Перейти к содержанию

Восстановление моей субы


Nickolas

Рекомендуемые сообщения

проблемы в следующем

начал уходить стремительно антифриз и масло с двига - знаю что прокладки и резинки, но не знаю где именно, как посмотреть и найти? или может это лучше кто то знающий сделает?

двигатель нестабильно работает, хотя потери мощности не наблюдается, так скажем троит, свечи в порядке.

при нажатии на педальки газа в пол, слышится стук в районе коробки и машина начинает ускоряться, не всегда, но довольно часто

в недалеком будущем

надо менять ГРМ и делать кап ремонт движки, к кому лучше обратиться чтоб не дорого было.

хочу купить стойки с регулировкой высоты, в городе не могу найти, может кто что знает?

и вообще есть ли смысл сейчас в нее вкладываться? может стоит просто продать и взять другое авто?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nickolas

    17

  • Василий_Б

    11

  • Автолюбитель

    6

  • МОТВЕЙ

    5

Топ авторов темы

ТЫ забыл.... у кого есть достойные Субари за разумные деньги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рассматривал варианты покупки тубового мотора (знаю, что ты так и хотел)

а этот бы докатывал, не тратя на него особых средств, о потом бы продал по запчастям или целиком.

ну и вариант продажи за разумные деньги и покупки другого авто тоже интересе, особенно если хочется "гонку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует вариант покупки более свежего субаря.. от 2000 года либо форь либо легас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такой субарь наверно придётся доплатить тысяч 100-150, а мотор может выйти в два раза дешевле.

Сдалась тебе эта Субару :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лучше кататься на новом субаре чем на старом) надо как бэ уже немного освежать автопарк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы в следующем

начал уходить стремительно антифриз и масло с двига - знаю что прокладки и резинки, но не знаю где именно, как посмотреть и найти? или может это лучше кто то знающий сделает?

Обратись к Борису 89098360002, или в Субару-гараж на дачной. К Лехе фенииксу. Его т. на ГТ-Клубе висит.

и вообще есть ли смысл сейчас в нее вкладываться? может стоит просто продать и взять другое авто?)))

Золотые слова.

Я бы рассматривал варианты покупки тубового мотора (знаю, что ты так и хотел)

Целесообразность свапа в его сарайчик турбомотора, - равна нулю. Придется перелопатить пол машины, начиная с КПП, редукторов, тормозилок и электроники. И как ни крути все равно г..но получится.

интересует вариант покупки более свежего субаря.. от 2000 года либо форь либо легас

Покупай мою Импрезу! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует вариант покупки более свежего субаря.. от 2000 года либо форь либо легас

Покупай мою Импрезу! :)
Костя, с радостью)) да боюсь на твою денег не хватит))) если есть реальное предложение, скинь номер в личку, симку потерял, номеров нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не особо пока и продавать ее хочу. :) Поэтому и не знаю, сколько за нее запросить. :) Но если будет хорошее предложение, то продам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не особо пока и продавать ее хочу. :) Поэтому и не знаю, сколько за нее запросить. :) Но если будет хорошее предложение, то продам. :)

буду иметь ввиду:)

предложили поменяться на такого же легася 2000 года не турбо, черного цвета с моей доплатой около 50 тыс. как думаете стоит заморачиваться?

после праздников думаю поехать посмотреть его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000год, это ещё такой же кузов как у тебя?

если да, то я бы не стал меняться, так как?

1. ты хотел турбо

2. если машину брать новей, то лучше в следующем кузове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тогда вариант, если состояние норм, то лучше добавить и купить новее, чем вкладывать в свою теже деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тогда вариант, если состояние норм, то лучше добавить и купить новее, чем вкладывать в свою теже деньги

что то так ты со своим пыжиком не поступил :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял бронепровода, проблема с двигом решилась) работает ровно, стабильно

появилась другая проблема, при долгой езде, затем остановке начинает подниматься температура двигателя..... при прогазовке, темпер быстро падает и дальше нормально работет. ЧТО ЭТО?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял бронепровода, проблема с двигом решилась) работает ровно, стабильно

появилась другая проблема, при долгой езде, затем остановке начинает подниматься температура двигателя..... при прогазовке, темпер быстро падает и дальше нормально работет. ЧТО ЭТО?))

термостат может подзакусывает :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат наврядли, а воздух даже не скажу как выгнать, ни разу сам не сталкивался,еще вариант может помпа хреновая стала , мож антифриз лопасти сожрал.Кстати почему ползет, вентилятор срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАм скорее не ползёт, а просто прыгает вверх, почти на максимум, потом так же резко падает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат наврядли, а воздух даже не скажу как выгнать, ни разу сам не сталкивался,еще вариант может помпа хреновая стала , мож антифриз лопасти сожрал.Кстати почему ползет, вентилятор срабатывает?

Вентилятор срабатывает постоянно, охлаждая антифриз. Темпер возрастает буквально за минуты 4, а падает при прогазовке за секунды 2))) случай такой произошел еще, ехал в коряки с 10го км, 40 км пути. уже при подъезде к ним ехал по ровной дороге ну максимум 20 км в час, заметил что опять начала подниматься температура, остановился, заглушил мотор, поднял капот, пока смотрел че к чему, через минуту из под крышки радиатора побежала эта зеленая жижа, вылилось где то 20 мГрамм. ужаснулся... открыл крышку, жижа ушла опять в радиатор.. завел мотор, темпер до нормального уровня поднялся и больше не беспокоил даже на обратном пути....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может головка, пузырей нагонит и пробка встает, когда прогазуеш пузыри проходят, потом опять по тихой нагоняет. Может помпа херово гоняет, пока оборотов не даш, циркуляции путевой не будет и в радиатор попадает только на оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх