Перейти к содержанию

Священника на белом Mercedes винят в ДТП: насмерть сбил дорожных рабочих и сбежал


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что 10 заповедей для водителя от красноярских гайцев мы на форуме в свое время обсуждали. Или нет?

Столкновение, о котором идет речь было до происшествия с геликом, да смотрящий наш Аль как-то счел это столкновение недостойным нашего внимания. Крови-трупов не было, к чему писать-то что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    10

  • 0987654321

    7

  • 12345

    7

  • Stormwell

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Столкновение, о котором идет речь было до происшествия с геликом, да смотрящий наш Аль как-то счел это столкновение недостойным нашего внимания. Крови-трупов не было, к чему писать-то что-то?

Или вдруг ему показалось, что это экстремизм? Мог и снести такую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкновение, о котором идет речь было до происшествия с геликом, да смотрящий наш Аль как-то счел это столкновение недостойным нашего внимания. Крови-трупов не было, к чему писать-то что-то?

Или вдруг ему показалось, что это экстремизм? Мог и снести такую тему
Столкновение он прощелкал. Он тогда был чем-то озабочен...

А тему про 10 заповедей мог легко снести - назло Рыжикову и Нитро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вот в ближайшее время работу сменить, уже нашел место, готовлю доки..может, ну его нахер, сходить в церковь, принять послушание или как оно у них там называется. Тоже хочу вот так за нехренанеделание такие тачки получать. Интересно..а квартирами они помогают или нет? Лично я не хожу в церковь, не покупаю никакой их атрибутики, не перекрещиваюсь при виде икон. Потому что вера в высшие силы живет только во мне, и чтоб там попросить, помолиться, мне нафиг не надо куда-то ходить. Достаточно искренне поверить в то, чего хочешь, ну как бы очистить душу от грязных мыслей :) Просто не пойму для чего все эти обряды, церкви, если в той самой книге, которой они дорожат, написано от лица господа...что-то вроде "не стройте мне храмов для поклонения и не создавайте образов меня". Кстати этим фактом обычно сектанты иеговы орудуют в разговорах с жертвами своими. Иеговы..вот тоже черти, непонятно откуда взявшиеся...

КТо-то мне рассказывал давно, не знаю, правда-неправда, про то, как отца Ярослава с Сероглазки который (кстати хз работает ли там.. то есть молится ли еще там) видели в Паратунке где-то с бл..дями. Может и байка, а может и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТо-то мне рассказывал давно, не знаю, правда-неправда, про то, как отца Ярослава с Сероглазки который (кстати хз работает ли там.. то есть молится ли еще там) видели в Паратунке где-то с бл..дями. Может и байка, а может и нет

не бл*дями, а прихожанками, и не трахал, а крестил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, при виде одном этих ихних крестов, икон, козлобородов жирных и не очень, церквей, храмов и прочего этого жидохристианского бреда, колотит нервно и на ржач прибивает, но, пока что... "Я молюсь своим Богам и восстаю на чужих." Волкодав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат игумена Тимофея (в миру - Алексей Подобедов) заявил, что нашумевшее ДТП с участием священнослужителя спровоцировала другая машина. Об этом 22 августа сообщает агентство "Интерфакс".

По словам адвоката Алексея Подопригоры, некая машина подрезала автомобиль игумена. Впрочем, описать этот автомобиль юрист не смог.

No comments
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут ещё один священнослужитель отличился...

Грубо подрезал пенсионерок, те ему сделали замечание, в ответ батюшка ударил в лицо пенсионерку

Из сюжета по РенТВ

действительно скоро конец света :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто, на самом-то деле. ЗАЖРАЛИСЬ. Как узбеки прям. Эти тоже уже стали головы поднимать и борзеть. Вот и церковники огрызаются. Пифдить их надо. Увидел хамское поведение, дал в табло и похер, кто он там. Авось не проклянет. Да и проклятия масонские на нормальных людей не станут действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июля самый обычный священнослужитель игумен Тимофей, находясь за рулем BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg и, вылев на встречную полосу, протаранил ещё одну иномарку.

Позже отец Тимофей заявил, что вину не признаёт, а невиновность докажет, правда, медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови на месте ДТП пройти отказался.

Казалось бы, при чём здесь вирус? Именно из-за вируса, %username%, было потеряно главное доказательство невиновности священнослужителя. Как сообщили в пресс-службе МВД:

"Действительно, в одном из подразделений ГИБДД 1 августа произошло заражение вирусом сервера, на который загружается видео с регистраторов. Технический специалист сообщил, что информация с 15 регистраторов была уничтожена и восстановлению не подлежит."

Вот так вот прямо в день ДТП вирус удалил видео, которое могло бы расставить все точки над i. А ведь, скорее всего, достаточно было вовремя обновить антивирусные базы.

Но, к счастью, специалисты МВД оперативно всё починили:

"Специалисты отформатировали сервер, и теперь он работает в обычном режиме."

http://habrahabr.ru/post/151381/

происки дьявола как никак))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же ему жопу-то прикрывают, что аж вирус запустили. Давно подозревал, что эти идарасы в платьях с крестами не мужики вовсе. Был бы мужиком, так покаялся бы да признался, что тварь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня двое в рясах приходили заграничный паспорт делать :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня двое в рясах приходили заграничный паспорт делать :jokingly:

паломники)) или за бэхой едут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же ему жопу-то прикрывают, что аж вирус запустили.

Таки наоборот! Учимся читать внимательно:

было потеряно главное доказательство невиновности священнослужителя.

Хорошо, что эту запись еще и Лангольеры не съели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что эту запись еще и Лангольеры не съели. :)

ты погоди, и до них дело дойдет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Игумен, устроивший ДТП на дипломатическом спорткаре, признан невиновным: "Дорожные обстоятельства"

mk.ru

Столичный священнослужитель игумен Тимофей (в миру - Алексей Подобедов), попавший на "дипломатическом" спорткаре в ДТП, ни в чем не виноват. К такому выводу пришла полиция, не углядевшая в инциденте ничего преступного.

"Дело закрыто в связи с отсутствием состава административного правонарушения", - сообщили ИТАР-ТАСС в Замоскворецком суде сам священнослужитель и его адвокаты. Соответствующие документы они предоставили судье.

В вину игумену можно было бы поставить лишь то, что водитель "не выбрал безопасную скорость, в результате чего потерял контроль над автомобилем и произвел столкновение". Накануне информагентства на основе этой информации сообщали, что водитель был признан виновным. Но, как оказалось, даже в несоблюдении скоростного режима полиция не нашла ничего предосудительного. "В официальном документе вина сторон не установлена, а причиной ДТП стали дорожные обстоятельства", - отметил адвокат священнослужителя.

Подобный исход дела многим казался вероятным, когда с начала разбирательства в процесс начали вмешиваться чуть ли не высшие силы. Так, видеозапись аварии в центре столицы, в ходе которой синий родстер BMW Z4 под управлением Подобедова помял Volkswagen Touareg и Toyota, вдруг оказалась уничтоженной таинственным вирусом. Судя по всему, вирусы пытались сломить и самого игумена: по состоянию здоровья священнослужитель долгое время не мог присутствовать на заседаниях суда. А некие прихожане церкви игумена пытали свидетелей на наличие совести, жаловались участники судебного процесса.

Суд не вернул игумену права

Так что на данный момент единственной карой для игумена стало лишение прав на управление автомобилем на год и восемь месяцев - так батюшка поплатился за отказ проходить медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови. Впрочем, это решение суда было обжаловано. Апелляцию должны были рассмотреть еще 11 октября, однако вновь в дело вмешались обстоятельства непреодолимой силы. "Стороны не явились, а судья заболел", - цитировал "Интерфакс" пресс-службу Замоскворецкого суда. В итоге заседание было перенесено на 25 октября.

Представители Подобедова настаивали на ошибочности вердикта, заявляя, что инспектор ДПС дал в суде первой инстанции противоречивые показания относительно времени своего дежурства, а копии ведомостей и графиков дежурств, ранее представленные в мировом участке, якобы содержали исправления. "Сотрудник ДПС не был уполномочен для составления протокола об административном правонарушении. Это является основанием для освобождения лица от административной ответственности, - отметила сегодня адвокат игумена. - Судом первой инстанции была дана необъективная оценка доказательств, а соответственно, неправильно установлена вина Подобедова".

"В ночь с 31 июля на 1 августа произошло столкновение, какое-то время я находился в состоянии амнезии, а потом помню, как мне помогали выбираться из машины. Сотрудники ДПС повалили меня на капот, заявив, что машина угнана, в таком состоянии я находился до приезда хозяина машины", - заявил сегодня в суде невиновный в ДТП священнослужитель. Он добавил, что "состояние его здоровья на тот момент было тяжелым, но ему даже не предложили медицинской помощи". "Мне не предлагали пройти медосвидетельствование, я даже не видел понятых", - сказал он.

Но суд был непреклонен. Судья отклонил ходатайство адвоката Подобедова о медицинской и почерковедческой экспертизе и признал законным решение нижестоящей инстанции о лишении игумена водительских прав.

Рафиков не виноват, по фотки сразу видно

post-3-1352270783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У иеромонаха Илии, сбившего двух людей, нашли парк элитных авто

У иеромонаха Илии (в миру — Павел Семин), который обвиняется в ДТП со смертельным исходом на Кутузовском проспекте, обнаружили целый автопарк элитных автомобилей. По данным адвоката потерпевшей стороны Игоря Трунова, на священнослужителя оформлено как минимум три автомобиля с «блатными номерами».

Как удалось выяснить адвокатам коллегии «Трунов Айвар и партнеры» у 26-летнего Семина, помимо внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen, на котором он совершил ДТП, также имеются и другие автомобили. В их числе BMW 740LI и купе Mersedes SL500, общая стоимость которых может превышать 10 млн руб. На всех автомобилях, уверяют адвокаты, установлены так называемые «блатные номера». На машинах установлены государственные регистрационные знаки А558МР77 («блатной номер выдается руководством ГИБДД России», — отмечают адвокаты) и А918МО77, «блатной номер автомобилей правительства Москвы». Кроме того, в собственности у Семина обнаружили квартиры в Москве и Московской области.

Непонимание со стороны потерпевших также вызывает и тот факт, что следствие не стало использовать видеозаписи с места ДТП. По информации Трунова, в общей сложности можно было бы извлечь видеозаписи с 22 камер. «Видео записи в материалах дела отсутствуют, подозрительно пропали все!?», — отмечает Трунов.

«Именно отсутствие твердых доказательств стало причиной того, что Павел Семин, поначалу признававший вину, стал отказываться от данных ранее показаний и настаивать на своей полной невиновности», — подчеркивают в адвокатском бюро.

Авария с участием автомобиля Семина произошла поздно вечером 15 августа 2012 года. Обвинение полагает, что иеромонах, двигаясь на своем Mercedes Gelaendewagen по Кутузовскому проспекту в сторону области, не справился с управлением и заехал в место проведения дорожных работ, которое обозначено сигнальными фонарями и знаками. Затем Mercedes продолжил движение и сбил троих рабочих, двое из которых в итоге скончались. После этого машина иеромонаха задела следовавшую в попутном направлении Skoda.

В конце февраля Дорогомиловский суд Москвы начал рассмотрение дела иеромонаха Илии. В ходе заседания священник подтвердил, что явился виновником аварии. При этом, настаивает защита, Илия к гибели двоих рабочих непричастен, но готов выплатить компенсацию родственникам пострадавших.

http://news.rambler.ru/18014831/

post-874-1363149120_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У епископа РПЦ в Москве угнали внедорожник Lexus

У наместника Богородице-Рождественского монастыря епископа Муромского Нила на северо-востоке Москвы угнали внедорожник Lexus, сообщает «Интерфакс» в среду, 13 марта, со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

По данным собеседников агентства, епископ обратился с заявлением об угоне автомобиля рано утром во вторник, 12 марта, в отдел полиции района Марьина роща. Священнослужитель заявил, что его Lexus GX460 стоимостью 1,5 миллиона рублей был угнан от дома номер 69 на Сущевском валу.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в свою очередь, подтвердили факт кражи автомобиля Lexus с номерами Владимирской области по вышеуказанному адресу, однако отказались уточнить род занятий потерпевшего.

http://lenta.ru/news/2013/03/13/away1/

p.s. Кто со мной пойдет в Попы? :relax:

не пОпы, а попЫ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов! Повешу себе золотую цепь, что как у 50 cents, с большой палец толщиной, крест, что б как А4 размером, ну и точилу куплю, Мерс, шоб всё как у людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов! Повешу себе золотую цепь, что как у 50 cents, с большой палец толщиной, крест, что б как А4 размером, ну и точилу куплю, Мерс, шоб всё как у людей :)

А разве кришнаитов в Христианство принимают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов! Повешу себе золотую цепь, что как у 50 cents, с большой палец толщиной, крест, что б как А4 размером, ну и точилу куплю, Мерс, шоб всё как у людей :)

А разве кришнаитов в Христианство принимают?
Если хочет человек красиво жить, то и крестится ради такого дела :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из дела иеромонаха Илии, устроившего смертельное ДТП, пропали показания свидетелей о его нетрезвом состоянии

Иеромонах Илия (в миру Павел Семин), который обвиняется в ДТП с двумя жертвами на Кутузовском проспекте, становится все более неуловимым. Если раньше следователи заявили, что "бесследно исчезли" записи со всех 22 камер на Кутузовском, в поле зрения которых могла попасть авария и "безобразное" вождение ее виновника, как выразился адвокат одного из потерпевших Игорь Трунов, то сейчас защитнику стало известно о пропаже допросов свидетелей, пишет Life News. А их показания, как известно, доказывали то, что иеромонах был пьяным.

"Выяснилось, что при передаче дела от одного следователя другому пропало множество материалов: диски с видеозаписями, схемы и даже показания свидетелей, видевших Павла Семина пьяным после аварии! - рассказал Life News адвокат потерпевших Игорь Трунов. - В итоге эти свидетели даже не были вызваны в суд".

Пропажу удалось установить благодаря тому, что истцы ранее сфотографировали протоколы, содержащие список материалов по делу. Тогда, по словам Трунова, в деле было пять CD и жесткий диск с записями камер наблюдения и регистратора одного из проезжавших мимо автомобилей. "А теперь их нет, - удивляется адвокат - Будем просить суд установить, куда все это пропало".

подробнее

интересно сколько дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бог дал, бог взял: суд арестовал два Mercedes и BMW иеромонаха Илии

ТВ Центр

Дорогомиловский суд Москвы в четверг наложил арест на три автомобиля, принадлежащие иеромонаху Илие (Павлу Семину), обвиняемому в совершении громкого ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погибли два человека.

Арест наложен на автомобили Mercedes ML, Mercedes G и BMW 740 в целях обеспечения гражданских исков пострадавших во время аварии и родственников погибших, передает РАПСИ.

Позже вечером это же агентство сообщило, что пострадавший в аварии заявил: Павел Семин возместил причиненный вред.

Бригадир работников, ремонтировавших участок дороги, Владимир Волков заявил, что вышел из машины и почувствовал сильный удар в спину. "Факта наезда я не видел", - заявил он в суде. Волков сообщил, что подсудимый возместил ему ущерб, но отказался называть сумму. "Я получил деньги и написал расписку, что получил компенсацию физического и морального вреда", - сказал потерпевший. Одновременно он написал заявление, что не возражает против рассмотрения дела в особом порядке - без исследования доказательств, что является смягчающим обстоятельством. Волков уточнил, что данное заявление не было условием получения денег.

"Давления никто на меня не оказывал", - добавил он.

Подсудимый извинился перед ним за аварию, поблагодарил за явку в суд и пообещал в дальнейшем оказывать помощь и оплачивать лечение, если понадобится. Представители потерпевшего расценили это высказывание как подкуп.

Напомним, в настоящее время к подсудимому предъявлено шесть гражданских исков. Общая сумма составляет порядка 15 млн рублей.

Как передает "Интерфакс", против ареста имущества Семин возражал, так как, по его словам, Mercedes SL и BMW были проданы еще до аварии, а Mercedes G изъят в качестве вещественного доказательства. Однако защита Семина не представила документов о продаже автомобиля. Прокурор против удовлетворения ходатайства не возражала.

ДТП на Кутузовском произошло 15 августа 2012 года. По версии следствия, Семин, управляя личным автомобилем Mercedes проигнорировал знаки "Дорожные работы", "Сужение дороги", "Объезд препятствия" и на скорости не менее 140 км/ч столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Skoda Octavia. После столкновения Семин совершил наезд на трех дорожных рабочих, двое из которых погибли на месте, третий получил травмы средней степени тяжести.

После этого иеромонах скрылся с места происшествия. Однако на следующий день был задержан. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В конце декабря следствие предъявило ему обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Иеромонаху грозит до семи лет заключения. В ходе предварительного следствия Семин признал свою вину в совершении ДТП, однако причастность к смерти людей он и его адвокаты категорически отрицают.

Нормальные тачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
 
Пьяный судья из Майкопа, засветившийся на ВИДЕО, лишен водительских прав

Мировой судья привлек к административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения бывшего председателя Майкопского районного суда Адыгеи Магомеда Аутлева, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов республики.

Магомед Аутлев привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ). Ему назначен штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на полтора года, говорится в сообщении.

Ранее Верховный суд Адыгеи удовлетворил представление генерального прокурора России Юрия Чайки о привлечении судьи в отставке Аутлева к административной ответственности, направив дело в мировой суд Майкопского района.

Факт нарушения правил дорожного движения зафиксировали на видео несколько очевидцев. На одном из роликов, попавшем в социальные сети, автомобиль экс-председателя райсуда на большой скорости движется по дороге без покрышки на одном из колес.

После остановки водитель показывает снимающим удостоверение судьи и ведет себя неадекватно. Видео вызвало большой общественный резонанс и за две недели набрало более 200 тыс. просмотров.

 

 

 

 
На видео судья в невменяемом состоянии на диске без резины 140 по встречной полосе уходил от гаишников, и за это всего 1,5 года лишения прав. 
 
Номер 111 явно в очереди получил. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх