Nemezida

Помогите выбрать трансфер на Мутновский

26 сообщений в этой теме

Еду с группой знакомых в конце июля (примерно 30го) на вулканы Мутновский и Горелый. В группе 12 человек, есть маленькие дети. Попросила рассчитать 2 турагенства стоимость похода. Получила две стоимости, которые очень сильно (в 6,5 тысяч) отличаются друг от друга. Когда начала выяснять в чем причина такого сильного разрыва в стоимости, оказалось что одно агенство предлагает трасфер на КАМАЗах, а другое на ЗИЛ-131, ГАЗ-66. Помогите, пожалуйста с выбором трансфера! Действительно ли до Мутновского настолько тяжелая дорога, что нормально добраться можно только на КАМАЗе? Нужно уже подписывать договор, а я совсем не разбираюсь в таких нюансах.

0

Поделиться сообщением

Если актуален комфорт, то КАМАЗ. Если нет, то всё, кроме 66-го.

0

Поделиться сообщением

тоесть путевка на 500 рублей дороже для каждого? имхо не считаю огромной наценкой за комфорт в дороге

0

Поделиться сообщением

зависит от того, насколько маленькие дети.

по идее, если они своими ногами смогут подняться на Горелый и к фумарольному полю Мутновского, то небольшая разница в комфорте их не смутит. в конце-концов, не стоя же им придётся ехать в ГАЗ-66.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте спросить у ЭТИХ ребят.

Сам летом хочу попасть на ЭТОТ тур.

0

Поделиться сообщением

соберешься маякни, тоже поеду

а 20 р на всех?? или на одного??

0

Поделиться сообщением

Вот ещё вахтовый автобус, у них:

КАМАЗ 23 места

ЗИЛ 131 17 мест

оказывают услуги по доставке туристов и рыбаков

0

Поделиться сообщением

Как я понял, на одного. Я поеду 90%, маякну.
0

Поделиться сообщением

тоесть путевка на 500 рублей дороже для каждого? имхо не считаю огромной наценкой за комфорт в дороге

Не правильно считаете, чтобы получить разницу в стоимости тура нужно 6500 умножить на 12. Из-за 500 рублей я бы не занималась регистрацией на камчацких форумах :)

0

Поделиться сообщением

Если актуален комфорт, то КАМАЗ. Если нет, то всё, кроме 66-го.

А что не так с 66-м? Можно чуть более развернутый ответ. Пожалуйста. Ребенку одному 5 лет. Ни хочу потом жалеть о неправильном выборе.

0

Поделиться сообщением

Не правильно считаете, чтобы получить разницу в стоимости тура нужно 6500 умножить на 12. Из-за 500 рублей я бы не занималась регистрацией на камчацких форумах :)

вы бы сразу все написали))

я за разницу в 6500 буду ехать хоть в ГТТ

а до тура у Тур Компании можно посмотреть на чем повезут??

0

Поделиться сообщением

Попробуйте спросить у ЭТИХ ребят.

Думаю спрашивать тут будет некорректно. Мы же не у них тур покупаем :( Но за ответ спасибо. Лишний раз убедилась, что мы в любом случае едем по очень привлекательной цене.

0

Поделиться сообщением

мы в любом случае едем по очень привлекательной цене.

А можно подробнее что за компания, сколько стоит.. или секретная информация?
0

Поделиться сообщением

вы бы сразу все написали))

я за разницу в 6500 буду ехать хоть в ГТТ

У нас в группе детки. Ребночку 5 лет. Мы готовы заплатить эти деньги, лишь бы четко понимать, что это необходимо, а не банальный развод лохов на бабки. А что такое ГТТ?

А на что именно посмотреть? Ну скинут мне одни фотку КАМАЗа. Другие скинут фотку ГАЗ-66. А на что мне смотреть? Я в этом совсем не разбираюсь. Не камчадалов, ни водителей грузовиков в группе нет.
0

Поделиться сообщением

мы в любом случае едем по очень привлекательной цене.

А можно подробнее что за компания, сколько стоит.. или секретная информация?

Нет информация не секретная, но это разве не противоречит правилам форума? Если интересуетесь, то скиньте почту в личку, а я в понедельник кину информацию.

0

Поделиться сообщением

так вы спросите у турфирмы, в чём причина такой разницы в цене.

если, допустим, у них фиксированная цена одного места, а в кунге Камаза мест больше, чем вам реально нужно, то вы оплачиваете пустые места. особого плюса в комфорте это не добавит, ну будет чуть посвободнее.

в интересующем вас районе (на участке Горелый-Мутновский) в конце июля снега может быть уже совсем мало, так что по времени передвижения что на Камазе, что на Газ-66 будет одинаково.

ну а до Горелого все равно будет, на чём ехать, там грунтовка.

0

Поделиться сообщением

Нет информация не секретная, но это разве не противоречит правилам форума? Если интересуетесь, то скиньте почту в личку, а я в понедельник кину информацию.

А в чем противоречие то?

Вы же не рекламировать их будете а поделитесь инфой что и как, может это пользой будет для других...

А разница в цене может быть банальна обьяснена посредничеством и жадностью

0

Поделиться сообщением

если, допустим, у них фиксированная цена одного места, а в кунге Камаза мест больше, чем вам реально нужно, то вы оплачиваете пустые места. особого плюса в комфорте это не добавит, ну будет чуть посвободнее.

в интересующем вас районе (на участке Горелый-Мутновский) в конце июля снега может быть уже совсем мало, так что по времени передвижения что на Камазе, что на Газ-66 будет одинаково.

То есть вы считаете, что переплачивать за КАМАЗ нет смысла? Что ГАЗ 66, что КАМАЗ довезут одинаково.

Отличия туров как раз в том, что одни предлагают трансферы на КАМАЗе, а другие на ГАЗ 66. Не очень поняла ВАШЕ предложение о выкупе мест. Мы и так стоимостью своих путевок оплачиваем целую машину, за что там ещё платить?

0

Поделиться сообщением

То есть вы считаете, что переплачивать за КАМАЗ нет смысла? Что ГАЗ 66, что КАМАЗ довезут одинаково.
На маршруте "Горелый + Мутновский" - да, я считаю именно так. Если только в ГАЗ-66 у них не струганые лавки в кунге.

Отличия туров как раз в том, что одни предлагают трансферы на КАМАЗе, а другие на ГАЗ 66. Не очень поняла ВАШЕ предложение о выкупе мест. Мы и так стоимостью своих путевок оплачиваем целую машину, за что там ещё платить?

это вы сейчас не мне ведь ответили? :) я вам ничего такого не говорил.
0

Поделиться сообщением

Макс, это видать ответили нам))

0

Поделиться сообщением

А в чем противоречие то?

Вы же не рекламировать их будете а поделитесь инфой что и как, может это пользой будет для других...

Просто я регистрировалась на нескольких форумах, на некоторых нельзя было упоминать турфирмы. Сейчас уже запуталась, на каком форуме что можно. Но если вы считаете, что это не противоречит правилам задавайте конкретные вопросы, в понедельник отвечу.

В том то и дело, что нет. Когда я попросила более дешевую фирму рассчитать тур с трансфером на КАМАЗах, то цена получилась один в один. Похоже КАМАЗы действительно дорогие машины. Вопрос, а нужны ли они нам?

0

Поделиться сообщением

Как я понял, на одного. Я поеду 90%, маякну.
Я тож хочу :blush:
0

Поделиться сообщением

Дорогая моя, я работаю на Мутновке, сейчас дороги нет. В июле я тебе скажу на чем ехать можно, связывайся со мной.

0

Поделиться сообщением

Дорогая моя, я работаю на Мутновке, сейчас дороги нет. В июле я тебе скажу на чем ехать можно, связывайся со мной.

да вы чё?

и ни метла к вам не ходит, ни бензовозчики на Асачу не работают?

чё так гнать-то...

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Уже оплатила КАМАЗ. Рисковать не стала. Поездка и так получается, мягко скажем, недешевая, учитывая стоимость проезда, не хочется испортить её неправильным выбором транспорта.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас