Перейти к содержанию

Теле2 на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Тарифы изменились. Стало в 2-3 раза больше трафика за теже деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Автолюбитель сказал:

Тарифы изменились. Стало в 2-3 раза больше трафика за теже деньги.

Какой русский не любит халяву. Было бы бесплатно, было бы вообще нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соцсети не тарифицируются на некоторых тарифах.

Жду 4G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexK сказал:

Да хоть 5g. Отмерят тебе четверть мегабита скорости и всё ))

Замерял в том году еще 3g от МТС - стабильно 6-7 мегабит показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас замерил Теле2 через Яндекс

Е - 199.77 Кбит/с

Через вайфай 26,29 Мбит/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Автолюбитель сказал:

Сейчас замерил Теле2 через Яндекс

Е - 199.77 Кбит/с

Через вайфай 26,29 Мбит/с

Если он значок Е (Edge) показывает, значит проблемы со связью внутри помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Цитата

 

На Камчатке будет расширено покрытие сети 4G

 

10 мая 2018 года ещё один оператор мобильной связи – Tele2 запускает сеть четвёртого поколения (LTE) в Петропавловске-Камчатском, Вилючинском городском округе, Елизове и Паратунском сельском поселении. Об этом рассказали в агентстве по информатизации и связи региона.

Там сообщили, что в настоящее время камчатский филиал сотового оператора ведёт строительство сети на базе уже имеющихся объектов связи по принципу постепенного расширения покрытия, снижая нагрузку на работающую сеть, что позволяет ускорить внедрение технологии LTE. С целью обеспечения камчатских абонентов высокоскоростным мобильным интернетом специалистами компании «Tele2» в эксплуатацию были введены новые базовые станции и заменено оборудование на действующих объектах.

«В Камчатском крае продолжается планомерная работа по развитию телекоммуникационной инфраструктуры. Правительством региона ведётся совместная работа с сотовыми операторами, предоставляющими такие услуги на территории края. В рамках этой деятельности следующим этапом станет запуск сети скоростного мобильного интернета в Усть-Большерецке, Усть-Камчатске, Милькове и Елизовском районе», - сказала руководитель агентства информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

Напомним, приход широкополосного Интернета на территорию Камчатского края в 2016 году дал импульс развитию мобильной сети в регионе. В результате запуска ВОЛС операторы радиоподвижной мобильной связи получили возможность развивать в крае сеть нового поколения 4G.

https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-budet-rassireno-pokrytie-seti-4g-16261

 

Интернет у Теле2 стал значительно лучше :by:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эх печально, что в Козыревске так и не работает Теле2( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Камчатские абоненты Tele2 протестируют связь на тарифе с безлимитным интернетом

Mon, 15 Oct 2018 22:29:15

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает новый тарифный план с безлимитным интернетом и неограниченными звонками внутри сети. Условия домашнего региона сохраняются в поездках по России. Tele2 также предлагает новым абонентам бесплатно протестировать качество на тарифе «Мой безлимит». 

Tele2 запускает новый тарифный план «Мой безлимит». Он ориентирован на тех абонентов, которые регулярно потребляют больший объем трафика, чем предлагает текущая тарифная линейка оператора. Помимо безлимитного интернета и неограниченных звонков на Tele2 России, тариф включает пакет минут для звонков по всей стране и SMS. Используя подход «других правил», Tele2 предоставляет тариф на особых условиях. Пользователи Tele2 получают качественный интернет без ограничений на 4G-скоростях, а новые клиенты – возможность тестировать связь в течение двух недель бесплатно. 
В Камчатском крае пользователи безлимитного интернета за 600 рублей в месяц получают пакет из 500 минут и 50 SMS. Клиентам также доступны неограниченные звонки в сети Tele2 по всей России, которые не расходуют основной пакет минут. В поездках по стране к тарифу применяются условия домашнего региона: входящие звонки бесплатны, исходящие на Tele2 России безлимитны, а вызовы на остальные номера расходуют минуты из пакета. Интернет остается безлимитным за пределами домашнего региона. 

При подключении к Tele2 компания предлагает клиентам бесплатно тестировать связь на новом тарифе «Мой безлимит» в течение 14 дней. Если абонент доволен качеством, он может внести 50% от абонентской платы, установленной для тарифа, и продолжить пользоваться услугами Tele2. 

У абонентов тарифа «Мой безлимит» есть «SOS-пакет», который сохраняет клиентам доступ к самым важным услугам даже при нулевом балансе счета. В этой ситуации абоненты могут по-прежнему пользоваться мессенджером WhatsApp и навигационными приложениями «Яндекс». «SOS-пакет» подключается бесплатно и автоматически, если на счете клиента недостаточно средств для списания абонентской платы за тариф. 

Подробнее о тарифе «Мой безлимит» по ссылке - https://kamchatka.tele2.ru/tariff/my-unlim. 

Комментирует Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2: 

«Мы внимательно следили за развитием ситуации на рынке после возврата конкурентов к практике безлимитных тарифов. Большинство наших клиентов удовлетворены соотношением цены и наполнения текущих пакетных предложений от Tele2, а также дополнительными преимуществами оператора. «Мой безлимит» – развитие нашей линейки для того сегмента наших абонентов, которым на регулярной основе требуется очень большой объем передачи данных». 

http://www.vestipk.ru/?id=45161

 

Наверно надо брать, а то сейчас 750р плачу. 

С безлимитным Ютубом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Тele2 сфокусируется на продажах 4G-устройств
 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сосредоточится на продажах оборудования с поддержкой LTE. Компания выведет из дистрибуции брендированные 3G-устройства на фоне активного строительства сетей четвертого поколения и роста проникновения 4G-смартфонов в своей сети, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе оператора связи.

В компании напомнили, что в 2016 году Tele2 вышла на рынок абонентского оборудования с доступными брендированными смартфонами. В рекордные сроки компания построила схему дистрибуции устройств для франчайзинговой розничной сети, а первый смартфон оператора – Tele2 Mini – стал хитом продаж. Tele2 Mini неоднократно попадал в рейтинг самых продаваемых смартфонов в РФ, а за все время оператору удалось реализовать на рынке более 800 тыс. этих устройств. Успех проекта позволил Tele2 заявить о себе как о компании с развитой розничной сетью, эффективно контролирующей продажи абонентского оборудования.

Исследования компании показали явные изменения в потребительских предпочтениях. Так, спрос на смартфоны с поддержкой скоростного интернета 4G превысил интерес к 3G-устройствам. Эта динамика прослеживается как в продажах, так и в распределении пользовательских устройств по технологиям в сетях операторов. С начала 2017 года доля устройств с поддержкой 4G среди клиентов Tele2 выросла на 115%. Несмотря на успехи доступного Tele2 Mini, в монобрендах Tele2 спрос на LTE-смартфоны вырос на 32% только за последние полтора года. В связи с этим компания приняла решение сфокусироваться на продажах востребованных гаджетов с поддержкой 4G.

Как сообщается, именно опыт, связанный с проектом Tele2 Mini, позволил Tele2 выстроить эффективные взаимоотношения с ведущими производителями смартфонов. Tele2 расширила сотрудничество с такими компаниями, как Apple, Huawei, Honor, Xiaomi, LG, Sony, ASUS, ZTE. В результате доля продаж небрендированного абонентского оборудования в салонах Tele2 выросла до 62%. Оператор обеспечил в своей розничной сети унифицированный ассортимент и сделал доступными для потребителя наиболее востребованные устройства.

«С начала 2018 года мы запустили 4G-сети в Бурятии, Приморье, Магаданской и Сахалинской области, Камчатском крае, более чем в 6 раз увеличили количество базовых станций в стандарте 4G в Иркутской области. Вывод 3G-моделей Tele2, фокус на 4G-устройствах и расширение ассортимента за счет смартфонов известных брендов – предвестники очередного этапа эволюции розницы Tele2», отметил Николай Белогубец, коммерческий директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» компании.

Tele2 устраивает выгодные промоакции при покупке популярных моделей смартфонов и услуг связи в салонах Tele2. Например, компания первой на рынке сделала клиентам уникальное предложение: владельцы iPhone нового поколения получали 1 терабайт интернета на год в подарок.

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/27763/

 

Ого. Самый продаваемый смартфон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

В камчатском Tele2 рассказали о бесплатном безлимите

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в канун зимних праздников дарит новым клиентам на Камчатке безлимитный интернет. В поддержку этого предложения оператор запускает рекламную кампанию: полюбившаяся публике команда Tele2 и ее лидер вновь поздравляют абонентов по «другим правилам», сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе компании.

На телеком-рынке обычно предлагают безлимитный интернет за деньги, однако Tele2 вводит «другое правило». В преддверии новогодних праздников новые абоненты получают безлимитный интернет на три месяца в подарок при подключении к тарифам «Мой онлайн» и «Мой онлайн+» в рамках опции «Безлимит в подарок». Воспользоваться предложением Tele2 можно с 28 ноября по 8 января во всех регионах оператора. Опция подключается автоматически: скоростным интернетом можно начать пользоваться сразу после активации SIM-карты.

В день запуска предложения также стартовал новый этап рекламной кампании оператора. По сюжету герои рекламных видеороликов готовятся поздравить абонентов с Новым годом. При этом харизматичный лидер и его команда опровергают распространенные шаблоны, связанные с любимым праздником. Традиционным новогодним костюмам они предпочитают черно-белое, вместо уютного камина и нарядной елки − футуристичный минимализм, а сопровождает героев мини-пиг. Наконец, герои опровергают главный стереотип, согласно которому подарки вручаются только за примерное поведение: «Tele2 не Санта, нам все равно, вели вы себя плохо или хорошо».

Tele2 продолжает традицию уникальных предновогодних предложений для клиентов, но повторяться не в привычке оператора. «Наш подарок всех приятно удивит – при подключении мы дарим безлимит», – говорят герои, отправляя посылки новым клиентам. Доставка подарков так же современна, как и все остальное в мире Tele2. Команда оператора использует квадрокоптеры: взмывая в вечернее небо города, они спешат вовремя доставить клиентам посылки с безлимитным интернетом. Ролики новой рекламной кампании можно увидеть на канале Tele2 в YouTube, подробная информация о предложении оператора опубликована на сайте.

https://kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/28280/

 

Полюбившая реклама?

А мне например е нравится, что я год подключен к тарифу, мне не каких плюшек, а вот новым 3 месяца бесплатно...

Может переподключится? к другому оператору, а то достаётся что в роуменге каждый раз приходится по 3 раза перезагружать телефон, потом ещё в ручную сеть выбирать и прочие пляски с бубном, хотя рядом сидит абонент с билайном. у него сразу всё отлично...

Может хоть 5г подключат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Tele2 строит LTE-сети быстрее всех в отрасли

Fri, 07 Dec 2018 17:52:55

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, лидирует в отрасли по темпам развития сетей LTE. По данным Роскомнадзора, с начала 2018 года компания увеличила количество базовых станций этого стандарта в два раза – до 46 226. 

Tele2 продемонстрировала наибольшую динамику по темпам развития инфраструктуры LTE. С начала 2018 года оператор увеличил количество базовых станций этого стандарта на 100% до 46 226, в то время как ближайший конкурент показал прирост на 50%. По общему количеству РЭС стандарта LTE Tele2 занимает третье место в телеком-отрасли. 

По общим темпам строительства Tele2 занимает второе место: суммарное количество базовых станций оператора выросло на 13% до 138 944. Данные по развитию сетей опубликованы на сайте Роскомнадзора. 

В 2018 году Tele2 реализовала ряд крупных проектов по развитию LTE-инфраструктуры. Оператор завершил масштабную программу по запуску сетей 4G в регионах России и обеспечил услуги высокоскоростного мобильного интернета на всей территории присутствия. Кроме того, Tele2 покрыла LTE-сетью все станции Московского метрополитена, выступила главным застройщиком сотовой инфраструктуры на трех из 12 стадионов ЧМ–2018, обеспечила качественным покрытием всю территорию инновационного центра «Сколково». 

Сети 4G в 2018 году на Дальнем Востоке Tele2 запустила в Бурятии, на Сахалине, в Магаданской области, на Камчатке. В Иркутске за 1,5 года количество базовых станций в стандарте 4G увеличилось более чем в 6 раз. 

По результатам третьего квартала 2018 года объем инвестиций Tele2 в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 4,4 млрд рублей, увеличившись на 78,3% в сравнении год к году. При значительном росте CAPEX Tele2 показала чистую прибыль 1,6 млрд руб. 

Инвестируя в технологическое развитие сети, оператор способствует повышению индекса NPS (готовность клиентов рекомендовать оператора знакомым и близким), по которому Tele2 является безоговорочным лидером в телеком-отрасли. По результатам октября 2018 года показатель вырос до 45% – отрыв от ближайшего конкурента составил 17 п. п. 

https://www.vestipk.ru/?id=45995

 

5Г может увидим скоро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор абонент Теле2.


Что нравится:
- полный безлимитный интернет (без права раздачи).

Что не нравится:
- дорого, 600 руб. в месяц
- по утрам пропадает связь, читаешь новости, хлоп, телефон теряет связь на несколько минут. Оператор не подтверждает, просит переключать режимы. У МТС на этой же МТС такого не наблюдалось.
- постоянно пытаются подписать на платные подписки. Когда сообщаешь им об этом в twitter, делают удивленное лиТсо в стиле "ой ой ой, а кто это у нас тут их подключил?".
- местами нет связи по объездной, пропадание голосовых услуг  не замечал, а вот интернет местами теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Константин Фролов сказал:

С недавних пор абонент Теле2.


Что нравится:
- полный безлимитный интернет (без права раздачи).

Что не нравится:
- дорого, 600 руб. в месяц
- по утрам пропадает связь, читаешь новости, хлоп, телефон теряет связь на несколько минут. Оператор не подтверждает, просит переключать режимы. У МТС на этой же МТС такого не наблюдалось.
- постоянно пытаются подписать на платные подписки. Когда сообщаешь им об этом в twitter, делают удивленное лиТсо в стиле "ой ой ой, а кто это у нас тут их подключил?".
- местами нет связи по объездной, пропадание голосовых услуг  не замечал, а вот интернет местами теряется

За 600 р готов терпеть столько неудобств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумываю перейти на Мегафон, но пока только подумываю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх