artyom_b

Моторное масло

Моторное масло   49 голосов

1. 1. Какое масло Вы используете?

• BP
      3
    • Castrol
      3
    • Chevron
      1
    • Esso
      0
    • Eneos
      6
    • Lukoil
      1
    • Mannol
      2
    • Mobil
      2
    • Motul
      3
    • Роснефть
      1
    • Texaco
      0
    • TNK
      0
    • Total
      0
    • Valvoline
      3
    • Shell
      8
    • Хадо
      4
    • ZIC
      2
    • Другое
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

564 сообщения в этой теме

На драйве наткнулся, мыть такой мотор я бы не стал.. просто пример.

http://www.drive2.ru/l/5542009/

0

Поделиться сообщением

Какое масло залить в старый изношенный движок 3S-FE? Сейчас Castle, жрет не по детски.

Выкинуть (не капиталить) мотор, поставить живой А масло нужно оставить. Оно хорошее, годное.

есть мнение соседа (очень педантичный чел.) который отъездил на Сурфе, 96г.в. (мотор KZ-ТE) на этом же масле в течении 5лет, менял через каждые 7тыс.км. Стиль езды спокойный и в основном в режиме города. Мотор всегда прогревался перед началом движения. Примерно 1-1,5 литра доливал в течении интервала замены.Топливо всегда было ТСМ, за исключением некоторых морозных недель зимой (бодяжил с зимним), с запуском проблем не было. Топливную аппаратуру (форсунки, насос) за всё это время ни разу не ремонтировал, что конечно кажется удивительным. Топливный фильтр, всегда менялся вместе с маслом. Воздушный менял по мере загрязнения, без привязки к величине пробега.

После этого его с натяжкой можно назвать педантичным. Скорее убивателем кэзэтов! )))))

В дизеля лью только минеральный Castle, в Субару только Motul. Раньше лил в турбосубарей только минералку от Castle. Полет нормальный.

0

Поделиться сообщением

Выкинуть (не капиталить) мотор, поставить живой

Живой 3S? Они в прошлом веке кончились.

0

Поделиться сообщением

Вот куплю GTE и займусь своим FE перед продажей. Ездить на чем-то надо ведь.

Что-то у меня подозрение на некачественный Castle. Гумно какое-то слил непонятной консистенции.

0

Поделиться сообщением

Еще можно выхватить контрактный, если поторопиться.

Что-то у меня подозрение на некачественный Castle. Гумно какое-то слил непонятной консистенции.

Константин без доли сарказма: на Камчатке было уже как минимум два проекта SV30 и три ST-183 с 3S-GTE. После этого была выведена аксиома, что данные авто неся в себе турбомотор и имея привод только на переднюю ось - не то, что от них ожидали. Советую просчитать затраты и желаемый результат, а после этого основательно задуматься.

0

Поделиться сообщением

Такой большой, а в сказки верит.

Я этого "контрактного" шлака за последние пару лет насмотрелся. Внешне красивое, внутри мертвое.

0

Поделиться сообщением

Лью в КЗ c пробегом 150  ENEOS 10W-30, ничего не доливаю, уровень держит.  Меняю раз в 5 тысяч.  Скоро буду менять кстати, тоже гляну сколько выйдет по деньгам на этот раз.

минералка?

да, минералка для турбо дизелей.

0

Поделиться сообщением

Константин без доли сарказма: на Камчатке было уже как минимум два проекта SV30 и три ST-183 с 3S-GTE. После этого была выведена аксиома, что данные авто неся в себе турбомотор и имея привод только на переднюю ось - не то, что от них ожидали. Советую просчитать затраты и желаемый результат, а после этого основательно задуматься.

У меня есть мнение, что эти люди так и научились ездить на том, что построили. Или изначально не умели.

Сейчас выпускается Ниссан Максима на переднем приводе, 290 л.с., 346 Н*м крутящего момента и ничего, ездят как то  люди.

0

Поделиться сообщением

Корона бочка из Новосибирска 3S-GTE, 402м - 13,242 с. https://www.drive2.ru/r/toyota/1729382256910326974/

Для сравнения, у нас результаты замеров 2013, лучшее время среди моноприводных 1 Место Honda Integra п/п 2.3   -   15.33, 15.48, 15.90.

0

Поделиться сообщением

Сегодня поменял масло. По 400 рублей за литр отдал. 7 литров покупал. За масло и три фильтра (воз, мас, топ) отдал 4500

0

Поделиться сообщением

Корона бочка из Новосибирска 3S-GTE, 402м - 13,242 с. https://www.drive2.ru/r/toyota/1729382256910326974/

Для сравнения, у нас результаты замеров 2013, лучшее время среди моноприводных 1 Место Honda Integra п/п 2.3   -   15.33, 15.48, 15.90.

1. Ты строишь машину для Драг-рейсинга?

2. На бочке из Новосиба стоит стоковый 3S-GTE или в него вбухано тюнинга на две стоимости мотора?

3. На каком бензине ты собираешься ездить?

4.

У меня есть мнение, что эти люди так и научились ездить на том, что построили. Или изначально не умели.

Ты считаешь, что умеешь ездить на переднеприводном авто с турбомотором, который едет 402м - 13,242 с Если да, то где ты этому научился если ездил всего на одной-двух машинах?

)))))))

0

Поделиться сообщением

1. Ты строишь машину для Драг-рейсинга?

2. На бочке из Новосиба стоит стоковый 3S-GTE или в него вбухано тюнинга на две стоимости мотора?

3. На каком бензине ты собираешься ездить?

4.

Ты считаешь, что умеешь ездить на переднеприводном авто с турбомотором, который едет 402м - 13,242 с Если да, то где ты этому научился если ездил всего на одной-двух машинах?

)))))))

Я строю машину для себя.

Мое умение ездить - это врожденное. С чего ты взял, что я ездил на одной-двух машинах? Я с момента получения прав езжу на переднем приводе, была одна турбо.

0

Поделиться сообщением

Мое умение ездить - это врожденное.

Прости, не знал. Не многим так повезло

0

Поделиться сообщением

С маслом такая же история, как и с водкой. Пока не раскрученое, пока и качественное, а потом бодяжить начинают все кому не лень.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас