Перейти к содержанию

ДТП с мотоциклами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 483
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    134

  • AlexK

    43

  • Makhanov

    39

  • Лисёнок503

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мимо ДТП проезжала врач, попыталась помочь. После аварии жил еще 10 мин., скончался от потери крови.

Это была сестра моего друга, она раньше была реаниматологом поэтому кое какие знания остались. Говорит сделала всё что было в её силах, потом из его рта выхлестнул фонтан крови и всё. Его перевернули, там часть головы в череп вошла (((

Огромное ей спасибо, она хотя бы попыталась. Надеюсь он был без сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихой стали напрягать эти моменты, типа "я слышал... мне сказали.... вроде он был пьяный.... говорят, что он выпил".... Просьба к "энтузиастам" не п**деть всякую чушь! Официально-зарегистрированное ДТП не трактуется, как ДТП с участием одного из водителей в состоянии АО!

Во многом соглашусь с Мотошаманом - не надо бредить, убеждая массы в неадекватности мотоциклистов. Если разобраться, то в нашем городе каждый 5-й житель мутант с определенными отклонениями, независимо от того, на каком транспорте он передвигается.

Лично мое мнение насчет самоустранения - большинство камчатских мотоциклистов (байкерами таких я назвать не могу) не имеют ВУ категории "А", не имеют зарегистрированного транспорта, но что самое поганое - они не имеют опыта управления и необходимой экипировки. Не спорю, часть грешит синькой, но это случаи частные. И вот такие самоуверенные типы создают определенную опасность на улицах города, как для своей жизни (здоровья), так и для других горожан... как пеших, так и на транспорте. Но нельзя сбрасывать со счетов и манеры многих автомобилистов, которые уверены, что у любого мотоциклиста "короче", а посему не пропускают на дороге и ведут несолидарно. Я уже миллион раз говорил и не устану повторять, что у сознательного водителя есть определенные поняти этики и солидарности с такими-же участниками дорожного движения. Но у нас в городе ситуация обоюдо-проблемная. Меня самого неоднократно "обламывали" водители членовозов и пердокаров, при попытках перестроения или обгона, при том, что я всё делал по правилам - с указанием поворотов и пр.

и причем тут дети пристегнутые, семья... за рулем то был конкретный человек... не надо всех сюда, как будто если бы был один в микрике, то это что-то меняет...

Согласен - какое отношение к этому ДТП имеют дети в салоне, пристегнутые ремнями безопасности???!!! Или это обстоятельство априори снимает всю ответственность с водителя микрика и отягощает степень "участия" мотоциклиста? Дети не пострадали и Слава Богу! Но в остальном рассматривать необходимо беспристрастно и трезво.

Просьба к читающим не рассматривать мои умозаключения, как попытки "облагородить" водителя мотоцикла, мир его праху. Я не принимаю и не собираюсь принимать чью-либо сторону, но соглашусь с оф. заключением, если оно будет объективным.

P.S.

Камчатские мотоциклисты в траспортном сообществе, сродни контрастирующему раствору в хирургии - не введешь его в канал - не увидишь на снимке масштабы проблемы. Только это не характеризует мотоциклиста, как владельца мото-транспортного средства. Это характеристика, в первую очередь, личности. Дай ему телегу с тройкой, он и на ней исполнит "мама не горюй". Очень жаль, что проблемы эти не предупреждаются и не разрабатывается никаких планов к их устранению. Это же касается и остальных участников дорожного движения, уважающих дорожные понты.

Ребят попробую вам немного раскрыть тему данного ДТП

Вина водителя микроавтобуса очевидна на все 100% да и он сам при не официальной беседе сегодня полностью всё признал, ( "Я просто его не видел" ) Достаточно коротко и без лишних коментариев. К сожалению для следствия картина выглядет совсем иначе , то есть стараются свалить вину полностью на водителя Индуры. Все ждем официального заключения ГАИ. Отдать должное семья виновника с большим сожалением отнеслась к трагедии, также оказывает мат.помощь. Могли бы просто упереться рогом , и я не я , пока вина не доказана. Прокуратура как я понимаю вообще категорично настроена против водителя мотоцикла. ци

Затронута на данном форуме тема детей. Да, слава богу что не постродали. Но ! Мало кто знает что малыш каторому в июле только исполнится годик остался без отца. Не выгораживаю мотоциклиста , хотя являюсь одним из близких ему друзей.

Отсутствие тормозного пути могу объяснить следующим. Предположительно немаленькая скорость мотоцикла , и торможение было бы бессмысленым в данной ситуации. Видя маневр микроавтобуса , и видимо до последнего надеясь на то что и он будет замечен Василий пытался уйти от удара вытягивая мотоцикл вправо но т.к. не был замечен, водитель микроавтобуса продолжал свой маневр уезжая с перекрестка.

P.S. Дамы и господа ! Большенство из нас авто-мото любители и профессионалы. Давайте будем придельно внимательны на дорогах, ведь никто из нас не застрахован от такого горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - если бы водитель мотоцикла двигался в общем потоке, по полосе, не превышая скорость - возможно ли было бы вообще такое ДТП? Я водителя микроавтобуса виновным не считаю. Так же, как не виновна была дама за рулем Рав4 несколько лет назад.

Тогда мотоцикл, по определению менее заметный для других участников движения, двигался по разделительной на скорости, в два раза превышающей скорость потока. Водитель равчика не посмотрела в левое зеркало, поворачивая налево с крайней левой полосы (да туда вообще никто не смотрит, все смотрят на встречку, чтобы проскочить). И как раз в момент поворота в машину вошел мотоцикл. Мотоцикл разлетелся на отдельные запчасти, у машины оторвало задний подрамник.

Но в первом же протоколе было написано "водитель рав4 не уступил, не убедился и т.д. и т.п.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - если бы водитель мотоцикла двигался в общем потоке, по полосе, не превышая скорость - возможно ли было бы вообще такое ДТП? Я водителя микроавтобуса виновным не считаю. Так же, как не виновна была дама за рулем Рав4 несколько лет назад.

Тогда мотоцикл, по определению менее заметный для других участников движения, двигался по разделительной на скорости, в два раза превышающей скорость потока. Водитель равчика не посмотрела в левое зеркало, поворачивая налево с крайней левой полосы (да туда вообще никто не смотрит, все смотрят на встречку, чтобы проскочить). И как раз в момент поворота в машину вошел мотоцикл. Мотоцикл разлетелся на отдельные запчасти, у машины оторвало задний подрамник.

Но в первом же протоколе было написано "водитель рав4 не уступил, не убедился и т.д. и т.п.".

Прошу не путать и не связывать абсолютно разные ситуации ! В данном случае мотоцикл двигался на встречу по своей полосе, при отличной видимости не менее 100 метров, как на ладони. Даже при соблюдении скоростного режима аварии было не избежать т.к. повторюсь водитель Микрика вообще не видел мотоцикл, тоесть не убедившись в отсутствии любого ТС начал маневр.

А про даму. Да конечно не виновата зачем вообще по зеркалам смотреть. Бред полнейший !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто нибудь может нарисовать схему этого ДТП или хотя бы схему распположения ТС после события?!

P.S.

Не стоит выражаь свои мнения в обход требований ПДД! Неуместно тут "чисто по-человечески".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то стал наблюдать такую анамалию. Днем тишина, а именно вечером начинаются гоночки. Едешь себе едешь, жжжж пролетели, едешь дальше как положено, и снова жжжж км 120 там где положено 40. Выползают под вечер низкие машины всякие, такие как левины , супры , субары 2турбо и т.п - днем эти тачки(в аэрографии, с заниженным тюнингом, зараженные почему то не видно) Народ летает как сумасшедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в первом же протоколе было написано "водитель рав4 не уступил, не убедился и т.д. и т.п.".

А что там должно быть написано??? Она неубедилась в безопастности маневра, в чем вопрос то???

Где это ДТП было? Где она поворачивала??? а если бы ей в бок спецмашина прилетела, она бы тоже сказала что не надо смотреть в зеркало левое у убедиться в безопастности своего маневра???

Как легко вы с жизнями чужими играете...

Водитель равчика не посмотрела в левое зеркало, поворачивая налево с крайней левой полосы (да туда вообще никто не смотрит, все смотрят на встречку, чтобы проскочить).

Я всегда смотрю, не надо за всех, надо за себя. А когда вы смотрите в зеркала? В каких ситуациях??? Я перед любым маневром туда смотрю...

А пускай она вообще зеркала снимет и тогда при любом ДТП скажет, у меня зеркал нет - я не виновата...

Тогда мотоцикл, по определению менее заметный для других участников движения, двигался по разделительной на скорости, в два раза превышающей скорость потока.

Да менее заметный, но ведь заметный... Что значит по разделительной, это запрещено??? А вы уверены что по разделительной??? Мне хватает тех 50 см что отделяют авто от разделительной чтобы совершить обгон не выезжая на встречку. И что с того что в два раза быстрее скорости потока??? Это тоже запрещено? Поток может тянуться с черепашьей скоростью. Вы покатайтесь хотябы по МКАДу чтобы понять как идет поток и как едут мотоциклисты. И их там почему-то пропускают и смотрят в левое зеркало даже когда никулда не поворачивают. А у нас обыдленность сплошная, я стою в пробке и ты постоишь, нехер лезть вперед меня...

Неужели это так тяжело посмотреть в зеркало???

Я водителя микроавтобуса виновным не считаю. Так же, как не виновна была дама за рулем Рав4 несколько лет назад.

Ну конечно, баба в зеркала не смотрит поэтому не виновата, мужик вообще переезжает главную дорогу не пропуская того у кого преимущество... они не виноваты...

это все мотоциклисты пид..асы камикадзе истребляют чужие машины ценой своей жизни :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - если бы водитель мотоцикла двигался в общем потоке, по полосе, не превышая скорость - возможно ли было бы вообще такое ДТП? Я водителя микроавтобуса виновным не считаю. Так же, как не виновна была дама за рулем Рав4 несколько лет назад.

Тогда мотоцикл, по определению менее заметный для других участников движения, двигался по разделительной на скорости, в два раза превышающей скорость потока. Водитель равчика не посмотрела в левое зеркало, поворачивая налево с крайней левой полосы (да туда вообще никто не смотрит, все смотрят на встречку, чтобы проскочить). И как раз в момент поворота в машину вошел мотоцикл. Мотоцикл разлетелся на отдельные запчасти, у машины оторвало задний подрамник.

Но в первом же протоколе было написано "водитель рав4 не уступил, не убедился и т.д. и т.п.".

чистой воды бредятина, смотреть надо на дорогу... водилы переезжающие данный перекресток и камаза не видят, который едет 40 км/ч просто втыкаются ему в бочину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не путать и не связывать абсолютно разные ситуации ! В данном случае мотоцикл двигался на встречу по своей полосе, при отличной видимости не менее 100 метров, как на ладони. Даже при соблюдении скоростного режима аварии было не избежать т.к. повторюсь водитель Микрика вообще не видел мотоцикл, тоесть не убедившись в отсутствии любого ТС начал маневр.

100 метров со скоростью 120 проходятся за 3 секунды. Водитель мог посмотреть на встречный поток, убедиться, что помех нет - и начать маневр. А потом внезапно появился мотоциклист (или появился из-за машины, которая ехала с небольшой скоростью, что более вероятно), но было уже поздно.

Хрен ли гадать, большинство ДТП с мотоциклами происходят из-за большой скорости и внезапности их появления.

Еще раз - если бы мотоциклисты соблюдали ПДД - этих ДТП просто не было бы.

А про даму. Да конечно не виновата зачем вообще по зеркалам смотреть. Бред полнейший !

Вы часто смотрите в левое зеркало, стоя на крайней левой полосе? Так, чисто убедиться, не обгоняет ли кто по встречке, ну или мотоцикл там по разделительной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про даму. Да конечно не виновата зачем вообще по зеркалам смотреть. Бред полнейший !

Вы часто смотрите в левое зеркало, стоя на крайней левой полосе? Так, чисто убедиться, не обгоняет ли кто по встречке, ну или мотоцикл там по разделительной?

Я хоть и не дама, но обычно не смотрю в зеркало при повороте налево, особенно в городе.

мало того, недавно у меня было ДТП, я поворачивал налево, при этом меня обгоняла машина, ну мы и встретились, хорошо, что обошлось "царапинами"

так этот водитель, говорит, что я виноват (тогда ещё разметки не было. только сейчас сплошную нарисовали)

разошлись миром(каждый делает свою машину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это ДТП было? Где она поворачивала??

На объездной, поворот на 20й км елизовской трассы.

Спецмашины обычно с сиренами и мигалками катаются. Оборудуйте мопеды сиренами и мигалками - и вперед, обгонять всех по встречке.

БУДЬТЕ БЛДЖАД ПРЕДСКАЗУЕМЫ для других участников ДД! И все, этого будет достаточно.

ЗЫ. Я по этому городу много езжу, и вижу, как ездят мотоциклисты. В основном их можно на три категории разделить - безбашенные маклауды на спортах, более-менее спокойные эндуристы в полном экипе, откровенно спокойные дяденьки на мотах класса В-макс с номерами. Мопеды пока в стороне оставим.

Так вот, первые - потенциальные смертники. Вторые - при достаточном опыте вождения редко попадают в какие либо аварии. Я вообще удивился, что участником этой аварии был эндурист. Но отсутствие опыта все объясняет. Третьи же, несмотря на мощность мотоциклов, двигаются спокойно, в потоке, их все видят, они такие же участники дорожного движения, не считают, что они лучше и быстрее. И в ДТП они как-то не попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы часто смотрите в левое зеркало, стоя на крайней левой полосе? Так, чисто убедиться, не обгоняет ли кто по встречке, ну или мотоцикл там по разделительной?

Как говорится, да, это бред смотреть в левое зеркало в такой ситуации. Но, не зря ведь есть анекдот, что двигаясь по встречке можно получить удар в зад. А с нашей всеобщей "культурой" вождения авто-мото транспорта, для собственной безопасности лучше предусмотреть все варианты (или почти все) :(

P.S. Это так, собственные наблюдения, к описываемым авариям не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен ли гадать, большинство ДТП с мотоциклами происходят из-за большой скорости и внезапности их появления.

Еще раз - если бы мотоциклисты соблюдали ПДД - этих ДТП просто не было бы.

В случаее который мы обсуждаем и который вы рассказали какраз ПДД не соблюдали водители автомобилей!!! Так может надо начать с себя???

А с машинами разве не так???

ЗЫ. Я по этому городу много езжу, и вижу, как ездят мотоциклисты. В основном их можно на три категории разделить - безбашенные маклауды на спортах, более-менее спокойные эндуристы в полном экипе, откровенно спокойные дяденьки на мотах класса В-макс с номерами. Мопеды пока в стороне оставим.

Так вот, первые - потенциальные смертники. Вторые - при достаточном опыте вождения редко попадают в какие либо аварии. Я вообще удивился, что участником этой аварии был эндурист. Но отсутствие опыта все объясняет. Третьи же, несмотря на мощность мотоциклов, двигаются спокойно, в потоке, их все видят, они такие же участники дорожного движения, не считают, что они лучше и быстрее. И в ДТП они как-то не попадают.

Тот же вопрос - А с машинами разве не так???

С класификацией согласен, но она относится к любым транспортным средствам. А зная камчатское дорожное движение уже четвертый год не езжу здесь на мотоцикле, имею два хороших в Москве и катаюсь в отпуске на материке. На Камчатке транспортные средства стали настолько доступны что для многих разбить машину не такая уж и беда, но кроме машин бьются и люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаее который мы обсуждаем и который вы рассказали какраз ПДД не соблюдали водители автомобилей!!!

Транспортное средство, значительно превышающее скорость, становится невидимым и непредсказуемым для других участников движения, а соответсвенно - вне закона и водитель его требовать соблюдать ПДД в отношении себя не вправе. Имхо. Это мое мнение. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаее который мы обсуждаем и который вы рассказали какраз ПДД не соблюдали водители автомобилей!!!

Транспортное средство, значительно превышающее скорость, становится невидимым и непредсказуемым для других участников движения, а соответсвенно - вне закона и водитель его требовать соблюдать ПДД в отношении себя не вправе. Имхо. Это мое мнение. Все.

Ты блять неадыкват или идиот конкретный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не дай бог тебе сталкнутся с такой ситуацией.

Такое впечатление что ты из подъезда лет 10 не выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты блять неадыкват или идиот конкретный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не дай бог тебе сталкнутся с такой ситуацией.

Мой номер - 4717-80. Можешь поговорить со мной об этом, если хочешь.

Я очень много езжу по городу. По нашему, периодически по другим городам нашей страны. Да и не нашей тоже. Наш город, наши водители не готовы к мотоциклистам. Они их не видят. Мне одного выезда в город на эндуре почему-то хватило, чтобы этого понять.

Человек, выехавший в город на мотоцикле - должен быть готов ко всему. Его не видят и не слышат. Превышая же скорость - мотоциклист умножает свой риск попасть под машину многократно.

Я это все пишу не в целях осуждения этого человека. Он свою цену заплатил, но другие должны задуматься.

ЗЫ.

Я несколько лет назад продал мотоцикл одному знакомому. А тот на нем через неделю под автобус заехал. И как-то сразу насмерть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаее который мы обсуждаем и который вы рассказали какраз ПДД не соблюдали водители автомобилей!!!

Транспортное средство, значительно превышающее скорость, становится невидимым и непредсказуемым для других участников движения, а соответсвенно - вне закона и водитель его требовать соблюдать ПДД в отношении себя не вправе. Имхо. Это мое мнение. Все.
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть летают. одним идиотом больше одним меньше... одно плохо, что гибнут из-за них нормальные, здравые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне что-то совсем не хочется в ДТП участвовать, особенно с трупами((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортное средство, значительно превышающее скорость, становится невидимым и непредсказуемым для других участников движения, а соответсвенно - вне закона и водитель его требовать соблюдать ПДД в отношении себя не вправе. Имхо. Это мое мнение. Все.

Ты блять неадыкват или идиот конкретный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не дай бог тебе сталкнутся с такой ситуацией.

Такое впечатление что ты из подъезда лет 10 не выходил.

Ч.Т.Д.

если мотоциклисты настолько резкие на форуме, то и на дорогах они не тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть летают. одним идиотом больше одним меньше... одно плохо, что гибнут из-за них нормальные, здравые люди.

Что значит идиотом ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть летают. одним идиотом больше одним меньше... одно плохо, что гибнут из-за них нормальные, здравые люди.

Что значит идиотом ?????

а как назвать человека едущего на около сверхзвуковой скорости на 2-х колесном транспорте по дорогам общего пользования? да и к 4-м колесным повозкам относится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все смешалось уже люди и кони... ехал просто человек его не пропустили сбили и вот уже у всех в головах он летел бухой, 250 км/ч на индуро плюя всем в стекло, пиная машины... у всех стереотипы уже если ты на мотоцикле или на спортивной машине то ты заведомо виноват только выйдя на дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх