Автолюбитель

Внештатный сотрудник полиции

28 сообщений в этой теме

И в советское время была такая форма общественной помощи милиции, в 50-70 годах Бригадмил (Бригады помощи милиции), потом внештатные сотрудники милиции, как правило это были помощники участковых инспекторов. Я когда в Пединституте учился, у нас было обязательным участвовать в чем либо, либо работать помошником коассного руководителя в школе, либо Комсомольский оперативный отряд, Я выбрал отряд, на третьем курсе нам, нескольким, вручили удостоверения Внештатного сотрудника милиции.  Это было бесплатно, ничего, по большому счету, кроме ответственности, не давало. Но тогда была другая психология, другой менталитет, быть вором было не просто плохо, а очень плохо. Хорошо было быть алкашом.

А сейчас да, плиция явно не справляется, я это вижу по работе над моим делом о новогоднем ДТП. За три месяца не найти человека на Камчатке... Это за гранью моего понимания. Он, видите ли, дверь не открывает... Это при реальной "палке" в отчеты, человек скрылся с места, явно был пьяный за рулём (его за час до этого видели), и ещё он наряд ОВО при свидетелях на х*й послал и уехал... И при всём при этом не найти его?!  Говорят, в Паратунке, Вилючинске и Елизово нет камер, а в Петропавловск его машина не въезжала...  Херня какая.  А когда прошло 3 месяца срока давности по ДТП, я пошел зп справкой о ДТП, мне тоже что-то пытались вкрутить, я плюнул и не слушая никого, пошел к начальнику и сказал, что оттуда я пойду в прокуратуру писать заявление на бездействие... Он извинился за сотрудников и попросил пару дней. Через два дня виновник ДТП позвонил и привёз деньги на ремонт... Ибыл как-то странно радостен.  Могут же, когда хотят...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, МБФ сказал:

Могут же, когда хотят...

Но в основном не хотят. если только преступник к ним сам в руки идёт. 

0

Поделиться сообщением

Цитата

Камчатцев приглашают вступить в добровольную народную дружину

Сегодня 10:06

В настоящее время на территории Камчатского края действуют 10 народных дружин. Главная задача добровольцев заключается в том, чтобы помогать правоохранителям обеспечивать общественный порядок, в том числе при проведении массовых мероприятий.

В ДНД принимаются граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, не имеющие судимость, способные по своим моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности народного дружинника.

За участие в охране общественного порядка предусмотрено денежное поощрение, а за особые заслуги, проявленные мужество и героизм, народные дружинники могут быть представлены к госнаградам.

Желающие вступить в добровольную народную дружину могут обратиться в территориальный орган полиции по месту жительства. Более подробно ознакомиться с информацией о деятельности ДНД на Камчатке можно на сайте УМВД России по Камчатскому краю 41.мвд.рф в разделе «Для граждан» ("Народные дружины").

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14182170

можно подзаработать 

IMG-20180818-WA0001-800x600.jpg

IMG-20180818-WA0000-800x600.jpg

IMG-20180817-WA0000-800x600.jpg

IMG_2579-800x600.jpeg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас