Перейти к содержанию

Toyota Highlander


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Toyota Highlander стала чуть доступнее

Toyota начинает российские продажи новой доступной комплектации внедорожника Highlander. Версия Comfort лишена некоторых опций (датчиков парковки, кожаной отделки сидений, бесключевого доступа в салон), что позволило снизить цену автомобиля до 1,69 млн рублей, сообщает АвтоНавигатор.ру.

Toyota Highlander в комплектации Comfort оснащается 3,5-литровым щестицилиндровым бензиновым двигателем VVT-i мощностью 273 л.с., комплектуемым пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

В базовое оснащение входят антипробуксовочная система, система курсовой устойчивости, система помощи трогания при подъеме, система помощи при спуске по склону, антиблокировочная система, пять подушек и две шторки безопасности, усилитель экстренного торможения.

Автомобиль получил передние противотуманные фары, 19-дюймовые легкосплавные диски, задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом, боковые зеркала заднего вида с обогревом и электроприводом регулировки, двухзонный климат-контроль, электроусилитель руля, датчик света, подогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, камеру заднего вида, круиз-контроль и подогрев передних сидений, отмечают Авто.Вести.Ru.

За мотор 3,5 не так уж и дорого

post-3-1339297167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Toyota Highlander сменит поколение к концу месяца

Кроссовер Toyota Highlander нового поколения будет представлен в рамках автосалона в Нью-Йорке. Дебют модели состоится 27 марта. Никаких подробностей о новинке японский автопроизводитель не раскрыл.

На рынке США семиместный кроссовер текущего поколения предлагается с парой бензиновых двигателей, а также с гибридной силовой установкой. Первые два имеют объем 2,7 и 3,5 литра и развивают 189 и 273 лошадиных силы соответственно. Отдача бензо-электрической модификации составляет 283 лошадиных силы.

На российском рынке Highlander предлагают с единственным 3,5-литровым двигателем, который сочетается с пятиступенчатым «автоматом». На сегодняшний день базовая версия кроссовера оценена в 1 миллион 630 тысяч рублей.

Мировая премьера Toyota Highlander текущего поколения прошла в рамках Московского автосалона 2010 года. Российские продажи начались в октябре того же года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нового Toyota Highlander появилось восемь посадочных мест

На Нью-Йоркском автосалоне состоялась премьера кроссовера Toyota Highlander нового поколения. Для модели доработали третий ряд сидений, позволивший обеспечить восемь посадочных мест, увеличили багажник и расширили набор стандартного оборудования.

Появление места для еще одного пассажира на третьем ряду стало возможно благодаря увеличившейся ширине салона, которая стала больше на 109 миллиметров. Кроме того, инженеры облегчили посадку-высадку пассажиров на последнем ряду, увеличив проем между сдвинутыми креслами второго ряда и стойкой кузова. Объем багажника Highlander возрос на 34 процента. Дверь грузового отсека имеет электропривод и возможность запрограммировать максимальную высоту, на которую она может открываться.

По словам разработчиков, они также существенно снизили уровень шума в салоне за счет использования в конструкции особых стекол и звукопоглащающих материалов.

В стандартное оснащение новинки войдут камера заднего вида, система помощи при старте в гору и мультимедийная система Entune с 6,1-дюймовым дисплеем, беспроводной связью Bluetooth и функцией голосового управления.

Линейка силовых установок состоит из двух бензиновых моторов объемом 2,7 и 3,5 литра, а также бензин-электрической гибридной силовой установки. Кроссовер с базовым агрегатом доступен только с передним приводом, более мощный вариант можно заказать или с передним, или с полным приводом, гибридная модификация является исключительно полноприводной. Характеристики двигателей пока не сообщаются, однако отдача агрегатов аналогичного объема на предшественнике составляла 189, 273 и 283 лошадиные силы соответственно. Помимо этого, у версии с мотором 3.5 вместо пятиступенчатого «автомата» появится шестидиапазонная трансмиссия.

На американском рынке старт продаж нового Toyota Highlander намечен на начало 2014 года.

Модель прошлого поколения предлагается в России с 3,5-литровым бензиновым мотором мощностью 273 лошадиные силы. Стоимость самой доступной модификации составляет 1 миллион 630 тысяч рублей.

спереди не очень

post-3-1364425039_thumb.jpg

post-3-1364425063_thumb.jpg

post-3-1364425096_thumb.jpg

post-3-1364425113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Американские Toyota Highlander начали поставлять в Россию

Внедорожники нового поколения Toyota Highlander, произведенные в США, начали поставлять в Россию и одновременно их направят в некоторые страны СНГ, а также в Австралию и Новую Зеландию, сообщает сайт JcNews.

Автомобиль производят на заводе Toyota в Принстоне, штат Индиана. Здесь же выпускают полноразмерный внедорожник Sequoia и минивэн Sienna. Прежнее поколение автомобиля для международного рынка собиралось в Японии.

Поставки Highlander американской сборки начались еще в декабре минувшего года, но официальное сообщение об этом опубликовано только теперь. Основными потребителями американских Highlander должны стать рынки России, Австралии и Новой Зеландии. Также данные авто будут предлагать в Казахстане и на Украине. Годовой объем поставок запланирован на уровне 29 000 единиц.

Компания отмечает, что впервые автомобили Toyota, собранные в США, вышли на мировой рынок еще в 1988 году, хотя объемы поставок тогда были невелики. В последние годы компания проводит политику увеличения объемов экспорта автомобилей Toyota американской сборки на международный рынок.

Отмечается, что в данный момент такие авто направляются в 32 страны по всему миру. В минувшем году объем поставок превысил 130 000 автомобилей, что отражает рост в 5%, в сравнении с 2012-м, а заодно является максимальным показателем в истории американских Toyota.

Компания также отмечает, что осуществила серьезные инвестиции в завод в Принстоне с целью повышения качества продукции и увеличения объемов производства. В данный момент на заводе трудится 4500 работников, а до конца года будут наняты еще 200.

Toyota не уточняет, какими особенностями обладают автомобили, предназначенные для внешних рынков, в сравнении с теми, что продаются внутри Соединенных Штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
 
Toyota в России отзывает внедорожники Highlander
Изображение
 

Японская марка объявила об отзыве 787 автомобилей Highlander, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на заявление Росстандарта.

В сервисной кампании участвуют автомобили, реализованные в России с 20 июня по 30 сентября 2014 года. Проведение отзыва Toyota Highlander обусловлено тем, что при изготовлении топливной рампы для двигателя 2GR (3,5 л V6) заглушка для первого полублока могла быть приварена с нарушением технологии. В таком случае существует вероятность возникновения протекания топлива из топливной рампы.

Уполномоченные дилеры и уполномоченные партнеры Toyota уведомят владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить внедорожник в ближайший дилерский центр для проведения работ.

На всех автомобилях проведут проверку идентификационного номера, нанесенного на деталь, и, в случае необходимости, заменят топливную рампу. Все работы будут осуществляться бесплатно.

Сегодня Toyota Highlander предлагается в России с бензиновыми двигателями 2,7 и 3,5 л по цене от 2 млн 317 тыс. рублей.

http://auto.newsru.ru/article/27jan2015/toy_recall

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 
Toyota отзывает в России более 4 тысяч Highlander
Изображение

Автопроизводитель Toyota отзовет в России 4,279 тысяч машин Highlander, произведенных в период с 15 августа 2014 года по 22 декабря 2014 года. Об этом сказали ТАСС в пресс-службе компании.

Toyota проводит сервисную кампанию по проверке электронного блока управления электроусилителя рулевого управления.

"Автомобили Toyota Highlander, попадающие под действие данной сервисной кампании, оборудованы электроусилителем рулевого управления, состоящим из электронного блока управления электроусилителя и рулевой колонки, на которой установлен мотор усилителя рулевого управления, датчик угла поворота рулевого колеса и датчик крутящего момента. Существует вероятность того, что на некоторых автомобилях Toyota Highlander во время производства ЭБУ электроусилителя рулевого управления на заводе-поставщике мог быть поврежден резистор на его плате", - сообщили в компании.

При возникновении этой неисправности на приборной панели автомобиля может включиться сигнальная лампа неисправности электроусилителя руля, а система может отключить электроусилитель руля.

"В случае отключения электроусилителя контроль над рулевым управлением будет сохранен, однако усилие на рулевом колесе при движении автомобиля на низкой скорости может возрасти", - добавили в Toyota.

Кампания будет запущена после поступления запасных частей в дилерские центры "Тойота" в России

http://auto.newsru.ru/article/13mar2015/highland_recall

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
 
Более 4000 новых внедорожников Toyota Highlander попали под отзыв в России
Изображение
 
   

ООО "Тойота Мотор" сообщила о проведении российского отзыва 4278 автомобилей Toyota Highlander, реализованных с 10 октября 2014 года по настоящее время, говорится в сообщении Росстандарта.

Причиной отзыва послужила вероятность того, что на автомобилях во время производства электронного блока управления электроусилителя рулевого управления (ЭБУ) мог быть поврежден резистор на его плате.

При эксплуатации автомобиля повреждение резистора может привести к увеличению его сопротивления. В такой ситуации ЭБУ может зафиксировать изменение тока в цепи, и на приборной панели автомобиля может включиться сигнальная лампа неисправности электроусилителя рулевого управления, а система может отключить электроусилитель рулевого управления.

Компания обещает проверить на всех автомобилях серийный номер ЭБУ электроусилителя рулевого управления и, в случае необходимости, выполнить его замену. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

http://auto.newsru.ru/article/14may2015/toyota

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх