Перейти к содержанию

Маршрут №32


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Новый автобусный маршрут появился в Петропавловске

Теперь жители города могут добраться до лыжной базы "Лесная" на автобусе №32

9 апреля, Север ДВ.

Новый автобусный маршрут появился в Петропавловске. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии, маршрут №32 двигается от автостанции 10 км до лыжной базы "Лесная" и проходит через ул. Дальневосточная.

Новые жители, а также старожилы района Северо-Восток просили ввести дополнительный автобусный маршрут, который проходил бы через ул. Дальневосточная. Дело в том, что недавно в этом микрорайоне был введен новый жилой комплекс, что вызвало значительное увеличение пассажиропотока.

Таким образом, введение нового автобусного маршрута позволило "разгрузить" пассажиропоток в этом районе, а также обеспечило свободный доступ гражданам для занятий спортом на лыжной базе "Лесная".

Интересно летом этот маршрут тоже будет до базы "Лесной" :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он будет останавливаться возле "Глобуса"?

ну остановился он возле глобуса ???

а дорогу как бы по правилам перейти негде (целая ведь 4-х полосная)

а так неплохо бы для этого дела...

а то вот пешком по лужам, грязи и ещё обрызганным машинами идти то не охота (машину сделать не могу из-за мелкой загвоздки, хожу пешком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и зачем "32" - могли бы к "12" маршруту крюк до лыжной базы нарастить , ну или к "20" или "31" - они всё равно на Дальневосточную чешут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он будет останавливаться возле "Глобуса"?

ну остановился он возле глобуса ???

а дорогу как бы по правилам перейти негде (целая ведь 4-х полосная)

воздушный пешеходный переход возле поста ГАИ решит проблему))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

Рейс автобуса не по расписанию
 

Добрый день! В результате нарушения графика движения автобусов по расписанию по маршруту № 32 дети, занимающиеся на л/б «Лесная», вынуждены идти пешком вдоль дороги до ближайшей остановки в микрорайоне Северо-Восток (около 1,5 км.). В результате дети рискуют своим здоровьем и жизнью, двигаясь вдоль дороги, не оборудованной тротуаром, и опаздывают на уроки, т.к. многие занимаются со второй смены. Прошу принять меры воздействия. С уважением, Владимирович

 

На ваш вопрос отвечает заместитель председателя Комитета городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Ромаденков:

 

Муниципальному автономному учреждению Управление пассажирского транспорта Петропавловск-Камчатского городского округа даны рекомендации по устранению указанного нарушения. С водительским составом проведена беседа о соблюдении расписания движения маршрутов. 

http://pkgo.ru/narodny_control/30536-rejs-avtobusa-ne-po-raspisaniyu.html

 

 

Беседы проводят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Цитата

 

В Петропавловске автобусный маршрут № 32 будет изменен для удобства горожан

Маршрут автобуса №32 будет изменен с ноября текущего года. Такое решение было принято администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа в связи с обращениями граждан.

«Многие жители микрорайона «Северо-Восток» просят, чтобы какой-нибудь общественный транспорт ходил через «Дачную», потому что там находятся поликлиника, магазин «Медтехника», служба одного окна. Большое количество людей, пенсионеров, будут пользоваться этим маршрутом. Прямого маршрута нет, только с пересадками», - сказала житель «Северо-Востока» Нина Пачина.

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко поручил провести обследование пассажиропотоков на нескольких маршрутах и принять решения по оптимизации маршрутной сети.

«Сегодня автобус № 32 из микрорайона «Северо-Восток» следует через «Силуэт» до автостанции 10 км и обратно таким же маршрутом. Принято решение, что указанный маршрут будет осуществлять перевозку пассажиров через Проспект Рыбаков. Это позволит жителям улиц Дальневосточная, Савченко, Ларина иметь транспортную доступность к социальным объектам микрорайона «Дачная». Кроме того, большее количество горожан без пересадок смогут доехать до биатлонного комплекса и лыжной базы «Лесная», о чем также просили представители спортшкол, базирующихся на данных объектах», - пояснил заместитель руководителя Управления городского хозяйства Сергей Шеременко.

Он добавил, что в настоящий момент в действующий паспорт маршрута вносятся изменения.

Планируется, что новое расписание движения автобуса № 32 будет действовать с ноября.

В прямом направлении он будет следовать: Автостанция 10 км; Стройгородок; ин-т Вулканологии; ул. Чубарова; Краевая  библиотека; Педучилище; Детская поликлиника; Парк Победы; Поликлиника № 3; Гараж УВД; Новый рынок; Новый рынок (дачная) ост. по требованию; ул. В. Кручины; Пр-кт Таранца; ул. Ларина; ул. Савченко; ул. Дальневосточная; лыжная база «Лесная».

В обратном направлении № 32 автобус поедет так: лыжная база «Лесная»; ул. Дальневосточная; ул. Савченко; ул. Ларина; Пр-кт Таранца; Новый рынок; Гараж УВД; Поликлиника № 3; Парк Победы; ЦУМ «Петропавловск»; Детская поликлиника; Педучилище; Краевая библиотека; ул. Чубарова; ин-т Вулканологии; Стройгородок; Автостанция 10 км.

На встрече с инициативной группой жителей микрорайона «Северо-Восток» представители администрации города рассказали о том, как изменится маршрут автобуса № 32.

«Я занимаюсь проездными билетами и знаю, что очень много людей просили администрацию сделать так, чтобы нам было удобно и комфортно ездить. Спасибо большое администрации, что услышали нас, и мы теперь будем ездить без проблем, без пересадок до поликлиники» -  сказала житель микрорайона Вера Остапчук.

http://pkgo.ru/news/38406-v-petropavlovske-avtobusnyj-marshrut-32-budet-izmenen-dlya-udobstva-gorozhan.html

 

Автобус то какой "новый", интересно как он через конкурс прошёл. 

1507778422_32-avtobus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском изменится утреннее расписание автобуса № 32

В понедельник, 3 декабря, в Петропавловске-Камчатском изменится расписание пассажирского автобуса № 32. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства города.

В Управлении пояснили, что с такой просьбой обратились жители микрорайона «Дачная» и «Северо-Восток» в связи с тем, что многие из них не успевают вовремя добраться до работы в утренние часы.

Изменения расписания вводятся в тестовом режиме.

В декабре 2018 года будет проводиться постоянный мониторинг наполняемости салонов автобусов. Эти данные будут использованы в случае принятия решения о закреплении указанных изменений на постоянной основе.

Добавим, что автобусы маршрута № 12 от 10 км до Северо-Востока отправляются каждые 10 минут в течение всего дня.

Изменения расписания движения автобусов по маршруту № 32

с 03.12.2018 г:

- выход от л/б «Лесная» – 07:25, время прибытия к остановке «Поликлиника № 3» - 07:40-07:45;

- выход от л/б «Лесная» - 07:40, время прибытия к остановке «Поликлиника № 3» - 08:00-08:05;

- выход от л/б «Лесная» - 12:10, время прибытия к остановке «Поликлиника № 3» - 12:25-12:30;

- выход от л/б «Лесная» - 12:50, время прибытия к остановке «Поликлиника № 3» - 13:10-13:15;

- выход от 10 км – 12:15, время прибытия к остановке «Поликлиника № 3» - 12:30-12:35;

- выход от 10 км – 12:55, время прибытия к остановке «Поликлиника № 3» - 13:15-13:20.

http://pkgo.ru/news/9642/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

С 9 декабря в расписание автобусного маршрута №32 внесены изменения

Управление дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации сообщает, что с сегодняшнего дня, 9 декабря 2021 года, в схему пути следования муниципального маршрута «10 километр – лыжная база «Лесная»» внесены изменения. Маршрут продлен до 16 км объездной трассы. Соответственно, время выполнения рейса увеличилось.

Ознакомиться с новым расписанием можно на официальном сайте администрации города pkgo.ru в разделе «О городе» - далее «Городское хозяйство» - «Транспорт» - «Организация транспортного обслуживания населения». Или перейти по ссылке https://pkgo.ru/upload/medialibrary/734/7347d43f29633f56dc3fbf899e233e40.pdf

Также отслеживать движение автобусов по данному маршруту возможно в режиме реального времени через приложение Go2bus в сети интернет.

https://pkgo.ru/news/30845/

 

Оперативно сообщили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх