12345

ГИБДД предлагает водителям «стучать» на автоинспекторов

17 сообщений в этой теме

в Общественном совете ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти предлагают водителям жаловаться на инспекторов ГАИ, устраивающих «ловушки» в тех местах, где сложно проехать без нарушений ПДД.

«Один из руководителей ГАИ пожаловался мне, что им не хватает обратной связи с водителями: ведь если на инспектора нет жалоб, его нельзя уволить, даже если в подразделении известно, что он нечист на руку. А если на него регулярно будут приходить жалобы, то проверяющие органы вынудят его уйти. Так что эти инициативы – попытка запустить механизм гражданского контроля», - прокомментировал это депутат Госдумы, глава Всероссийского движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков

Читать здесь

З Ы AlexK - вот и ответ на твой вопрос

0

Поделиться сообщением

все ГИБДДшники по определению плохие чтоли?? просто на одних пишут оперу а на других нет... капец

0

Поделиться сообщением

Так это ещё ерунда..=)По большому счёту всё это делается, что бы рабочие государственные места обновлять, а стукачество это как метод осуществления. Хотя тут тоже полка с двух концов, ГАИшники же не обламываются писать протоколы на каждый штраф, а потом ещё и повестки в суд на каждый просроченный фтраф выписывать, что приводит к изменению рабочих и деловых планов. В такие моменты так хочется его лишить его должности прям на месте методом физической расправы, но закон суров и справедлив. По этому самый тот метод - это приобрести очки с видеорегистратором с функцией записи звука и высикать по одному самому грубому Полицейскому.

А вообще (это я в догонку к теме про "стукачество") в РФ будут рассматривать законопроэкт где люди, так сказать помогающие расследованию мелких преступлений будут поощрены денежными средствами в размере до 5000 рублей. Это , по их мнению, поможет наладить контакт с жителями России и изменить единое представление людей о том что стукачить это морально плохо, ну и соответственно съэкономить время работы сотрудников уголовного розыска. Мол у них и так времени нету.

0

Поделиться сообщением

По большому счёту всё это делается, что бы рабочие государственные места обновлять

Количество свободных инспекторских вакансий в ДПС какбэ опровергает это утверждение.

ГАИшники же не обламываются писать протоколы на каждый штраф, а потом ещё и повестки в суд на каждый просроченный фтраф выписывать, что приводит к изменению рабочих и деловых планов. В такие моменты так хочется его лишить его должности прям на месте методом физической расправы

Лишать должности за исполнение прямых обязанностей по исполнению закона? Странно. Не нарушайте, а если нарушаете - оплачивайте штрафы вовремя, и не будет никаких изменений рабочих планов. Все так просто..

Кстати, я грубых ДПСников вообще ни разу не видел, за весь свой многолетний водительский стаж. Всегда были вежливы и корректны, независимо от времени суток, характера моего нарушения и других факторов. В 2002 году у меня машину в единственный раз на штрафстоянку забирали, так потом еще и до дома довезли на служебном автомобиле.

0

Поделиться сообщением

Кстати, я грубых ДПСников вообще ни разу не видел, за весь свой многолетний водительский стаж. Всегда были вежливы и корректны, независимо от времени суток, характера моего нарушения и других факторов.

Совершенно согласен. Другой вопрос что не всегда корректно применяли ПДД/КоАП, но грубости и хамства - ни разу не сталкивался...
0

Поделиться сообщением

Кстати тоже очень вежливые инспекторы были со мной последний год, может это как-то с повышением з/п связанно

0

Поделиться сообщением

Спасибо за бдительность! 

Неравнодушные жители Камчатки помогают госавтоинспекторам предотвращать ДТП. Нередко люди звонят в дежурную часть или по телефону доверия и сообщают о нарушении водителями правил дорожного движения и о тех, кто находится за рулём автомобиля в нетрезвом состоянии. «Ни один звонок не остаётся без внимания. Благодаря таким сообщениям только за неделю было задержано шесть водителей в состоянии алкогольного опьянения. За это вам огромное спасибо! Если же вы увидели человека за рулём в неадекватном состоянии, немедленно звоните по телефону 46-92-02, это дежурная часть, или на телефон доверия 41-04-04», рассказал нашему корреспонденту старший инспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД Андрей Волков. Все звонки конфиденциальны напоминают в госавтоинспекции.

0

Поделиться сообщением

Думаю, после таких жалоб тебе передвижение по дорогам станет крайне затруднительным мероприятием!))

0

Поделиться сообщением

Цитата

Госавтоинспекция просит сообщать о нарушителях Правил дорожного движенмя

Сегодня 15:49

Если вы стали очевидцем нарушения Правил дорожного движения, то подать заявление, в котором содержатся сведения, указывающие на наличие правонарушения, вы можете в электронной форме на официальном сайте УМВД России по Камчатскому краю: http://41.мвд.рф в разделе «Приём обращений» или по телефону дежурной части ГИБДД по Камчатскому краю (8-4152) 46-92-02.

Правонарушения, зафиксированные с помощью видеорегистраторов, либо других технических средств, имеющих функцию фото- и видеосъемки, приложенные к заявлению, будут иметь значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении и помогут установить наличие или отсутствие события административного правонарушения, а также установить лицо, причастное к его совершению.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях для возбуждения дела об административном правонарушении должностное лицо, уполномоченное составлять протоколы об административных правонарушениях, должно обладать следующими сведениями: место совершения административного правонарушения, дата, время, объект (транспортное средство, на котором совершено административное правонарушение). Именно эту информацию необходимо указать в заявлении, в противном случае событие административного правонарушения установлено быть не может.  

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15799736/

На поддельные полисы ОСАГО и техосмотр тоже можно стучать? 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

На поддельные полисы ОСАГО и техосмотр тоже можно стучать? 

К сталинскому режиму народ  приучают

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Stormwell сказал:

К сталинскому режиму народ  приучают

Вот ты зачем эту чушь написал? Сталин тут каким боком?

И кстати, на нарушителей ПДД я буду стучать (звонить, барабанить, свистеть и пердеть)! Ибо нех/й!  И плевал я на ауешных моралистов.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, МБФ сказал:

Вот ты зачем эту чушь написал? Сталин тут каким боком?

И кстати, на нарушителей ПДД я буду стучать (звонить, барабанить, свистеть и пердеть)! Ибо нех/й!  И плевал я на ауешных моралистов.

Очень часто те кто говорят что всё я не пью, начинают пить. Тоже самое и со стукачами. Типо порядочный , здал соседа. Проходит время сам стукач влипает за тоже самое.

0

Поделиться сообщением

Несколько лет назад мой родственник нажрался у меня на даче, потом сел в машину и поехал, я пытался остановить, но был послан... Плюнул, родня всё-таки. Смотрел вслед и думал, что убьётся ведь... Мог бы позвонить в ГАИ, но вот эта вот боязнь прослыть стукачем остановила. А в результате на Шуманинском родственник сильно побился, чудом жив остался. Позвонил бы я, стал бы стукачем, он бы прав лишился, но остался бы целым и здоровым, и машина бы уцелела. А так и без машины, и прав на два года лишился, и две операции перенес, и жена его на меня залупилась, что не остановил...  Нормальный выбор?

20160610_151605.jpg

20160610_151625.jpg

20160610_151549.jpg

20160612_164253.jpg

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, МБФ сказал:

Несколько лет назад мой родственник нажрался у меня на даче, потом сел в машину и поехал, я пытался остановить, но был послан... Плюнул, родня всё-таки. Смотрел вслед и думал, что убьётся ведь... Мог бы позвонить в ГАИ, но вот эта вот боязнь прослыть стукачем остановила. А в результате на Шуманинском родственник сильно побился, чудом жив остался. Позвонил бы я, стал бы стукачем, он бы прав лишился, но остался бы целым и здоровым, и машина бы уцелела. А так и без машины, и прав на два года лишился, и две операции перенес, и жена его на меня залупилась, что не остановил...  Нормальный выбор?

Жесть конечно. Но он свою позицию обозначил, соответственно сделал свой выбор. Ты в произошедшем непричем. 

0

Поделиться сообщением

Это понятно. Но если бы я позвонил в ГАИ, этого бы не произошло. Куда весам склониться?  Кстати, ещё чудо, что он в той аварии никого не угробил, если бы на основной трассе кто-то был,..

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, МБФ сказал:

Это понятно. Но если бы я позвонил в ГАИ, этого бы не произошло. Куда весам склониться?  Кстати, ещё чудо, что он в той аварии никого не угробил, если бы на основной трассе кто-то был,..

А если бы ты сдал его, то он и его жена еще хлеще тебя говном поливали!!!

0

Поделиться сообщением

Если не знаешь как поступить - поступай по уставу.

Только у кого какой устав?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас