Перейти к содержанию

Ограничение движения грузового автотранспорта будет введено на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ограничение движения грузового автотранспорта будет введено на Камчатке

Ограничение будет действовать с 10 мая по 8 июня

23 апреля, Север ДВ.

Ограничение движения грузового автотранспорта будет введено в Камчатском крае на период весенней распутицы – с 10 мая по 8 июня, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Ограничение вводится для грузового автотранспорта, превышающего временно установленные допустимые нагрузки на одиночную ось – 7 тс, двухосной тележки – 6 тс, трехосной тележки – 5 тс.

Перевозка продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почтовых грузов, грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, транспортных средств Минобороны РФ будет осуществляться по специальным пропускам, которые будут выдаваться Управлением автомобильных дорог Камчатского края (ул.Пограничная, д.14а).

Пропуска выдаются при наличии обосновывающих документов для завоза грузов и документов на транспортные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ограничение движения грузового транспорта введено на полуострове

Ограничение будет действовать до 8 июня

10 мая, Север ДВ.

Ограничение движения грузового автотранспорта введено в Камчатском крае на период весенней распутицы – с 10 мая по 8 июня, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Ограничение касается грузового автотранспорта, превышающего временно установленные допустимые нагрузки на одиночную ось – 7 тс, двухосной тележки – 6 тс, трехосной тележки – 5 тс.

Перевозка продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почтовых грузов, грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, транспортных средств Минобороны РФ осуществляется по специальным пропускам, которые выдаются управлением автомобильных дорог Камчатского края (ул. Пограничная, д.14а).

Пропуска выдаются при наличии обосновывающих документов для завоза грузов и документов на транспортные средства.

Как сказал Мечетин, колея, которую наверно все чувствуют при подъёме к 4 км, образовывается из-за того, что на дороге появились 50-ти тонные грузовики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а колея там и вправду есть. Кстати у нас знаки поставили на трассе с ограничением 6, 5, 4 тонны на ось соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

На Камчатке вводится сезонное ограничение на движение большегрузной техники

 

На движение крупнотоннажной техники по автомобильным дорогам регионального значения с 1 по 30 мая будет введено временное ограничение. Данная мера необходима для снижения нагрузки на дорожное полотно в период активного таяния снегов. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Там пояснили, что такая практика ежегодна. Ограничение вводится весной, когда грунт переувлажнён, и как следствие, несущая способность дорожного полотна значительно снижена. В это время под тяжестью грузовиков дорожное покрытие может разрушаться значительно интенсивнее.

«Запрет на движение распространяется на транспортные средства, нагрузки на ось которых превышают допустимые установленные значения, - отметили в министерстве. -  Предельная нагрузка на каждую ось транспортных средств определена в 6 тс  - для одиночной оси, в 5 тс - для двухосной тележки, в 4 тс - для трёхосной тележки».

Временное ограничение движения не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, а также на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧС. Кроме того, ограничение не коснётся транспортировки дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, применяемой при аварийно-восстановительных и ремонтных работах.

По всем вопросам, связанным с вводимым ограничением, следует обращаться в КГКУ «Камчатуправтодор», в чьём ведении находятся дороги регионального значения. Справки по телефону: 8 (4152) 46-92-70

Информация об изменениях условий движения транспортных средств по краевым дорогам также размещена на официальном сайте управления: http://uad41.ru/.

http://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-vvoditsa-sezonnoe-ogranicenie-na-dvizenie-bolsegruznoj-tehniki-2959

 

На северо-востоке возле светофора асфальт сильно просел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Движение большегрузного транспорта на Камчатке будет временно ограничено

5 апреля 2018

В целях снижения нагрузки на дорожное полотно в период активного таяния снегов с 1 по 30 мая 2018 года на Камчатке будет временно ограничено движение большегрузной техники по дорогам регионального или межмуниципального значения. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«Ограничение вводится ежегодно в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, - сказали в министерстве. -  В весенний период грунт переувлажнён талыми водами, поэтому под тяжестью грузовиков дорожное покрытие может разрушаться значительно интенсивнее. Запрет на движение распространяется на транспортные средства, нагрузки на ось или группу осей (тележку) которых превышают допустимые установленные значения».

В министерстве отметили, что допустимая нагрузка на ось или группу осей (тележку) транспортных средств определена: для одиночной оси - 6 тс, для двухосной тележки - 5 тс, для трёхосной тележки - 4 тс.

Временное ограничение не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, а также на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧС. Кроме того, ограничение не коснётся транспортировки дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, применяемой при аварийно-восстановительных работах.

Организациям, предприятиям и другим хозяйствующим субъектам, осуществляющим свою деятельность с использованием грузового автотранспорта, настоятельно рекомендуется заблаговременно осуществить завоз материально-технических ресурсов, необходимых для бесперебойного функционирования в указанный период.

По всем вопросам, связанным с вводимым ограничением, следует обращаться в КГКУ «Камчатуправтодор» по телефону: 8 (4152) 46-92-70.

https://www.kamgov.ru/news/dvizenie-bolsegruznogo-transporta-na-kamcatke-budet-vremenno-ograniceno-15518

 

больше 12 тонн нельзя выходит.

Когда уже нормальные дороги будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

На Камчатке с 1 мая начнут действовать ограничения на региональных дорогах

15 апреля 2019, 08:00

На Камчатке целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, вызванной их переувлажнением при активном таянии снежного покрова, в период с 1 по 30 мая вводится временное ограничение движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Минтранспорта региона. 

 

Ограничение вводится для предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог. В весенний период грунт переувлажнён талыми водами, поэтому под тяжестью грузовиков дорожное покрытие может разрушаться значительно интенсивнее. Запрет на движение распространяется на транспортные средства, нагрузки на ось или группу осей (тележку) которых превышают допустимые установленные значения.

 

Допустимая нагрузка на ось или группу осей (тележку) транспортных средств определена: для одиночной оси - в 6 тс, для двухосной тележки - в 5 тс, для трёхосной тележки - в 4 тс.

 

Временное ограничение не распространяется на пассажирские перевозки автобусами, перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты, а также на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧС. 

 

Кроме того, ограничение не коснётся транспортировки дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники, применяемой при аварийно-восстановительных работах, а также занятую на содержании автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_s_1_maya_nachnut_dejstvovat_ogranicheniya_na_regional_nyh_dorogah/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх