Перейти к содержанию

Конкурс на лучшее озеленение прилегающих территорий


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В Петропавловске проходит конкурс на лучшее озеленение прилегающих территорий

С 10 июля, принимаются заявки на участие в ежегодном конкурсе на лучшее озеленение прилегающих территорий с использованием элементов благоустройства.

Принять участие в конкурсе могут юридические лица, независимо от организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, товарищества собственников жилья, управляющие компании.

Как сообщили в Управлении по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства администрации Петропавловска, при оценивании всех конкурсных объектов будут учтено наличие цветочных клумб, зеленых насаждений, газонов, использование лавок, урн, малых архитектурных форм.

Победители конкурса, занявшие 1-3 места, будут награждены дипломами и ценными призами. Ещё пяти участникам конкурса будут вручены поощрительные призы. Все участники будут отмечены благодарственными письмами.

С 10 сентября конкурсная комиссия приступит к осмотру прилегающих территорий, после чего определит победителей и призёров. А пока в «службе одного окна» принимаются заявки на участие, которые необходимо подать до 9 сентября. Вас ждут в каб. №145 администрации Петропавловска (ул. Ленинская, 12).

Сайт администрации ПКГО

С такими конкурсами парковочных мест может поубавится...

post-3-1342047910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими конкурсами парковочных мест может поубавится...

Но сам процесс положительный. Может где-то сделают и доп. парковочные места, вместо восстановления зеленых насаждений :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

Эксперимент по гидропосеву газонной травы прошел в Петропавловске
 

Накануне сотрудники МУП «Спецдорремстрой» испытывали новую технику – специальную машину для гидропосева газонных трав. Эксперимент проходил в районе Комсомольской площади – после высадки семян новым способом трава на придорожных откосах стала бирюзовой.

«Эта технология пришла к нам из Америки – там ей пользуются еще с 50-х годов, - рассказал технический инженер по запуску оборудования ООО «Экоаудит» - фирмы-поставщика спецтехники для гидропосева Сергей Марченко. – Это быстрый и приемлемый способ возведения газонов, отличающийся высокой всхожестью – прорастает практически 99% семян. Через 10 дней здесь появятся первые всходы, а через 20 дней он полностью укоренится».

Технология гидропосева заключается в следующем: тщательно перемешанная смесь, состоящая из семян, двух видов удобрений, воды, специального увлажняющего геля и древесной мульчи под давлением подаётся в заранее подготовленный под озеленение участок. Мульчирующий материал окрашен в яркий бирюзовый цвет для того, чтобы оператор, обрабатывающий откос, мог оценить равномерность покрытия. Этой смесью и покрывают земельный участок. Первоначально она выглядит как жидкая кашица, а через три часа создаётся структура, которая защищает семена от смыва дождём, выдувания ветром и съедения птицами, а также препятствует эрозии почвы.

«Машина, которую мы приобрели обрабатывает 35 квадратных метров газона за 15 минут, соответственно, за одну смену рабочие могут высадить до трех тысяч квадратных метров газона, - пояснил директор предприятия МУП «Спецдорремстрой» Сергей Мечетин. – Такой метод значительно экономит время и трудозатраты на данный вид работ».

Сергей Мечетин отметил, что если эксперимент пройдет удачно, то в следующем году методом гидропосева откосы на дорогах Петропавловска можно будет привести в порядок за короткое время.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Эта технология пришла к нам из Америки

 

северной, южной, центрально, латинской??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северной, южной, центрально, латинской??

Называть США Америкой - общепринятое правило, ничего в этом страшного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем общепринято?

АМЕРИКА, -и; ж. [с прописной буквы]1.Часть света, образованная двумя материками - Северной Америкой и Южной Америкой.2. Разг.Соединённые Штаты Америки (государство в Северной Америке). < Американский (см.).http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E0&all=x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нахуа под это оборудование Камаз- лапотник??? С экономич. т.з. уместнее, хотя бы, Кия Бонго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 года спустя...
Цитата

 

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ «ЗЕЛЁНОМУ ЩИТУ» НА КАМЧАТКЕ?

 20.11.2018 21:35

С инициативой о создании на Камчатке лесозащитного зеленого пояса выступил Общероссийский народный фронт. Ее рассмотрят на общественных слушаниях региональной Общественной палаты. При согласии с позицией активистов ОНФ Законодательному Собранию края будет предложено разработать и принять соответствующий закон.

Еще в мае этого года Общественной палатой была создана рабочая группа для изучения актуальности этого вопроса. В итоге большинство экспертов пришли к выводу, что создание «зеленого щита» на Камчатке не просто целесообразно, а остро необходимо.

«Нельзя сказать, что среди членов рабочей группы царило полное единодушие. Противники идеи создания «зеленого щита» считают, что особый экологический статус территорий и связанные с ним запреты будут препятствовать экономическому развитию города. Большинство же коллег убеждены, что наши леса нуждаются в защите, и если сейчас мы не проявим твердости, краевая столица лишится естественного фильтра, а вместе с ним и своей экологической привлекательности, – прокомментировала Татьяна Михайлова, модератор региональной тематической площадки ОНФ «Экология», младший научный сотрудник камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН. – Актуальность проблемы связана с дефицитом зеленых насаждений на одного человека. В 2009 г. на каждого жителя приходилась площадь в четыре раза меньше установленной нормы. На бумаге данный недостаток был нивелирован с учетом

10-километровой зоны санитарных лесов елизовского лесхоза, которая также относится к землям Петропавловска-Камчатского. В действительности же в городе можно увидеть микрорайоны без единого деревца».

В пользу общественников говорят и данные метеорологических наблюдений. Несмотря на то, что Петропавловск-Камчатский в последние годы относится к категории городов с низким уровнем загрязнения, в 2017 г. в нем отмечалось превышение концентрации всех определяемых загрязняющих веществ. В частности, был отмечен резкий рост средней годовой концентрации пыли, а содержание оксида азота на 83 процента превышало средний показатель загрязнения атмосферы в городах азиатской части страны. В отдельные месяцы отмечалось превышение санитарной нормы оксида углерода: в январе минимальная разовая концентрация этого вещества превысила норму в 1,8 раза, в феврале и ноябре – в 2 раза.

Разногласия среди членов рабочей группы возникали на почве целесообразности установления особого охраняемого статуса для лесов, ранее отнесенных к категории защитных. Представители экологического сообщества отметили, что действующие ограничения до сих пор не спасали деревья от вырубки, о чем свидетельствуют примеры уничтожения зеленых зон на улицах Чубарова, Заварицкого, Академика Королева и других.Большую проблему в этой связи представляет отсутствие актуального генерального плана Петропавловска, без которого невозможно понять, в каких направлениях будет идти его дальнейшее развитие. По мнению Михайловой, разработчикам документа необходимо учитывать не только инфраструктурные потребности горожан, но и их право жить в здоровой окружающей среде.

Результатом деятельности рабочей группы стало предложение включить в «зеленый щит» городские леса площадью 9 490 га, памятник природы «Никольская сопка» (25,5 га), а также водоохранные зоны рек и морей, площадь которых уточняется. Теперь судьбу инициативы Народного фронта решат общественные слушания. Дата их проведения будет назначена в ближайшее время.

 

Дина БУРМИНА

http://kam-kray.ru/news/14536-byt-ili-ne-byt-zelyonomu-schitu-na-kamchatke.html

 

А Спецдорремстрой уже восстановил лесхоз на 8 км?

07c1e479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх