Перейти к содержанию

ГИБДД испугалась штрафовать водителя Владимира Путина за езду без номеров


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

ГИБДД испугалась штрафовать водителя Владимира Путина за езду без номеров

Управление Госавтоинспекции МВД России по Москве отказалось оштрафовать водителя бронированного автомобиля президента РФ Владимира Путина, который вез главу государства 7 мая на инаугурацию в Кремль, сообщает РБК.

Как стало понятно из ответа, полученного активистами общества "Синих ведерок" через два месяца после обращения, гаишники просто "не узнали" президентский Mercedes Pullman.

"Обращаем внимание на то, что по размещенным в Интернете по указанным в обращении адресам изображениям, на которых отображены автомобили без регистрационного знака на переднем бампере, не позволяют идентифицировать указанные автомобили, в том числе определить их собственника, а также признать достоверность изображений", - объяснили в ГИБДД.

"Ну да, невозможно идентифицировать Pullman в кортеже с охраной и флагом РФ на крыле, едущий по пустым улицам", - заметил пользователь сообщества "Синих ведерок" denvos, который и отправлял письмо в ГИБДД.

Координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов подчеркнул, что свидетелем нарушения, которое допустил водитель автомобиля Владимира Путина, стала вся страна: кадры с бронированным Mercedes без госномеров транслировали все федеральные телеканалы.

Как напоминает Finamauto.ru, чиновники не первый раз удивляют общество "Синих ведерок".

Ранее полиция Санкт-Петербурга, в официальном ответе ссылалась на некий "эффект 30-го кадра", который якобы не давал разглядеть на видеозаписи нарушение, совершенное патрульной машиной.

Как ответили в полиции, во время просмотра видеозаписи установлено, что используемый видеорегистратор имеет "эффект 30-го кадра", во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов.

О том, что можно легко проверить, является ли верхний сигнал светофора на этом перекрестке красным, полицейские решили не задумываться.

"Нарушений служебной дисциплины и законности в действиях инспектора ДПС не установлено", - резюмируют в УМВД.

Однако такой ответ не устроил руководство петербургской полиции, которое уволило замначальника УМВД по Адмиралтейскому району города Юрия Басова, который и объяснил нарушение ПДД сотрудниками ДПС "эффектом 30-кадра".

Вот из-за таких фактов некоторые водители тоже позволяют себе нарушать ПДД

По мне так пускай ещё и тонировку снимает, прямо не месте :jokingly:

post-3-1342472773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких фактов некоторые водители тоже позволяют себе нарушать ПДД

Не стала бы приравнивать авто президента ко всем остальным. И тонировка в президентском мерсе вполне оправдана и объяснима. Пожалуй, это единственная машина (кроме скорой, пожарной и полиции), которая в целях безопасности может позволить себе некоторое отхождение от общих правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду, что бы его не смог снайпер снять.

То какой нибудь бизнесмен тоже может бояться за свою жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столичное управление ГИБДД со второй попытки все-таки признало в лимузине без номерного знака, который ездил по улицам Москвы в день инаугурации Владимира Путина, кортеж избранного президента. При этом автоинспекция в официальном сообщении объяснила, что наказывать водителя не будет: 7 мая в момент проезда Путина по перекрытым дорогам правила не действовали, передает РИА "Новости".

для некоторых вообще правила не действуют :jokingly:

В обществе "Синих ведерок" такое объяснение посчитали неудовлетворительным, отмечают "Известия". Даже на военных парадах техника, как правило, едет с номерами, обратил внимание координатор "ведерок" Петр Шкуматов. А вот перемещение Путина из резиденции в Кремль является не парадом. Понятия же "протокольное мероприятие" вообще нет ни в правилах движения, ни в законе о ФСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх