Перейти к содержанию

Газель


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

«Газели» изгонят с дорогШесть крупнейших российских регионов намерены отказаться от автомобилей «Газель».Это Москва, Новосибирск, Алтай, Пермь, Екатеринбург и Петербург.Причина проста ежедневно в ДТП с участием «Газелей» гибнут люди. Источник: еженедельник «АиФ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж дороги запретить. На них еще больше людей гибнет.Источник: Мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, странный аргумент.При такой распространенности Газелей в центральнойчасти России (по сути, сравнимой по цене альтернативы нет)их участие в авариях неизбежно.Каждый день на япономарках тоже немало людей умирает(был один из аргументов при попытках запрета праворульных машин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что «Газели» здесь не причём, скорее «мастерство» водителей, а может ещё кое кто представляет интересы иностранных фирм – конкурентов газелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ещё кое кто представляет интересы иностранных фирм – конкурентов газелей

Не исключено. В модельном ряде практически любого автопроизводителя,есть коммерческие автомобили, прямые конкуренты Газели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

В 2009 году появится рестайлинговая «ГАЗель»В ближайшие 1,5 года Горьковский автозавод начнет производство глубоко модернизированной «ГАЗели» - не исключено, что рестайлинговая версия этой модели будет выставлена уже в августе этого года на автосалоне в Москве. По словам председателя правления «Группы «ГАЗ» Сергея Занозина, «ГАЗель» получит немного иную внешность, чуть другой салон и модернизированные моторы. Ну а на 2011 год намечена премьера принципиально новой «ГАЗели», которая будет иметь несколько вариантов колесной базы и даже полноприводную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что «Газели» здесь не причём, скорее «мастерство» водителей

лучше бы погонщиков муллов запретили, а то большинство с гор спускается и за руль садится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы погонщиков муллов запретили, а то большинство с гор спускается и за руль садится.

Здесь ты возможно прав. Но если и иметь "Газель", то такую.

post-687-1205494871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если и иметь "Газель", то такую.

Газель не хилая, интересно какой у неё мотор, и судя по фото, трансмиссия, а именно мосты у неё хитрой конструкции, что увеличивает дорожный просвет,(если не ошибаюсь, как на полноприводном тракторе Беларусь, передний привод) да к тому же 15 человек перевозить способна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортно-технологическое средство на шинах сверхнизкого давления снегоболотоход "Кержак" предназначен для перевозки грузов, людей технологического оборудования в условиях бездорожья, снежной целины, сыпучему песку, тундре без повреждения растительного покрова, а так же способен вплавь преодолевать небольшие водные преграды. На шасси снегоболотохода возможна установка различного технологического и народно хозяйственного оборудования:1. Пассажирские модификации1.1. Вахтовый автобус (10-12 чел).1.2. С комплектацией и отделкой "Люкс".1.3. С комплектацией и отделкой по индивидуальному заказу.2. Модификации и комплектации для нефте-газовых отраслей.2.1. С лебедкой.2.2. С электросварочным оборудованием.2.3. С газосварочным оборудованием.2.4. С автономной электростанцией.2.5. С компрессорной установкой для опрессовки труб.2.6. С мотопомпой (для откачки воды).2.7. "Аварийная" с набором слесарно-монтажного инструмента.2.8. С гидравлической станцией для питания гидроаппаратуры.2.9. Автолавка.3. Модификации для различных отраслей.3.1. Для МЧС - с оборудованием для поисково - спасательных работ.3.2. "Медицинская служба".3.3. "Ветеринарная служба".3.4. "Инкассаторская служба" - для тундры и севера.3.5. "Пожарная".3.6. "Геолого-разведочная" ( в т.ч. с бурильным оборудованием)3.7. Передвижная метеостанция.3.8. Для лесного хозяйства (с генератором для подключения электропил).4. Модификации для Спец. заказчика.4.1. Для пограничной стражи.4.2. Гидроманипулятор.4.3. Рефрижератор.4.4. Пожарная установка. Техническая характеристика снегоболотохода КЕРЖАККолесная формула снегоболотохода КЕРЖАК 4 х 4Масса снаряженной машины, кг 2600Грузоподъемность, кг 1000Габаритная длина / ширина, мм 5700 / 2830Габаритная высота, мм 2800База, мм 3400Колея, мм 2130Дорожный просвет, мм 700Модель двигателя ЗМЗ-406Мощность двигателя кВт (л.с.) при об/мин 72,2 (98) при 5200Крутящий момент двигателя кгс при об/мин 17,5 при 3500Коробка передач механическая, 5-ступенч.Раздаточная коробка 2-ступенчатая, межосевой дифференциал с принудительной блокировкойГлавные передачи С самоблокир. дифференциаломКолесный редуктор сдвоенная коническая передачаПодвеска независимая, пружиннаяУправление (радиус поворота по колее переднего наружного колеса, м) передние управляемые колеса (5)Размер погрузочной платформы, мм 2339 х 1978Количество мест 6Шины 1300 х 700Диапазон рабочих сцеплений в шине, кПа (кг/см2) 5-30 (0,05-0,3)Максимальное давление шины на грунт, кПа (кг/см2) 12 (0,12)Максимальная скорость движения на шоссе / на воде, км/ч 85 / 5

Если кому интересно то тут еще фото http://fishki.net/comment.php?id=31191

post-687-1205542859_thumb.jpg

post-687-1205542872_thumb.jpg

post-687-1205542897_thumb.jpg

post-687-1205542907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

В автопарке "Скорой помощи" в Петропавловске скоро появятся 10 новых "УАЗов"

В ноябре прошлого года восемь "ГАЗелей", поступивших в 2006 году, были признаны негодными к эксплуатации

20 июля, Север ДВ.

Парк автомобилей "Скорой помощи" в Петропавловске пополнится новыми автомобилями. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, для обновления парка имеющегося санитарного автотранспорта "Скорой помощи" в текущем году из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа было выделено около 8, 5 млн. руб. В результате проведенных электронных торгов был заключен договор на поставку 10 автомашин "УАЗ 396293" с ООО "Промышленные технологии" в срок до 20 июня. Но, в связи с тем, что завод-изготовитель "УАЗ" временно приостанавливал выпуск автомобилей "УАЗ", машины будут поставлены в краевой центр ориентировочно 27 июля. По состоянию на 13 июля поставляемые по договору автомобили находились в порту г. Владивостока.

Последний раз парк автомобилей петропавловской "Скорой" обновлялся в 2006 году. Тогда в рамках реализации национального проекта "Здоровье" в Петропавловск-Камчатский городской округ поступили девять полноприводных автомобилей скорой медицинской помощи ГАЗ-322174 "ГАЗель", которые до ноября 2010 года использовались по назначению, то есть на выполнении вызовов скорой медицинской помощи населению города.

В ноябре 2010 года восемь автомобилей скорой медицинской помощи были признаны непригодными к дальнейшей эксплуатации по причине неисправностей узлов и агрегатов, возникших ввиду интенсивной эксплуатации автомобилей. После проведенных расчетов было принято решение, что ремонт и восстановление этих автомобилей ввиду отсутствия необходимых запасных частей на территории Камчатского края, а также из-за их высокой стоимости нецелесообразно.

В соответствии с нормативами, установленным заводом-изготовителем, средний эксплуатационный срок данных автомобилей составляет три года, данные автомобили находились в эксплуатации в МБУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи" с весны 2006 года, что составляет около пять лет.

Как отметили в пресс-службе мэрии, данная ситуация не повлияла на работу скорой медицинской помощи города, и оказание медицинской помощи жителям. Количество выездных бригад медицинских работников и соответственно автотранспорт формируется и ежедневно выходит на линию в соответствии с графиком.

Старые УАЗы лучше новых Газелей...

Видел сюжет по телевизору, где водители "скорой \" высказывали недовольство Газелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полный привод... Впереди одно колесо, сзади сдвоенное, и как ему колею в снегу продавливать? В руки накакать разработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были признаны непригодными к дальнейшей эксплуатации по причине неисправностей узлов и агрегатов, возникших ввиду интенсивной эксплуатации автомобилей. После проведенных расчетов было принято решение, что ремонт и восстановление этих автомобилей ввиду отсутствия необходимых запасных частей на территории Камчатского края, а также из-за их высокой стоимости нецелесообразно.

неужели купить новые авто стоит дешевле, чем восстановить старые???

В соответствии с нормативами, установленным заводом-изготовителем, средний эксплуатационный срок данных автомобилей составляет три года, данные автомобили находились в эксплуатации в МБУЗ "Городская станция скорой медицинской помощи" с весны 2006 года, что составляет около пять лет.

надо полагать речь идёт о гарантийном сроке эксплуатации.

надо Навальному писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, речь не о гарантийном сроке, а о сроке эксплуатации, после чего машину содержать не рентабельно и она из соображений безопасности доолжна быть списана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх