Перейти к содержанию

ГИБДД предлагает водителям «стучать» на автоинспекторов


12345

Рекомендуемые сообщения

в Общественном совете ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти предлагают водителям жаловаться на инспекторов ГАИ, устраивающих «ловушки» в тех местах, где сложно проехать без нарушений ПДД.

«Один из руководителей ГАИ пожаловался мне, что им не хватает обратной связи с водителями: ведь если на инспектора нет жалоб, его нельзя уволить, даже если в подразделении известно, что он нечист на руку. А если на него регулярно будут приходить жалобы, то проверяющие органы вынудят его уйти. Так что эти инициативы – попытка запустить механизм гражданского контроля», - прокомментировал это депутат Госдумы, глава Всероссийского движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков

Читать здесь

З Ы AlexK - вот и ответ на твой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ГИБДДшники по определению плохие чтоли?? просто на одних пишут оперу а на других нет... капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так это ещё ерунда..=)По большому счёту всё это делается, что бы рабочие государственные места обновлять, а стукачество это как метод осуществления. Хотя тут тоже полка с двух концов, ГАИшники же не обламываются писать протоколы на каждый штраф, а потом ещё и повестки в суд на каждый просроченный фтраф выписывать, что приводит к изменению рабочих и деловых планов. В такие моменты так хочется его лишить его должности прям на месте методом физической расправы, но закон суров и справедлив. По этому самый тот метод - это приобрести очки с видеорегистратором с функцией записи звука и высикать по одному самому грубому Полицейскому.

А вообще (это я в догонку к теме про "стукачество") в РФ будут рассматривать законопроэкт где люди, так сказать помогающие расследованию мелких преступлений будут поощрены денежными средствами в размере до 5000 рублей. Это , по их мнению, поможет наладить контакт с жителями России и изменить единое представление людей о том что стукачить это морально плохо, ну и соответственно съэкономить время работы сотрудников уголовного розыска. Мол у них и так времени нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту всё это делается, что бы рабочие государственные места обновлять

Количество свободных инспекторских вакансий в ДПС какбэ опровергает это утверждение.

ГАИшники же не обламываются писать протоколы на каждый штраф, а потом ещё и повестки в суд на каждый просроченный фтраф выписывать, что приводит к изменению рабочих и деловых планов. В такие моменты так хочется его лишить его должности прям на месте методом физической расправы

Лишать должности за исполнение прямых обязанностей по исполнению закона? Странно. Не нарушайте, а если нарушаете - оплачивайте штрафы вовремя, и не будет никаких изменений рабочих планов. Все так просто..

Кстати, я грубых ДПСников вообще ни разу не видел, за весь свой многолетний водительский стаж. Всегда были вежливы и корректны, независимо от времени суток, характера моего нарушения и других факторов. В 2002 году у меня машину в единственный раз на штрафстоянку забирали, так потом еще и до дома довезли на служебном автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я грубых ДПСников вообще ни разу не видел, за весь свой многолетний водительский стаж. Всегда были вежливы и корректны, независимо от времени суток, характера моего нарушения и других факторов.

Совершенно согласен. Другой вопрос что не всегда корректно применяли ПДД/КоАП, но грубости и хамства - ни разу не сталкивался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже очень вежливые инспекторы были со мной последний год, может это как-то с повышением з/п связанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Спасибо за бдительность! 
 
Неравнодушные жители Камчатки помогают госавтоинспекторам предотвращать ДТП. Нередко люди звонят в дежурную часть или по телефону доверия и сообщают о нарушении водителями правил дорожного движения и о тех, кто находится за рулём автомобиля в нетрезвом состоянии. «Ни один звонок не остаётся без внимания. Благодаря таким сообщениям только за неделю было задержано шесть водителей в состоянии алкогольного опьянения. За это вам огромное спасибо! Если же вы увидели человека за рулём в неадекватном состоянии, немедленно звоните по телефону 46-92-02, это дежурная часть, или на телефон доверия 41-04-04», рассказал нашему корреспонденту старший инспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД Андрей Волков. Все звонки конфиденциальны напоминают в госавтоинспекции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...
Цитата

 

Госавтоинспекция просит сообщать о нарушителях Правил дорожного движенмя

Сегодня 15:49

Если вы стали очевидцем нарушения Правил дорожного движения, то подать заявление, в котором содержатся сведения, указывающие на наличие правонарушения, вы можете в электронной форме на официальном сайте УМВД России по Камчатскому краю: http://41.мвд.рф в разделе «Приём обращений» или по телефону дежурной части ГИБДД по Камчатскому краю (8-4152) 46-92-02.

Правонарушения, зафиксированные с помощью видеорегистраторов, либо других технических средств, имеющих функцию фото- и видеосъемки, приложенные к заявлению, будут иметь значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении и помогут установить наличие или отсутствие события административного правонарушения, а также установить лицо, причастное к его совершению.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях для возбуждения дела об административном правонарушении должностное лицо, уполномоченное составлять протоколы об административных правонарушениях, должно обладать следующими сведениями: место совершения административного правонарушения, дата, время, объект (транспортное средство, на котором совершено административное правонарушение). Именно эту информацию необходимо указать в заявлении, в противном случае событие административного правонарушения установлено быть не может.  

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/15799736/

 

На поддельные полисы ОСАГО и техосмотр тоже можно стучать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Автолюбитель сказал:

На поддельные полисы ОСАГО и техосмотр тоже можно стучать? 

К сталинскому режиму народ  приучают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stormwell сказал:

К сталинскому режиму народ  приучают

Вот ты зачем эту чушь написал? Сталин тут каким боком?

И кстати, на нарушителей ПДД я буду стучать (звонить, барабанить, свистеть и пердеть)! Ибо нех/й!  И плевал я на ауешных моралистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МБФ сказал:

Вот ты зачем эту чушь написал? Сталин тут каким боком?

И кстати, на нарушителей ПДД я буду стучать (звонить, барабанить, свистеть и пердеть)! Ибо нех/й!  И плевал я на ауешных моралистов.

Очень часто те кто говорят что всё я не пью, начинают пить. Тоже самое и со стукачами. Типо порядочный , здал соседа. Проходит время сам стукач влипает за тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад мой родственник нажрался у меня на даче, потом сел в машину и поехал, я пытался остановить, но был послан... Плюнул, родня всё-таки. Смотрел вслед и думал, что убьётся ведь... Мог бы позвонить в ГАИ, но вот эта вот боязнь прослыть стукачем остановила. А в результате на Шуманинском родственник сильно побился, чудом жив остался. Позвонил бы я, стал бы стукачем, он бы прав лишился, но остался бы целым и здоровым, и машина бы уцелела. А так и без машины, и прав на два года лишился, и две операции перенес, и жена его на меня залупилась, что не остановил...  Нормальный выбор?

20160610_151605.jpg

20160610_151625.jpg

20160610_151549.jpg

20160612_164253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, МБФ сказал:

Несколько лет назад мой родственник нажрался у меня на даче, потом сел в машину и поехал, я пытался остановить, но был послан... Плюнул, родня всё-таки. Смотрел вслед и думал, что убьётся ведь... Мог бы позвонить в ГАИ, но вот эта вот боязнь прослыть стукачем остановила. А в результате на Шуманинском родственник сильно побился, чудом жив остался. Позвонил бы я, стал бы стукачем, он бы прав лишился, но остался бы целым и здоровым, и машина бы уцелела. А так и без машины, и прав на два года лишился, и две операции перенес, и жена его на меня залупилась, что не остановил...  Нормальный выбор?

 

Жесть конечно. Но он свою позицию обозначил, соответственно сделал свой выбор. Ты в произошедшем непричем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Но если бы я позвонил в ГАИ, этого бы не произошло. Куда весам склониться?  Кстати, ещё чудо, что он в той аварии никого не угробил, если бы на основной трассе кто-то был,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, МБФ сказал:

Это понятно. Но если бы я позвонил в ГАИ, этого бы не произошло. Куда весам склониться?  Кстати, ещё чудо, что он в той аварии никого не угробил, если бы на основной трассе кто-то был,..

А если бы ты сдал его, то он и его жена еще хлеще тебя говном поливали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь как поступить - поступай по уставу.

Только у кого какой устав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Начальник УМВД России по Камчатскому краю вручил благодарность горожанину, оказывающему помощь сотрудникам Госавтоинспекции

25 Июня 18:33

С начала 2019 года на дорогах края погибло 20 человек, 236 получили различные травмы, 29 из них – дети. За статистическими сухими цифрами скрыты жизни и здоровье наших земляков, трагедии, слезы и боль тех, кто потерял близких в «необъявленных дорожных войнах». К сожалению, подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий происходит из-за несоблюдения таких простых и понятных с детства Правил дорожного движения. Что может сделать каждый из нас, чтобы на дорогах не гибли люди?

Более сотни грубых нарушений Правил дорожного движения зафиксировал на свой телефон житель Петропавловска-Камчатского Клюшницын Владимир. Занимая активную гражданскую позицию, он оказывает помощь полицейским. Будучи участником дорожного движения, сталкиваясь с нарушителями, Владимир Клюшницын направляет сообщение с приложением фотофиксации нарушения на официальный сайт УМВД России по Камчатскому краю. 

На утреннем совещанииначальник УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Михаил Киселев поблагодарил горожанина и вручил ему благодарность, отметив, что заинтересованность каждого участника дорожного движения в соблюдении ПДД спасает чью-то жизнь.

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17361328/

 

 

pomoschnik-800x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...." есть подозрение, что ты, мил-человек, стукачок...." (с)

Так опубликуйте адрес героя, номер его машинки... для посыла благодарностей от коллег-водителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Коллеги-водители придут и акцию протеста устроят у дома? Да пукнуть рядом побоятся.  Лично я считаю, что в этой ситуации надо выдрать гаишников, за лень и неповоротливость, мужик их работу выполняет.  Надеюсь, вы так же активно будете требовать сообщить адрес гаишника, наложившего штраф?  Или только можете обижаться на смелого и активного гражданина, которого явно заеб*ли наглые придурки? Он же не сигнализировал на нормальных, думающих и законопослушных, а лишь на нарушителей ПДД.

Я бы вообще этих "я на пять минут" прав лишал. Пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о другом задумался.

Вот к примеру налоговая на Дачной и на 10 км имеет собственные парковки для сотрудников, А их "клиентам" нужно искать углы где воткнуть свою машину.

тоже у администрации города, у минспорта, избиркома (новый щлагбаум), у прокуратуры и прочих-прочих свои стоянки.

Конечно им до ноги на простых граждан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх