Перейти к содержанию

Корпорация развития Камчатского края и привлечение инвестиций


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Да троллит он тебя по поводу мамы, а ты уже его в братья записал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    244

  • 12345

    100

  • Dr.Clang

    81

  • Константин

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Владимир Рыжиков

Да троллит он тебя по поводу мамы, а ты уже его в братья записал. :)

Тут главный тролль ты.

а если троллит, пусть не обижается, что его в избранный народ записывают)))

Ты то какого куя в этот вопрос лезешь? Иди постись или понтись, чем ты там занимаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главный тролль ты.

Да, я!

а если троллит, пусть не обижается, что его в избранный народ записывают)))

А чего обижаться? Он ни по внешнему виду, ни по поведению не похож на ЕРЖ, в отличие от некоторых. )))) Да и если провести СМЭ, наверное с частями тела у него все в порядке.

Ты то какого куя в этот вопрос лезешь?

На этот вопрос ты сам ответил, назвав меня троллем.

или понтись, чем ты там занимаешься...

Ты начинаешь уже навязчиво грубить. Это глупо и не предусмотрительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привлекать инвестиции на Камчатку будет Николай Пегин

Он назначен на должность заместителя председателя правительства Камчатского края по работе в Москве

25 апреля, Север ДВ.

Распоряжением губернатора Камчатского края на должность заместителя председателя правительства Камчатского края по работе в Москве назначен Николай ПЕГИН. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации региона, одной из основных обязанностей Николая Пегина станет привлечение станет привлечение инвестиций в Камчатский край.

Николай Пегин уже приступил к исполнению своих обязанностей. Сейчас он находится на полуострове, а на следующей неделе отправится в Москву.

До нынешнего назначения Николай Пегин занимал должность заместителя Председателя Правительства Еврейской автономной области.

Напомним, что с декабря 2004 года по сентябрь 2008 года Николай Пегин работал на посту первого заместителя градоначальника Петропавловска-Камчатского.

Нормальная наверно работёнка :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ряд инвестиционных проектов обсудили на Камчатке

Проекты вынесены на обсуждение экспертам ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" и Внешэкономбанка

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 мая, Север ДВ.

Заседание инвестиционного совета в Камчатском крае прошло сегодня, 16 мая, в региональной администрации.

В заседании приняли участие представители Внешэкономбанка, дочернего предприятия Внешэкономбанка ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона", Высшей школы экономики и адвокатского бюро "Вегас-Лекс".

В ходе заседания прошла презентация инвестиционных проектов Камчатского края. Так, были представлены проекты создания инфраструктуры для формирования минерально-сырьевого комплекса региона, создания и реконструкции системы водоснабжения и водоотведения Петропавловска-Камчатского, создания всесезонного горнолыжного курорта международного уровня, строительства детско-юношеского оздоровительного центра "Алые Паруса", развития сельхозпредприятий "Заречное" и "Пионерское", развития тепличного комплекса в Елизовском районе, модернизация системы обращения отходов производства и потребления, создания производства по получению нанодисперсного диоксида кремния.

Как отметила министр инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана ГЕРАСИМОВА, прошедшее заседание Инвестиционного совета позволит ускорить вопрос реализации инвестиционных проектов Камчатки. "Проекты вынесены на обсуждение экспертам ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона", Внешэкономбанка и Высшей школы экономики. При их положительном заключении будет приниматься решение о совместной реализации проектов в рамках частно-государственного партнерства с участием Фонда и Внешэкономбанка. Правительство Камчатского края готово дать гарантии под "долгие" деньги, которые могут быть выделены Фондом для реализации проектов", - сказала Оксана Герасимова.

По словам Генерального директора ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" Геннадия АЛЕКСЕЕВА, все представленные Камчатским краем проекты "вызывают интерес и имеют право на существование". "С большой долей уверенности могу сказать, что мы, вероятно, будем принимать участие в таких проектах, как разработка месторождения пресной воды, строительства круглогодичного горнолыжного курорта, а возможно, и ряда других", - сказал Геннадий Алексеев.

интересно хоть один проект реализовали, или всё только обсуждают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти проекты направлены на одну цель: выкачка всех ресурсов и выживание населения отсюда. остаться должны только люди, связанные с добычей ресурсов. остальные здесь лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Краевые власти встретились с Консулом по политико-экономическим вопросам Генерального консульства США во Владивостоке

Вниманию консула были предложены инвестиционные проекты Камчатского края

10 июля, Север ДВ.

Встреча руководителей исполнительных органов государственной власти Камчатского края с Консулом по политико-экономическим вопросам Генерального консульства США во Владивостоке Элизабет МАКДОПАЛД прошла сегодня, 10 июля, в правительстве края.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства, с камчатской стороны выступили заместитель министра инвестиций и предпринимательства Камчатского края Надежда ШИХАЛЕЕВА, министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Андрей СЕМИКОЛЕННЫХ, ВрИО Министра экономического развития и торговли Камчатского края Юлия ИВАНОВА. Главной темой стали вопросы взаимовыгодного сотрудничества между Камчатским краем и США.

"Вниманию консула были предложены инвестиционные проекты Камчатского края, в реализации которых могут принять участие американские инвесторы, - сказала Надежда Шихалеева. - В частности, были представлены проекты строительства плавучего комплекса для воспроизводства и передержки камчатского краба бассейновым способом, создание хозяйства марикультуры "Бухта Вилючинская", строительство гостиниц и горнолыжного комплекса, тепличного комплекса по выращиванию овощей с использованием горячих термальных вод Паратунского месторождения".

Госпожа Макдопалд отметила, что взаимоотношения между США и Камчатским краем развиваются, американцы заинтересованы в сотрудничестве с Камчатским краем и направлением инвестиций в регион.

Консул также рассказала, что основной целью ее визита на полуостров является координация работы в ходе открытия авиарейса Петропавловск-Камчатский – Анкоридж. Напомним, что рейсы будут выполняться с 12 июля по 13 сентября по четвергам еженедельно на самолетах Boeing 737-700. Продолжительность полета 4,5 часа.

краба хотят разводить рядом с будущей ПАЭС что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Власти Камчатки и Петропавловска провели встречу с делегацией их Чехии

Делегации был предложен ряд инвестиционных проектов

16 августа, Север ДВ.

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Николай ПЕГИН провел встречу с делегацией Чешской Республики, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

В состав делегации Чешской Республики вошли директор по стратегическим проектам ОАО "ОХЛ" Алфред БРУНЦЛИК, региональный директор по РФ и стран СНГ ОАО "ОХЛ" Ян ПЕЛИШЕК, глава представительства Чешского Экспортного Банка в РФ Ярослав ПОРЖИЗ и другие.

"Правительство Камчатского края понимает, что развитие региона, реализация его потенциала в различных сферах экономики невозможно без развития инфраструктуры. Среди приоритетных задач в крае определены следующие: создание современной инженерной системы водоснабжения и водоотведения; строительство новых дорог; создание новых источников энергоснабжения. Целью сегодняшней встречи является обсуждение вопросов возможного участия чешского бизнеса в инвестиционных проектах Камчатского края".

Инвестиционные проекты по реконструкции и развитию инфраструктуры краевой столицы представил первый заместитель главы администрации Петропавловск - Камчатского городского округа Алексей АЛЕКСЕЕВ.

"В настоящее время разработаны несколько инвестиционных проектов. Один из них – реконструкция городского водоканала, который предусматривает как строительство альтернативного водовода, так и реконструкцию имеющихся сетей. Другой – по реконструкции автомобильных дорог в Петропавловске-Камчатском. Это достаточно крупные проекты, поэтому мы планируем, что участие в нем примут крупные инвесторы", - сказал Алексей Алексеев.

После презентации проектов участие в диалоге приняли директор МКУ "Управление капитального строительства и ремонта" Александр ИВАНОВ, директор МУП "Петропавловский Водоканал" Андрей КОШКАРЕВ, и другие заинтересованные лица.

Стороны договорились о проведении второго раунда переговоров для более детального обсуждения совместной работы над этими и другими инвестиционными проектами. Планируется, что встреча состоится в Москве осенью этого года.

Дороги что ли у нас будут платные :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не пойму: накуа чехам вкладывать бабло в строительство дорог в нашем Мухосранске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что чехи не умеют строить дороги (на северах)

При всем уважении к чехам.

ps Они бы лучче пивас варить тут начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накуа чехам вкладывать бабло в строительство дорог в нашем Мухосранске?

за последние 15 лет в мире появился новый вид туризма - чиновничий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы хотят построить клинику, итальянцы горнолыжные курорты, москвичи облагородить сопку любви...А строятся только ТЦ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проект инвестиционной стратегии региона на 7 лет вперед рассмотрят на Камчатке

14.12.2012 09:09

Заседание инвестиционного совета с участием губернатора края Владимира Илюхина пройдет 17 декабря, в два часа дня в малом зале здания камчатского Правительства. Проект московского «Центра стратегических разработок», который подлежит рассмотрению, рассчитан на 2013-2020 годы. К участию в обсуждении приглашают представителей бизнес-сообщества, предпринимательских объединений, научных и экспертных организаций полуострова. Ознакомиться с документом можно на сайте kamchatka.gov.ru на страничке министерства инвестиций и предпринимательства края. Записаться на участие можно по телефонам: 42-45-81, 42-59-74.

Радио СВ

если доклад будет такой же как по ВТО, то лучше туда не идти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект инвестиционной стратегии региона на 7 лет вперед рассмотрят на Камчатке

14.12.2012 09:09

Заседание инвестиционного совета с участием губернатора края Владимира Илюхина пройдет 17 декабря, в два часа дня в малом зале здания камчатского Правительства. Проект московского «Центра стратегических разработок», который подлежит рассмотрению, рассчитан на 2013-2020 годы. К участию в обсуждении приглашают представителей бизнес-сообщества, предпринимательских объединений, научных и экспертных организаций полуострова. Ознакомиться с документом можно на сайте kamchatka.gov.ru на страничке министерства инвестиций и предпринимательства края. Записаться на участие можно по телефонам: 42-45-81, 42-59-74.

Радио СВ

если доклад будет такой же как по ВТО, то лучше туда не идти))

Андрэ, плз, если ты запишешь нас двоих я пойду. Люблю Герасимову)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник, если не забуду попробую записать

если конечно со стрелочками опять не затупишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало времени выделили, всего два часа, многие не успели высказаться

вот что я уяснил:

Из доклада:

Нужно развивать гидроэнергетику (река Жупанова)

ТЭЦ 1 и 2 закрывать, отапливаться электричеством

Газ сжижать и продавать на экспорт

Добывать полезные ископаемых

Туристов возить в Кроноцкий заповедник до 500 т человек в год

Построить ж/д к заповеднику , РЖД это интересно при стоимости проезда 10 т.р.

Строить ветро-дизель генераторы до 70 МВт , выпускать, монтировать и обслуживать оборудование своими силами

Индустриальный парк в Усть-Большерецком районе по выпуску рыбопродукции и строить там же порт

ну и целый ряд мероприятий для увеличения инвестиционной продукции

Из зала предложения

- спуститься к еде (выпускать пищевую продукцию)

затем

выступил Зюзя

напомнил про Мутновку, сказал, что нужно развивать нам всё, так есть прямая взаимосвязь и одно без другого не привлекательно , нужно привлекать деньги граждан, ну ещё умные слова, губернатор Зюзи попросил простыми словами, что бы было понятнее

Иванов

Антимонопольной службе работы непочатый край (тарифы на доставку грузов и т.р.)

Теневая экономика (Офшоры и добытчиков полезных ископаемых, у рыбаков переловы +50% от квот)

Огромные залежы угля огромные, а не эксплуатируются

про выработку титана что-то молчок

Горники

В Тиличиках начинают развивать добычу искапаемых, вкладывают огромные деньги, а порт пункт почему-то хотят строить в Тигиле

Старов (Союз строителей Камчатки)

Есть все ископаемые Базальт "Цемент", перлит и т.п., надо бы использовать

Выступающий

Надо делать порт в Бичевинки, так в Авачинская бухта имеет бутылочное горлышко, причём хрустальное и здесь интересы военных,

Кузьминицкий (председатель ТПП)

нужна единая презентация для всех проектов

сделать доверенных лиц от губернатора с лимитом ответственности

Семчёв

Мощности ТЭЦ устаревают, если мы не сдвинемся с места, так и "помрём" с переизбытком генерирующих мощностей

ещё хотели высказаться люди, но почему-то решили прервать мероприятие, как-то странно...

post-3-1355719086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало времени выделили всего два часа, многие не успели высказаться

А где стенограмма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри выше, поправил прежнее сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Илюхин: необходимо менять региональную инвестиционную политику

В краевой администрации обсудили инвестиционную стратегию региона

17 декабря, Север ДВ.

Обсуждение инвестиционной стратегии Камчатского края до 2020 года состоялось на заседании краевого инвестиционного совета под председательством губернатора Камчатского края Владимира ИЛЮХИНА, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства.

Проект инвестиционной стратегии разработан специалистами фонда "Центр стратегических разработок" (Москва). В обсуждении приняли участие представители бизнес-сообщества, общественных, в том числе предпринимательских объединений, научных и экспертных организаций.

"К сожалению, не секрет, что Камчатский край не входит в число лидеров по объему привлеченных инвестиций в экономику субъекта. Это порядка 34 млрд. руб. Согласно данным рейтингового агентства "Эксперт" за 2011 год, Камчатский край по инвестиционному риску занимает 76 место среди регионов России. Вывод один – необходимо менять региональную инвестиционную политику", - отметил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Губернатор Камчатского края напомнил, что в настоящее время началось внедрение Стандарта создания инвестклимата в регионах. Стандарт предусматривает регулярно работающую систему взаимодействия бизнеса и власти. Это работа Агентства стратегических инициатив, инициированная Президентом РФ.

"Часть этих требований в Камчатском крае, в том или ином виде уже соответствует Стандарту. У нас принят Закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности, создан Инвестиционный совет, разработан вэб-сайт "Инвестиционный портал" на трех языках (русском, английском и китайском). Принят Закон о государственно-частном партнерстве, в процессе разработки нормативные акты по реализации закона в регионе, в частности – отбор потенциальных инвесторов на конкурсной основе. Но мы понимаем, что предпринятых шагов недостаточно и нельзя их откладывать на потом. Необходимо уже сейчас принимать системные, комплексные меры по всем проблемным для бизнеса вопросов", - сказал Владимир Илюхин.

Для определения дальнейших целей, задач в области инвестиционной политики, по словам главы региона, необходима, в первую очередь, разработка Инвестиционной стратегии, определяющей инвестиционные приоритеты региона.

"Чтобы нормально развиваться, нам уже недостаточно точечных решений, нужен кардинальный прорыв. Я хочу подчеркнуть: нам с вами нужен в целом масштабный прорыв по всем составляющим инвестиционного климата", - отметил Владимир Илюхин.

Ознакомиться с проектом инвестиционной стратегии можно на странице министерства инвестиций и предпринимательства Камчатского края www.kamchatka.gov.ru/invest

Забыл написать ещё одну очень важную вещь, которую сказал Семчёв.

А он сказал, что за последнее время это уже 5-я группа лиц, которая разрабатывает инвестиционные стратегии развития...

ещё говоилось на встрече, что в докладе указаны данные на 2008 год, что ка бы не очень хорошо, нужно бы обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри выше, поправил прежнее сообщение

Ты забыл сказать что кузьминицкий говорил еще про концепцию развития финансового рынка региона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как всегда. Много слов и ниочем. Тупо очитаться, что бабло на московский инвестпроект попилили и все довольны. Еще бы и о космических кораблях поговорили, которые бороздят Большой театр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как всегда. Много слов и ниочем. Тупо очитаться, что бабло на московский инвестпроект попилили и все довольны. Еще бы и о космических кораблях поговорили, которые бороздят Большой театр.

Тут ты не прав. Вообще такой документ нужен. (Ну как бизнес план для нормального бизнеса). Вот только все в кучу смешали.. и мух и котлеты... Даже Ондрэ запутался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты не прав. Вообще такой документ нужен.

Ну и что, судя из этого бизнес плана, по твоему воплотимо в жизнь? Поезд до заповедника, или продажа газа за пределы региона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты не прав. Вообще такой документ нужен.

Ну и что, судя из этого бизнес плана, по твоему воплотимо в жизнь? Поезд до заповедника, или продажа газа за пределы региона?
Я же сказал - типа бизнес плана. Инвест стратегия региона должна прописать что мы делаем или собираемся делать для повышения инвестпривлекательности региона, в какие отрасли в первую очередь хотим привлечь инвестиции (чтобы они стали драйвером ), но к сожалению мало народа, кто способен мыслить абстрактно и отвлеченно (в общем виде), не привязываясь к конкретному инвестпроекту....

Грустное впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто платит, тот и заказывает музыку, так и было сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх