Перейти к содержанию

Реконструкция микрорайона Мишенный (ул. Горького, Автомобилистов, Ватутина, пр-т 50 Лет Октября)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Микрорайон Горького в Петропавловске преобразится

28.08.2012 08:12

Цитата

Там появятся парк отдыха и современные игровые зоны, - сообщил замглавы городской администрации Алексей Алексеев. Сейчас на Горького сейсмоукрепляют дома, монтируют уличное освещение. Вскоре начнется разработка проекта детальной планировки микрорайона, поскольку власти опасаются, что пустующие зоны быстро облюбуют предприниматели и коммерсанты. Также на Горького сделают новые дорожные развязки и парковочные зоны.

везёт кому-то, хотя может это всё и так там есть, только стихийное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сначала пиз...ят без умолку о "чем то хорошем", потом начинают "детальную разработку проекта планировки" , а потом как всегда " ой, бабло кончилось" или " ой дорого. надо порезать".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, а где сей район?

офф, скачай себе бесплатную карту П-К, с улицами, очень полезная весчь)

http://www.petroview.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продай))

не надоело только о деньгах думать? У тебя что, в крови это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продай))

не надоело только о деньгах думать? У тебя что, в крови это?
Это типа камень в мой огород с поддевкой, ты просто не в теме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, а где сей район?

офф, скачай себе бесплатную карту П-К, с улицами, очень полезная весчь)

http://www.petroview.ru/

Есть у меня эта карта, но там микрорайоны не отмечены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня эта карта, но там микрорайоны не отмечены.

Но улицу Горьково можно посмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой урод, или точнее идиот, расчитывал ширину ремонтируемой дороги??? Ему гвоздь в голову надо забить, что бы он пальто своё вешал, за такую работу. По нормам 40-летней давности.... Неужели тот проект так сложно переделать, в связи с улучшением жизни? Лучше бы ничего не делали, чем заужать до полутора полос. Машины куда девать? Стоянки в округе все забиты, новых не предвидится, а тут бац, узкая дорога и бордюры 30 см. Машину на "красной линии" оставлять?

Если стану депутатом, буду этот вопрос езде поднимать. А ещё выдвину законопроект по запрещению ношения пешеходами при пересечении проезжей части капюшонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё выдвину законопроект по запрещению ношения пешеходами при пересечении проезжей части капюшонов.

Нужно пункт правил про переход улицы вернуть, как он был раньше, что пешеход обязан убедиться в том, что его пропускают. Прыгают прямо под колеса, а что, по зебре же :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот вопрос тоже поднимал, но понят не был, считаю что это наказание, типа как запорожец для народа, за чей счёт живут эти умники, которые НОВУЮ дорогу проектировали или говорили как делать.

Кроме того, что припарковаться на некоторых участках невозможно (иначе тебя объехать не смогут), так ещё и на других участках, где пошире, то всё равно пожарная машина (о безопасности у нас всегда заботятся чезез Ж) проехать не сможет. позже выложу фото возле своего дома для наглядности дибилизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега подари ему свою)) а нет)) продай))

Ну ты, Саня, и барыга.
Леш это не я) это Серега у нас торгаш))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пункт правил про переход улицы вернуть, как он был раньше, что пешеход обязан убедиться в том, что его пропускают. Прыгают прямо под колеса, а что, по зебре же :(

его разве отменили? это водителей обязали пропускать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Я конечно повторюсь, но напомню:

Стоит не забывать, о том что дворы совсем не предназначены для парковки автомобилей, они предназначены для прогулки мамаш с колясками, для детей, стариков наших, гуляющих во дворах.

А проблема того, что Вам некуда ставить автомобиль, это только Ваша проблема.

Почему вы не продумали куда будете ставить автомобиль после покупки?

Почему в нашей стране все покупают сначала машину а потом гараж?

Я думаю культурный взгляд на этот вопрос должен звучать так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит не забывать, о том что дворы совсем не предназначены для парковки автомобилей, они предназначены для прогулки мамаш с колясками, для детей, стариков наших, гуляющих во дворах.

А проблема того, что Вам некуда ставить автомобиль, это только Ваша проблема.

Почему вы не продумали куда будете ставить автомобиль после покупки?

Почему в нашей стране все покупают сначала машину а потом гараж?

Боюсь показаться невежливым, но, Витус, вы .......? Ну, Вы меня поняли. У нас, так уж сложилось, решает большинство, а автомобили сейчас у большинства, так что уж извольте к мнению большинства прислушиваться, и правила и планы извольте менять сообразно меняющейся действительности. А то так до деревянных тротуаров довоспоминаемся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж Вы в своём большинстве решаете, то почему не строите больших площадок?

Мне вот тоже не нравится мой двор, там ну очень тесно, там не то что пожарные автомобили не проедут, там люди-то пешком не убегут, а машины - чего случись, пока разъезжаться будут пройдёт уйма времени.

Как будете решать данное действие, референдум там или тайное голосование, оповестите пожалуйста, я с удовольствием поддержу Вас, искренне.

Ну а пока что смотрим на это цивилизованно:

Купил машину, сам думай куда ставить, если не повезло со двором, арендуй стоянку/гараж.

Паркуйся поодаль от дома, но там где много места и не мешаешь соседям.

Дополнительные вопросы:

- У вас во дворе есть дети, которые с удовольствием покатались бы по площадке около дома, под окнами на велосипеде/самокате/роликах ?

- Как думаете будущее поколение, в том числе так же их мамы (наши супруги) с удовольствием погуляли бы во дворе, где нет загазованности и коляску можно протолкнуть между машин?

- Наши старики (наши отцы, матери, тети/дяди) хотели бы днём посидеть на лавочке в незагазованном дворе?

- В выходной день я, Вы (и другие люди) не хотят поспать крепко, вместо того чтобы слушать утренний прогрев зачастую не тихих дизельных монстров? (я уже не упоминаю любовь к музыке)

Я думаю сих букв достаточно, а то я что-то увлекся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо так глобально вопросы бытия ставить? Может просто посоветуете куда машину ставить? При отсутствии стоянок в округе и при наличии узких дорожек с высокими бордюрами? Ставить за 3 км от дома? Тогда на хрена мне машина? Кстати, по новым дорожкам не только машина пожарная не проедет, а и три коляски в шеренгу не проедут. На Горизонте-Севере посмотрите, по Курчатова, дома 19, 21, 23, 25, 27, мало того что по идиотски расположили, так ещё и дорожки хоть на метр расширить религия не позволяет. МУДАКИ!

И не надо мне соплей малолетних про дедушек и мамаш, они сейчас по дворам не ходят, они даже в булочную на собственных машинах ездят.

И ещё, а что, конкретно я, как владелец автомашины, не люди? на клочок земли права не имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить за 3 км от дома? Тогда на хрена мне машина?

Вот, это и есть ключевой момент!

Подумайте именно об этом: зачем вам машина, может вы ее зря покупали?

Ну без доли шуток, ведь я как понимаю с ногами у вас всё в порядке, прогулятся можете.

Ааа, ну если ноги в порядке, то может и до стоянки 3 км не расстояние.

А если вы будете говорить, о том что зимой у нас ходить плохо, то там ничего страшного, зимой бардюры заметает и ставить можно где угодно.

А может не надо так глобально вопросы бытия ставить? Может просто посоветуете куда машину ставить? При отсутствии стоянок в округе и при наличии узких дорожек с высокими бордюрами?

...

Про совет, куда ставить авто я уже сказал: аренда парковочного места на стонке, стоит около 4-5тыс рублей в месяц.

Покупка/аренда гаража, там правда цены выше и больше.

Кстати, по новым дорожкам не только машина пожарная не проедет, а и три коляски в шеренгу не проедут. На Горизонте-Севере посмотрите, по Курчатова, дома 19, 21, 23, 25, 27, мало того что по идиотски расположили, так ещё и дорожки хоть на метр расширить религия не позволяет. МУДАКИ!

И не надо мне соплей малолетних про дедушек и мамаш, они сейчас по дворам не ходят, они даже в булочную на собственных машинах ездят.

Я честно не понимаю: кого вы ругаете?!

Я тоже говорю: коляска-то не пройдёт, а вы там машину ставите...

Можно вопрос не скромный: У вас есть дети? Или вы их планируете? У вас мама в магазин ездит на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Буквально недавно на сайте госзакупок видел конкурс на разработку проекта по благоустройству этого района. Включает новые скверы, парковки, тротуары, освещение и т.д., в общем, в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Администрация Петропавловска разрабатывает проект комплексного благоустройства жилых районов от Силуэта до 5 км

В перечень мероприятий, который планируется выполнить на данном участке, включены работы по восстановлению дорожного полотна межквартальных и придомовых проездов, тротуаров и линий наружного освещения. Кроме того, в проекте предусмотрят строительство детских и спортивных площадок, подпорных стен и лестничных переходов.

«Конкурс на проектирование уже состоялся, - сообщил Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев, - Специалисты произведут расчёты, необходимые для строительства или реконструкции всех элементов благоустройства, в том числе, и ливневой канализации, что для данной территории особенно важно. На улицах Горького, Автомобилистов, Ватутина есть очень большие перепады высот, и чтобы талая или дождевая вода не заливала придомовые территории, необходимо грамотно обустроить систему для её отвода».

Реализация проекта будет идти в 3 этапа. На первом - мероприятия по благоустройству планируется выполнить на ул. Горького и ул. Ватутина. Работы могут быть начаты уже в этом сезоне – всё зависит от оперативности проектировщиков и объёмов поступающего финансирования.

процесс идёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В этом году стартуют работы по благоустройству, на госзакупках и аукцион уже висит. Вкратце если - то преимущественно реконструкция и строительство ливневки, подпорных стен, лестниц и подготовка грунта под асфальтирование, которое будет в следующем году.

Цитата

Вопрос:

Когда сделают дорогу по улицы Горького и приведут в порядок этот район?

Ответ:

Приведение улично-дорожной сети Петропавловск-Камчатского городского округа в нормативное состояние осуществляется путем реализации мероприятий подпрограммы 3 «Комплексное благоустройство Петропавловск-Камчатского городского округа» муниципальной программы «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей Петропавловск-Камчатского городского округа коммунальными услугами, услугами по благоустройству территорий и охраны окружающей среды» (далее – Подпрограмма).

В 2014 году разработана проектно-сметная документация на благоустройство участка № 2 микрорайона Мишенный (границами участка № 2 являются автомобильные дороги ул. Войцешека, ул. Автомобилистов, пр. 50 лет Октября и ул. Ватутина). Реализация указанного проекта позволит решить вопрос отведения от жилых домов талых и ливневых вод во всем микрорайоне (включая дом № 13 по ул. Горького).

В 2016 году в рамках Подпрограммы запланировано выполнение 1-го этапа данного проекта – нулевой цикл работ (работы по замене грунтов, устройство ливневых канализаций, устройство лестничных переходов и подпорных стенок).

Работы по устройству асфальтобетонных покрытий и объектов внешнего благоустройства запланированы к исполнению в 2017 году.

http://pkgo.ru/narodny_control/32573-otvety-na-sms-voprosy-grazhdan-zadannyx-17-maya-na-peredache-gorod-slyshit-v-yefire-radio-sv-stilistika-orfografiya-punktuaciya-soxraneny-avtorskie.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

Стартовал первый этап благоустройства микрорайона Мишенный

Один из самых проблемных микрорайонов краевой столицы - Мишенный, объединяющий улицы Горького, Автомобилистов и 50 Лет Октября, вскоре заметно преобразится. В этом году здесь началась реализация первого этапа масштабных работ по комплексному благоустройству микрорайона. В ходе рабочей поездки Глава администрации Дмитрий Зайцев рассказал о ближайших планах, намеченных к выполнению на данной территории.

«Согласно разработанной проектно-сметной документации, в мкр. Мишенный предусмотрено масштабное комплексное благоустройство, первый этап которого уже начат. К сожалению, в связи с тем, что Петропавловский водоканал проводит здесь свои работы по перекладке сетей, в этом году мы не сможем выполнить весь объем запланированных работ, который подразумевает полное асфальтирование улиц, устройство лестниц и подпорных стен, монтаж уличного освещения», - рассказал Глава администрации.

Дмитрий Зайцев добавил, что в этом году работа водоканала и подрядчиков администрации Петропавловска будет синхронизирована: вместе с полной перекладкой подземных сетей, в микрорайоне будет капитально отремонтирована ливневая канализация, которая здесь является основой всего последующего благоустройства.

«Ремонт ливневой канализации позволит решить главную проблему этого микрорайона – скопление талых и дождевых вод. В этом сезоне также будет выполнено обустройство лестничных маршей и подпорных стен внутри микрорайона, в 2017 году мы приступим к асфальтированию территории, - добавил Глава администрации. – Все необходимые материалы и технические ресурсы для выполнения контракта у подрядчика есть, осенью все запланированные на этот год работы здесь будут завершены».

Как пояснили в Управлении дорожного хозяйства в 2016 году, в рамках работ по благоустройству, в микрорайоне Мишенный будет возведено три подпорных стены, построено 13 лестниц, отремонтировано более 400 погонных метров ливневой канализации. На эти работы выделено порядка 40 млн. рублей.

mishenny-dc01.jpg

mishenny-dc02.jpg

mishenny-dc03.jpg

mishenny-dc04.jpg

mishenny-dc05.jpg

http://pkgo.ru/news/32810-startoval-pervyj-yetap-blagoustrojstva-mikrorajona-mishennyj.html

Синхронизация работ с водоконалом - хорошая идея, а то ведь наверняка бы все перекопали сразу после того, как положили асфальт. По старой русской традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх