Перейти к содержанию

Карьеры


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Жители города и экологи выступают против разработки карьера на Петровской сопке 27.07.12

В карьере на Петровской сопке снова началась разработка щебня. Кроме того, там собираются производить взрывы. Это всерьез обеспокоило сотрудников предприятий и жителей домов, расположенных в районе КП и улицы Пограничная. С этой проблемой они обратились в комитет по экологии общественной палаты Камчатки. В свою очередь специалисты считают, что этот карьер нужно закрыть и рекультивировать, поскольку ведущиеся там работы приводят к загрязнению воздуха. При этом щебень можно добывать на других месторождениях, например, Ольховом. Однако в фирме, которая ведёт разработку, с таким мнением экологов не согласны. Там считают, что с большими объёмами добычи щебня, который сейчас требуется для ремонта дорог и строительства ряда объектов в Петропавловске, без карьера на Петровской сопки не справиться. Кроме того, недропользователь утверждает, что все работы, в том числе и взрывы, проводятся по проекту, который прошёл экспертизу на промышленную безопасность. Поэтому никакой угрозы для близлежащей дороги и населения нет. Между тем, экологи не намерены сдаваться, и собираются написать письмо губернатору Камчатки Владимиру Илюхину.

Авторадио

По мне так сопку изуродовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне пусть дороги делают

у меня кстати возле дома.. сорвали старый асфальт, грейдернули, положили подушку, новый бордюры и закатали новый асфальт, и все это за 4 дня... я тихо окуел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экологи не намерены сдаваться, и собираются написать письмо

Млять, это чЁ за экологи еще такие? Где бы их фамилии узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне пусть дороги делают

у меня кстати возле дома.. сорвали старый асфальт, грейдернули, положили подушку, новый бордюры и закатали новый асфальт, и все это за 4 дня... я тихо окуел))

Весь стройгородок в таком же духе закатали. До сих пор в шоке :Smile009:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка о двух концах. Карьер этот, насколько я знаю, уже выбрали в объеме, превышающем экологическую норму в два раза. Ущерб пироде нанесен ужасный. Вид, тоже, мягко говоря, малоприятный. Но, в нашем царстве-государстве деньги решают все. Заплатили кому надо и можно хоть по три раза ресурс выбрать с криком "на наш век хватит, а потом и хрен с ним". Грустно, товарищи. Я не понаслышке знаю о разработке карьеров, ибо работаю в этой сфере, и, могу сказать, что мест, откуда можно брать любые породы, использующиеся в строительстве, предостаточно, но они чуть дальше от города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось дело о взятке, там вроде один из руководителей этого карьера как раз давал 100 т.р.

или я что-то путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому давал то?? я вот доволен своей дорогой)) но видать до след весны)) а приложил туда карьер свой лап продажный или нет мне насрать)) дорога главное сть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело возбуждено в отношении главного инженера строительной фирмы за попытку дать взятку должностному лицу

Цитата

Таким образом, мужчина пытался незаконно организовать разработку и вывоз щебня из природного карьера близ Петропавловска, который находится на территории Минобороны России, сообщила «Авторадио» официальный представитель следственного комитета Камчатки Елена Матафонова. По её словам, главный инженер компании «Стройкомплекс» пытался дать взятку в размере 100 тысяч рублей сотруднику военного лесничества, взамен лесник должен был не мешать представителям фирмы добывать и вывозить из карьера строительный материал. В момент передачи денег мужчина был задержан сотрудниками ФСБ. В настоящее время он находится под стражей. Если вина главного инженера будет доказана, ему грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до 6 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Походу не тот главный инженер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только недавно до меня дошло, почему это в офисе подоконники такие грязные, ещё Массив спрашивал, что это у меня.

Я думал это пыль от дороги, а оказывается это пыль с карьера, её ещё фиг отмоешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль, если ты про офис в центре, то представь, что должно быть у меня дома, если у тебя "пыль с карьера" на подоконнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно до меня дошло, почему это в офисе подоконники такие грязные, ещё Массив спрашивал, что это у меня.

Я думал это пыль от дороги, а оказывается это пыль с карьера, её ещё фиг отмоешь...

Наверное надо чаще пытаться это сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно до меня дошло, почему это в офисе подоконники такие грязные, ещё Массив спрашивал, что это у меня.

Я думал это пыль от дороги, а оказывается это пыль с карьера, её ещё фиг отмоешь...

У меня тоже все подоконники всегда в пыли были, хз, имхо всё-же гарь, песок и прочая пыль с дороги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал это пыль от дороги, а оказывается это пыль с карьера, её ещё фиг отмоешь...

Мне вот интересно как ты это определил? На язык?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет по ТВ посмотрел, там сказали, что на Высотной не могут окно открыть, так как пыль от карьера сразу в помещение летит, и это пыль аж до центра города долетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает. У меня нет никакой пыли, хотя и живу выше твоео офиса. Это дорожная всяко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пыли в десять раз больше на окне со стороны сопки, а не со стороны дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пыли в десять раз больше на окне со стороны сопки, а не со стороны дороги

ну все правильно, при открытых 2-х окнах в одно летит из другого вылетает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык эт я пылесос вытряхнул, вот тебе и нанесло пыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Почти 3 миллиона рублей за уничтожение плодородных земель заплатило одно из сельхозпредприятий Камчатки 19.07.13

Такое решение вынес Арбитражный суд в отношении совхоза «Заречное», сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. В ведомстве пояснили, что на землях, являющихся объектом охраны окружающей среды, был вырыт котлован. Там добывалась песчано-гравийная смесь, которая отпускалась сторонним организациям. Вместе с тем, совхоз не имеет документов на пользование недрами, а также проекта рекультивации земель. В итоге, почвам был нанесён ущерб на 2 миллионов 800 тысяч рублей. Эти деньги и были взысканы с предприятия и направлены в бюджет Елизовского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где и расползлись благополучно по карманам чиновников. А дыра как была вырыта, так и останется навсегда...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В газете КВ 9 (от 10 сентября 2014 года) пишут, что Устой-М берёт щебень в браконьерском карьере, который расположен в районе Коряк поворот в сторону детского лагеря Альбатрос, затем примерно на половине пути есть поворот направо без указательных знаков. При этом Устой-М получает с бюджета каждый год более 1 млрд р. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай напишут про браконьерский карьер возле Заозерки. Задолбали многотонными грузовиками дорогу ушатывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

КАМЧАТСКАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА ГОНИТ «ДАЛЬРЫБСТРОЙ» С ХАЛАКТЫРСКОГО ПЛЯЖА
 
Природоохранной прокуратурой отменены незаконные постановления об аренде участка для добычи строительного песка на океанском побережье Камчатки. «Дальрыбстрою» участок дали необоснованно.

Как сообщила ИА «Кам 24» представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина, Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура проверила законность решения минприроды и экологии края об отказе в предоставлении права пользования участком недр местного значения, арендуемом ООО «Дальрыбстрой».

В октябре 2009 года постановлением главы администрации Петропавловска-Камчатского «Дальрыбстрою» согласовали место площадки для добычи песка на Халактырском пляже. На участке провели землеустроительные работы. В июне 2011 года он был передан «Дальрыбстрою» в аренду на 15 лет, то есть до 2026 года.

Как установила прокуратура, в нарушение требований закона администрация города заключила с ООО «Дальрыбстрой» договор аренды в отсутствие у коммерсантов лицензии на пользование недрами и оформленного геологического отвода и (или) горного отвода. Тем самым арендаторам были необоснованно созданы приоритетные условия для получения права на земельный участок, исключающие возможность его эффективного использования. Это привело к ограничению прав других лиц на обращение с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду и получение его на равных условиях.

Прокуратура признала, что краевое минприроды и экологии правомерно отказало «Дальрыбстрою» в предоставлении права пользования этим участком и добычи песка в его границах. Этот вывод подтвержден решением краевого арбитражного суда, куда коммерсанты обратилось с обжалованием отказа.

Природоохранная прокуратура внесла главе администрации краевого центра представление, которое рассмотрено, признано законным, обоснованным и удовлетворено.Постановления городской администрации 2009 года по Халактырскому пляжу отменены.

- See more at: http://kam.kam24.ru/news/main/20150326/20452.html#sthash.nDYeXZek.dpuf

Директором и учредителем Дальрыбстроя является Наумов Анатолий Борисович 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наумов Анатолий Борисович - член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Председатель Комиссии по регламенту и депутатской этике Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. С 2003 г. - генеральный директор ООО «Дальрыбстрой», г. Петропавловск-Камчатский (фирм с таким названием может быть несколько). В настоящее время работает заместителем генерального директора МУП «Спецдорремстрой» по благоустройству. 

Примечательно, что весь песок, который вы видите на дорогах города, если он с Халактырского пляжа (а он в 99% случаев именно оттуда) – скорее  всего, добыт и продан городу именно этой скромной и малоизвестной в широких кругах компанией. В октябре 2009 года постановлением главы администрации Петропавловска-Камчатского «Дальрыбстрою» согласовали место площадки для добычи песка на Халактырском пляже. На участке провели землеустроительные работы. В июне 2011 года он был передан «Дальрыбстрою» в аренду на 15 лет, то есть до 2026 года. Как впоследствии установила природоохранная прокуратура, «…в нарушение требований закона администрация города заключила с ООО «Дальрыбстрой» договор аренды в отсутствие у последнего лицензии на пользование недрами и оформленного геологического отвода и (или) горного отвода». Природоохранная прокуратура внесла главе администрации Петропавловска-Камчатского представление, которое было рассмотрено, признано законным, обоснованным и удовлетворено. Постановления городской администрации 2009 года по Халактырскому пляжу отменены в марте 2015 года "http://www.kamprok.r...php?newsid=4772" . 

Кроме того, ООО «Дальрыбстрой» в течение нескольких лет являлся одним из крупнейших подрядчиков ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» по текущему ремонту жилищного фонда. 

http://express-kamchatka.com/sobytiya/14783-cosa-nostra-po-kamchatski-ili-komu-meshayut-revizory.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх