Перейти к содержанию

Безопасность пассажирских перевозок, ДТП с автобусами


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В Елизово прошло совещание по вопросу безопасности пассажирских перевозок

Автоперевозчикам рекомендовано провести категоризацию транспортных средств и заключить договоры на оценку уязвимости

9 июня, Север ДВ.

Цитата

Заместитель главы Администрации Елизовского муниципального района Владимир КАЮМОВ провел рабочее совещание по вопросу безопасности пассажирских перевозок с участием руководителей автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в Елизовском районе, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации Елизовского района.

В соответствии с требованиями Федерального закона "О транспортной безопасности" автоперевозчикам рекомендовано в кратчайшие сроки провести категоризацию транспортных средств, заключить договоры на оценку уязвимости транспортных средств, а также разработать план мероприятий по транспортной безопасности и соответствующие инструкции для пассажиров.

Эти меры направлены на повышение безопасности пассажиров и предупреждение возможных террористических угроз.

Напомним, ежедневно на линию выходит 100 автобусов, которые осуществляют перевозки пассажиров по городским, пригородным и проходящим через Елизовский район межмуниципальным маршрутам.

Только мне кажется что это очередной развод?

просто нужно кому то дать на лапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Следить за передвижением пассажирского транспорта на Камчатке будут в специальном центре 03.09.12

Кроме того, туда будет стекаться вся информация о путях следования автомобилей с опасными или тяжелыми грузами, сообщил врио министра транспорта края Владимир Каюмов. По его словам, уже до конца этого года все такие транспортные средства оснастят системами ГЛОНАСС. Это позволит осуществлять постоянный спутниковый мониторинг движения машин. Впоследствии все данные будут стекаться в специальный центр. Все эти меры должны повысить безопасность на дорогах, а также помогут оптимизировать время движения пассажирского транспорта. В том числе, организации, занимающиеся такими перевозками, смогут существенно сэкономить свои средства, так как они смогут следить за работой водителей.

Экономия средств налицо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Гастарбайтер из Киргизии, через неделю как вернули права на рейсовом автобусе влетел в столб и автобусную остановку, есть жертвы, сейчас по ТВ показали. От таких случаев, никакой ГЛОНАСС не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

Край непуганых террором: На Камчатке водители автобусов не проходят проверку ФСБ
Изображение

В июле 2015 года Управление ФСБ России по Камчатскому краю провело очередные проверки антитеррористической защищенности автобусного транспорта региона. По их итогам внесено 2 представления, сообщили в пресс-службе УФСБ по Камчатскому краю

Сообщается, что проверке подверглись 4 автобуса регулярной маршрутной сети Петропавловска-Камчатского. Сотрудники Управления ФСБ оставили в салонах транспортных средств тест-предметы - муляжи взрывных устройств. Водители двух транспортных средств обнаружили муляжи и сообщили о находках по телефонам ведомства. Двое их коллег в нарушение требований ФЗ «О транспортной безопасности» выехали на маршрут, не осмотрев салон автобуса и не заметив подозрительных предметов.

«Следует отметить, что муляжи не прячутся в труднодоступные места, а оставляются на сиденьях, где их легко обнаружить. Тест-предметы имеют соответствующую маркировку и содержат телефоны УФСБ России по Камчатскому краю, по которым необходимо позвонить», - говорят в ведомстве.

Владельцам автобусов – ИП Айтукаев И.Х. и ИП Стародубцев А.И., чьи водители пренебрегли требованиями к антитеррористической защищенности объектов транспорта, внесены представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации.

Сообщается, что с начала года сотрудники Управления ФСБ провели 40 проверок антитеррористической защищенности объектов автомобильного транспорта. По их итогам вынесено 9 представлений об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации. Данные последних проверочных мероприятий свидетельствуют о том, что водители пассажирских автобусов стали более внимательно относиться к соблюдению мер безопасности.

Управление ФСБ России по Камчатскому краю напоминает гражданам: если вы обнаружили подозрительные предметы, необходимо незамедлительно сообщить о находке по телефонам: дежурный УФСБ России по Камчатскому краю – 41-25-78; УМВД России по Камчатскому краю – 02.

http://www.kamchatinfo.com/news/videos/detail/10271/

 

 

Лень соблюдать инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 

На территории Камчатского края усилят контроль за организацией пассажирских перевозок

 

На территории Камчатского края усилят контроль за организацией пассажирских перевозок. Вопросы, связанные с проведением контрольно-надзорных мероприятий в отношении автотранспортных предприятий региона, были рассмотрены на внеочередном заседании краевой Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, прошедшем под руководством врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимира Каюмова.

Заседание состоялось при участии представителей краевого управления ГИБДД, Госавтодорнадзора, исполнительных органов государственной власти региона и администраций муниципальных образований.

«Рассмотрение данных вопросов вызвано рядом трагических событий, произошедших на территории России – столкновений с участием пассажирского транспорта. Соответствующие проверки соблюдения перевозчиками требований действующего законодательства в настоящее время проводятся во всех субъектах и муниципальных образованиях», - сказал Владимир Каюмов.

Он отметил, что в целях упорядочения отношений, связанных с организацией работы пассажирского транспорта в июле текущего года был принят федеральный закон № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«Закон регламентирует важные вопросы, связанные, в частности, с допуском предприятий к осуществлению перевозок, а также организацией контроля в данной сфере. Вступление в силу положений нового закона положительно скажется на организации регулярных пассажирских перевозок как на муниципальных, так и межмуниципальных маршрутах», - подчеркнул Владимир Каюмов.

В ходе заседания отмечено, что в настоящее время на территории Камчатского края коммерческой перевозкой пассажиров автобусами занимаются порядка 30 автотранспортных предприятий и 159 индивидуальных предпринимателей. В режиме такси перевозку пассажиров осуществляют 14 юридических лиц и 30 ИП. Перевозку пассажиров по междугородним маршрутам выполняют два предприятия, которые имеют в своем парке порядка 34 автобусов.

«В целях обеспечения безопасности граждан, пользующихся услугами пассажирского транспорта, контролирующие органы в рамках своих полномочий должны следить за соблюдением перевозчиками условий лицензирования и требований технического регламента, - сказал Владимир Каюмов. – В муниципальных образованиях должна быть выстроена дисциплина в вопросах соблюдения перевозчиками требований по проведению предрейсовых техосмотров и медицинского освидетельствования водителей на предмет состояния их здоровья. Ещё раз обращаю внимание на необходимость тщательной проверки технического состояния транспортных средств, задействованных при перевозках групп детей».

По итогам заседания правоохранительным и надзорным органам, а также администрациям муниципальных образований даны поручения и рекомендации, направленные на предупреждение и пресечение нарушений в сфере пассажирских перевозок. В частности, Управлению Государственного автодорожного надзора России по Камчатскому краю совместно с краевым УГИБДД УМВД России рекомендовано при составлении планов проверок автотранспортных предприятий, в первую очередь, включать в него организации, имеющие наибольшую аварийность. Администрациям муниципальных образований поручено провести проверки по каждому факту ДТП на маршрутах пассажирских регулярных перевозок, произошедших на их территориях с начала текущего года. При выявлении нарушений договорных обязательств - принять к перевозчикам меры воздействия.


Фотосессия: 

Изображение 
Изображение 
Изображение 
Изображение

 

http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=38526

Давайте сядем поговорим или что-то измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

«Автопарку» не удалось избежать оплаты морального вреда. Предприятие пыталось опротестовать сумму компенсации маме подростка, который тяжело пострадал в ДТП.

Речь о резонансной аварии на Ленинградской 4 июля 2019 года. Тогда водителю автобуса № 30 стало плохо за рулём, и неуправляемая махина выехала на тротуар у остановки возле казначейства. Прежде чем одному из пассажиров удалось остановить машину, она насмерть сбила 14-летнюю девочку из многодетной семьи, которая приехала в город из посёлка и на днях должна была отправиться в летний лагерь на тематическую смену. На место её гибели ещё долго носили цветы и игрушки…

Ещё один 14-летний пешеход пострадал, получив сочетанную травму тела, которую эксперты оценили, как опасную для жизни. Что испытала мама ребёнка, можно только догадываться – сын выжил, но и он сам, и его родные испытали потрясение, подросток прошёл через лечение и восстановление, которые требовали длительного ухода.

В связи с этим суд Петропавловска-Камчатского назначил в пользу мамы мальчика компенсацию морального вреда – 300 тысяч рублей. «Автопарк» подал апелляцию в краевую инстанцию, в расчёте на уменьшение суммы. Но суд всё равно постановил, что решение справедливо.

После того ДТП на Ленинградской под давлением губернатора произошла незапланированная смена руководителя «Автопарка» – Михаила Решетникова.

Что касается водителя автобуса, то он был трезв, когда произошла авария. Предполагалось, что у 51-летнего мужчины перед ДТП произошёл гипертонический криз, из-за чего он и отключился за рулём.

Говорили, что многодетный отец (восемь детей, трое из которых несовершеннолетние) после смерти жены много работал, чтобы прокормить семью, а в тот роковой день ещё и была жара. После аварии он болел, а в сентябре умер в больнице.
#камчаткалайф.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

ВОДИТЕЛЬ РЕЙСОВОГО АВТОБУСА НА КАМЧАТКЕ СПРОВОЦИРОВАЛ ДТП С ВНЕДОРОЖНИКОМ

На Камчатке появились подробности ДТП с участием рейсового автобуса в Петропавловске. Из-за нарушения ПДД водителем автобуса, внедорожник оказался на встречной полосе.

«14 марта в 9:00 на улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском 52-летний водитель, управляя рейсовом автобусом «Дэу», при перестроении не предоставил преимущества в движении автомобилю «Тойота-Ленд-Крузер-Прадо», двигавшемуся в попутном направлении прямо. От удара «Прадо» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Шевроле-Круз», – говорится в сообщении управления МВД России по Камчатскому краю.

По предварительным данным, в результате столкновения никто из людей не пострадал. По факту происшествия проводится проверка.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20230315/96043.html#.lIwDBz5g.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Елизовской прокуратуре контролируют результаты проверки, проводимой территориальным подразделением ГИБДД по факту ДТП, произошедшего сегодня в районе 18 км. дороги «Морпорт- Аэропорт».

По предварительной информации водитель маршрутного автобуса №124 совершил столкновение с автомобилями «Мицубиси-Эклипс» и «Ниссан-Террано».

Количество пострадавших, степень тяжести вреда здоровью уточняются.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=86599080

IMG_20230328_135530_192.jpg

Гастарбайтеров набрали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

О, ехал в левой в этот момент, так и не понял что произошло, а он оказывается еще и стоял, бедные пассажиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В камчатском городе Вилючинске произошла авария с участием рейсового автобуса 120-го маршрута и «Тойоты-Ленд-Крузер».

Авария произошла накануне в микрорайоне Приморский, на кольце, где сходятся улицы Спортивная, Строительная и Победы.

По словам очевидцев, внедорожник врезался в автобус. Транспортные средства получили серьезные механические повреждения: у «Тойоты» смята передняя левая часть моторного отсека, у автобуса разбита левая передняя фара и лобовое стекло со стороны водителя. На место выезжала скорая помощь.

Как передавало ИА «Кам 24», за последнее время эта вторая авария с участием внедорожника в Вилючинске: в середине ноября «Мерседес G500» врезался в вахтовку.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20231201/102180.html#.AkVunJLD.dpuf

IMG-20231201-WA0004.jpg

thumb1130_555_d2eb0bda7b5b8be2060eaacc41d4b745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Две девушки пострадали при столкновении пассажирских автобусов в Петропавловске-Камчатском. Об аварии рассказали в краевом управлении ГИБДД.

Как сообщало ИА «Кам 24», вечером во вторник, 16 января, в Петропавловске-Камчатском на улице Тушканова произошла авария с участием двух пассажирских маршрутных автобусов. По словам очевидцев, водителю одного из автобусов стало плохо, он потерял управление, в результате автобус выехал на встречную полосу и врезался в другой общественный транспорт. От удара второй автобус столкнулся с внедорожником.

По информации ГИБДД, 38-летний водитель рейсового автобуса «Дэу» допустил занос транспортного средства на скользком участке дороги, в результате чего совершил столкновение с автобусом «Хёндэ-Аэросити», которой остановился на светофоре.

От удара автобус «Хёндэ-Аэросити» отбросило на стоявший впереди «Тойота-Лэнд-Круизер-Прадо», за рулём которого находился 65-летний мужчина.

«В результате ДТП телесные повреждения получили 20-летняя и 25-летняя пассажирки автобуса "Дэу". Им назначено амбулаторное лечение. По факту происшествия проводится проверка», – сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20240117/103098.html#.kQ6X2Jje.dpuf

thumb1130_thumb1130_888_3817c0902a0406dd5591e999bcbda46c_3a01f5a623158a651848184da36ef039.jpg

20240116_211143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария на 20 км с пострадавшими. на видео маты, не стал выкладывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ «ТОЙОТА» ВРЕЗАЛАСЬ В МИКРОАВТОБУС С ПАССАЖИРАМИ (ВИДЕО)

20 января 2024, 13:36  400

 

В Елизовском районе края на региональной трассе Петропавловск-Камчатский-Мильково (старая елизовская трасса) столкнулись «Тойота-Раш» и «Форд-Транзит». В аварии пострадали три человека.

Как сообщили в краевом управлении ГИБДД, по предварительным данным, авария произоша в 11:55 на 21 километре трассы. 60-летняя женщина за рулем «Тойоты» не справилась с управлением, и автомобиль выехал на встречную полосу, врезавшись в микроавтобус «Форд» под управлением 42-летнего водителя.

В результате ДТП травмы получили водитель «Тойоты» и два пассажира «Форда».

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20240120/103174.html#.CY93mLc4.dpuf

 

узковата дорога конечно, особенно когда снег 

thumb1130_444_e16d3a47b8ca237e31740c602f820b0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх