Перейти к содержанию

Лестницы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Только на старую лестницу можно было заходить с середины ( у меня гараж в верхнем ряду), а после ремонта, выяснится, что только снизу. Уверен в этом.

Придется каждому под себя допиливать эту лестницу напильником.

 

з.ы. Я тоже предпочитаю в свой гараж ходить с центра этой лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, никогда не поздно написать обращение в горадминистрацию с этим предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё один лестничный переход Петропавловска сдан в эксплуатацию после капитального ремонта

Завершены работы по ремонту лестничного перехода в районе КП – у магазина «Лавка студента». В рамках реализации мероприятий Программы комплексного благоустройства Петропавловска в порядок приведён переход у дома № 56 по ул. Ключевская.

Как сообщили в городском Управлении благоустройства, в ходе работ ремонтные бригады полностью демонтировали на объекте повреждённые бетонные плиты и обветшавшие элементы прежней металлоконструкции. Затем, в соответствии с разработанным проектом, была построена новая бетонная лестница с перильным ограждением и пандусом для передвижения маломобильных групп населения.

Кроме того, рядом с подъёмом обустроена цветочная клумба.

В Управлении рассказали, что работы производились силами подрядной организации ООО «Триада». Стоимость выполненного ремонта – 1 миллион 223 тысячи рублей.

 

Изображение

 

 

Понравилось, что сделали быстро и основательно, надо будет посмотреть как в итоге получилось в живую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверно одна из самых длинных лестниц в городе идёт с 4 км по частному сектору на ул. Вилюйскую. находится в очень хорошем состоянии, а вот подходнее пути парой в ужасном 

post-3-0-90353500-1415505172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта лестница. одна из самых красивых, обошлась вроде в 30 лямов, подрядчик Вип-строй. правда уже имеет дефекты 

 

облицовка из мрамора, ступеньки из гранита, вроде так

post-3-0-36232700-1415507471_thumb.jpg

post-3-0-22245800-1415507512_thumb.jpg

post-3-0-77682000-1415507598_thumb.jpg

post-3-0-27989600-1415507661_thumb.jpg

post-3-0-77423500-1415507784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

К работам по зимнему содержанию лестничных переходов Петропавловска привлечены бригады 10 подрядных организаций

 

В обязанности сотрудников компаний, заключивших договоры с городским Управлением благоустройства, входит очистка лестничных пролетов от снега и льда, а также сбор мусора как на самих переходах, так и прилегающих к ним территориях на расстоянии 2 метров.

Предприятия обязаны оперативно расчищать лестницы после каждого снегопада. Кроме того, внимание подрядчиков должно быть уделено регулярной уборке наледи со ступеней и их посыпке песком. На особом контроле при этом находятся лестницы, ведущие к детским садам, школам, больницам и другим социально важным учреждениям.

Некоторые лестницы Петропавловска на период зимы покрыли деревянным настилом. В основном, данные работы произведены на пролётах, выложенных гранитом. Деревянное покрытие защищает ступени от повреждений при снегоочистке. Кроме того, оно менее скользкое, чем полированный камень, поэтому ходить по таким переходам зимой более безопасно.

В настоящее время на балансе Управления благоустройства Петропавловска находятся 538 лестниц. Муниципальное учреждение несёт ответственность за состояние общегородских лестниц, поддерживать же чистоту и порядок конструкций, расположенных на придомовых территориях, обязаны управляющие компании.

http://pkgo.ru/news/27835-k-rabotam-po-zimnemu-soderzhaniyu-lestnichnyx-perexodov-petropavlovska-privlecheny-brigady-10-podryadnyx-organizacij.html

 

 

сколько денег выделены и кто подрядчики бы ещё указали.

Прошла информация, что чистить лестницы, это сверх прибыльный бизнес, но требует откатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестница на Максутова, идёт реконструкция, будет удобно ходить

post-3-0-83657300-1417929384_thumb.jpg

post-3-0-17917400-1417929424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только на старую лестницу можно было заходить с середины ( у меня гараж в верхнем ряду), а после ремонта, выяснится, что только снизу. Уверен в этом.

Придется каждому под себя допиливать эту лестницу напильником.

 

з.ы. Я тоже предпочитаю в свой гараж ходить с центра этой лестницы.

 

Ну что, так и вышло. Вчера чуть там ноги не переломал, когда спускался и когда поднимался в темноте с маховиком под мышкой. Если идти по лестнице - непонятно куда она приведет. Поэтому справа от лестницы будет тропа. Пилить не буду, еще обвинят в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле про такие вещи нужно писать в аппарат горадминистрации, пусть делают освещение и регулярно чистят ото льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Депутаты начали сбор информации о снегоочистке в столице Камчатки

14 января 2015, 12:36

Изображение

По поручению Главы города Константина Слыщенко в Городской Думе Петропавловска с этого дня, 14 января, начался сбор информации о качестве расчистки и зимнего содержания лестничных переходов на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Горячая линия» открыта в связи с большим количеством обращений горожан с жалобами на нерасчищенные лестницы, которые поступают в адрес ГорДумы.

Информацию о нерасчищенных или плохо почищенных от снега и наледи лестницах можно сообщать в рабочее время по телефону 23-54-52 или по электронной почте с приложением фото по адресу duma@dumapk.ru.

http://kamchat.info/novosti/deputaty_nachali_sbor_informacii_o_snegoochistke_v_stolice_kamchatki/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

МЭРИЯ: ОПАСНУЮ ЛЕСТНИЦУ У МАГАЗИНА «ДРУЖБА» В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК
Изображение
В администрации Петропавловска-Камчатского обещают найти хозяев травмоопасной лестницы в районе КП. Ее должны привести в порядок в ближайшее время.

Репортаж ИА «Кам 24»об ужасающем состоянии лестницы в оживленном районе города вызвал практически мгновенную реакцию в администрации краевой столицы. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, травмоопасный объект не стоит на балансе муниципальных служб. А найти «хозяев», обязанных заботиться о своём имуществе, не так просто.

По сведениям пресс-службы, административно-контрольное управление городской администрации во главе с Павлом Силинником является именно тем органом, который призван решать ситуации с такими «спорными» территориями, при необходимости выносить предписания балансодержателям, контролировать и, в случае неисполнения, инициировать штрафные санкции. Для юридических лиц штраф в подобных случаях может доходить до 100 тысяч рублей.

В мэрии призывают горожан сообщать обо всех подобных фактах, чтобы органами городской власти проводились оперативные проверки по каждому конкретному случаю. По вопросам благоустройства территорий можно звонить в отдел техконтроля МКУ «Благоустройство» (41-13-62) или в административно-контрольное управление администрации (телефон отдела контроля благоустройства территории: 23-51-60).

Со слов сотрудников пресс-службы, жалоба на состояние лестницы у магазина «Дружба» принята в работу.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150126/17179.html#sthash.zy8yZ4EG.dpuf

 

Может отдали кому нибудь вместе с галантом, который по слухам незаконно построен и ещё не введён в эксплуатацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Управление благоустройства Петропавловска сменило подрядчиков, ответственных за содержание городских лестниц

Новые аукционы были проведены по истечении срока действия прошлых муниципальных контрактов, заключённых на период с 1 по 31 января. Как сообщила начальник Управления Ольга Ханеева, теперь ответственность на своевременную расчистку и посыпку общегородских лестниц лежит на 9 предприятиях.

«Контракты вступили в силу 2 февраляОни будут действовать вплоть до 15 мая, - сказала Ольга Ханеева. – Все подрядчики вышли на объекты вовремя. Исключением стала лишь одна организация, которая, выиграв аукцион на содержание лестниц в центральной части города, намеренно затягивала сроки подписания документов, а в итоге и вовсе отказалась приступать к работам. Данная организация будет внесена в перечень недобросовестных подрядчиков».

В Управлении отметили, что беспокоиться о состоянии лестниц в центральном районе горожанам не стоит. Пока не будет заключён новый муниципальный контракт, поддерживать надлежащее состояние лестничных пролётов по краткосрочным договорам будут другие подрядные организации.

Отметим, что в настоящее время в оперативном управлении муниципального учреждения находятся 456 лестниц. 62 из них ведут к социально значимым объектам – школам, больницам, детским садам. На данный момент практически все лестницы, расположенные вблизи учреждений соцсферы приведены в порядок. Остальные лестницы находятся в работе.

Если у граждан появляются нарекания на состояние лестниц, свои жалобы они могут направлять специалистам отдела технического контроля Управления по телефону: 41-13-62.

Ольга Ханеева отметила, что подрядчики Управления благоустройства ответственны за содержание лестниц, не относящихся к придомовым территориям. Жалобы на отсутствие своевременной расчистки лестниц, расположенных возле жилых домов, следует направлять в управляющие компании.

 

Изображение

http://pkgo.ru/news/28298-upravlenie-blagoustrojstva-petropavlovska-smenilo-podryadchikov-otvetstvennyx-za-soderzhanie-gorodskix-lestnic.html

 

 

Какие нибудь с подогревом лестницы делали или с навесами, целыми днями чистят лестницы, только сейчас в основном русские 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забытая лестница

В понедельник обратились в «АиФ-Камчатка» и жители СРВ. Там в самом безобразном состоянии пребывает большая лестница у средней школы № 3 имени А. С. Пушкина. И, похоже, городской администрации нет никакого дела до сотен школьников и взрослых людей, которые ежедневно карабкаются по обледенелой горе. Все вопросы к власти сводятся к одному ответу: школа имени А.С. Пушкина от лестницы избавилась, а город принять её на баланс не успел.

Изображение

«Ничейная» лестница у школы № 3. Фото: АиФ

Этот объект, по информации пресс-службы мэрии, периодически чистили «штрафники» по линии службы исполнения наказаний и судебных приставов. Но сейчас этого не делает никто.

…Власти края и города предлагают землякам жаловаться на снегоочистку по телефонам: 42-74-90, 25-18-00, 25-18-05, а на состояние лестниц – по телефону 41-13-62. Но на фоне ситуаций по Тушканова, 13, и у школы имени А.С. Пушкина это выглядит откровенным издевательством. Заметим, это – лишь часть адресов в краевом центре, до сих пор заваленных снегом.

http://www.kamchatka.aif.ru/society/zkh/1444157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЭРИИ ПЕТРОПАВЛОВСКА БЕЗРАЗЛИЧНЫ ЛЕСТНИЦЫ У РЫНКА КП И ТРАВМОПУНКТА (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Изображение

Изображение

Администрация Петропавловска не контролирует состояние городских лестниц. Даже тех, которые находятся в самых людных местах. Никакие меры не принимаются, не смотря на неоднократные напоминания.

Лестница, ведущая от автобусной остановки «краевая больница» до городского травмопункта, по-прежнему остаётся «конвейером травм». Об этой трагикомичной ситуации ИА "КАм 24"уже сообщало во вчерашнем репортаже.За минувшие сутки ничего не изменилось. Городской власти абсолютно безразлично, что на лестнице получают травмы горожане. В том числе те, кто идут в травмопункт за получением медицинской помощи.

Около месяца административно-контрольное управление городской администрации не принимает никаких мер в отношении балансодержателей лестницы у магазина «Дружба» на КП. ИА «Кам 24» подняло проблему с этим объектом ещё 26 января, хотя лестница, по сведениям информагентства, оставалась нечищеной намного ранее. Ею по-прежнему никто не занимается, не смотря на уверения пресс-секретарей мэрии, что административно-контрольное управление разберётся с хозяевам этого объекта и при необходимости оштрафует. Во вчерашнем пресс-релизе городской администрации, где перечислены некоторые действительно оштрафованные балансодержатели проблемных объектов, нет никого упоминания ни о магазине «Дружба», ни о ком бы то ни было, к кому может относиться лестница у КП. Между тем, лестницы уже фактически нет – она погребена под толстым слоем спрессованного снега и льда. С её некогда крутого оледенелого склона никто уже не падает, но и пройти от рынка к магазину теперь сложно.

Оптимистичные отчёты городской администрации о приведении в порядок лестниц у социально значимых объектов выглядят нелепо на фоне подобных фактов. Которые, к тому же, не исчерпываются названными объектами. О забытой администрацией лестнице у школы №3 имени А.С. Пушкина на улице Зелёная Роща (район СРВ) ИА «Кам 24» сообщало неоднократно. Реакция городской власти равна нулю.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150213/18211.html#sthash.UxotcNWm.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, позорище. В первую очередь властям, которые даже не могут четко определить, в чей собственности или зоне ответственности находится каждая конкретная лестница. Да и даже если лестница формально никому не принадлежит - неужели так сложно нанять рабочих и почистить лестницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, позорище. В первую очередь властям, которые даже не могут четко определить, в чей собственности или зоне ответственности находится каждая конкретная лестница. Да и даже если лестница формально никому не принадлежит - неужели так сложно нанять рабочих и почистить лестницы?

Зачем рабочих ?? А молодая гвардия, молодежный парламент и прочая пустозвонная публика для чего? Лопаты выдали бы им, за каждым эдаким прихвостнем номер закрепили (с татуировкой, на лбу что б и на лопате номер совпадал), наняли мавра с там-тамом, и вперёд! Выдал 30 ударов в минуту а кто не успевает - плетью через спину, так лестницы бы все в течении суток почистили, и подрастающее поколение идиотов политиков при деле было б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх