Перейти к содержанию

Китайцы сделали "приличный" автомобиль!


Константин

Рекомендуемые сообщения

По дороге домой у меня выстрелило колесо,разорвало по всему диаметру.Думаюладно с кем не бывает,через 1000 км.выбросил еще 2 покрышки.Купил,новые и забыл про это.Сразу заметил,что диски колес сделаны из аллюминия,малейшая ямка,и вот,вуаля,диск на прокатку.!!Прошел обкатку,думаю,нука дам ее дури.!!!!поехал я на ней 190 км/ч.Трасса омск - любино.Лечу,уау,на спидометре 165,170,дорогу держит,вот стрелка к 180,к 190 подваливает,офигеть,и тут!!!!!! Чудеса на виражах,меня обгоняет левое заднее колесо,наверное оно 210 поехало отдельно от машины,а мы с моей красавицей как спортивный катер по полю с дороги по луже летим!!!!!

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/geely/mk/63934/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Китайцы вообще молодцы, мало того, что краш тесты на 5 проходят, так еще и их автопром бежит вперед невиданными темпами.

 

"О высоком росте Great Wall так же свидетельствует, то, что компания впервые вошла в британский рейтинг «Самые ценные мировые автомобильные бренды», и сразу заняла там 40 место. Опередив при этом, такие известные бренды как Dodge, Acura, Tata, Bentley, и Skoda.

Стоит так же отметить небывалый рост стоимости самой компании. Буквально за год она увеличилась почти в 2.5 раза и сейчас составляет 2,392 млрд. долларов. На данный момент, это лучший показатель среди всех китайских автомобильных брендов."  

 

  Источник

И это за последний год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Теперь английские лорды будут вальяжно катить по улочкам Лондона не на Бентли, а на Грит Волах! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По ящику крутят рекламу еще одного китайского производителя: http://www.faw.ru/about/

Чую после поездки Путина в Китай во многих отраслях будет замещение зарубежных товаров китайскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Китайцы скопировали концепт-кар Volkswagen и собираются выпускать его раньше немцев

  

  Zotye Damy X7 планируют комплектовать турбированными бензиновыми двигателями объемом 1,5, 1,8 и 2 л. Они развивают 150, 170 и 177 л.с. мощности и 210, 245 и 250 Нм крутящего момента соответственно.  

     Китайский автопроизводитель Zotye представил предсерийный прототип среднеразмерного кроссовера Damy X7, экстерьер которого скопирован с концепт-кара Volkswagen Cross Coupe GTE, показанного на Детройтском автосалоне 2015 года.

Дизайнеры Zotye скопировали у немцев большинство определяющих облик решений — переднюю и заднюю светотехнику, решетку радиатора, линию остекления, подштамповку на боковине. Впрочем, полного сходства все равно не получилось, потому что колесные арки у «китайца» обычные, без эффектных П-образных подштамповок, которыми щеголял Volkswagen GTE Coupe. Да и пропорции у Damy X7 гораздо проще, без динамичности Фольксвагена.

В салоне китайцы тоже постарались добиться максимального сходства — и это получилось. Архитектура передней панели и форма дефлекторов вентиляции очень похожи на таковые у Volkswagen Cross Coupe GTE.

Длина, ширина, высота Zotye Damy X7 составляют 4738, 1928 и 1665 мм соответственно. Колесная база — 2850 мм. Колеса — R18 или R19 (в зависимости от комплектации).

Zotye планирует запустить Damy X7 во второй половине нынешнего года. Volkswagen, напомним, планировал наладить производство Cross Coupe в 2015 году, но после скандала с дизельными двигателями в сентябре прошлого года сроки начала производства этой модели сдвинулись на более поздний срок (предположительно 2017 год).

Zotye Damy X7 планируют комплектовать турбированными бензиновыми двигателями объемом 1,5, 1,8 и 2 л. Они развивают 150, 170 и 177 л.с. мощности и 210, 245 и 250 Нм крутящего момента соответственно. 1,5-литровый мотор агрегатируют только с 5-ступенчатой «механикой», остальные будут по выбору потребителей оснащать с «механикой» или 6-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Добавим, что компания Land Rover недавно решила довести дело о копировании своего дизайна китайской фирмой до суда, но пока у британцев ничего не получается — накануне обе стороны лишились прав на спорный дизайн своих автомобилей в Китае.

http://news.drom.ru/Volkswagen-42661.html

 

Ржака

2136877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Завод «Ставрополь-Авто», расположенный в Михайловске Ставропольского края, 5 февраля начал производство внедорожников DW Hower H5 — лицензионной копии китайского Great Wall Hover H5.

H5 стал уже второй моделью на конвейере «Ставрополь-Авто» — в прошлом году там освоили выпуск DW Hower H3 (бывший GW Hover H3). Обе модели собирают из оригинальных машинокомплектов, закупаемых у Great Wall Motors.

«Пятерка» отличается от «тройки» дизайном передка, оформлением интерьера и оснащением. При этом технически машины идентичны: рамная конструкция, 2,0-литровый бензиновый турбомотор Mitsubishi 4G63S4T мощностью 150 л.с., механическая 6-ступенчатая коробка передач, задний или полный привод.

В наличии у дилеров DW Hower H5 появятся в конце февраля. Цены и комплектации модели опубликованы на сайте дистрибьютора DW Hower — компании «Чайна Автомаркет». Она доступна в трех фиксированных комплектациях — «Сити», «Комфорт» и «Люкс».

В самой дешевой версии «Сити» внедорожник стоит 1 219 000 рублей. Эта комплектация подразумевает задний привод, две подушки безопасности, устройство ЭРА-ГЛОНАСС, АБС, ESP, систему помощи при трогании на подъеме/спуске, подогрев передних кресел, электрорегулировки зеркал, круиз-контроль, климат-контроль, мультимедийную систему и некоторые другие позиции. Комплектация «Комфорт» оценена в 1 349 000 рублей, она отличается наличием подключаемого полного привода, легкосплавных колесных дисков, датчика дождя, обивки сидений из искусственной кожи. Топ-модификация «Люкс» стоит 1 499 000 рублей, она дооснащена боковыми подушками и шторками безопасности, коленной подушкой безопасности, датчиками парковки в заднем бампере, кожаной отделкой сидений и еще некоторыми мелочами.

Напомним, завод «Ставрополь-Авто» основан в 2016 году. Учредителями и инвесторами являются Мухадин Дерев из компании Derways, оффшорная фирма Intercar Invest Establishment из Лихтенштейна, а также «Московский индустриальный банк» Абубакара Арсамакова.

https://news.drom.ru/DW-Hower-H5-GW-Hover-58648.html

 

Китайцы открывают заводы в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Китайцы открывают заводы в России.

 

Китайцы скоро выкупят Россию, а Россияне переедут в лес. И оттуда будут заказывать посылки с Алиэкспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2018 в 11:54, Автолюбитель сказал:

В самой дешевой версии «Сити» внедорожник стоит 1 219 000 рублей. Эта комплектация подразумевает задний привод,

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Китай начал экспорт подержанных автомобилей в Россию

Возможно, по аналогии с JDM в России теперь появятся поклонники CDM (Chinese Domestic Market)

Из Китая экспортировали первую партию подержанных автомобилей. Одним из пунктов назначения является Россия. Об этом говорится в сообщении Министерства торговли КНР.

Партия состоит из 300 машин общей стоимостью $2,5 миллиона. Получается, что средняя цена автомобиля составляет $8,3 тысячи, или около 525 тысяч рублей. К сожалению, пока нет данных о том, какие это марки и модели.

Помимо России китайские «бэушки» также направились в Камбоджу, Нигерию и Мьянму. «Соседство» РФ с такими странами уже не удивляет.

Напомним, Министерство торговли Китая разрешило экспорт подержанных автомобилей в мае 2019 года. Ранее это было запрещено на законодательном уровне.

Власти КНР пошли на такой шаг на фоне падения продаж новых автомобилей. В 2018 году спрос на машины в Поднебесной снизился впервые с 90-х годов. Предполагается, что вывоз «бэушных» машин позволит немного разгрузить внутренний вторичный рынок, в связи с чем автомобилисты смогут чаще обновлять свой автопарк. При этом на экспорт пойдут машины не только местных марок, но и выпущенные на территории КНР автомобили мировых брендов.

Пока разрешение на экспорт подержанных автомобилей распространяется только на десять китайских городов и провинций, в том числе Пекин, Шанхай и Гуандун. Первая партия машин из 300 автомобилей сформирована в Гуандуне.

По статистике, в 2018 году продажи подержанных машин в Китае составили 13,82 миллиона, что составляет менее половины от объема рынка новых автомобилей — 28,08 миллиона.

https://news.drom.ru/70289.html

 

Я горд за свою страну)) 

3049314.jpg

3049325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Zeekr 001, 2024 8, 45 млн ₽ электро     536 л.с.,     4WD  https://auto.drom.ru/petropavlovsk-kamchatskiy/zeekr/001/54068062.html

Li L9, 2024 8, 45 млн ₽ бензин, 1.5 л, гибрид     154 л.с.,     4WD https://auto.drom.ru/petropavlovsk-kamchatskiy/li/l9/215781919.html

Китайский автомобиль) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх