будут ходить от остановки «Планета», начиная с 10.30. Вход на соревнования свободный.   http://www.kamgov.ru/news/v-festivale-po-krossu-na-snegohodah-na-kamcatke-vpervye-primut-ucastie-zensiny-3141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования по ориентированию и кроссу, прошедшие 2-3 апреля почему-то все проигнорировали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке состоялись соревнования на снегоходах

 

На биатлонном комплексе имени Фатьянова в рамках Фестиваля Зимних видов Спорта прошли открытые соревнования по кроссу на снегоходах.

В кроссе приняли участие сильнейшие спортсмены Камчатки из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Усть-Большерецкого муниципальных районов. Всего приняло участие 19 спортсменов: 13 человек – в классе горно-спортивные снегоходы; 5 человек – в классе утилитарные снегоходы.

Впервые в кроссе приняла участие женщина – Елена Калачёва. Она состязалась на горно-спортивном снегоходе, и, как единственная женщина, получила призы и награды от организаторов и спонсоров фестиваля.  

По результатам соревнований на горно-спортивных снегоходах победителем стал Владимир Смола (п. Усть-Большерецк). На утилитарных снегоходах победу одержал Максим Фесюнов (г. Петропавловск -Камчатский). Приз «За волю к победе» получили Александр Зинин (г. Петропавловск-Камчатский) и Олег Турбинин (г. Вилючинск).

Все призёры и победители были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами от министерства спорта и молодежной политики Камчатского края и дополнительными призами от спонсоров фестиваля.

http://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-sostoalis-sorevnovania-na-snegohodah-3255

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования говно, подготовка говно, трасса говно, спонсоры зажали приз. 

Человек покалечился - врачей на трассе не было. Страховки нет. Администрации насрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

 

В Елизовском районе пройдут соревнования среди снегоходчиков «Кам-Трофи 2017». Участникам предстоит состязаться на снегоходах в GPS-ориентировании и кроссе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Елизова, которая выступает организатором соревнований, «Кам-Трофи 2017» запланированы на 1 и 2 апреля.

«Первой дисциплиной станет GPS-ориентировании. Участники на снегоходах должны будут пройти дистанцию, состоящую из нескольких этапов. На старте водителям выдадут координаты первой точки. Добравшись до неё с помощью навигатора, снегоходчики найдут там координаты следующей, и так они должны будут добраться до финиша. При определении победителя будут учитываться данные навигатора о том, что участники прошли все пункты», – рассказали в администрации.

По словам представителя мэрии, на следующий день снегоходчикам предстоит состязаться в кроссе. Соревнования будут проводится в двух категориях, которые определяются типом снегохода, – горный и утилитарный.

Заявки на участие от всех желающих принимаются до 28 марта по телефонам: 8-961-961-15-16 и 8-914-021-94-52. Участники должны иметь снегоход, соответствующую экипировку и страховку.

Соревнования пройдут возле поселка Пиначево Елизовского района.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году состязания, «Кам-Трофи» проводятся уже в третий раз. В 2015 году снегоходчики соревновались у подножия Корякского и Авачинского вулканов. В прошлом году состязания прошли в районе Больших банных источников.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170319/46594.html#sthash.LwkncrTA.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

По словам представителя мэрии, на следующий день снегоходчикам предстоит состязаться в кроссе.

Всё будет в один день. Одна группа идет в кроссе, другая в ориентировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

На территории природного парка «Вулканы Камчатки» прошли соревнования среди снегоходчиков

4 апреля 2017

На территории природного парка «Вулканы Камчатки» прошли соревнования «Кам-трофи-2017». Участники состязались в GPS-ориентировании и снегоходном кроссе. Об этом рассказали в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

В масштабном мероприятии приняли участие около 150 человек – участники соревнований, их активные болельщики и зрители.

«Соревнования “Кам-Трофи” проводятся уже в третий раз. Ранее они проходили у подножия вулканов Корякский и Авачинский, на Больших банных горячих источниках, а теперь было принято решение организовать их на территории кластера “Налычево”», - рассказали в агентстве.

Там добавили, что состязания прошли в несколько этапов. Первыми на старты вышли участники GPS-ориентирования на снегоходах в общем зачёте. Им предстояло пройти дистанцию протяжённостью 45 км по полученным координатам.

«Победителем стал Александр Давыдов, который прошёл трассу по навигатору первым. В рамках второго этапа “Кам-Трофи-2017”, его участники соревновались в кросс-гонке на снегоходах. В “горной” категории лучшим вновь стал Александр Давыдов. В классе “утилитарных” снегоходов лучшее время показал Ильнар Зарипов», - отметили в агентстве.

Победителям соревнований были вручены подарочные сертификаты, медали, дипломы и призы от спонсоров. Кроме того, все участники получили в подарок памятные кружки, наклейки и грамоты. В общей сложности, призовой фонд «Кам-Трофи-2017» составил порядка 200 тысяч рублей.

http://www.kamgov.ru/news/na-territorii-prirodnogo-parka-vulkany-kamcatki-prosli-sorevnovania-sredi-snegohodcikov-8780

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Камчатцев приглашают посетить краевой чемпионат по кроссу на снегоходах

18 апреля 2018

Открытый чемпионат Камчатского края по кроссу на снегоходах пройдёт 22 апреля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Об этом рассказали в региональном министерстве спорта.

Там сообщили, что турнир начнётся в 12:00.

«В чемпионате примут участие сильнейшие спортсмены Камчатского и Хабаровского краёв. Соревнования проводятся отдельно среди мужчин и женщин по двум классам: на утилитарных и горно-спортивных снегоходах», - сказали в министерстве.

Добавим, что зрителей ждут зрелищные заезды, развлекательные конкурсы, призы. Для удобства горожан будет организована бесплатная доставка на биатлонный комплекс, автобусы будут ходить от ТЦ «Планета» с 10:00. Вход свободный.

https://www.kamgov.ru/news/kamcatcev-priglasaut-posetit-kraevoj-cempionat-po-krossu-na-snegohodah-15802

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Итоги краевого чемпионата по кроссу на снегоходах подвели на Камчатке

На Камчатке подвели итоги открытого чемпионата Камчатского края по кроссу на снегоходах. Он состоялся на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова 22 апреля. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта.

«В кроссе приняли участие сильнейшие спортсмены Камчатского и Хабаровского краев. Всего 29 человек. Соревнования проводились отдельно среди мужчин и женщин в двух классах: на горно-спортивных и на утилитарных снегоходах», - рассказала начальник отдела развития спорта и высшего спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова.

По  результатам чемпионата среди мужчин на горно-спортивных снегоходах стал Владимир Смола из Усть-Большерецка. На утилитарных снегоходах первый результат показал Ильнар Зарипов. Среди женщин победительницей признана хабаровская спортсменка Надин Липперт.

Победители и призёры были награждены грамотами, кубками, медалями и денежными призами от министерства спорта Камчатского края.

https://www.kamgov.ru/news/itogi-kraevogo-cempionata-po-krossu-na-snegohodah-podveli-na-kamcatke-15907

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке состоится кросс на снегоходах

21 января 2019, 08:11

2 марта гостей национально-спортивного праздника «Елизовский спринт» на Камчатке ожидают одни из самых зрелищных соревнований – кросс на снегоходах. Как сообщили «КамИНФОРМ» в администрации Елизовского района, спортсмены поборются за победу в двух классах: горно-спортивном и утилитарно-туристическом.

 

«К участию в кроссе допускаются снегоходчики субъектов Российской Федерации от 18 лет на соответствующих Правилам НРМФ снегоходах «международного» класса до 1300 см3, и представившие при регистрации документы в соответствии со ст.01.30 Спортивного Кодекса НРМФ. Все участники должны иметь страховку от несчастного случая, которую можно оформить в день проведения соревнования на регистрации», – отмечают организаторы.

 

Предварительные заявки на участие должны быть поданы не менее чем за два дня до начала соревнований в Камчатское краевое региональное отделение НРМФ в лице Спортивно-технической Федерации Камчатского края по адресу: г. П-Камчатский, ул. Высотная, 14; тел. 300-800; факс 300-800; E-mail: anton.voloshin@ooo-avtokam.ru. 

 

Заявки также принимают в Управлении культуры, спорта и молодёжной политики районной Администрации по адресу: г. Елизово, ул. Беринга 9, каб. 311, E-mail: rayon_sport@mail.ru, тел.7-24-47

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_sostoitsya_kross_na_snegohodah/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх