Перейти к содержанию

Установка кондиционера на фасад дома.


Константин

Рекомендуемые сообщения

я бы в таком варианте тоже бы послал луч поноса в отношении хозяина данного девайса,

накатал бы телегу, и вся недолга, - участковому, в жилинспекцию и в ООН)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    19

  • 12345

    18

  • Автолюбитель

    7

  • Maxx

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

дверная ручка оценщиков...

Не, это не ко мне! Они ее сами сломали. :Smile043:

накатал бы телегу, и вся недолга, - участковому, в жилинспекцию и в ООН)))

Дука сказал смело посылать фсех найух! Ничего они по закону мне не сделают! :thumbs up: Да и мой племянник тоже участковый! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверная ручка оценщиков...

Не, это не ко мне! Они ее сами сломали. :Smile043:

накатал бы телегу, и вся недолга, - участковому, в жилинспекцию и в ООН)))

Дука сказал смело посылать фсех найух! Ничего они по закону мне не сделают! :thumbs up: Да и мой племянник тоже участковый! :)
А крепить приблуду ты будешь к общему имуществу, надо согласовать. С управляющей организацией согласовать диаметр анкерного болта, или на чем ты там крепить собрался... Ты этот вопрос у Дуки уточни...

Если жалоб не будет, можно обойтись и без согласования, но если пожалуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту часть строения, на которую я буду крепить сей девайс, я выкупил и она является моей частной собственностью. Установка этой конструкции не причиняет угрозы жизни и здоровью неопределенного круга лиц, не влияет на ухудшение папаметров строения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту часть строения, на которую я буду крепить сей девайс, я выкупил и она является моей частной собственностью. Установка этой конструкции не причиняет угрозы жизни и здоровью неопределенного круга лиц, не влияет на ухудшение папаметров строения.

какую часть чего ты выкупил? кусок наружной стены? чего-ты ты имхо не туда полез...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую часть чего ты выкупил? кусок наружной стены? чего-ты ты имхо не туда полез...

Да! На те деньги, что я заплатил ха эту хату, можно было километр таких стен выстроить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую часть чего ты выкупил? кусок наружной стены? чего-ты ты имхо не туда полез...

Да! На те деньги, что я заплатил ха эту хату, можно было километр таких стен выстроить. :)
Тебя кинули... Стена снаружи - общее имущество))))

Авачинский вулкан почем купишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авачинский вулкан почем купишь?

А сколько-таки ви хотите за него попгосить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя кинули... Стена снаружи - общее имущество))))

именно.

зы: Костя, а вот твой собственный кусок канализационной трубы ты можешь изъять? тупо забетонировать пол и потолок, а соседей сверху (да и снизу) послать на йух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авачинский вулкан почем купишь?

А сколько-таки ви хотите за него попгосить? :)
немного -всего процентов на 30-50 больше, чем ви хотели дать изначально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следует помнить, что ограждающие несущие конструкции представляют собой общее имущество в многоквартирном доме (согласно ст.ст. 244 ГК РФ, ст. 36 ЖК РФ, п. 2 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 491). Действующий Градостроительный кодекс РФ относит работы по монтажу климатического оборудования на фасаде дома к работам по его реконструкции (п. 14 ст. 1 ГрК РФ). Из содержания ст. 44 ЖК РФ следует, что решение о ремонте и реконструкции общего имущества в многоквартирном доме принимает общее собрание собственников помещений, что также соответствует положению ст. 246 ГК РФ, согласно которой распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Иными словами, установка кондиционера на фасаде многоквартирного дома подразумевает также получение разрешения от собственников жилых помещений в таком здании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, сколько будет стоить проект по крепежу и ксатити отводу конденсата, но по крепежу банера ркламного ок. 8 тыр - описание как шесть анкеров вхерачить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНиП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" (п. 9.9) содержит требование при установке наружных блоков кондиционеров обеспечить шумозащиту, а также от-вод конденсата (последний не должен стекать по стене дома, капать на металлический отлив со-седского окна и головы прохожих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением... крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установки кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разре-шения - Правила эксплуатациии жилфонда (утв. Госстроем) так что наехать могут. Штраф - ст. 7.21. КоАП - 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и потребуют провести демонтаж.

но это в худшем случае, в лучшем будет себе висеть и некому не будет до этого дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и потребуют провести демонтаж.

Насчет демонтажа:

Ук не может предписать, а также не может обратиться в суд.

УК может обратиться в жилинспекцию. Жилинспекция выдаст предписание. Там уже можно просить отсрочку для согласования или посылать. Послал жилинспекцию - они должны идти в суд с понуждением выполнить предписание.

В суд также может обратиться председаиель совета дома или прокурор по жалобе жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это в худшем случае, в лучшем будет себе висеть и некому не будет до этого дела

УК заметит быстро ведь за согласование проекта можно бабки взять -официально или неофициально. Ну или бутылку элитного пойла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что бы Совет дома дал добро,

Если Совета нет, то его будут создавать, это вроде как сейчас обязаловка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что бы Совет дома дал добро,

Если Совета нет, то его будут создавать, это вроде как сейчас обязаловка

Читай подпись у Мотошамана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай моё письмо в личке, ещё прошлое можешь перечитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Константин, то что Дука говорить что б ты всех посылал - это понятно, он же с этого копейку поимеет :)

А на самом деле, представь, выходишь с подъезда летом, или не летом, а на тебя херакс - струйка ледяного дистилата. Ты как хозяин кондиционера радуешься - работает агрегат.

А сосед может и не обрадоваться - утром на видеонаблюдателе увидишь, как некто в плаще на капот кирпич положит с намёком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: Костя, а вот твой собственный кусок канализационной трубы ты можешь изъять? тупо забетонировать пол и потолок, а соседей сверху (да и снизу) послать на йух?

Максим! :) Та какбэ про собственность наружной стены - был троллинг. :) Я это прекрасно понимаю. :) Трубы - это тоже часть системы, поэтому и ежу понятно, что их демонтировать никто не будет. :)

Нужно что бы Совет дома дал добро

С местными бабушками я в ладах. Они меня с детства знают. :) Никто жаловаться не должен. :)

А на самом деле, представь, выходишь с подъезда летом, или не летом, а на тебя херакс - струйка ледяного дистилата.

Все сделаю по уму. Ни на кого капать конденсат не будет. Будет капать мокрое белье с веревки. :) Пусть суд выпишет предписание, что бы я его с веревки демонтировал. :)

Ты как хозяин кондиционера радуешься - работает агрегат.

А сосед может и не обрадоваться - утром на видеонаблюдателе увидишь, как некто в плаще на капот кирпич положит с намёком.

Я машину возле дома не ставлю! :Smile005:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та какбэ про собственность наружной стены - был троллинг.

Нифига себе троллинг. Ниче не знаю. ты мне денег за авачинский вулкан должен)))

С местными бабушками я в ладах. Они меня с детства знают. :) Никто жаловаться не должен. :)

Еще имей ввиду работник УК - типа мастер или кто-нить может завыпендриваться по собственной инициативе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе троллинг. Ниче не знаю. ты мне денег за авачинский вулкан должен)))

Тащи пакет документов, обговорим. :)

Еще имей ввиду работник УК - типа мастер или кто-нить может завыпендриваться по собственной инициативе.

Думаю и с ним вопрос урегулируем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще имей ввиду работник УК - типа мастер или кто-нить может завыпендриваться по собственной инициативе.

Думаю и с ним вопрос урегулируем. :)
Кто бы сомневался))) Я просто к тому чтобы ты в смете резерв оставил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх