Перейти к содержанию

АЗС (автозаправочные станции)


Makhanov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые соотечественники!

Сразу оговорка - ничего против людей, работающих на АЗС в должности заправщиков я не имею и не преследую цель унизить их по какому-либо признаку или оскорбить.

Я, как и все Вы, заправляюсь на АЗС города. И все Мы, в моменты этой "искренней" радости, периодически наблюдаем работу людей в униформе. Эти отважные, специально обученные ребята, сутками простаивают около колонок, не приседая ни на минутку, игнорируя плохие метеоусловия и эпидемию ГРИППа. Они вежливы и опрятны, не позволяют себе лишнего в разговоре и вообще сдержанны! Честь им и хвала!

Однако, никто из Вас не задумывался, из какой статьи топливного бюджета оплачивается их труд? Вот например в Европе и странах Азии заправщик выполняет и функцию кассира, а у нас... А у нас так много денег, что нам можно содержать и тех и других. Этот вопрос становится и вовсе интересным, когда понимаешь, что есть они не на всех заправках, а цена топлива, что с ними, что без них - одна! Лично мне не хочется доплачивать за каждый литр за ту работу, которую Я никогда не стеснялся сделать сам. Мне совсем не сложно вставить пистолет в бак и подышать "свежим" воздухом. Господа, может быть эти люди и вовсе филантропы? Поделитесь соображениями, возможно я не прав?

P.S.

Не возникало ли у Вас желания поощрить заправщика чаевыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чаевых не задумывался, а по поводу з/п думаю она не отражается на стоимости топлива. Как то проще на все это смотрю. У каждого своя работа, каждый делает свое дело. Кто то работает в радость по наделенному человеку дару. А кто то по профессии, причем далекой от радости. Жизнь коротка, и каждый вправе ее прожить так как считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чаевых не задумывался, а по поводу з/п думаю она не отражается на стоимости топлива. Как то проще на все это смотрю. У каждого своя работа, каждый делает свое дело. Кто то работает в радость по наделенному человеку дару. А кто то по профессии, причем далекой от радости. Жизнь коротка, и каждый вправе ее прожить так как считает нужным.

Тоже думаю, что на стоимости топлива не отражается, просто владелец АЗС себе меньше денег в карман ложит,

А к заправщикам я отношусь почему-то с недоверием, как буд=то они мне недальют, кстати последний раз недокнца закрыли лючок, но меня машина битая в это место, поэтому простительно.

кстати заправщики работаю только в рабочее время с 9 до 18, помоему так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня заправлялся на АЗС КНП, которая находится на остановке АЗС,

и увидел там терминал, заправился на 1000р, прикольно :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Цитата

 

В ОАЭ ввели обязательные чаевые на АЗС - автовладельцам придется или заливать топливо самим, или платить 

В Объединенных Арабских Эмиратах с 30 июня вступает в силу новый сбор с водителей - теперь на АЗС автолюбители должны платить по 10 дирхамов (2,7 доллара) за премиальное обслуживание или же заливать бензин самостоятельно.

Система оплаты Adnoc flex пока работает на 150 АЗС в Абу-Даби, но в ближайшие месяцы распространится на все эмираты. За эти деньги сотрудник автозаправочной станции не только заправит автомобиль, но и помоет ветровое стекло, а также проверит давление в шинах.

Как сообщается, новые сборы введены не из коммерческих соображений, а для разграничения премиального обслуживания и самообслуживания. По данным экспертов, до 50% клиентов намерено выбирать на АЗС премиальное обслуживание, пишут "Русские Эмираты".

Пожилые люди и люди с ограниченными возможностями освобождаются от новых сборов - персонал обслужит их в любом случае.

Почти на каждой крупной АЗС в России присутствует "специально обученный" человек, который вставляет заправочный пистолет в бак автомобиля, ждет, пока завершится заправка, вытаскивает пистолет и, желая водителю машины "счастливого пути", принимает от него пару десятков рублей.

И хотя очень многие водители не платят заправщикам чаевые, общий доход представителей этой новой профессии весьма внушителен.

Опрос, проведенный порталом "АвтоВзгляд" среди 18 тысяч читателей, показал, что большинство российских водителей автозаправщикам ничего не платят (63% проголосовавших): кто-то считает, что АЗС и так должны предоставлять эту услугу, чтобы завлекать клиентов, у кого-то нет мелочи в кармане, а кто-то уверен, что заправщики и так получают зарплату.

Отчасти это верно. Автозаправщики - сотрудники автозаправочной станции (АЗС), заправляющие автомобили клиентов, - в среднем получают ежемесячную зарплату в 10-15 тысяч рублей. Остальные деньги - от чаевых. В итоге получается минимум в два раза больше.

В зависимости от города (крупный или нет) и в зависимости от заправки (крупная или нет) сумма чаевых составляет от 10 до 50 рублей. Тех, кто оставляет по-минимуму (10 рублей), оказалось больше всех - около 22%. По 15, 20 и 30 рублей оставляют от 2 до 3% автовладельцев. Еще 1% оставляет в качестве чаевых на АЗС по 40 рублей.

Всего в России зарегистрировано около 42 млн легковых машин. Если учесть, что на заправку они в среднем заезжают не реже трех раз в месяц, то получается, что 15,5 млн автовладельцев (37%), оставляющих 10 рублей чаевых, каждый месяц обеспечивают заправщикам доход минимум в полмиллиарда рублей.

http://auto.newsru.ru/article/27jun2018/tip

 

У нас только на красных ТСК видел заправщиков, и причём на некоторых даже два.

На КНП не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

На КНП не видел. 

неделю назад на пятой стройке был заправщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Автолюбитель сказал:

На КНП не видел. 

Иногда встречался на разных заправках. Пару месяцев назад видел на заправке КНП у Нового рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Продаётся АЗС

 

Цитата

 

Автозаправочная станция 12 000 000 ₽ 

 

Точный адрес АЗС: 23 (27) км. объездной автодороги Петропавловск-Елизово.

Общая площадь станции: 469,5 кв.м. Расположена на земельном участке общей площадью: 4 187 кв.м. На данный момент АЗС не работает. Все в собственности.

Удобное расположение, съезд и выезд с федеральной трассы.

https://www.avito.ru/petropavlovsk-kamchatskiy/gotoviy_biznes/azs_-_avtozapravochnaya_stantsiya_2075201080?utm_source=avito&utm_medium=email&utm_campaign=email_gen_c2c_trig_rec_crm2117_all_recs&utm_content=cta

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Думал всех АЗС давит ННК, а тут вон - реконструкцию проводят. Хотя по той стороне если не с горизонта ехать , то нет АЗС от красной сопки кажись. так что место хорошее 

20230622_115831.jpg

20230622_115833.jpg

20230622_115855.jpg

20230622_115902.jpg

20230622_115912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

В камчатском селе Коряки закрылась заправка, принадлежавшая предпринимателю. По словам владельцев небольших сетей АЗС, торговать топливом в крае становится невыгодно всем компаниям, кроме одной.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в администрацию Корякского сельского поселения. Там подтвердили информацию о закрытии единственной в селе АЗС.

«Не думаю, что это повлияет на жителей, поскольку большинство давно заправляется на заправке в районе Пятой стройки в Елизове (она принадлежит «ННК-Камчатнефтепродукт» – ред.), поскольку там ниже цены», – пояснила глава администрации Марина Зобова.

Между тем председатель объединения «Камчатский топливный союз» Владимир Довгань рассказал ИА «Кам 24», что раньше АЗС в Коряках принадлежала компании КТК, но потом сменила владельца. Ей начал заниматься местный индивидуальный предприниматель.

«Несмотря на то, что ИП платят меньше налогов, содержать заправку все равно стало невыгодно. Чуть раньше этот же владелец вынужден был закрыть АЗС в поселке Раздольном. Недавно закрылась заправка на улице Топоркова в Петропавловске-Камчатском. К сожалению, сейчас ситуация на топливном рынке края такая, что многие владельцы заправок сворачивают бизнес», – рассказал Владимир Довгань.

По его словам, структура рынка розничной продажи топлива на Камчатке состоит из ряда небольших сетей АЗС, принадлежащих разным компаниям и предпринимателям, а также крупнейшей в регионе сети заправок, принадлежащей «ННК-Камчатнефтепродукт». ННК, кроме всего прочего, продает бензин и соляр оптом остальным участникам рынка. При этом на своих заправках ННК, по версии Довганя, устанавливает розничные цены ниже оптовых. Как предположил собеседника информагентства, вести такую ценовую политику ННК позволяет то, что компания является частью вертикально интегрированной структуры. У нее есть своя добыча нефти, переработка и оптовая торговля. Таким образом, финансовые потери в рознице компания может компенсировать за счет других направлений бизнеса.

«Остальные участники рынка на Камчатке не могут себе позволить продавать топливо по цене ниже оптовой, поэтому бизнес становится невыгодным. А власти ничего не хотят с этой ситуацией делать. В результате независимые АЗС закрываются», – посетовал предприниматель.

Как передавало ИА «Кам 24», вопросы к ННК у розничных продавцов бензина на Камчатке возникли давно. Предприниматели высказывали свои претензии еще в 2018 году. Владельцы небольших сетей АЗС тогда опасались, что если ситуация не изменится, они вынуждены будут закрывать свои заправки. Дальнейшие события показали, что их опасения были не напрасны. В минувшем сентябре краевое управление Федеральной антимонопольной службы заявляло, что проведет проверку на розничном рынке топлива. Подобные заявления антимонопольщики делали и раньше, но на положение вещей это, по сути, никак не влияло.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20231108/101608.html#.INRUCwEA.dpuf

 

Сегодня проезжал мимо этой АЗС в Коряках, висит баннер с телефоном о продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8 км одна закрыта а другая уже кажись открылась после реконструкции 

Значит выгодно. 

Или может место решает. Так в сторону 10 км нет азс если по красной линии ехать.

11 верста работает ещё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Тахион сказал:

На 8 км одна закрыта а другая уже кажись открылась после реконструкции 

Значит выгодно. 

Или может место решает. Так в сторону 10 км нет азс если по красной линии ехать.

11 верста работает ещё? 

Ну вот эта корякская АЗС очень хорошее место, очень проходное так сказать. Ближайшая в ту сторону только в Сокочах от ННК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх