Перейти к содержанию

Установка кондиционера на фасад дома.


Константин

Рекомендуемые сообщения

Вообще тема такая: решил я установить дома кондиционер. Такая сплит-система, которая регулирует дома микроклимат. Летом охлаждает, зимой подогревает воздух в доме. Систему привез, с установщиками договорился на завтра. Но тут меня напугали, дескать управляющая кампания может заставит снять уличный агрегат, в котором располагаются компрессор и конденсатор из-за того, что он портит внешний вид фасада дома и нарушает правила благоустройства. Да еще и соседи за шум начнут наматывать. Вот я и думаю, что делать? :Smile049: Вроде шуметь он не должен, а вот как быть с управляющей кампанией? Кто уже сталкивался с подобными прецедентами?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    19

  • 12345

    18

  • Автолюбитель

    7

  • Maxx

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Костя, давай как положено - пусть сошлются на документ, по которому запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, давай как положено - пусть сошлются на документ, по которому запрещено.

Да вот и роюсь в тырнете на предмет нормативной базы. Пока какая-то муть... :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, давай как положено - пусть сошлются на документ, по которому запрещено.

Да вот и роюсь в тырнете на предмет нормативной базы. Пока какая-то муть... :Smile049:
мне кажется должен согласовывать. Обоснование смогу поискать не раньше следующей недели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется должен согласовывать. Обоснование смогу поискать не раньше следующей недели

Кули толку? Мне его уже завтра смонтируют. Установка уже проплачена. Единственное, что: может его установить в спальню, где окно выходит на лес и океан, он там в глаза так бросаться не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уровень шума не превышает норму, можешь всех нах посылать. По идее упр компания наедет на тебя только по заяве жильцов. А на материке как тогда ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется должен согласовывать. Обоснование смогу поискать не раньше следующей недели

Кули толку? Мне его уже завтра смонтируют. Установка уже проплачена. Единственное, что: может его установить в спальню, где окно выходит на лес и океан, он там в глаза так бросаться не будет...
Ставь куда хотел изначально. В крайнем случае штраф не более 2-3 тыр. а согласование по факту уведомительное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на материке как тогда ставят?

Да х.з. как ставят. Вот и решил поинтересоваться.

Уровень шума 26-40/49 (вн.блок/нар.блок) дБ, нарыл в тырнете. http://www.rusklimat.ru/catalog/air-condit...bishi/7010.html

Еще пишут, что она с низким уровнем шума. :Smile049: А какой максимальный уровень шума наружного блока считается допустимым?

Ставь куда хотел изначально. В крайнем случае штраф не более 2-3 тыр.

Ага! Штраф и предписание о снятии?

а согласование по факту уведомительное

Откуда дровишки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. у нас у соседей куча кондишенов стоит (там где офис) и ничо никто не возмущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

Коврушку, что на фото - в Еврострое брал?

В "Стиль-тексе", вроде. На 9-м километре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на материке как тогда ставят?

Да х.з. как ставят. Вот и решил поинтересоваться.

Уровень шума 26-40/49 (вн.блок/нар.блок) дБ, нарыл в тырнете. http://www.rusklimat.ru/catalog/air-condit...bishi/7010.html

Еще пишут, что она с низким уровнем шума. :Smile049: А какой максимальный уровень шума наружного блока считается допустимым?

Ставь куда хотел изначально. В крайнем случае штраф не более 2-3 тыр.

Ага! Штраф и предписание о снятии?

а согласование по факту уведомительное

Откуда дровишки?
Копался в жилищном законодательстве. Т.е. формально ты испрашиваешь разрешение, но поводов для отказа ноль... Там только крепеж к стене надо разрисовать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, только когда будут ставить - сразу продумай, куда будет деваться конденсат. Вариант "капать вниз на голову соседям" лучше не применять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, только когда будут ставить - сразу продумай, куда будет деваться конденсат. Вариант "капать вниз на голову соседям" лучше не применять :)

Там в конструкции предусмотрен насос, который будет откачивать конденсат на улицу, а там он будет стекать по козырьку подъезда вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, только когда будут ставить - сразу продумай, куда будет деваться конденсат. Вариант "капать вниз на голову соседям" лучше не применять :)

Там в конструкции предусмотрен насос, который будет откачивать конденсат на улицу, а там он будет стекать по козырьку подъезда вниз.
ну я про такое и говорил - с козырька будет капать вода, соседи будут рады :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я про такое и говорил - с козырька будет капать вода, соседи будут рады :)

Но когда дождь течет, они же не жалуются? :) Да и лишняя струйка воды в жару никому врела не нанесет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда дождь течет, они же не жалуются? Да и лишняя струйка воды в жару никому врела не нанесет.

Особенно тем, кто в жаркий день решил белую одежду одеть, а тут выходит из подъезда и ему кап-кап :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в таком варианте тоже бы послал луч поноса в отношении хозяина данного девайса, а то и камень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно тем, кто в жаркий день решил белую одежду одеть, а тут выходит из подъезда и ему кап-кап :jokingly:

И что? Капля чистого дмстилата испортит тебе настроение? :) Да и конструкция моего козырька такая, что вода стекает в стороны и никак на входящего в подъезд не попадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в таком варианте тоже бы послал луч поноса в отношении хозяина данного девайса, а то и камень)))

Ну такие, как правило, долго не живут! :king:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такие, как правило, долго не живут! :king:

Да ты пока штаны оденешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты пока штаны оденешь...

Дык... Я уже и камеру спер в кофре наружного исполнения, цветную + старенький, но неплохой видеорегистратор с авторынка. Хочу сразу ее на балкон прикрутить, что бы наблюдать за автомобилем, движухой во дворе, сумасшедшими суками (которые долбят мне в домофон) и кидателями камней. :)

Мстя моя будет жестока. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно тем, кто в жаркий день решил белую одежду одеть, а тут выходит из подъезда и ему кап-кап :jokingly:

И что? Капля чистого дмстилата испортит тебе настроение? :) Да и конструкция моего козырька такая, что вода стекает в стороны и никак на входящего в подъезд не попадает.
если лично ко мне относится, то всё зависит от первоначально го настроения,

например этот дистилат протёк по ржавому козырьку, обосроном птицами, и прочим, и потом капает на белую рубашку, или на голову, то очень неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лично ко мне относится, то всё зависит от первоначально го настроения,

например этот дистилат протёк по ржавому козырьку, обосроном птицами, и прочим, и потом капает на белую рубашку, или на голову, то очень неприятно

Ну тогда специально для таких человеков-настроения, выведу дренажную трубку по фасаду до уровня чистого пола. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты пока штаны оденешь...

Дык... Я уже и камеру спер
Константин, а это часом не клептомания? Глазок, камера, дверная ручка оценщиков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх