Перейти к содержанию

Продажа и замена масел


Рекомендуемые сообщения

В м-не "Драйв", что на а/к 1958, есть масло "CASTLE", не путать с "CASTROL". Там же возьмешь и хорошие фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    82

  • artyom_b

    71

  • Автолюбитель

    62

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

да сам-то я менять не могу, мне надо так, что б поменяли

Рядом поменяешь. Продавец тебе карточку на замену даст. Или можешь в "Автолюкс" на Высотной заехать. Вроде 300 р. у них замена стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi Lubrolene SM-X 5w30 - второй год лью, проблем нет, ничего не стучит. Лью в Ярмаксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi Lubrolene SM-X 5w30 - второй год лью, проблем нет, ничего не стучит. Лью в Ярмаксе

А вы качество масла определяете стучит/не стучит? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4g15 с Либаса чтоль?... если так, то нет там никаких компенсаторов, регулировка клапанов периодически на нем требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi Lubrolene SM-X 5w30 - второй год лью, проблем нет, ничего не стучит. Лью в Ярмаксе

А вы качество масла определяете стучит/не стучит? :D

Спросили, я ответил, к определению качетсва масла это не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4g15 с Либаса чтоль?... если так, то нет там никаких компенсаторов, регулировка клапанов периодически на нем требуется.

не знаю что такое либаса, ММС Мираж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4g15 с Либаса чтоль?...

Не, не Либеро. У него 4G15 с DOHC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перекатываю уже 300 км, на субботу полезу менять и хочу уйти с BP. Вот кто что посоветует? Головная боль пипец это масло... Костя, ты говорил вроде какое советуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекатываю уже 300 км, на субботу полезу менять и хочу уйти с BP. Вот кто что посоветует? Головная боль пипец это масло... Костя, ты говорил вроде какое советуешь?

Castle, что в "Драйве". Ну или Motul. Езжу на Мотюле, пока доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Мотюле, пока доволен.

В Автомире отовариваешься? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Мотюле, пока доволен.

Пока доволен :Smile049: интересно звучит)

На X-Cess?

Я вот тоже на мотюле 5в-40 x-cess. Честно, после вэлволайна ничего особенного не заметил. Темнеет правда не так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез гуглить тесты масел, на многих неплохие результаты показывают Shell и как не странно Zic. Нашел BP в одном тесте, последнее место :(

По этим тестам Мотул не особо по показателям...

http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Автомире отовариваешься? :)

// с глубоким вздохом: приходится! Вроде как они официальные представители этой жижи на Камче.

На X-Cess?

Я вот тоже на мотюле 5в-40 x-cess. Честно, после вэлволайна ничего особенного не заметил. Темнеет правда не так быстро.

Да, на нем самом. Раньше покупал TRD-полусинтетику по 2550 р. за канку в 4 литра. Не трудно догадаться, что для замены в мотор требуется залить 5 литров... Но я на масле никогда не экономил, поэтому брал не взирая на цену. Но что-то видать изменилось и с последней партией масла пришло что-то непонятное. TRD начало гореть, причем ни у одного меня. По совету Эдельвейса, перешел на Мотюль. Он держит уровень от замены до замены.

Полез гуглить тесты масел, на многих неплохие результаты показывают Shell и как не странно Zic. Нашел BP в одном тесте, последнее место :(

По этим тестам Мотул не особо по показателям...

http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

Ты не путай то масло, которое использовали при тестах и то, что продают у нас! Особенно Shell.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез гуглить тесты масел, на многих неплохие результаты показывают Shell и как не странно Zic. Нашел BP в одном тесте, последнее место :(

По этим тестам Мотул не особо по показателям...

http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

Боян. Кипячение в банке дома на кухне не есть тоже самое, что происходит с маслом в двигателе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боян. Кипячение в банке дома на кухне не есть тоже самое, что происходит с маслом в двигателе.

Я тебе не новость выкладывал, чтоб баянами раскидываться. Эксперт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не путай то масло, которое использовали при тестах и то, что продают у нас! Особенно Shell.

Ненутваюжмать а? А я на нем многие сотни тыщ накатал, чсх..

Да, и недавно 1JZ разбирали, умер. 5 лет еженедельной езды в Большерецк и обратно. Отвалилась заслонка на впуске и попала в поршневую. А внутри все чистое и блестит. Ни нагара, ни отложений. Как новое. Был Шелл, что в синеньких канистрочках. Все 5 лет. Ну и до этого несколько лет в городе, пока хозяина машины не отправили на тот берег работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненутваюжмать а? А я на нем многие сотни тыщ накатал, чсх..

Мы с тобой уже эту тему обсуждали. Я слышал про твой Чайзер и рассказывал тебе про Паджеро и Таун-Айс. Лень искать. Спор по поводу масел бессмысленный. Все равно каждый останется при своем мнении. Если Шелл - значит Шелл. :) Я на Motul (Субару) и Castle (Джип) езжу и буду ездить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, ни Motul, ни Castle - не являются продуктом, выполненным полным циклом, от добычи нефти до розлива по емкомстям от начала и до конца в одной компании.. Castle сейчас делает Exxon Mobil, Motul вообще х.п., кто делает. Нефть они не добывают, покупают где-то базовое масло, бодяжат с какими-то присадками, разливают по канкам - и вуаля, модное масло. Которое не всем так уж и нравится, кстати..

ЗЫ.

Но в снегоход я лью именно Мотюль. Предыдущий хозяин только его лил, не стал менять. Ну и оно практически не дымит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боян. Кипячение в банке дома на кухне не есть тоже самое, что происходит с маслом в двигателе.

Я тебе не новость выкладывал, чтоб баянами раскидываться. Эксперт?
К чему ты это выложил? Мол мотюль оставляет отложения? А очень неплох лукоил? Тогда выбор очевиден...

Единого мнения не нагуглишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное подделку не купить. и менять своевременное, а так можно хоть на роснефти ездить

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью только мотул и довольна. Когда в Вилючинске было -32 я села и поехала, а многие встали. Завтра как раз замену планирую на субаре. Когда был авенсис, заливала мобил1 . Дорого, и никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью GM 5/30 , но его в списке нету( в автомире девачка много раз переспрашивала название......привез с москвы надве замены 12л, обошлось с фильтрами 4100 или 5100....+ замена в автомире 500 +300 снять /поставить две защиты ))) официалы предлагали за 7 поменять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх