Перейти к содержанию

Тротуары


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

что значит износ 60%??? она стерлась на 6 сантиметров из 10(образно)??? Или из 100 тысяч плиток - 60 тысяч разбиты?

Да и вначале они кладут плитку и говорят, что она очень ремонтопригодна - можно всегда заменить разбитую вставив новую.

А сейчас меняют все целиком на  асфальт, имхо мы сейчас наблюдаем грандиозную аферу с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничё что с таким расчётом по износу, асфальт стёрся на 100%, но его почему-то не целиком меняют, а какие-то латки и то кое где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Жители микрорайона Моховая в Петропавловске-Камчатском сообщают, что из-за необустроенной инфраструктуры каждый день на дороге подвергают опасности свое здоровье.

В редакцию ИА «Кам 24» обратилась жительница Моховой Иветта Кузнецова. Женщина сняла на видео опасный участок дороги от остановки «Почта» к жилым массивам по улице Уссурийской.

«Тротуара там нет, поэтому горожане, в том числе дети, вынуждены идти прямо по проезжей части – по направлению движения транспорта, что усугубляет ситуацию. Кроме того, внизу находится промзона, поэтому по дороге постоянно ездят грузовики с углем и другая крупнотоннажная техника», – рассказала горожанка.

Она отметила, что из-за сложившейся ситуации водителям приходится регулярно нарушать Правила дорожного движения.

«Стараясь объехать идущих по проезжей части людей, машины выезжают на встречную полосу, пересекая при этом сплошную разделительную линию. Это создает аварийную ситуацию на дороге. Да и идти пешком с остановки - просто страшно», – добавила Иветта. 

С просьбой прокомментировать ситуацию на Моховой ИА «Кам 24» обратилось в пресс-службу администрации Петропавловска. Там пояснили, что данный участок включен в перечень объектов, требующих ремонта и благоустройства. «Работы будут проведены по мере поступления финансирования», – заявили в мэрии.

hqdefault.jpg

http://kam.kam24.ru/news/main/20180815/62252.html#sthash.UGRoDuWg.dpuf

 

А это случайно люди ни в НОВЫЙ микрорайон идут, который недавно построили? 

thumb1130_mohovaya2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Новые тротуары появились в этом году в Петропавловске-Камчатском

Новый тротуар длиной почти 400 метров от улицы Океанская, 65 до остановки «12 магазин» обустроен в Петропавловске-Камчатском. Строительство тротуара на данном участке Ленинского района было начато по распоряжению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Он подчеркнул важность обеспечения безопасности детей по пути в школу (СОШ №12).

Участники рабочей группы по безопасности дорожного движения в Петропавловске-Камчатском утвердили комплекс соответствующих мероприятий, среди которых – установка освещения и обустройство тротуара.

«Мы неоднократно выезжали на место, встречались и беседовали с жителями района, чтобы узнать их мнение. Тротуара на этом участке, действительно, не было никогда. При этом востребованность его очевидна. В рамках программы комплексного благоустройства вся необходимая работа была проведена. Благодаря поддержке Губернатора и Правительства Камчатского края мы получили необходимое финансирование. Сегодня обустройство пешеходной дорожки завершено, ведутся приемочные работы», – сказала Первый заместитель Главы Петропавловска Юлия Иванова.

Она отметила, что встречи с жителями района продолжаются с целью обсуждения дальнейших пожеланий. В целом горожане выражают удовлетворенность проведенной подрядной организацией работой.

«Ленинский район отличается от новых современных микрорайонов, в которых вся инфраструктура была продумана еще до начала строительства, – прокомментировала жительница Ленинского района Марьяна Талапина. – Этот участок дороги на улице Океанской был серьезной причиной переживаний родителей, чьи дети ежедневно ходят здесь, направляясь в школу или внеклассные занятия. Владимир Иванович посодействовал тому, чтоб на него обратили внимание. В мае была проведена рабочая комиссия, и вот сегодня уже есть результат. Каждое утро я вижу, как детки к светофору идут по безопасному тротуару».     

Напомним, что также в этом году впервые тротуары появились по улице Абеля (вниз к ул. Флотской). Кроме того, на участках дороги от УВД до Хлебозавода были произведены работы как по восстановлению существующих пешеходных дорожек, так и по устройству новых тротуаров. Аналогичная работа проведена по улице Циолковского (в районе строящегося театра кукол и микрорайона БАМ), а также на перемычке по ул. Звездной (с нижнего «Горизонта» на верхний).

Работа по ремонту и устройству тротуаров в Петропавловске-Камчатском будет продолжена и в следующем году.

http://pkgo.ru/news/9147/

 

Грейдеры только их зимой очень портят. 

2be0ce36b44970b1168abe8f95dfd79d.JPG

36e4d231e03dd916c5ef5c9366c24335.JPG

b72a05a7047d11d7e0b9d20a3222c92d.JPG

0b451a805432b9f6165fbd1e9fb6db99.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Автолюбитель сказал:

Грейдеры только их зимой очень портят. 

Умные люди привезут людей из ближнего зарубежья которые за 3 копейки все переделают, затем проведут по фиктивным договорам миллиарды. И все счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Автолюбитель сказал:

Новый тротуар длиной почти 400 метров от улицы Океанская, 65 до остановки «12 магазин»

Максимум 300 м

6 часов назад, Автолюбитель сказал:

Он подчеркнул важность обеспечения безопасности детей по пути в школу (СОШ №12).

Неправда. От домов со стороны сопки дети и другие люди спокойно переходят к школе на перекрестке напротив дома Океанская, 61 по светофору....

6 часов назад, Автолюбитель сказал:

Этот участок дороги на улице Океанской был серьезной причиной переживаний родителей, чьи дети ежедневно ходят здесь, направляясь в школу или внеклассные занятия.

Вранье. Напротив торца дома 64 есть пешеходный переход и все водители там тормозят. Через него ходят люди от дома 61. А люди из частного сектора спокойно переходят у светофора напротив 12 магазина.....

Как постоянный участник дорожного движения в этом районе могу сказать, что вдоль дороги с правой стороны если смотреть снизу-вверх, со стороны сопки идут люди к остановке 12 магазин НЕ СОБЛЮДАЮЩИЕ ПДД. Так, как идти по краю проезжей части по ходу движения транспорта запрещено. И таких людей очень мало. Единицы. Да, не очень удобно переходить на светофоре на другую сторону дороги- на тротуар и по нему подниматься 200-300 метров, а потом опять переходить к остановке на светофоре. НО- правила есть правила. Нечего лениться. А про детей- так откровенный "бред сивой кобылы"!!!!!!!!! Циничное и неприкрытое вранье.

Лучше бы власть межкварталку чуть ниже сделала в треугольнике ул.Павлова 3, 4, 6, 8, Пономарева 1, 3, 5, 7, 9, 11.....Вот там ужОс конкретный...после бомбежки....

Имхо. А этот участок- очередной попил бюджетных денег......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тротуар может и нужен был, но обратите внимание на раздолбанный подъем к дому на последнем фото. Вот такие проезды нужно ремонтировать в первую очередь, тем более в Ленинском районе такое состояние межкварталки - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Dr.Clang сказал:

обратите внимание на раздолбанный подъем к дому на последнем фото. Вот такие проезды нужно ремонтировать в первую очередь, тем более в Ленинском районе такое состояние межкварталки - норма.

вся грязь будет на центральной дороге, забивая ливневки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

спуск в сероглазку. Не ливневки, асе бежит по асфальту. Не тротуара, люди ходят по дороге.

56551e6512e2.jpg

97dfbd82bc58.jpg

65a0cc6bc968.jpg

КП,  Таже история. Всё на асфальт

7089bdb978e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Надо было так новый тротуар испортить 

Это между КГТУ и Кооперативным техникумом.

Весь в следах от зубьев экскаватора я так понимаю 

20190609_155708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Цитата

 

Городские тротуары обязательно должны быть оборудованы пандусами

Все тротуары, которые ремонтируются в Петропавловске-Камчатском, должны быть в обязательном порядке оборудованы пандусами. Обратить на это особое внимание потребовал Глава города Константин Брызгин.

«Задача, которая стоит перед администрацией города, не только в том, чтобы отремонтировать дороги и проезды. Главное - сделать наш город, наши улицы удобными для жителей: для пешеходов, для велосипедистов, для маломобильных граждан. Необходимо проконтролировать работу подрядных организаций, чтобы тротуары в районах СРВ, в Завойко, в других районах, были обустроены пандусами», - сказал Константин Брызгин.

В настоящее время работы по асфальтированию межквартальных проездов активно идут в микрорайоне Завойко. Там ремонтируется участок центральной дороги от автобусной остановки «Завойко» к школе № 17 и детскому саду № 9: начинается укладка асфальтобетонного покрытия. Готовится к ремонту межквартальный проезд от дома 16 по улице Обороны 1854 года, который будет закольцован с магистральной дорогой. В данный момент идет укладка ливневой канализации. Как только эти работы будут завершены, начнут устанавливать бордюрные камни, укладывать щебеночное покрытие, а затем и асфальтобетон.

Напомним, что 280-летнему юбилею краевой столицы Владимир Солодов инициировал проект «Город для жизни». В его рамках в Петропавловске заасфальтируют почти 280 тысяч квадратных метров межквартальных проездов и дворовых территорий.

Подрядчик закончил ремонт на улице Фестивальной, сейчас идет приемка объекта.

Уже завершены работы:

на внутриквартальном проезде вдоль домов № 79, 91, 83 на улице Океанской;

в районе дома № 5 на улице Петра Ильичева;

у домов № 4 и 6 на улице Павлова; дома № 11 на улице Пономарева; ремонт придомового проезда и подпорной стенки у дома № 34 на проспекте Циолковского; ремонт проезда на улице Кутузова.

http://pkgo.ru/news/25024/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Прикольно.

Если бы мусор убрали и помыли перед покраской, то было бы не сразу понятно что Россия)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Прикольно.

Если бы мусор убрали и помыли перед покраской, то было бы не сразу понятно что Россия)) 

Посмотри внимательно она перед покраской всю грязь смывает и сдувает под давлением форсункой . Ты че думаешь там дебилы чтоли как в россии валиками и кисточками километры тротуаров мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подобные разметку наносят.

На видео видно что бутылки и листья валяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте. На Северо-Восточном шоссе на участке от ТЦ Глобус и до кольца Северо-Востока очень узкие пешеходные дорожки. На них двоим то очень тяжело разойтись, а если встречаешься с велосипедистом или человеком с детской коляской, то приходится сходить на земляную обочину. Прошу рассмотреть возможность расширения пешеходного тротуара, т.к. места для этого достаточно.

Дубелевич Виталий Юрьевич

Начальник отдела дорожного хозяйства

Предоставлен ответ на сообщение

21.06.2022 18:15

Уважаемый Сергей Александрович! Указанная в Вашем обращении автомобильная дорога и тротуар являются автомобильной дорогой общего пользования федерального значения А – 401 «Подъездная дорога от Морского порта Петропавловск-Камчатский к Аэропорту Петропавловск-Камчатский «Елизово». В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог общего пользования федерального значения осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти. В Российской Федерации таким органом является Федеральное дорожное агентство и его территориальные подразделения − федеральные казенные учреждения. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения граждан Российской Федерации», Ваше обращение направлено собственнику автомобильной дороги ФКУ ДСД «Дальний Восток». Для дополнительной информации рекомендуем Вам обращаться по адресу: улица Истомина 51 «а», город Хабаровск, т. (4212) 47-39-50, электронный адрес dsddv@dalvostok.su.

Власова Александра Анатольевна

Референт общего отдела Управления делами администрации ПКГО

https://complaints.vporyadke41.ru/#/messages/bafd1319-de60-4ca5-9874-93af21795a11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Более 5,5 тыс. погонных метров тротуаров отремонтировали на Камчатке в рамках нацпроекта

27 сентября 2022

Ремонт дорог в рамках реализации регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершается в столице Камчатки.

На пяти участках в столице Камчатки в общей сложности отремонтировали более 5,5 тысяч погонных метров пешеходных дорожек, сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства региона.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице Камчатки завершаются работы по ремонту дорог.

«Так, на пяти участках по улицам Абеля, Пограничная (2 участка), Молчанова, Абеля и Петропавловское шоссе в Петропавловске-Камчатском было отремонтировано почти 80 тыс. квадратных метров асфальтобетонного полотна. Было установлено более трех погонных километров барьерного ограждения, заменено более тысячи погонных метров линий наружного освещения», - сообщили в региональном Минтрансе.

Добавим, на Камчатке продолжаются работы по ремонту региональных дорог с переходным покрытием.

Так, продолжается ремонт на трех участках с переходным покрытием на региональной сети дорог общей протяженностью 37 километров. Два участка ремонтируют на дороге Начикинский совхоз-Усть-Большерецк-поселок Октябрьский-подъезд к пристани Косоева - всего 25 километров. Кроме того, продолжается ремонт дороги Мильково-Усть-Камчатск-Ключи, приводят в порядок еще 12 километров гравийной дороги с 105 по 117 километры.

https://www.kamgov.ru/news/bolee-55-tys-pogonnyh-metrov-trotuarov-otremontirovali-na-kamcatke-v-ramkah-nacproekta-55587

 

 

58a9af41ee38e9ad46d24a82d2f934c3.jpg

7681587ad89cee099f9ebaf93bb3c6b3.jpg

c97d8bb27e3e975aa73ae6d3c072e662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот на Тушканова бы заборчик поставили и дёрг бы положили, ну или сам газон бы зарос лет через 5-10 

20221101_140517.jpg

20221101_140528.jpg

20221101_140530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что сделали и со стороны почты, хоть узкий но это лучше чем по пылюки идти 

20220828_111212.jpg

20220828_111215.jpg

20220828_111314.jpg

20220828_111329.jpg

20220828_111354.jpg

20220828_111420.jpg

20220828_111518.jpg

20220828_111545.jpg

20220828_111606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Под низом вроде новый асфальт, но чистят так себе 

20230204_154916.jpg

20230204_155055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин: Тротуар на участке дороги к школе №33 по проспекту Рыбаков будет обустроен в этом году

Глава города Константин Брызгин провел выездное совещание с руководителями Управления дорожного хозяйства и Службы автодорог на проспекте Рыбаков. В повестке обсуждений стояли вопросы состояния дороги к школе № 33 и обустройства здесь тротуара.

Жители микрорайона обратили внимание на повреждения, которые появились с наступлением весны на участке дороги к школе №33 по проспекту Рыбаков, отремонтированном в прошлом году. Было высказано предположение, что дефект мог образоваться из-за просадки грунта.

Александр Фомин, генеральный директор подрядной организации, заявил о готовности выполнить гарантийный ремонт на участке уже в мае.

«Повреждения на дороге небольшие, ситуация некритичная. По достижению положительных температур, - ориентировочно с 15 мая, мы выполним необходимые ремонтные работы в рамках гарантийных обязательств. Работы займут порядка 10 дней», - заверил Александр Фомин.

В ходе совещания Константин Брызгин поддержал мнение жителей микрорайона о необходимости обустройства тротуара на данном участке.

Глава краевой столицы отметил, что в прошлом году в городе была выполнена масштабная программа ремонта и строительства дорог. На проспекте Рыбаков также был отремонтирован существующий участок дороги к строящемуся корпусу школы № 33. Короткий строительный сезон не позволил внести обустройство тротуара в план работ.

«В данном микрорайоне расположены два образовательных учреждения – детский сад и школа, и, конечно, тротуар здесь объективно необходим в целях обеспечения безопасности детей и взрослых. И тротуар здесь будет в этом году», - подчеркнул Константин Брызгин.

В ходе совещания Глава города дал поручение Службе автомобильных дорог решить земельные вопросы с собственниками жилых домов и подготовить расчет стоимости работ по устройству тротуара на данном участке. При этом участниками совещания было отмечено, что технически тротуар здесь возможно сделать только с одной стороны дороги.

«Есть трудности с придомовыми территориями, по которым должен пройти тротуар. Будем решать этот вопрос с управляющими компаниями. Я надеюсь, что жители микрорайона поддержат и свою инициативу, и нашу готовность провести здесь дальнейшее благоустройство», - отметил Глава города.

https://pkgo.ru/news/36622/

 

На нём будут парковка.

Я знаю два действенных способа чтобы не было парковки:

1. Камера которая штрафы выписывает

2. Заборчик 

a60b674a0d46b943a90cd5d5bf4d01fc.jpg

b504109be11f86912db254648d5e7aef.jpg

e1b8909071e749575be6017606cab92b.jpg

95219b77c2be0bfce6a4db3d54e79c34.jpg

27caf3045be2c9a626ef48d0199502da.jpg

01eeea0e5cdcf3efd9280a9ae28f2f8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тротуар конечно жуть. федеральная трасса. 

Наверно кто-то за такое содержание ещё и деньги получает 

20230402_144751.jpg

20230402_145231.jpg

20230402_145541.jpg

20230402_145631.jpg

20230402_145632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх