Перейти к содержанию

Корпорация развития Камчатского края и привлечение инвестиций


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Привлекать зарубежные и российские инвестиции в край поручил глава государства Владимиру Илюхину

Дмитрий Медведев обсудил с камчатским губернатором проблемы привлечения инвестиций и развитие туризма в крае

23 марта, Север ДВ.

Цитата

Перспективы социально-экономического развития Камчатки в ходе рабочей встречи с губернатором Камчатского края обсудил Президент РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, рабочая встреча главы государства и Владимира ИЛЮХИНА прошла в Москве накануне, 22 марта. Основными темами встречи стали ситуация на рынке труда, перспективы привлечения инвестиций в край, развитие транспортной инфраструктуры и туризма.

Президент России Дмитрий Медведев акцентировал особое внимание, что государство будет оказывать финансовую поддержку Камчатке, вместе с тем он подчеркнул, что для развития экономики в край необходимо привлекать зарубежные и российские инвестиции.

"Владимир Иванович, я думаю, что вам нужно сейчас, как новому руководителю региона, человеку, который хорошо знает Дальний Восток и собственно родной край, сконцентрироваться именно на поиске и новых точек роста, и новых инвестиционных проектов. Потому что без этого экономики не будет, - сказал Дмитрий Медведев. - Конечно, федеральный центр будет финансировать программы, которые есть, мы будем стараться помогать по разным направлениям, понимая специфику жизни на Дальнем Востоке, но, тем не менее, привлечение иностранных и российских инвесторов остаётся ключевой задачей. То, что, к сожалению, не удавалось вашим предшественникам – всем вашим предшественникам".

Владимир Илюхин подчеркнул, что правительство края сейчас активно занимается этим вопросом: "Я думаю, что нам удастся в этом смысле ситуацию продвинуть, конечно, не так скоро, как хотелось бы. Сейчас мы активно занимаемся проработкой проекта по строительству на Камчатке приливной электростанции с участием южнокорейских коллег. В начале апреля я улетаю на переговоры".

Отметим, что строительство приливной электростанции в Пенжинском районе на севере Камчатки - один из многих проектов, которые в начале апреля будут представлены на презентации инвестиционного потенциала Камчатского края в Сеуле Республики Корея. Строительство приливной электростанции позволит наладить производство дешевой электроэнергии в крае. "Сегодня гидроэнергетика для Камчатки – знаковый аспект, которым мы будем заниматься. Это один из видов развития экономики", - отметил губернатор Камчатского края. По его словам, корейская сторона заинтересована в участии в проекте.

"Если нужно, я готов тоже пару слов замолвить, я на следующей неделе буду в Корее", - заявил Дмитрий Медведев.

В ходе беседы Владимир Илюхин и Президент Российской Федерации обсудили перспективы развития туризма в Камчатском крае. "Конечно, сегодня туризм для Камчатки – вещь очень важная и перспективная, - сказал Владимир Илюхин. – Но она требует сегодня создания инфраструктуры, безусловно, должны быть большие инвестиции".

"Где-то большие, где-то небольшие. Что такое туризм? Это не только магистрали и не только пятизвёздочные отели – это всё-таки сеть обычных, относительно небольших отельчиков, сеть кафешек, ресторанов", - подчеркнул глава Государства.

Губернатор Камчатского края сообщил, что одной из проблем привлечения туристов в край является транспортная составляющая.

"Это как раз то, о чём мы с вами должны будем посовещаться", - сказал Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

У нас целый отдел занимается инвестициями, буклеты печатают, выставки проводят, а толку никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    244

  • 12345

    100

  • Dr.Clang

    81

  • Константин

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Владимир Рыжиков

Привлекать зарубежные и российские инвестиции в край поручил глава государства Владимиру Илюхину

рий Медведев.

У нас целый отдел занимается инвестициями, буклеты печатают, выставки проводят, а толку никого...

Просто вложения в газопровод долгое время в рублевом выражении отражались в отчетности как успешная работа этого отдела МИНИСТЕРСТВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так газапровод это успешные проект или нет?

для кого то да)) для нас граждан до звезды))

а забыл про бракуш им ваще праздник от газопровода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектов было много, порт хотели строить, чистая вода, гостиницы, туризм

но инвесторов интересует только нефть, газ, золото и другие полезные ископаемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Так газапровод это успешные проект или нет?

для кого то да)) для нас граждан до звезды))

а забыл про бракуш им ваще праздник от газопровода))

А вот и не до звезды. В Израиле, когда перешли на выработку электричества от ебибетского газа, цена на электроэнергию снизилась на 20-25%. А у нас? Через высокий тариф на газ, который ты оплачиваешь через оплату элэнергии, отобъются чрезмерные затраты на трубу. А в черезмерных затратах на трубу сидят деньги, попиленные через дочерние предприятия газпрома родственниками чиновников.

To Аль - еще скажи что ты Камлайф не читал))

Проектов было много, порт хотели строить, чистая вода, гостиницы, туризм

но инвесторов интересует только нефть, газ, золото и другие полезные ископаемые

Просто все остальное пока не имеет нужной инвест. привлеккательности.

Насчет туризма, например, смотри какая фигня получается -строить гостиницы и т.п. пока нет транспортной инфраструктуры - уныло (реконструкция полосы дело конечно нужное, но туристам нужна не только полоса, но и dute free). Развивать транспортную инфраструктуру пока нет туризма и гостиниц - уныло вдвойне.

Энергетика тормозит промпроизводство. Нужно снижать тарифы. Чтобы снижать тарифы нужно модернизировать и генерацию и сети. чтобы эти вложения отбивались, нужно чтобы росло потребление. чтобы потребление росло, нужно снижать тарифы. Опять замкнутый круг.

Создать стимулы, чтобы инвесторы вкладывались одновременно в оба направления, расшивать замкнутые круги, чиновники не умеют.

Инвестиционный совет при правительстве края - инструмент для лоббирования интересов определенных групп (Солид например), но никак не инструмент повышения инвестпривлекательности края. предприятиям, которые например могли бы рализовывать проекты привлекая инвестиции на рыночных условиях, проще проллоббировать бюджетную поддержку (Агротек и свинокомплекс в сокочах).

Долговой кризис в Европе привел к тому что деньги в долевое участие получить проще, чем в долг. Но законодательно существуют сильные ограничения для иностранных инвестиций? например в рыбную отрасль.

Короче, читайте Камлайф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим зачем ты привел мне в пример израиль?? ну и вали туда... там твоя родина твои корни...ПИШИ ПРО РОССИИЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Дим зачем ты привел мне в пример израиль?? ну и вали туда... там твоя родина твои корни...ПИШИ ПРО РОССИИЮ

Я привел в пример ситуацию один в один к нашей - была выработка электроэнергии на мазуте, перешли на газ... не моя вина, что как-раз таки аналогичная ситуация возникла в этой стране...

Вот кто у нас выиграл от того что перешли на газ? Только шайка приближенных к кормушке... Навальный еще не начал Газпрому мозги выносить... в политику двинулся...

З Ы а что за страна такая РоссИИя? С айфона пишешь, а руки после вчерашнего дрожат?

там твоя родина твои корни...

кто бы говорил)))

Галахический Alx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З Ы а что за страна такая РоссИИя? С айфона пишешь, а руки после вчерашнего дрожат?

там твоя родина твои корни...

кто бы говорил)))

Галахический Alx

пишу дома с эргономисной клавиатуры.. не освоил пока двухручный способ печати.... отсюда и очепятки

Что подразумевало?? агалктический??

опять валидола пережрал старый??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

пишу дома с эргономисной клавиатуры.. не освоил пока двухручный способ печати.... отсюда и очепятки

Хорошо живут у нас банкиры - после каждых выходных меняют клаву залитую пивом))))

Галахический Alx

Что подразумевало?? агалктический??

опять валидола пережрал старый??

Не груби молокосос Smile017.gif

Галахический значит Alx по Галахе.

ПОГУГЛи слово Галаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не груби молокосос Smile017.gif

не трынди страрикано)) на форуме все равны как в бане)) не не все у кого то часть тела отсуствует))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно особую экономическую зону на Камчатке сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно особую экономическую зону на Камчатке сделать

да проще отсюда население вывезти, а ещё лучше выжить, а всю камчу продать японии. чем щас руководство страны и занимается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу посмотреть на бумагу в которой указано сделать из камчатки вахтовый регион..знаю точно что на есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу посмотреть на бумагу в которой указано сделать из камчатки вахтовый регион..знаю точно что на есть

а без бумажки не понятно, что к этому идёт?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Что подразумевало?? галктический??

Ты кем себя с бодуна вообразил? Космонавтом или джедаем? Совсем у тебя после пятничной от синьки крыша съезжает.

не трынди страрикано)) на форуме все равны как в бане)) не не все у кого то часть тела отсуствует))

сам не трынди, а лучше изучай Танах.

Во-первых один потомок выходцев из Юго_Восточной Азии (наш общий с тобой знакомый) перед нашей встречей с тобой в сириусе, сказал мне: "не ссы, обо всем договоритесь. Он из ваших"

Во вторых, если то, что ты сказал в Лесной было не пьяным бредом, то тебе никуда не деться, несмотря на наличие-отсутствие обрезания. Ты теперь хоть что делай - свинину жри, в субботу работой, все равно. Даже если ты крестился по своей воле, то ты всего-лишь потерял право на возвращение (то по светским законам).

Так что шалом. Учи Танах, там написано, как надо общаться со старшими по возрасту....

З Ы Ты специально здесь начал срач разводить, чтобы скрыть свою некомпетентность (и соответсвтенно мою компетентность) в вопросах инвестиций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

хочу посмотреть на бумагу в которой указано сделать из камчатки вахтовый регион..знаю точно что на есть

Если ты ее не видел то откуда знаешь что она есть? в Камлайфе прочитал?

Нужно особую экономическую зону на Камчатке сделать

да проще отсюда население вывезти, а ещё лучше выжить, а всю камчу продать японии. чем щас руководство страны и занимается...

Ерунда все это. Просто есть полное отстутсвие стратегии развития страны (края), полная импотенция в части стратегического планирования, также импотенция в части реализации озвученных планов.

Плюсои к этому желание рвануть кусочек одеяла на себя везде, где представиттся возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай яй яй... Дмитрий... то что я еврей по матери я никогда не отрицал...

а про уважение к старшим... тыж троллль... в жизни я тебя уважаю и многому хочу поучится у тебя... а вот на форуме.. тут без комменатриев...

вопросы инвестиций давай продолжим в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу посмотреть на бумагу в которой указано сделать из камчатки вахтовый регион..знаю точно что на есть

Если ты ее не видел то откуда знаешь что она есть? в Камлайфе прочитал?

Нужно особую экономическую зону на Камчатке сделать

да проще отсюда население вывезти, а ещё лучше выжить, а всю камчу продать японии. чем щас руководство страны и занимается...

Ерунда все это. Просто есть полное отстутсвие стратегии развития страны (края), полная импотенция в части стратегического планирования, также импотенция в части реализации озвученных планов.

Плюсои к этому желание рвануть кусочек одеяла на себя везде, где представиттся возможность.

какое планирование? кому это нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

хочу посмотреть на бумагу в которой указано сделать из камчатки вахтовый регион..знаю точно что на есть

Если ты ее не видел то откуда знаешь что она есть? в Камлайфе прочитал?

Нужно особую экономическую зону на Камчатке сделать

да проще отсюда население вывезти, а ещё лучше выжить, а всю камчу продать японии. чем щас руководство страны и занимается...

Ерунда все это. Просто есть полное отстутсвие стратегии развития страны (края), полная импотенция в части стратегического планирования, также импотенция в части реализации озвученных планов.

Плюсои к этому желание рвануть кусочек одеяла на себя везде, где представиттся возможность.

какое планирование? кому это нужно?
В теории - всем нормальным людям и патриотам. В сегодняшней действительности -никому из тех, кто хотб на сантиметр приближен к власти. в том числе никому не нужны и долгосрочные планы по продаже Камчатки, Итурупа, о.Тарабарова и много чего еще... Просто просирают Россию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В министерстве инвестиций и развития, уже несколько лет идёт упорная работа, должен быть результат, не зря на содержание данного министерства тратятся миллионы рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжиков и в этой теме начинает всех гоев к своей вере склонять. Нужно срочно написать анонимку потомков активистов общества "Память". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Рыжиков и в этой теме начинает всех гоев к своей вере склонять. Нужно срочно написать анонимку потомков активистов общества "Память". :)

Тебе точно надо прекращать с арой общаться. Тупишь на каждом шагу. Нашел гоя

то что я еврей по матери я никогда не отрицал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх