Перейти к содержанию

Снять с учета проданное авто


Рекомендуемые сообщения

Может у кого была подобная ситуация... Продал авто по договору купли-продажи, номера остались старые, т.е. мои. Новый хозяин, цензура, не переоформляет машину на себя и не идет на контакт. Все штрафы соответственно приходят мне. Подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь снять эту машину с учета не предоставляя само авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого была подобная ситуация... Продал авто по договору купли-продажи, номера остались старые, т.е. мои. Новый хозяин, цензура, не переоформляет машину на себя и не идет на контакт. Все штрафы соответственно приходят мне. Подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь снять эту машину с учета не предоставляя само авто?

легко!

сам такое в субботу проделал, приходишь в гаи с заполненным заявлением с обоих сторон, ну как при обычном оформлении (стандартным) в строке чего хочешь, нужно указать " снять с регистрационного учета в связи с прекращением права собственности" прилагаемые доки - твой экземпляр договора купли продажи, отдаешь инспектору и все)

Зы мне штрафы не приходили, но два раза звонил дежурный гибдд)) и налог набежал 7 т.р.......

а хочешь козяку сделать, скажи ему " у тебя есть неделя, потом авто утилизирую" я так не стал делать, как никак мое авто было-родное и после продажи новое приобрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос) Скажите пожалуйста где именно снимали с учета? и во сколько занимали очередь? Некоторые говорят чтоб снять с учета очередь занимали чуть ли не с 4 утра :Smile009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос) Скажите пожалуйста где именно снимали с учета? и во сколько занимали очередь? Некоторые говорят чтоб снять с учета очередь занимали чуть ли не с 4 утра :Smile009:

на пирпетуме, был удивлен, приехал в 14 часов, трех не было поехал дальше) да там можно попроситься без очереди, времени займет 3-5 минут по базам ничего не пробивают, читают договор, ставят штампики и все, кстати договор забирают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! В субботу пойду пробовать)

Иди в ГАИ, пиши заявление о снятии машины с учета (если человек не понимает нормальных слов)..."машина утилизирована, номера утеряны" и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого была подобная ситуация... Продал авто по договору купли-продажи, номера остались старые, т.е. мои. Новый хозяин, цензура, не переоформляет машину на себя и не идет на контакт. Все штрафы соответственно приходят мне. Подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь снять эту машину с учета не предоставляя само авто?

89248905656 Александр. Думаю он поможет возместить ущерб от оплаты штрафов и устроить моральное глумление над негодяем. Позвоните, он прояснит ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продала машину барыге. Он ее уже перепродал. Авто ездит на моих номерах. Пробили по базе, сказали, что за мной она не числится с 23.10.12. Но по номеру в базе такой машины нет. Вопрос- если она за мной не числится, почему она в базе не зарегестрирована на новых хозяев? Ведь это делается одномоментно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать барыга снял не уведомив новых покупашек)

Вот урод ведь. Вроде как процедуру продажи-покупки проще сделали для людей, и тут же новый вид наеб...ва появился. Обидно однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он снял, ему бы транзит дали. В том то и дело я понять не могу. Как тогда они на моих номерах ездят, а в базе такого номера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он снял, ему бы транзит дали. В том то и дело я понять не могу. Как тогда они на моих номерах ездят, а в базе такого номера нет.

Может ещё не успели обновиться базы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Сегодня прошел данный квест, рассказываю. Записался через госуслуги, приехал в назначенное время, объяснил инспектору суть проблемы. Он снял с договора купля-продажа копию(оригинал отдал), сверил паспорт, и снял с учета! Теперь авто ездиет с моими номерами, но в базе их нет, то есть ездит до первого сотрудника ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он снял, ему бы транзит дали. В том то и дело я понять не могу. Как тогда они на моих номерах ездят, а в базе такого номера нет.

Видать у Вас аналогичная ситуация... Новый владелец будет ездить до первого сотрудника ГИБДД на дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."

Приказ МВД РФ от 20.01.2011 N 28 (ред. от 02.03.2012) "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"

И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.24.5 приказа 1001... полностью изменили

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048

2.10.1. Изложить в следующей редакции:

"24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения <1>.".

Прямого указания на 30 дней нет, как и на прекращение регистрации при предьявлении документов об отчуждении.

Остается руководствоваться п.4, п.5...

п.5 не содержит информации о сроках обращения.

п.4 предусматривает 10 суток для регистрации после приобретения новым собственником.

Что получается - обратиться за снятием с учета в связи с изменением собственика приложив копию ДКП после продажи через 10 дней.

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.

5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).

В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх