Перейти к содержанию

Повышаются тарифы на коммунальные услуги с 1 июля


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Жить на Камчатке станет еще дороже уже с 1 июля 29.06.12

С этого дня повышаются тарифы на коммунальные услуги.

Совокупный рост составит не более 12 %, уверяет министр ЖКХ региона Алексей Алексеев.

за киловатт час электричества мы станем на 19 копеек больше. Тариф составит 3 рубля 39 копеек.

стоимость отопления увеличится в среднем на 5 — 10 % .

тарифы за горячее и холодное водоснабжение в этом году повысятся дважды. С 1 июля на 6%, и еще на 5,6% с 1 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    26

  • sandra

    9

  • romin_2008

    9

  • МБФ

    7

Топ авторов темы

бум поглядеть через неделю какие счета нам придут. у меня на данный момент 7065 р. квартира двухкомнатная 44 кв.м.зарегистрирован один. я так думаю с этим повышением буду платить все 8 косарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бум поглядеть через неделю какие счета нам придут. у меня на данный момент 7065 р. квартира двухкомнатная 44 кв.м.зарегистрирован один. я так думаю с этим повышением буду платить все 8 косарей.

За май у нас 7474р., прописано двое, площадь 48,1.

Почти 2000 за горячую воду. Думаю поставить счётчик на горячую. Кто ставил, дешевле получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За май у нас 7474р., прописано двое, площадь 48,1.

Почти 2000 за горячую воду. Думаю поставить счётчик на горячую. Кто ставил, дешевле получается?

не знаю как на двоих, но мне лично одному счётчик никакой выгоды не даст. в ванной поваляться я любитель часами, да и вообще расход у меня очень большой горячей воды. так что я пока счётчик ставить не намерен. но вроде слух ходил, что на счётчики обяжут всех перейти. реформо ЖКХ у нас такая вот))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года как со счетчиками на хол. и гор. (3 человека ) просто не нужно тупо лить воду на полную мощность и всех делов, сэкономлено куча бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года как со счетчиками на хол. и гор. (3 человека ) просто не нужно тупо лить воду на полную мощность и всех делов, сэкономлено куча бабла.

На этом сэкономили, на другом общипают! Дабы урегулировать баланс! делов то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как с января 2013 наличие счетчиков в обязаловку, без них будет очень дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы урегулировать баланс! делов то)

о каком балансе идет речь? просвятите пожалуйста... а то вы у нас человек подкованный в различных вопросах, вот и разьясните нам с чем связано повышение комм платежей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная экономия. Стояки холодной и горячей воды на кухне и в ванной, итого нужно поставить два счетчика на холодную воду и два на горячую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная экономия. Стояки холодной и горячей воды на кухне и в ванной, итого нужно поставить два счетчика на холодную воду и два на горячую :(

странно как то у вас. у меня один, счетчики стоят как на холодную, так и на горячую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очередное повышение тарифов ЖКХ на Камчатке произойдёт с завтрашенго дня

31.08.2012 08:56

Об этом Радио СВ сообщили в региональной службе по тарифам и ценам края. Повышение тарифов на горячую и холодную воду проводится в два этапа. 1 июля в среднем тарифы выросли на 6%, с завтрашнего дня они повысятся ещё на 5,6%. В службе по тарифам и ценам заверили, что до 1 июля 2013 года повышений больше не произойдет. В краевом бюджете на компенсацию разницы в тарифах на отопление и электроэнергию для ресурсоснабжающих организаций предусмотрено порядка 6 миллиардов рублей.

Радио СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное повышение тарифов ЖКХ на Камчатке произойдёт с завтрашенго дня

Это че. То ли еще будет:

В России вводится новая система оплаты коммунальных услуг, при которой будут действовать два вида тарифов — для оптимального и для избыточного потребления. Со следующего года ее запустят в качестве пилотного эксперимента в 15 регионах. На всей территории страны новые нормы начнут действовать с 2014 года. По мнению экспертов, новая система «не что иное, как скрытое увеличение тарифов».

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/08/30/4745513.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коммунальные тарифы не вырастут за этот год больше чем на 12 процентов 12.09.12

Такую гарантию жителям региона дают власти Камчатки, заявил врио первого вице-губернатора края Александр Потиевский. Кроме того, продолжится и субсидирование населения. На эти цели в бюджете заложено несколько миллиардов рублей. Напомню, что на Камчатке с первого июля вырос тариф на электроэнергию, теперь он составляет 3 рубля 39 копеек за киловатт час. Также летом увеличилась плата за отопление. Дважды в этом году подорожала и горячая вода: один раз в июле, второй раз в сентябре. Однако власти уверяют, что в совокупности «коммуналка» вырастит не больше чем на 12 процентов. За этим в краевом правительстве пообещали пристально следить.

Авторадио

Пристально следить будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по закону нельзя повышать более 12% в год. Тут прокуратура должна следить, гаранты пля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владимир Илюхин: роста тарифов на тепло и свет с нового года не ожидается

7 ноября, Север ДВ.

Тарифы на тепло и свет будут "заморожены" на первое полугодие 2013 года. Стоимость услуг за отопление, электроснабжение, водоотведение и водоснабжение для населения и предприятий Камчатского края останется на прежнем уровне в течение первых шести месяцев следующего года. Об этом заявил губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства. По его словам, в бюджете следующего года сохранятся средства на компенсацию разницы в тарифах на тепло и свет для населения и предприятий. В общей сложности на компенсацию разницы в тарифах будет направлено порядка 5,5 млрд. руб.

"Мы постараемся избежать новогоднего скачка цен. Несмотря на постоянный рост цен на энергоносители, роста тарифов на тепло и свет с нового года не будет. Повышение на уровне инфляции запланировано только с июля следующего года", - сказал Владимир Илюхин. Он отметил, что окончательно, тарифы на следующий год региональная служба по тарифам утвердит до 20 декабря.

Глава региона подчеркнул, что в бюджете 2013 года сохранятся и субсидии на авиаперевозки для жителей Камчатского края. Для этих целей в бюджете предусмотрено порядка 300 млн. руб. Средства пойдут на компенсацию тарифов на перелеты в отдаленные населенные пункты для авиапредприятий. Напомним, после введения этой меры поддержки объем перевозок в крае вырос вдвое.

"Конечно, это большая нагрузка на бюджет. Но мы приняли решение сохранить это обязательство, ведь это очень важно для жителей края, где в большинство районов можно добраться только воздухом", - подчеркнул губернатор Камчатского края.

ещё хотят поднять цены на услуги ЖКХ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫЫ

А камчатскэнерго об этом в курсе?

Поднятие тарифов имеет место быть. Во всяком случае, ОДН поднимут всяко. И насчитывать будут вроде, как на общую площадь. Ибо потери надо куда-то девать. :)

Правда, со слов местных энергетиков, это повышение диктуется моксовией, а местные уже разрабатывают тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так, как об инфляции думать, так раз в год, как зарплату индексировать, так раз в три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так, как об инфляции думать, так раз в год, как зарплату индексировать, так раз в три года.

Еслиб раз. Может я чего путаю, но в этом году услуги ЖКХ поднимали по-моему дважды. Или нет?

И к общей инфляции они не оказались привязаны. Во всяком случае, процент роста совершенно различен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что услуги жкх в основном растут из-за цен на энергоносители. Рост цен на энергоносители диктуют монополисты. Монополисты в массе своей подконтрольны государству. Увеличение тарифов ЖКХ и вызывает инфляцию.

Следовательно само государство пораждает инфляцию, а потом наличием инфляции объясняет повышение тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин же как-то сказал, что если нашли деньги на машину, значит и на топливо найдёте... Перефразируя: Живете в жилфонде, платите за услуги ЖКХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин же как-то сказал, что если нашли деньги на машину, значит и на топливо найдёте... Перефразируя: Живете в жилфонде, платите за услуги ЖКХ...

Это не перефразирование. Это передергивание. Когда я покупаю бензин, то имею представление зачем и что покупаю. Когда плачу за квартиру этого понимания у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх