Перейти к содержанию

Российский автомобильный рынок стал крупнейшим в Европе


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Российский автомобильный рынок стал крупнейшим в Европе по итогам августа нынешнего года.

Всего в России за отчетный период было реализовано 241 тысяча 500 новых автомобилей, что является лучшим результатом августа в истории отечественного авторынка. Об этом сообщает агентство «Автостат».

Второе место заняла Германия. Немцы в августе приобрели 225 тысяч 455 автомобилей, что на 4,6 процента меньше, чем месяцем ранее. Продажи машин в Германии падают второй месяц подряд, а эксперты связывают это с тем, что немцы стали более сдержаны в покупке новых автомобилей из-за долгового кризиса в Западной Европе.

На третьей строчке рейтинга расположилась Франция, авторынок которой также продемонстрировал спад. Здесь было реализовано 115 тысяч 349 автомобилей. Этот показатель на 12,3 процента ниже июльского результата.

Четвертой стала Великобритания с 59 тысячами 433 проданными автомобилями – это на 0,1 процента больше, чем месяцем ранее. Пятую позицию заняла Италия (56 тысяч 447 автомобилей, -20,2 процента) с продажами на уровне 1964 года.

В начале текущего года эксперты отмечали, что российский авторынок вряд ли сможет вырасти в 2012 году. По мнению специалистов, такие прогнозы были связаны с тем, что в России в конце 2011 года завершилась государственная программа утилизации.

Также ранее отмечалось, что россияне стали реже покупать бюджетные автомобили. За первые семь месяцев текущего года доля машин стоимостью до 600 тысяч рулей снизилась с 55,8 процента до 49,5 процента.

Это потому что Камчатка свою долю внесла :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Российский авторынок упал впервые за три года

Russian Look

По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России по итогам марта снизились на 4% и составили 244,030 машин. Таким образом, отрицательный результат зафиксирован впервые с марта 2010 года, сообщает "АвтоСтат".

По итогам трех месяцев 2013 года российский авторынок остался на прошлогоднем уровне и составил 616,770 автомобилей.

Как отмечают в АЕБ, снижение продаж в марте на 4% уравновесило небольшой подъем рынка в январе - феврале. В результате в первом квартале рынок зафиксировался на прошлогоднем уровне в соответствии с прогнозом на 2013 год, сделанным АЕБ в начале года.

В то же время в ассоциации констатируют, что заказы на новые автомобили за первые три месяца 2013 года не достигли того значительного уровня, который был отмечен год назад. Одной из возможных причин этого может быть затянувшийся зимний сезон, поэтому в АЕБ выражают надежду, что с окончательным наступлением весны активность покупателей вырастет и будет способствовать устойчивым продажам во втором квартале.

Лидерство на российском авторынке сохраняет "АвтоВАЗ", реализовавший в прошлом месяце 40,480 автомобилей, что на 7% ниже прошлогоднего результата. Снижение продаж Lada на "АвтоВАЗе" связывают с общим состоянием российского авторынка в 2013 году и сокращением спроса на автомобили экономкласса, а также с ожиданием старта производства и продаж новой Lada Kalina.

Второе место по объему продаж сохраняет Renault – реализация 17,990 автомобилей (+16%) обеспечила французской марке лидерство на рынке иномарок.

Третью строчку в рейтинге продаж удерживает Kia с показателем 16,571 реализованная машина (+10%), на четвертом месте остается Hyundai, чей результат составил 15,919 автомобилей (-2%).

Замыкает пятерку лидеров на этот раз Toyota, увеличившая реализацию на 1% до 14,136 машин.

В топ-10 самых продаваемых марок по итогам марта также вошли Nissan (13,865 штук, -19%), Chevrolet (13,841 штука, -10%), Volkswagen (12,806 штук, -15%), Ford (10,239 штук, -11%) и Mitsubishi (9,119 штук, +66%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Количество машин в России за 15 лет увеличилось вдвое

Парк легковых автомобилей в России за последние пятнадцать лет увеличился в два раза – с 17,6 миллиона машин в 1997 году до 36,9 миллиона к началу 2013 года. Об этом сообщил директор агентства «Автостат» Сергей Целиков во время выступлении на конференции «Современная АЗС».

Стремительный рост в течение последних девяти лет продемонстрировали и иномарки. Если в 2004 году их количество равнялось 5,6 миллиона единиц, что соответствовало 25 процентам рынка, то к началу 2013 года их число увеличилось до 18,4 миллиона, а доля рынка до 50 процентов.

«Примерно 10-12 процентов легковых автомобилей, числящихся в парке, не эксплуатируются. Еще примерно 15-20 процентов эксплуатируются «от случая к случаю»», – заявил Целиков.

Также было отмечено, что за последние 20 лет – с 1993 года – парк легковых автомобилей в России вырос в три раза.

Ранее сообщалось, что в период с 2008 по 2012 годы популярность моделей премиальных автопроизводителей на российском рынке увечилась на 63,5 процента. Немецкие люксовые марки, в свою очередь, продемонстрировали двукратный рост за отчетный отрезок времени: Mercedes-Benz – +116 процентов, BMW – +103 процента, Audi – +98 процентов.

Нормальный рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество машин в России за 15 лет увеличилось вдвое

Нормальный рост

Аль, а что скажешь по поводу этого:

В первые месяцы 2013 года российский автомобильный рынок начал сдавать свои позиции после исторического пика в 2012 году и рискует потерять свою четвертую позицию среди мировых рынков. Об этом заявила председатель Экспертного совета при комитете Госдумы по промышленности, по инновационному развитию автомобильной промышленности и спецтехники Альфия Когогина, сообщает РИА «Новости».

По ее словам, итоги начала 2013 года неоднозначны, но положительными их назвать определенно нельзя.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1755906/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо всем машинам места найти и продолжить рост))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо всем машинам места найти и продолжить рост))

Ужесточить требования к техсостоянию и вся недолга.... И не будет ни ПЫЖа ни короллы... И будешь ты Андрэ на Патриоте херачить...

Да и еще для роста надо бы спрос стимулировать. Бабло где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвед в отчёте сказал, что у нас углеводороды продавать хорошо получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медвед в отчёте сказал, что у нас углеводороды продавать хорошо получается

А цена то падает...

Или он (и ты вместе с ним) имел ввиду углеводороды (бенз) на внутреннем рынке по потолочной цене?

По поводу выделенного - так ты в доле? А че тогда нищебродствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты достал уже меня обсуждать, обсуждай себя, а лучше общую ситуацию, запомни это сообщение, я на него часто буду ссылаться, походу ты трудней чем я думал

твои месаги то пилить допустимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты достал уже меня обсуждать, обсуждай себя, а лучше общую ситуацию, запомни это сообщение, я на него часто буду ссылаться, походу ты трудней чем я думал

твои месаги то пилить допустимо))

Что-то у тебя похоже вчера был "A Hard Day's Night "... я думал только я для тебя трудный, а оказывается я не одинок...

а ты для остальных легкий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

К началу осени 2014 года средневзвешенная цена нового автомобиля на российском рынке вплотную приблизилась к отметке в один миллион рублей, показало исследование агентства"Автостат".

По данным экспертов, средняя цена составила 996,9 тысячи рублей, что на 10% больше аналогичного показателя прошлого года (906,8 тысячи рублей). В 2012 году средневзвешенная стоимость автомобиля в России была 849,2 тысячи рублей, а в 2011 году - 754,7 тысячи рублей.

Столь быстрый рост средней стоимости в 2014 году аналитики объясняют двумя основными причинами. Во-первых, в связи с ростом курса доллара подорожали практически все автомобили. Во-вторых, структура рынка продолжает изменяться в сторону более дорогих сегментов, отмечает "АвтоСреда".

Иными словами, бюджетный сегмент больше всего пострадал от кризиса отечественного рынка. Директор "Автостата" Сергей Целиков отмечает, что "премиальный" сегмент пока продолжает расти, даже несмотря на общее падение рынка.

По данным статистики, объем продаж автомобилей стоимостью свыше 1,6 миллиона рублей в текущем году вырос на 16%. Весь авторынок за восемь месяцев 2014 года упал на 12%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 
Эксперты пересчитали автомобили в российских семьях - в каждой седьмой уже два
Изображение

Уже больше половины российских семей (51%) обзавелись на сегодняшний день автомобилем, вычислили в "Автостате". Как прогнозируют эксперты, через десять лет их число увеличится еще на четверть (до 75%).

Но догонять такие страны, как США, Япония, Франция и Италия, России придется еще очень долго, потому что те 80%-й барьер перешагнули еще в 2009 году. Более того, в 2011-м в США автомобилей не было только у 0,2% семей, а 82% семьи имели в гараже уже по два автомобиля - легковой и минивэн.

Согласно онлайн-опросу, который эксперты аналитического агентства провели в сентябре этого года среди 26 тысяч респондентов, сейчас как минимум один автомобиль есть у 34% российских семьей, а 13,5% владеют двумя машинами. Позволить себе три автомобиля могут 3% семей, а 0,5% имеют как минимум четыре.

По оценкам авторов опроса, несмотря на нынешнее глубокое падение авторынка, положительная динамика до 2025 года не только возможна, но и предрешена. Одним из факторов, который способен простимулировать продажи, является потребность россиян обновить свой автомобиль, а также купить для семьи вторую машину.

Сейчас парк легковых автомобилей в России превысил отметку в 40 миллионов, из них 38,4 миллиона машин зарегистрированы на физических лиц.

http://auto.newsru.com/article/27oct2014/autofamily

 

Пора строить дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх