Перейти к содержанию

Не своевременное переключение света фар с дальнего на ближний


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Не своевременное переключение света фар с дальнего на ближний стало причиной ДТП вблизи посёлка Вулканный 16.04.12

В результате происшествия погиб пешеход, сообщили «Авторадио» в ГИБДД края. Там рассказали, что со слов водителя автомобиля «Тойота», во время движения его ослепила фарами встречная машина. Пока мужчина приходил в себя, на дорогу неожиданно выскочил пешеход. В итоге на него был совершён наезд. От полученных травм пострадавший скончался на месте. В ГИБДД призывают водителей соблюдать правила дорожного движения и при встречном разъезде двух автомобилей обязательно переключать свет фар с дальнего на ближний, желательно это сделать на дистанции около 150 метров от приближающейся машины. Если вас всё таки ослепили, следует незамедлительно включить аварийную световую сигнализацию и, оставаясь на прежней полосе, сбавить скорость до полной остановки.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким же образом знакомый сбил парня по дороге в долиновку лет 6 назад. Дали 2 года, даже несмотря на то, что парень был пьян. Отсидел, вышел раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно молодой водитель... но меня ни разу не слепили встречные авто

АлексК плиз не пиши свои гневные опусы про колхозный ксенон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно молодой водитель... но меня ни разу не слепили встречные авто

АлексК плиз не пиши свои гневные опусы про колхозный ксенон))

да тут особо не в ксеноне дело... больше проблема это ненастроеные фары, даже галоген будет слепить когда фара в небо светит или 100 и 150 ватку воткнут... а еще есть упыри которые влупят дальний и им пофиг они каску одели и едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно молодой водитель... но меня ни разу не слепили встречные авто

Как часто ты по ночам ездишь по загородным трассам? В городе все ездят с ближним, да и ксенон на освещенных городских дорогах не так уж и тревожит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно молодой водитель... но меня ни разу не слепили встречные авто

Как часто ты по ночам ездишь по загородным трассам? В городе все ездят с ближним, да и ксенон на освещенных городских дорогах не так уж и тревожит.

Очень правильный вопрос. Особенно сейчас, когда везде на дорогах тонкий слой льда или воды, который имеет поганое свойство свет отражать. При разъезде с встречными машинами приходится сбрасывать скорость с 70-80 до 40-50, т.к. просто нифига не видно становится.

ИМХО, если бы на пешеходе было что-нибудь светоотражающее, водитель бы его заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я конечно молодой водитель... но меня ни разу не слепили встречные авто

АлексК плиз не пиши свои гневные опусы про колхозный ксенон))

да тут особо не в ксеноне дело... больше проблема это ненастроеные фары,

тут скорее всего ненастраиваемости японских фар и тут никуда не деться, встречки слепят даже сейчас (высоко сижу и стекло какое то поляризационное) если уж в наглую на дальнем или много ватные лампы в ближнем ставят (ипланы конченые, видать повезло что проводка еще целая), включаю дальний (опа полная), в чувство приводит сразу........писал уже не раз, и не понты это, тяжко у нас ночью ездить да и печально, если к тому же туман или дождь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бесит, когда вставят 150 Ватные лампочки или ксенон, и ездят, таким всегда дальний включаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Китайские гаишники сделали более гуманной "пытку светом" для автомобилистов, слепящих фарами других водителей

Полицейские китайского города Шэньчжэнь уже несколько лет практикуют оригинальный метод исправления поведения водителей, которые намеренно или по рассеянности не переключают в темное время суток яркий свет фар на щадящий ближней свет, тем самым создавая угрозу ослепить водителей встречных машин.

Помимо выписки штрафа и штрафных баллов, стражники дорожного правопорядка заставляют таких нарушителей целую минуту в упор смотреть на дальний свет фар, чтобы они, так сказать, побывали в шкуре своих жертв и осознали всю пагубность своей безответственности.

Интересно, что многие местные жители находят удачным такое решение гаишников, считая его вполне справедливым и эффективным методом перевоспитания. Однако звучала и критика: минута яркого света - это слишком долго и губительно для глаз, плюс в реальной ситуации на дороге все равно так не бывает. Полицейские не стали уменьшать время "воспитательной пытки", но согласились выдавать задержанным водителям на время экзекуции солнцезащитные очки, рассказывает Shanghaiist.

http://auto.newsru.ru/article/07jul2017/high_beams

 

Наши гаишники помогут только за тонировку наказывать, при этом некоторые по 10 лет ездят с китайским ксеноном и 200 ватными лампочками. Сейчас ещё мигающие фонари и прочая лабуда.

Мало того появилась новая фича, это задний противотуманный фонарь теперь некоторым обязательно нужно включить...

Но гаишникам интересна только тонировка, которая впрочем кроме владельца и самих гаишников больше никому не мешает. 

Но тонировку намного выявить и доказать чем 200-ватки к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Автолюбитель сказал:

Но гаишникам интересна только тонировка, которая впрочем кроме владельца и самих гаишников больше никому не мешает. 

мне тоже интересна правильная тонировка, потому что я не хочу чтобы в меня въехал дебил который не разглядел ночью в дождь мой автомобиль.

Покупал как то машину в 2000 году она была затонирована, и ведь реально нихрена не видно в темноте, содрал ее в тот же вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня за 15 лет ни один не въехал из -за тонировки а вот следят зимой по пять раз в день.

Летом в тёмное время суток практически не езжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх