Перейти к содержанию

3-й избирательный округ


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

С средней школе номер 32 сегодня прошли дебаты участников праймериз 

IMG_20160430_151928.jpg

IMG_20160430_152844.jpg

IMG_20160430_152911.jpg

IMG_20160430_153447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    47

  • Константин

    3

  • Тахион

    3

  • redliner

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

Уважаемые жители 3-го округа!
17 февраля в 15.00 в здании Администрации ПКГО  (ул. Ленинская, 14, каб. 404) состоится встреча председателей советов домов  3-го округа с рабочей группой специалистов по программе  благоустройства "Городская среда".
 На встрече Вы сможете узнать критерии  возможности участия Вашего дома в программе, выяснить алгоритм действий совета дома и задать все интересующие вопросы.
 Дополнительная информация по телефону 89146260893.
Координатор программы от Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Борисенко А.А.

Это с ватцапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Общественная территория по улице Солнечная должна быть благоустроена

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко встретился с жителями микрорайона «Солнечная» по вопросу благоустройства близлежащей общественной территории. Предложение об этом поступило от жителей микрорайона в ходе общественного обсуждения в рамках проекта «Городская среда».

За благоустройство площадки во дворе домов №№ 7,5 и 11 по улице Солнечная было собрано рекордное количество голосов жителей - порядка 1300. Народный проект получил название «Солнечная аллея». Но в рейтинговый список голосования данная территория не вошла, поскольку она находится в ведении Министерства обороны РФ.

«К сожалению, муниципалитет не может проводить работы по благоустройству на землях, находящихся не в его ведении. Следующим шагом стало обращение в Министерство обороны России как со стороны администрации города, так и со стороны жителей о передаче территории Петропавловску», - пояснил городской депутат, Председатель Ассоциации многоквартирных домов Петропавловска Алексей Кронов.

В настоящее время Министерство обороны РФ выразило готовность передать территорию по улице Солнечная в собственность Петропавловск-Камчатского городского округа. Процесс передачи может занять несколько месяцев. Таким образом, благоустройство данной территории может быть включено в муниципальную программу, начиная с 2019 года.

В результате встречи определилась инициативная группа жителей, которая совместно с городскими депутатами по третьему округу соберет и представит свои предложения по благоустройству данной общественной территории.

«На основании этих предложений будет подготовлен дизайн-проект, составлена смета. Нам необходимо учесть интересы всех жителей - как молодежи, так и людей старшего поколения. Уверен, мы сможем это сделать. Территория большая, ее легко можно разбить на спортивные, игровые и прогулочные зоны» - сказал Глава города Виталий Иваненко. Он отметил, что именно инициатива и настойчивость жителей города дала продолжение этой истории.

http://pkgo.ru/news/6529/

 

 

36eddde2016c80f28f273ec9b95c4705.JPG

79ea661a94cd9fc9bf1751c0b3b973d4.jpg

b2bf9c846d0488e8579c56b3055195fc.JPG

bd2f0ee4588fae81511474e3200f144f.jpg

f9c10ee524478003a2d01c5dbefeef8f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Цитата

График ближайших встреч:
Округ №3 - 14 февраля (четверг) 18:00, КГАУ «Дворец молодежи»; 

https://www.vestipk.ru/?id=46722

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

С 18 января по 15 февраля на всех избирательных округах Петропавловска проходят встречи депутатовГорДум с населением. 
Народные избранники подводят итоги работы, проделанной за 2018 год, а сотрудники администрации знакомят горожан с национальной программой по развитию Дальнего Востока.

Встреча с  жителями третьего избирательного округа  состоится 14 февраля 2019 года, в 18.00 в КГАУ "Дворец молодежи" (ул. Атласова, 24). Свои вопросы, предложения и пожелания жители смогут озвучить депутатам  округа: Андрею Борисенко, Алексею Кронову и Дарье Кадачиговой.

Также на встрече будут присутствовать: Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Иваненко В.Ю.; Председатель городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Монахова Г.В.; заместители председателя ГорДумы Прудкий Д.А. и Воровский А.В.  
Приглашаются к участию все неравнодушные горожане!

С ватцапа

 

А что это депутаты ЗакСа не отчитываются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по третьему округу.

Почему-то нет КПРФ ЛДПР СР 

20190214_182507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Цитата

 

Депутаты Городской Думы отчитаются перед избирателями о проделанной за 2019 год работе.

Встреча с избирателями по избирательному округу № 3

28.01.2020

19-00

Краевое государственное автономное учреждение «Дворец молодежи», ул. Атласова, 24

http://duma.pkgo.ru/press-sluzhba/novosti/1919-deputaty_gorodskoy_dumy_otchitayutsya_pered_izbiratelyami_o_prodelannoy_za_2019_god_rabote/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

На 39-ой очередной сессии Городской Думы Петропавловска прекращены полномочия депутата по третьему избирательному округу Алексея Кронова

         23 июня на 39-ой очередной сессии Городской Думы Петропавловска депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата по третьему избирательному округу Алексея Кронова. Заявление о досрочном прекращении полномочий народный избранник направил в Городскую Думу неделей ранее, 16 июня.
          По словам Алексея Кронова, принятое решение связано с изменением направления его трудовой деятельности.
    «Это абсолютно взвешенный и осознанный шаг, у меня появилась возможность помогать людям на другом уровне и в ином порядке. Хочу поблагодарить весь депутатский корпус за продуктивную командную работу, лично для меня это был очень полезный опыт – трудиться сообща на благо Петропавловска», - добавил Алексей Кронов.
     Коллеги Алексея Кронова по депутатскому корпусу поблагодарили его за активную и добросовестную работу и пожелали успехов в дальнейшей деятельности. К словам пожеланий присоединилась председатель Городской Думы Галина Монахова.
      «Хочу поблагодарить Вас за активную депутатскую деятельность. Вы показали себя человеком глубоко неравнодушным к проблемам города, открытым для избирателей, готовым прийти на помощь и оказать содействие в решении любого вопроса. Пусть Ваша искренняя отзывчивость и исполнительность станут залогом Ваших будущих успехов», - подчеркнула Галина Монахова.
     Единогласным решением присутствующих на заседании депутатские полномочия Алексея Кронова были прекращены с 23 июня 2021 года.

https://duma.pkgo.ru/press-sluzhba/novosti/2813-na_39_oy_ocherednoy_sessii_gorodskoy_dumy_petropavlovska_prekrashcheny_polnomochiya_deputata_po_tret/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

КАНДИДАТЫ, НАС УДИВИВШИЕ

17.08.2021 ADMIN ADMIN

Давненько нас не веселили местные эсеры. Положение исправила кандидат в депутаты Законодательного собрания Камчатского края четвертого созыва от социалистической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» по избирательному округу № 3 Елена Бештерева. В своей агитке она написала: «Мы все с вами заслуживаем… безопасных и комфортных пространств для взрослых и детей».

В высказываниях Елены Викторовны чувствуется космический масштаб. Только боюсь, что безопасного пространства не может быть в принципе. На Камчатке часто идет дождь, снег, дуют сильные ветры и постоянно земля сотрясается от подземных толчков, так что безопасного пространства в ближайшие несколько столетий не предвидится. Наверное, госпожа Бештерева хотела сказать про комфортные условия для проживания взрослых и детей, но ее мысли крутым вихрем отправились в космогонию и пролились на наши головы абсолютной бессмыслицей. Аккуратнее надо запускать свои фантазии к звездам.

Дальше Елену Викторовну как прорвало на нелепицы, она заявила: «Справедливость в каждый дом!» Такое ощущение, что кандидатша пиццу заказывает: «Доставьте мне, пожалуйста, с грибной начинкой и не жалейте соуса, по справедливости!»

Елена Бештерева является генеральным директором и единственным учредителем Общества с ограниченной ответственностью «Агентство безопасности «Бриар», зарегистрированного в Петропавловске-Камчатском по улице Рябиковская, дом 81/1, квартира 31. Наверное, характер деятельности её предприятия наложил отпечаток на рассуждения госпожи Бештеревой и заставил погрузиться в философские глубины. Она взялась рассуждать о патриотизме, уронив, как тяжелую гирю на алюминиевую миску, пятисловие: «Вернуть истинное содержание понятию патриотизм!» Если бы Елена Викторовна знала, как глубоко она копает.

Для того чтобы определить, что такое «истинное содержание патриотизма», сначала зададимся вопросом: что такое патриотизм вообще? Тема патриотизма неоднократно обсуждалась на страницах нашей газеты. Благодаря госпоже Бештеревой мы снова имеем возможность вернуться к этому вопросу.

Обратимся к словарю Владимира Ивановича Даля досоветской эпохи. В 1866 году он дал определение патриотизму: «Любовь к отчизне. Патриотический, отчизненный, отечественный, полный любви к отчизне. Патримониальный, отеческий, отний, отчий, отчиный».

Если верить советскому энциклопедическому словарю выпуска 1985 года, под редакцией А. М. Прохорова: «Патриотизм (от греч. рatris – родина), любовь к родине, «одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями обособленных отечеств» (В. И. Ленин). Социалистический патриотизм органически связан с интернационализмом и противоположен буржуазному национализму, а также космополитизму».

Сомневаюсь, что Елена Викторовна знает, что такое космополитизм, поэтому найдем подсказку в том же советском энциклопедическом словаре: «Космополитизм (от греч. kosmopolites – космополит, гражданин мира), идеология так называемого мирового гражданства обосновывала расширение сферы господства и влияния. В эпоху Возрождения и Просвещения идеал мирового гражданства был направлен против феодальной раздробленности, выражал идеи освобождения индивида от феодальных оков. В современных условиях космополитизм – реакционная буржуазная идеология, проповедующая отказ от национальных традиций и культуры, патриотизма, отрицающая государственный и национальный суверенитет, служащая целям государств, добивающихся мирового господства. Пролетарский интернационализм противоположен буржуазному космополитизму».

В словаре Д. Н. Ушакова, 1940 год, дано следующее определение патриотизма: «Патриотизм – любовь, преданность и привязанность к отечеству, своему народу. Советский патриотизм».

В словаре Ожегова С. И., 1949 год, понятие патриотизм объясняется как «преданность и любовь к своему отечеству, своему народу».

Настала пора обратиться к другим словарям постсоветской эпохи. Например, в энциклопедическом словаре издательства Московского коммерческого университета под общей редакцией Аверьянова Ю. И., 1993 год, читаем: «Патриотизм – эмоциональное отношение к родине, выражающееся в готовности служить ей и защищать ее от врагов».

В этнопсихологическом словаре под общей редакцией Крысько В. Г., Москва, 1999 год, написано: «Патриотизм – сложное явление общественного сознания, связанное с любовью к Родине, Отечеству, своему народу, которое проявляется в виде социальных чувств, нравственных и политических принципов жизни и деятельности людей».

В словаре Ефремовой Т. Ф., 2000 год, патриотизм подается как «любовь к своему Отечеству, преданность своему народу и ответственность перед ним, готовность к любым жертвам и подвигам во имя своей Родины».

Можно и дальше продолжать перечислять отечественные энциклопедии, в которых дано понятие патриотизма. Патриотизм либо есть, либо его нет. Если патриотизм присутствует, но он, прибегая к фразеологии Елены Бештеревой, лишен истинного содержания, значит это не патриотизм вовсе. Дам один совет эсерке Бештеревой: не надо рассуждать на тему, в которой плохо разбираешься, иначе обязательно попадешь в какой-нибудь конфуз. Другими словами, прежде чем бросаться трескучими фразами направо и налево, особенно когда ты не понимаешь их смысла, нужно хорошенько подумать, если, конечно, есть чем.

Ох, и неправ был Владимир Ильич Ленин: не каждая кухарка может управлять государством. Нашей, видать, не дано…

Вячеслав Скалацкий

http://kamvesti.com/kandidaty-nas-udivivshie-3/#more-11155

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

В одном округе Камчатки перенесут выборы из-за демарша кандидатов от ЕР, ЛДПР и СР

16 сентября 2021 9:17

Крупный скандал на выборах в Законодательное собрание Камчатского края: кандидаты в депутаты от ЛДПР, «ЕР» и «Справедливой России» сняли свои кандидатуры, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Выборы депутатов по 3-му избирательному округу будут перенесены. 

Елена Бештерева (СР), Игорь Капелюх (ЕР) и Евгения Богданова (ЛДПР) одновременно сняли свои кандидатуры с выборов в краевой парламент. На сайте регионального избиркома все эти три кандидата значатся как «выбывшие» после регистрации. И в избирательном округе остался лишь кандидат от КПРФ Василий Милованов, которого называли явным претендентом на победу в этом проблемном округе и серьезным конкурентом для кандидата-единоросса Капелюха.

 По закону в такой ситуации выборы должны отменить, так как они не могут быть безальтернативными. 

Сами кандидаты пока воздерживаются от комментариев. Только эсерка Бештерева распространила в соцсетях ролик, в котором заявляет, что не хочет участвовать в «спектакле, который называется «выборы». 

В краевом избиркоме корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что в четверг пройдет заседание комиссии, на котором будет рассмотрен вопрос о переносе голосования в третьем избирательном округе на 19 декабря.

https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/45887/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

5. ВЫДВИЖЕНИЕ И РЕГИСТРАЦИЯ КАНДИДАТОВ,

Выдвижение кандидатов по одномандатному избирательному округу № 3 (ч.ч.4,8 ст.31)

С 22.09.2021 и не позднее 27.10.2021

Граждане РФ, обладающие пассивным избирательным правом, избирательные объединения

Самовыдвижение кандидата по одномандатному избирательному округу  путем представления в окружную избирательную комиссию № 3заявления в письменной форме и других необходимых документов

(ч.ч.4,8 ст.31, ч.ч.1-41 ст.32)

С 22.09.2021 и не позднее 27.10.2021

Граждане РФ, обладающие пассивным избирательным правом (лично)

http://kamchatka-krai.izbirkom.ru/edinyy-den-golosovaniya/vybory-deputatov-zakonodatelnogo-sobraniya-kamchatskogo-kraya-chetvertogo-sozyva-19-sentyabrya-2021-/postanovleniya-izbiratelnoy-komissii-kamchatskogo-kraya.php

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на Телеграмм-канал по 3му округу https://t.me/joinchat/SBbdk-Lg2hhiODYy 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Игорь Капелюх: «Главное – это доверие людей»

Прошедший понедельник отметился сильным ветром и дождем со снегом. Очередной циклон срывал с деревьев оставшиеся листья, то тут, то там устраивая хороводы из них. Красные грозди рябин, словно руки дирижера, заставляли все звонче и звонче звучать порывы ветра. Люди спешили по своим делам, закрываясь от дождя зонтами, и им не было никакого дела до увядающей осенней красоты. За стенами жилых домов и учреждений было все так же тепло и уютно, жизнь шла своим чередом. В это время во Дворце молодежи краевого центра проходила конференция политической партии «Единая Россия», на которой выбирали кандидата в депутаты на выборах в Законодательное собрание Камчатского края по избирательному округу № 3. По решению конференции тайным голосованием в качестве кандидата от партии «Единая Россия» был выбран Игорь Капелюх.

После конференции мы задали ему несколько вопросов:

Корр.: Игорь Ярославович, после несостоявшихся выборов, какое чувство Вы испытали?

И.Я.: Я бы назвал это чувством досады. Никогда в мой адрес не звучало столько беспочвенной, негативной информации. Иногда создавалось ощущение, что я виноват лишь в том, что родился, вырос, воспитываю четверых детей здесь, на Камчатке, и никуда не собираюсь уезжать. Мне близки проблемы живущих рядом со мной людей, так как я один из них. Практически вся моя жизнь прошла на улице Гастелло, мои дети ходили в детские сады, старший сын окончил среднюю школу № 1 и сейчас учится на пятом курсе в Голицынском пограничном институте ФСБ России.

Корр.: Мне известно, что на встречах с избирателями Вам иногда говорили: «За тебя бы мы проголосовали, но зачем ты пошел от «Единой России»? Наверняка нашлись и те, кто после выборов посоветовал Вам идти как самовыдвиженцу. Почему Вы приняли решение снова идти от партии «Единая Россия»?

И.Я.: Думаю, тут все понятно, люди которые меня знают и доверяют, уверен, не поняли бы моего поступка. Получается, что я испугался и решил словчить? Мои убеждения не поменялись. Я боевой офицер, воевал, награжден государственными наградами, защищал общественный порядок, иногда приходилось рисковать своей жизнью. Верой и правдой, пусть это звучит громко, я служил своему Отечеству. Даже в самой экстремальной ситуации я не проявлял малодушия и трусости. Почему же тогда теперь я должен изменить себе и своим принципам?

Корр.: Знаю, Вы входите в Общественный совет избирательного округа № 3. После несостоявшихся выборов Вы продолжили работу в Общественном совете?

И.Я.: Да, я не прекращал ее и не собираюсь прекращать.

Корр.: Что-нибудь удалось решить из тех проблем, которые были выявлены в округе во время первой избирательной кампании?

И.Я.: При моей поддержке удалось решить вопрос с установкой детских площадок в поселках Халактырка и Долиновка. Также в Долиновке в ближайшее время будет ремонтироваться межквартальный проезд. Сейчас я веду активные переговоры по устранению неисправностей на водоводе возле жилого дома № 21 на улице Пограничной.

Корр.: Эти детские площадки устанавливаются за рамками губернаторской программы по благоустройству города?

И.Я.: Площадки будут установлены дополнительно к тем, что уже запланированы, только в других местах нашего округа.

Корр.: Вы продолжаете поддерживать отношения с коллективами школьных и дошкольных учреждений своего округа?

И.Я.: Разумеется. Если не общаться с людьми, не интересоваться их жизнью, тогда невозможно узнать, как они живут и что их волнует.

Корр.: Когда в последний раз Вы посещали вышеназванные учреждения?

И.Я.: Коллективы детских садов недавно я поздравлял с Днем дошкольного работника, а учителей поздравлял в начале октября с их профессиональным праздником – Днем учителя. Мне очень нравится общаться с людьми, от которых напрямую зависит, какими вырастут наши дети. Кстати сказать, в коллективах меня встретили, как и раньше, очень доброжелательно. Разумеется, в каждом учреждении есть свои проблемы, которые я буду помогать решать.

Корр.: Что для себя Вы считаете главным в отношениях с людьми?

И.Я.: В первую очередь доверие.

Корр.: Какие качества у мужчины Вы бы назвали главными?

И.Я.: Полагаю, их не так уж много. Во-первых, мужчина не должен быть трусом. Во-вторых, он должен отвечать за свои слова и поступки. В-третьих, быть благородным, снисходительным и терпеливым, когда дело касается отношений с женщиной. В-четвертых, быть верным своим друзьям и знать свое дело. В-пятых, вынужден снова сказать громкие слова, нужно всегда помнить о долге перед своей семьей и страной.

Корр.: Вы являетесь руководителем Краевого государственного автономного учреждения «Охрана камчатских лесов». Какие качества, на Ваш взгляд, должны быть у руководителя?

И.Я.: Я бы назвал три основных качества: компетентность, сдержанность в эмоциях и оценках, а также умение выслушать подчиненных, прежде чем принять решение. Я считаю, что руководитель, который повышает голос на своих подчиненных, расписывается в своем, прежде всего организационном, бессилии. Вообще мне всегда и во всем нравится порядок.

Корр.: Спасибо Вам за интересное интервью.

Соб. инф.

http://kamvesti.com/kamchatka-v-licax-4/#more-11464

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

На прошлой неделе в социальных сетях появилась информация о том, что какие-то злоумышленники украли баннер кандидата в депутаты Законодательного собрания Камчатского края по избирательному округу № 3 Игоря Капелюха. Полотно с его фотографией было размещено на отдельно стоящей конструкции, установленной на пересечении улиц Пограничная и Тундровая, напротив КГБУ ДО «Камчатский дворец детского творчества».

Баннер имеет размеры 3х6 метров, установлен на высоте около шести метров, и снять его возможно только при помощи автовышки. Мы связались с кандидатом в депутаты Законодательного собрания Камчатского края Игорем Капелюхом, и вот что он нам пояснил: «Предположительно полотнище украли в ночь с 22 на 23 ноября. Его аккуратно срезали и увезли. Если бы баннер оторвало ветром, то остались бы куски в местах крепления, а само полотно лежало бы неподалеку. Я уже обратился в полицию с соответствующим заявлением. Надеюсь, злоумышленники будут установлены и наказаны».

Прежде чем ответить на самый главный вопрос: кому потребовалось снимать предвыборный баннер? – нужно погрузиться в прошлые предвыборные истории. Я принимал участие в агитационных кампаниях различных уровней более 50 раз. На моей памяти иногда похищали баннеры кандидатов, но это было большой редкостью. Чаще всего полотно с изображением кандидата недобросовестные конкуренты приводили в негодность с помощью страйкбольного пистолета либо просто резали полотно ножом. Особенно в этом плане были показательны выборы губернатора Камчатской области в 2004 году, когда похищение и порча баннеров двух кандидатов в губернаторы – Олега Кожемяки и Бориса Невзорова – практиковалась достаточно часто. Эти два кандидата так увлеклись борьбой друг с другом, что не заметили, как на фоне их вязкой борьбы набирает очки действующий губернатор-коммунист Михаил Машковцев. Два активно борющихся политических тяжеловеса регионального масштаба вынуждены были даже выставлять охрану возле некоторых своих наиболее ценных с точки зрения расположения и наполнения баннеров.

Анализируя сегодняшнюю предвыборную ситуацию, нетрудно прийти к выводу, что главный конкурент Игоря Капелюха – это Василий Милованов. Причем последнего можно назвать сильным не в силу каких-то личностных качеств, а из-за того, что на Камчатке (да разве только в ней?) сильны протестные настроения. Особенно это заметно в избирательном округе № 3, самом депрессивном из восьми избирательных округов Петропавловска-Камчатского. Иначе Василия Милованова, идущего на выборы от КПРФ, представить оппозиционером было невозможно.

Напомню, Василий Николаевич несколько лет являлся преданным членом политической партии «Единая Россия», неоднократно под её флагом пытался избираться в городскую думу ПКГО, почти семь лет руководил Петропавловск-Камчатским молокозаводом, затем пытался возглавить местное отделение партии эсеров и, можно сказать, кормился из рук исполнительной власти и вдруг бац – стал оппозиционером. У него есть ресурс для ведения избирательной кампании и, соответственно, возможность делать мелкие пакости своему основному конкуренту Игорю Капелюху. Почему выбор пал именно на вышеназванный баннер, догадаться несложно: он был размещен на самом удачном с точки зрения наглядности, а следовательно, эффективности месте. Сам же тов. Милованов, внезапно ставший ярым поборником коммунистических идей, ведет так называемую неофициальную фоновую агитацию. Он рекламирует продукцию с маркой «Милованов», которая может появиться в скором времени. Обещанной продукции нет, а реклама есть. Все сделано, как говорится, по-коммунистически, по партийному.

Тов. Милованову рекомендуем пойти еще дальше в своей борьбе с конкурентами: сорвать плакат с изображением Игоря Капелюха, публично сжечь рекламный продукт, а затем съесть пепел, закусив йогуртом, которого еще нет.

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ

http://kamvesti.com/redaktorskaya-kolonka-230/#more-11642

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

19 декабря состоятся выборы депутата Заксобрания по 3 избирательному округу

19 декабря 2021 года в Петропавловске-Камчатском по одномандатному избирательному округу №3 состоятся выборы депутата Законодательного Собрания Камчатского края четвертого созыва.

Правом избирать депутата Законодательного Собрания Камчатского края четвертого созыва обладают граждане, достигшие на день голосования 18 лет, место жительства которых находится на территории соответствующего одномандатного избирательного округа. А также активным избирательным правом обладают граждане, не имеющие регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, граждане, зарегистрированные по месту пребывания на территории одномандатного избирательного округа №3 не менее чем за три месяца до дня голосования, - в случае подачи ими заявления о включении в список избирателей по месту нахождения в пределах одномандатного избирательного округа №3.

Заявление о включении в список избирателей по месту нахождения избиратель может подать:

- с 3 ноября по 15 декабря 2021 года – в территориальную избирательную комиссию (ТИК), ежедневно в будние дни (понедельник-пятница) с 9:00 до 18:00, в выходные дни (суббота-воскресенье) с 10:00 до 14:00.

- с 8 декабря по 15 декабря - в участковую избирательную комиссию (УИК) ежедневно в будние дни (понедельник-пятница) с 17:00 до 21:00, в выходные дни (суббота-воскресенье) с 10:00 до 14:00.

https://pkgo.ru/news/30856/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Последним депутатом краевого Заксобрания стал единоросс Игорь Капелюх

20 декабря 2021 9:40

В воскресенье, 19 декабря, состоялось голосование по выборам депутата краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу № 3, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом избиркоме.

По итогам дня голосования, явка избирателей составила 14,55%.

Победу одержал единоросс Игорь Капелюх, набравший 62,68% (1488 голосов).

Василий Милованов (КПРФ) получил 16,22% (385 голосов).

Остальные кандидаты не набрали и 5%.

Выборы признаны действительными и состоявшимися. Жалоб и заявлений, ставивших под сомнение волеизъявление избирателей и результаты голосования, в избирательную комиссию не поступало.

Таким образом, в Законодательное Собрание Камчатского края избраны все 27 депутатов.

Напомним, довыборы депутата по 3 округу проходили в связи со скандальным демаршем кандидатов на сентябрьских выборах. Тогда Елена Бештерева (СР), Игорь Капелюх (ЕР) и Евгения Богданова (ЛДПР) одновременно сняли свои кандидатуры с выборов в краевой парламент. И в избирательном округе остался лишь кандидат от КПРФ Василий Милованов, которого называли явным претендентом на победу в этом проблемном округе и серьезным конкурентом для кандидата-единоросса Капелюха. По закону в такой ситуации выборы должны были отменить, так как они не могут быть безальтернативными. 

Сами кандидаты от комментариев воздерживались. Только эсерка Бештерева распространила в соцсетях ролик, в котором заявляет, что не хочет участвовать в «спектакле, который называется «выборы». 

https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/47569/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшее воскресенье, 19 декабря, состоялось отложенное с 19 сентября этого года голосование на выборах депутата Законодательного собрания Камчатского края четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 3. На один депутатский мандат претендовало семь человек от семи политических партий: «Единая Россия», «КПРФ», «Новые люди», «ЛДПР», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Партия за справедливость», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Победил с результатом 62,68 процента кандидат от политической партии «Единая Россия» Игорь Капелюх, не являющийся членом партии. Ближайший его соперник Василий Милованов, кандидат от КПРФ, также не являющийся членом партии, набрал 16,22 процента. Третье место в предвыборном забеге заняла Елена Бештерева, член партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», преодолев планку 4,76 процента.

Оппозиция грозилась устроить Игорю Капелюху настоящую предвыборную «бойню». Кандидат от КПРФ Василий Милованов строил свою избирательную кампанию на агрессивной критике исполнительной власти и политической партии «Единая Россия». На мой взгляд, коммунисты неверно выбрали лицо оппозиции в избирательном округе № 3, оно не должно быть таким упитанно-лоснящимся, с явными признаками нарастания третьего подбородка.

Среди четырнадцати депутатов-одномандатников в Законодательном собрании Камчатского края четвертого созыва Игорь Капелюх в процентном отношении показал самый высокий результат – 62,68 процента. Если сложить голоса избирателей в третьем округе, отданные за остальных шестерых конкурентов, то в сумме они набирают 34,38 процента.

Игорь Ярославович Капелюх просто разгромил своих политических оппонентов. Из двенадцати участков он победил на одиннадцати, проиграв лишь на одном УИКе № 69 (ГБУЗ «Петропавловск-Камчатская городская больница № 1»). Из пяти голосующих за победителя в предвыборной гонке проголосовал один человек, за Василия Милованова – три человека. По иронии судьбы самый высокий процент отданных голосов за представителя партии «ЕР» оказался тоже в больнице, но другой – на УИК № 21 (ГБУЗ «Камчатская краевая больница им. Лукашевского»). Там оказалось также пять избирателей, все они проголосовали за Игоря Капелюха.

Представители камчатской оппозиции, комментируя итоги выборов в третьем округе, остановились на двух версиях. Версия первая: Василий Милованов оказался слишком ленив и не харизматичен для выполнения столь ответственной задачи. Он проиграл даже на избирательном участке, где находится его предприятие – УИК № 29, в микрорайоне Заозерный. Вторая версия говорит о том, что всю оппозицию купили. Вася Му-Му (так его окрестили жители микрорайона Заозерный) всё время убеждал избирателей в своей победе. Наверное, у него имелись, пусть призрачные, но шансы на успех, не будь он так очарован своим собственным величием. Полагаю, его гипертрофированное самомнение наряду с отсутствием понимания о том, как вести предвыборную кампанию, поставили крест на его амбициозных планах.

Из всех восьми городских округов избирательный округ № 3 является самым большим по территории и самым депрессивным по социально-экономическому состоянию. Но даже при этих обстоятельствах на сентябрьских выборах этого года в Заксобрание Камчатского края политическая партия «Единая Россия», хотя и показала самый низкий результат среди всех избирательных округов – 30,52 процента, всё же сумела обойти КПРФ, занявшую второе место с результатом 27,11 процента.

Местное отделение КПРФ не ожидало такого разгромного результата в отношении своего кандидата. Теперь коммунистам стоит хорошо подумать, прежде чем отдавать мандат депутата Заксобрания Валерия Быкова, когда того посадят в тюрьму, 

Василию Милованову. Слишком уж низкий результат оказался у Васи Му-Му.

Как говорится Му-Му, он и есть Му-Му…

Вячеслав СКАЛАЦКИЙ

http://kamvesti.com/redaktorskaya-kolonka-233/#more-11738

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

НОВЫЕ ЛИЦА СРЕДИ ДЕПУТАТОВ

 

25 января этого года состоялась седьмая сессия Законодательного собрания Камчатского края, на которой были вручены мандаты новым депутатам.

Как уже сообщала наша газета, 19 декабря прошлого года состоялось отложенное с 19 сентября того же года голосование на выборах депутата Законодательного собрания Камчатского четвертого созыва по одномандатному округу № 3. Среди семи претендентов на один депутатский мандат победил кандидат от политической партии «Единая Россия» Игорь Капелюх, набрав 62,68 процента голосов избирателей своего округа. Вторым к финишу пришел представитель КПРФ Василий Милованов с результатом 16,22 процента, хотя своих избирателей он убеждал в своей безусловной победе. Другая претендентка от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Елена Бештерева, также уверенная в своей безусловной победе, сумела достичь отметки в 4,76 процента. Вообще, если сложить голоса избирателей в третьем округе, отданные за шестерых конкурентов Игоря Капелюха, то в сумме они набирают 34,38 процента. Это была убедительная победа.

На последней сессии Игорю Капелюху был вручен мандат депутата Законодательного собрания Камчатского края. 

http://kamvesti.com/novye-lica-sredi-deputatov/#more-11846

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3 округу Сегодня в 19 часов встреча с депутатом,  отчёт по работе и ответы на вопросы в 28 школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Депутаты третьего избирательного округа обсудили с горожанами перспективы развития краевой столицы

    В Петропавловске продолжается серия встреч депутатов Городской Думы Петропавловска с горожанами. Накануне с жителями Петропавловска встретились депутаты третьего избирательного округа Дарья Кадачигова и Андрей Борисенко. Помимо традиционного отчета о проделанной работе народные избранники обсудили с жителями перспективы развития округа, наметили приоритетные направления предстоящей работы по его благоустройству.
    Как рассказала депутат Дарья Кадачигова, на встрече горожане поделились с народными избранниками наболевшими вопросами, большая часть которых касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства.
    «Эти вопросы год из года остаются актуальными для избирателей, потому что они напрямую отражаются на качестве жизни людей. Все ситуации, озвученные горожанами, мы взяли в работу и будем следить за их решением. Но главное, на встрече прозвучали конкретные предложения по благоустройству округа, жители рассказали, какими они хотят видеть свои дворы и придомовые территории. Все пожелания мы включили в резолюцию, которая станет основополагающим документом для дальнейшей работы депутатского корпуса и администрации краевой столицы», - рассказала Дарья Кадачигова.
    Своими предложениями по благоустройству округа с депутатами поделилась жительница микрорайона по ул. Солнечной Валентина Леднева.
    «Мы очень хотим, чтобы в нашем микрорайоне появился благоустроенный сквер, на территории которого будут детские площадки и спортивные тренажеры. Есть подходящее место для такого сквера, но этот участок земли принадлежит Министерству обороны РФ и для начала его необходимо передать муниципалитету. Мы очень надеемся, что этот вопрос будет решен положительно, и жители ул. Солнечной получат долгожданный сквер», - добавила Валентина Леднева.
    Депутат ГорДумы Андрей Борисенко отметил, что решить вопрос можно несколькими способами.
«Я уверен, что мы найдем возможность обустроить сквер, сегодня для этого есть различные варианты, в том числе региональные и федеральные программы по благоустройству. В этом вопросе важна поддержка жителей, а она есть, и это существенный фактор», - добавил Андрей Борисенко.

https://duma.pkgo.ru/press-sluzhba/novosti/3181-deputaty_tretego_izbiratelnogo_okruga_obsudili_s_gorozhanami_perspektivy_razvitiya_kraevoy_stolitsy/

 

 

7f5adc3f3ee5ace14807b8f2d09456ab.jpg

ec2385f1b97fcf1eef993d06fd408420.jpg

1360101bf7a7767760b488ed394f3469.jpg

e23f992bcd5967840125c373eb732bbc.jpg

1c3097be0952e0368868a9f28908f93b.jpg

62dae7144f8dfe93b2edc06772da7211.jpg

aa9d6465844964855e7e32b7beb35efc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

6 апреля состоялся очередной личный приём горожан председателем Городской Думы ПКГО Галиной Монаховой. Встреча с жителями состоялась в средней школе №9 краевой столицы.

На приём пришли 9 человек, у каждого из которых были вопросы, с самостоятельным решением которых возникли трудности. В основном обращения касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства придомовых территорий и территорий социальной сферы. Также поступали вопросы личного характера, некоторые из них, по возможности, решались на месте.

Напомним, серия личных приёмов горожан в отдалённых районах Петропавловска-Камчатского стартовала 16 марта. В прошедших трёх встречах уже принял участие 21 житель города.

Личные приёмы запланированы к проведению также в Чапаевке, Долиновке, Нагорном, Дальнем, Заозёрном и Аваче. Актуальное расписание встреч будет анонсировано на сайте Городской Думы, а также в официальных группах ГорДумы Вконтакте и Telegram.

https://duma.pkgo.ru/press-sluzhba/novosti/3285-galina_monakhova_provela_lichnyy_priyem_zhiteley_v_rayone_solnechnyy/

 

 

09c50803b2ea136fd3efddc3050b1ca4.jpeg

3e26d3118fddae13bed1871e6405a047.jpeg

62301c6f5d6638a79651e124b47f0820.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Дарья Кадачигова: Очень важно максимально оперативно подключаться к решению проблем горожан

Версия для печати

16.05.2022

Депутат Городской Думы ПКГО Дарья Кадачигова организовала встречу жителей многоквартирного дома по ул. Кирдищева, 21 с представителями управляющей организации для решения ряда проблем, с которыми столкнулись люди. Ранее за помощью к депутату с соответствующей просьбой обратилась жительница дома.

Во встрече с горожанами приняли участие генеральный директор ООО УК «Орион» Андрей Столбоушкин, а также депутаты Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Дарья Кадачигова и Андрей Борисенко.

Жильцы дома выделили ряд проблемных моментов, из-за которых потребовалось привлечение народных избранников для совместного поиска путей решения: в частности, это вопросы, связанные с организацией вывоза ТКО и содержания контейнерной площадки у дома, санитарного состояния придомовой территории и работы дворника, текущего ремонта и благоустройства.

«Мы понимаем, что есть проблемы, которые нужно решить. Сегодня мы смогли обозначить правильные способы взаимодействия жильцов с УК для быстрого реагирования на обращения. Кроме того, определились с решением имеющихся запросов жителей в установке у подъездов скамеек и ремонте домофонов», - сказал в ходе встречи генеральный директор ООО УК «Орион».

Андрей Столбоушкин также отметил, что жильцы дома уже обращались в УК по вопросу организации вывоза бытового мусора и содержания контейнерной площадки, однако этот вопрос может быть окончательно решён только при налаживании совместной работы с ГУП КК «Спецтранс».

«Как генеральный директор, я не снимаю с себя ответственности, понимая, что доля вины УК в существовании этой проблемы есть, но в то же время хочу подчеркнуть: ситуация сложилась по причине отсутствия взаимодействия с региональным оператором. Мы не знаем, в какое время будет вывозиться мусор, поэтому не можем оперативно направлять дворника, чтобы он привёл площадку в порядок после вывоза с неё ТКО. Со своей стороны мы берём под особый контроль ситуацию с работой подрядчика, но понимаем, что дворник не может дежурить у дома круглосуточно, а региональный оператор может приехать для вывоза мусора в любое время, чёткого графика у бригад нет», - прокомментировал ситуацию Андрей Столбоушкин.

Дарья Кадачигова подчеркнула, что необходимо искать способы для того, чтобы синхронизировать работу «Спецтранса» и УК.

«Для меня, как для депутата Городской Думы, очень важно максимально оперативно подключаться к решению проблем горожан. По ситуации данного дома в микрорайоне Горизонт, в рамках имеющихся у меня полномочий, будет проведена соответствующая работа с подрядной организацией, отвечающей за уборку придомовой территории и содержание в чистоте участка вокруг контейнерной площадки. Кроме того, будет налажен диалог с руководством ГУП «Спецтранс» для поиска лучших методов взаимодействия регионального оператора по вывозу ТКО и сотрудников управляющей организации. Так, один из путей решения – составление графика вывоза мусора с площадки, чтобы подрядчик мог оперативно убирать территорию. Кроме того, жильцы поддержали решение о расширении существующей контейнерной площадки с установкой дополнительных баков. Это позволит вернуть двору опрятный вид и улучшить его санитарное состояние», - подвела итоги встречи с жителями дома по ул. Кирдищева, 21 Дарья Кадачигова.

В свою очередь, жильцы дома поблагодарили депутатов за быстрое реагирование на ситуацию, помощь и внимание к проблемам людей.

https://duma.pkgo.ru/press-sluzhba/novosti/3368-darya_kadachigova_ochen_vazhno_maksimalno_operativno_podklyuchatsya_k_resheniyu_problem_gorozhan/

 

 

a0482bd9e0422a598248f269bd38e511.jpg

aa7b144b7c36e5895ef5404462e1876c.jpg

e9c65c2166fd34e1006ac2004cebabad.jpg

e254c0491220cc4845b0be7498df6262.jpg

def903662b35a23ca83b13667055088a.jpg

c8f20f75f71d98662291109f8ec18da0.jpg

7766418e35cd22c40fbeb4b2aa81a051.jpg

8b666f597e7aef30e68de6f9147572c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

Жителей 3-го и 8-го избирательных округов приглашают на встречи с депутатами

В четверг, 16 февраля, в 17 часов 30 минут жителям 3-го округа представят ежегодный отчёт депутатов Законодательного Собрания Камчатского края перед избирателями о работе, проведённой в округе за 2022 год.

Во встрече примут участие:

·        председатель краевого Законодательного Собрания Ирина Унтилова;

·        депутат краевого Законодательного Собрания Игорь Капелюх;

·        исполняющий обязанности председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Борис Лесков;

·        депутаты Городской Думы ПКГО Мария Белкина, Дарья Кадачигова и Дмитрий Гимранов.

Встреча состоится в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», которая расположена по адресу: ул. Пограничная, 18/1.

...

Во встрече примут участие:

·        председатель краевого Законодательного Собрания Ирина Унтилова;

·        депутаты краевого Законодательного Собрания Александра Новикова и Валентин Костыгин;

·        исполняющий обязанности председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Борис Лесков;

·        депутаты Городской Думы ПКГО Наталья Иванова и Елена Ильина.

Темы встреч – информация о работе депутатского корпуса в 2022 году, сбор предложений для включения в перечень наказов избирателей на 2024 год, взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти.

https://duma.pkgo.ru/press-sluzhba/novosti/4152-zhiteley_3_go_i_8_go_izbiratelnykh_okrugov_priglashayut_na_vstrechi_s_deputatami/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителей было в 5 раз меньше чем чиновников.

Сначала краткий отчёт о деятельности ЗакСКК(Унтилова) и Гордумы (Лесков)

Игорь Капелюх доложил

1. Помог построить без бюджетных денег 2 детские площадки на ул. Авиационной и Спортивной

2. Учувствует в работе по дому культуры в Крутогорово (как это связано с 3м округом не очень понятно) 

Жители

1. Тамара Борисовна Кутузовский микрорайон.

Вернуть 17 и 19 маршрут 

Ответ администрации (на фото спиной в чёрном)  17м маршрутом пользуется всего 15-20 человек в час  и не более трёх детей ездит в хоккейную школу с северо-востока 

Лестница от остановки над трубами не чистится , даже Министра транспорта туда возила, но он не услышал ничего 

На мусорных площадках крысы, вороны и собаки 

2. Нет автобусов на кладбище на 20 км 

3. Пограничная 20 проблемы с ремонтом дома

4. Освещение и расчистка на Тундровой  

 

WhatsApp Image 2023-02-16 at 20.07.48.jpeg

WhatsApp Image 2023-02-16 at 20.07.47.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх