Перейти к содержанию

Площадки для выгула собак


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Площадки для выгула собак появятся в Петропавловске-Камчатском

Планируется, что восемь специализированных площадок появятся уже весной 2013 года

18 сентября, Север ДВ.

Депутаты Гордумы Петропавловска-Камчатского выдвинули инициативу о создании на территории краевой столицы специализированных площадок для выгула собак, сообщили РИА Север ДВ в Информационный отдел аппарата Городской Думы Петропавловска.

Как отметил заместитель председателя Городской Думы Константин СЛЫЩЕНКО, их будет восемь - по количеству округов. "На данный момент выбираются места, и я думаю, что в следующем году, уже весной, эти площадки появятся".

Константин Слыщенко добавил, что инициатива о выделении мест под строительство площадок для выгула четвероногих питомцев, была принята после многочисленных обращений граждан. Владельцы животных жаловались на отсутствие специальных мест для выгула, а горожане на то, что на детских площадках собак порой больше чем детей.

Эту инициативу поддержали и в мэрии краевой столицы. Первый заместитель Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Алексей АЛЕКСЕЕВ уже подписал постановление о поручении выбора мест под строительство площадок для выгула собак.

Выглядеть площадки будут следующим образом. Это будет огороженная территория, размером, ориентировочно 30 на 40 метров. Высота забора - около полутора метров. Внутри площадку обустроят специальными комплексами для дрессировки животных.

Как пояснил заместитель председателя Городской Думы Константин Слыщенко, следить за состоянием площадок будет Управление благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа.

Планируется, что специализированные площадки для выгула и дрессировки собак появятся уже весной 2013 года.

Чёйто они так зашевелились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    24

  • artyom_b

    7

  • Sergey.Z

    6

  • Osama

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто и как будет собирать собачий кал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пояснил заместитель председателя Городской Думы Константин Слыщенко, следить за состоянием площадок будет Управление благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа.

я так понимаю дворники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду там со своим монстром гулять))

Только аккуратно, а то воробьи унесут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё жду, когда ж отстрел начнется...

под шумок соседского пса хочешь завалить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что давно уже пора почистить город от бездомных собак, бомжей, цыган и попрошаек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что давно уже пора почистить город от бездомных собак, бомжей, цыган и попрошаек...

еще забыл про гастрабайтеров и китайцев)) еще от мух, комаров и голубей и цука чаек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что давно уже пора почистить город от бездомных собак, бомжей, цыган и попрошаек...

насчёт собак, цыган согласен. а вот бомжей можно трудоустроить и расселить по бичприёмникам. попрошайки чем тебе мешают? не хочешь, не подавай. это лакмусовая бумажка состояния нашего общества. отражает действительность: лень или беспомощность и соц.незащищённость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бомжей можно трудоустроить и расселить

замечательно для этого подойдут новостройки на С-В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следить за состоянием площадок будет Управление благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа.

Иными словами деньги которые можно было потратить на устройство тротуаров, освещение дворов, озеленение, детские площадки и прочие нужные городу вещи будут потрачены на собачников. А теперь вопрос - какого уЯ я должен это частично оплачивать. ИМХО собачники должны за свои бабки строить ибо нех народные бабки тратить.

И потом, а где площадки для выгула кошек, попугайчиков, хомячков, черепашек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, а где площадки для выгула.....хомячков?

В центре. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следить за состоянием площадок будет Управление благоустройства Петропавловск-Камчатского городского округа.

Иными словами деньги которые можно было потратить на устройство тротуаров, освещение дворов, озеленение, детские площадки и прочие нужные городу вещи будут потрачены на собачников. А теперь вопрос - какого уЯ я должен это частично оплачивать. ИМХО собачники должны за свои бабки строить ибо нех народные бабки тратить.

И потом, а где площадки для выгула кошек, попугайчиков, хомячков, черепашек?

я плачу налоги, которые уходят на школы, сады и т.д. детей у меня нет. и я же не плачусь, почему мои деньги идут на всё это?!! по мнетак лучше пусть будут площадки для собак чем горы собачьих экскриментов возле домов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я же не плачусь, почему мои деньги идут на всё это?!!

А ни кто и не плачется. Но финансирование собачников не должно идти за счет >>школы, сады и т.д<<. Такое впечатление что город у нас цветет клумбами, дворы освещены, бордюрные камни в порядке, кругом тротуары, лавочки, урны - проще говоря благоустроенный город. И вот появились лишние деньги, а давайте сделаем хорошо еще и нашим собачникам. Но ведь это не так.

по мнетак лучше пусть будут площадки для собак чем горы собачьих экскриментов возле домов....

за одну горку штраф от 5 до 50 тыр рублей - решают проблему на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога. ещё штат мусоров полицаев надо набрать чтоб за всем этим следили. и зп им нарисовать косарей по 60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так патрули не только за говном будут следить ;)

Да и после первых штрафов значительно уменьшится поступление свежего кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и вижу картину - я в 7 утра сажусь с собакой на автобус и еду на площадку для выгула собаки. прибыв на место, я выкручиваю у неё из соответствующих отверстий заглушки, собака гуляет и испражняется, едем домой.

вечером процедура повторяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 7 утра сажусь с собакой на автобус и еду

может проще совочек+пакетик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду там со своим монстром гулять))

К ней это не относится))) Она не собака (типа как мопед не механическое ТС) :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду там со своим монстром гулять))

К ней это не относится))) Она не собака (типа как мопед не механическое ТС) :jokingly:
а ты не тролль)) ты унылый старик))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 7 утра сажусь с собакой на автобус и еду

может проще совочек+пакетик?
именно.

но мне проще - у меня роща в 100 метрах от дома, и там на тропинках собака не гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду там со своим монстром гулять))

К ней это не относится))) Она не собака (типа как мопед не механическое ТС) :jokingly:
а ты не тролль)) ты унылый старик))
При чем тут тролль? Да будет тебе известно, что до декабря 2010 г. действовал закон камчатской области "О содержании домашних собак и кошек в Камчатской области". в соответствии с ним Думой ПК были утверждены правила содержания собак и кошек в ПКГО/ Правила действуют и поныне. А теперь лови цитату из нее:

Владельцы обязаны в 30-дневный срок с момента приобретения животных либо с момента достижения ими 3-месячного возраста зарегистрировать их в уполномоченной муниципальной организации, определяемой постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

п.2.3...

Регистрация проводится по заявлению владельца с выдачей на каждую собаку или кошку регистрационного свидетельства и индивидуального номерного знака.

Какие-то породы собак (наверное типа твоей)были освобождены от регистрации. Поэтому и возникло сравнение с мопедом, на который номера не нужны....

З Ы Да куда уж тебя дальше троллить? Ты уже итак материться на форуме начал. А насчет унылости - уныло твое невежество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх