Перейти к содержанию

Транспортный налог на снегоходы, мотосани, гидроциклы и моторные лодки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Депутаты предложили уменьшить налог на летний и зимний транспорт

Депутаты от ЛДПР предложили освободить владельцев сезонного транспорта от уплаты транспортного налога за весь календарный год. Об этом сообщает «РИА Новости». Вместо существующих норм предложено разрешить хозяевам зимнего и летнего транспорта платить только за месяцы пользования сезонной техникой.

Законопроект с соответствующим предложением направлен в правительство РФ. Под сезонным транспортом депутаты подразумевают такую технику, как снегоходы, мотосани, гидроциклы или моторные лодки.

Депутаты подчеркнули, что в законе «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» есть понятие «ограниченное использование транспортного средства», которое включает и сезонное использование, но на практике Налоговый кодекс РФ не учитывает это постановление.

В настоящее время ставка транспортного налога в РФ определяется с учетом мощности двигателя транспортного средства. Для снегоходов и мотосаней с мотором мощностью до 50 лошадиных сил ставки за одну такую единицу мощности составляют 2,5 рубля, с двигателем мощнее 50 лошадиных сил – 5 рублей.

Катера и моторные лодки с моторами до 100 лошадиных сил подлежат уплате налога в 10 рублей за каждую единицу мощности, свыше 100 лошадиных сил – 20 рублей за одну единицу.

Для гидроциклов мощностью ниже 100 лошадиных сил ставка составляет 25 рублей за единицу мощности, свыше 100 лошадиных сил – 50 рублей.

может даже и правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея интересная, но как определят рамки сезона??? если на снеже можно кататься до середины лета, а на лодке до поздней осени или с ранней весны.

кстати осага нужна если ты по ДОП катаешься.....

да вообще надо пересмотреть ТН на все и если его взимать, то рассчитывать исходя из полной массы ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх