Перейти к содержанию

650 километров автостопом по Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

650 километров автостопом по Камчатке проехал с трёхлетним сыном житель Петропавловска 18.06.12

Путешествие автостопом по Камчатке – вполне реально. Это доказал наш земляк Валентин Козлихин. Причём, в дальнюю поездку он взял с собой трехлетнего сына. Вместе они абсолютно бесплатно добрались из краевого центра до Эссо, используя при этом только попутный транспорт. Вся поездка заняла у путешественников всего три дня. Хотя, при желании, сделать это можно и за сутки. Как рассказал путешественник, ночевать приходилось в основном в палатках. Однако в Милькове на ночлег их пригласила совершенно незнакомая женщина. По словам Валентина Козлихина, все водители, которые их подвозили, относились весьма доброжелательно. А некоторые предложили даже прокатиться в другие поселки Камчатки. Козлихин говорит, что своим путешествием он развенчал миф о том, что автостопа на нашем полуострове нет.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Валентина на пкфоруме (рассказ, фото с путешествия и проч.): http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=37539

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то баян))

В далеком 2000 году мой знакомый с Москвы (турист оторванный) проехал автостопом от П-К до Эссо на попутном транспорте

Еще один бывший коллега - житель анавгая, учась в институте в ПК, проипал все деньги и ехал на попутках до Анавгая, ехал 3 дня и ночевал ПРОСТО В ЛЕСУ не имея каких либо палаток и прочего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречались с Валенитином и его сыном на развилке Большерецко-Малкинской. Он действительно был с ребенком, но, к сожалению в машине был разложен спальник и много вещей. Сажать было некуда. Я тогда крайне удивился, как это ответственно - в этот период с ребенком бродить в тех местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Благодаря ребенку и добрался, так бы далеко не уехал, или добирался бы неделю, вместо 3-х дней. А вообще считаю тащить малого в такой дальняк, на таких условиях, ни есть разумное решение, куда только мать смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тащить малого в такой дальняк, на таких условиях, ни есть разумное решение, куда только мать смотрела.

+1

В остальном Валентин молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что нарывались... Потому как в тот период их на тундре было совсем немалО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин — опытный гид, да и ребенок, подозреваю, не первый раз путешествовал с папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин — опытный гид, да и ребенок, подозреваю, не первый раз путешествовал с папой.

Люди привыкли мерять по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Благодаря ребенку и добрался, так бы далеко не уехал, или добирался бы неделю, вместо 3-х дней. А вообще считаю тащить малого в такой дальняк, на таких условиях, ни есть разумное решение, куда только мать смотрела.

+много. за счёт малого развенчал он миф. Хочет доказать, делал бы в одного.

Или это нормально ночевать в палатке 3-х летнему малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не стоит превращать тему в осуждение\одобрение проведенного мероприятия, хотя мнения форумчан ИМХО, в большинстве случаев уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, у меня сотрудница, бабушка внука, родители которого в годовалом возрасте совершали велопробеги по России, лазили тут по вулканам вместе с ним и т.д. Я был конечно в шоке. но для них это все нормально, все зависит как сказал Максим от людей. Отец кстати немец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не заметил, чтобы кто-то здесь утверждал, что Валентин неправ! Просто некоторые по-своему оценили этот поступок. И тем не менее, если судить объективно, то небезопасные факторы были, и этого отрицать нельзя. Я тоже с малых лет дома не просиживал. Отцу не раз говорили - куда ты их берешь, они же маленькие ещё... Слава богу, что всё проходило гладко. Хотя были ситуации, которые сейчас вспоминаю с легкой дрожью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездка выходного дня, че вы накинулись на отца - путешественника, 3 года оч уж большой возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накинулись потому, что из уст авторадио это звучит так: несмотря на то, что с ним был трехлетний ребенок, ему удалось проехать автостопом.… А некоторые форумчане думают, что не будь ребенка, которым он давил на жалость водителей, может быть он еще долго бы ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не заметил, чтобы кто-то здесь утверждал, что Валентин неправ!

А мне то чего, пусть хоть задницу горчицей мажет, он сам в ответе за себя и кого настрогал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимая ни одну из сторон, отмечу, что присутствие ребенка произвело впечатление, если не сказать - оказало определенный психологический эффект. В машине яблоку некуда было упасть и посадить людей действительно хотелось. Брат тогда тоже подметил, что как-то это "не совсем" обдуманно... Но у каждого свой выбор, свое мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С колоссальным удовольствием прочитал все ваши комменты, дорогие друзья! Замечу, что поездка изначально задумывалась как способ показать ребёнку часть Камчатки, по возможности и возрасту и без экстрима. К сожалению не повезло с погодой. Зато очень повезло с попутчиками и гостепреимными жителями Камчатки. Ребёнку запомнились малкинские лягушки ). Мысль рассказать о приключениях появилась в результате общения с камчатцами. Ох уж эти вопросы "А что, берут?".

Да! Берут. С ребёнком и без. С рюкзаками в количестве 3 человека + 3 рюкзака. По всякому. Любые машины. Вахтовки, грузовики, легковушки, трактора, ГТТ, "Витязь", такси.

Я не претендую на звание первооткрывателя автостопа на Камчатке.

Просто хотел, чтоб люди узнали, что так можно путешествовать.

Ну а журналистам необходимо было преподнести обычное путешествие как нечто сенсационное.)

Про наши приключения подробнее здесь:

http://vguide.livejournal.com/17580.html

и здесь

http://www.kamchatka.aif.ru/society/article/27216#

Приятного чтения.

Искреннейше ваш, Валентин Козлихин.

п.с. если у вас остались вопросы - добро пожаловать в гости.

Областная больница, урология, палата 7. Недельки 2 там проторчу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. если у вас остались вопросы - добро пожаловать в гости.

Областная больница, урология, палата 7. Недельки 2 там проторчу.))

Молодцы, ну лучше, уж вы к нам)) Выздоравливайте! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня например не удивляет, да и наверное многих кто по той трассе часто мотался.

Помню в 96-ом ночью как-то, жениха с невестой подвозил, в ливень, в 30км от Ганал подобрал и до Шаром подкинул, молодые со свадьбы сорвались и в Шаромы пошли пешком))... а в те времена за ночь могло ни одной машины по трассе не пройти.

Да и вообще тогда народу много по лесам бегало, деда одного как-то подвез с Мильково и высадил через 40км, так тот дедок лет за 80 а бодрее многих кому под 50, ему еще 40-50км в тайгу пехать было до избушки, как сказали два раза в год выходил шкурки скинуть, солью/порохом затариться, так еще и отказывался чтоб подвез, типа сам дойду, недалеко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Автостопщик Антон Кротов расскажет камчатцам, как выжить в Африке
 
Изображение
 
Завтра в камчатской краевой библиотеке состоится встреча с известным путешественником Антоном Кротовым. Он поделится впечатлениями не только о заграничных поездках, но и об экспедиции в Палану.

Антон Кротов посетил более 80 стран, при этом немалую часть пути он преодолел автостопом. Гости встречи смогут узнать о том, как побывать на различных континентах, не затрачивая на это больших денег. Также Антон расскажет о том, с какими трудностями сталкиваются вольные путешественники в экзотических странах и как их преодолеть.

 

«Главной темой лекции Кротова станет его недавняя поездка в Африку. В этом году Антон посетил ее в четвертый раз. На днях он уже встретился с камчатцами в лофте "Парк культуры", после чего отправился в небольшую экспедицию в Палану. Антон поделится своими впечатлениями об этой поездке, а также расскажет о своих приключениях в экзотических странах», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевой библиотеке.

 

Встреча состоится в краевой библиотеке им Крашенинникова 12 марта в 18:00, вход свободный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх