artyom_b

Авачинский вулкан

187 сообщений в этой теме

Ну если туда и идти, то только, конец августа- начало сентября, я думаю самые благоприятные месяца.

Согласен, самые благоприятные и самая красивая природа!!! это "Верблюд" конец августа.

post-908-1208814979_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а шо там такого та?? много скользкой грязи со снегом?

"шо"... жесткий фирн на склоне, только в кошках идти.лучшее время для туристических выходов - август-сентябрь. можно и в июле, нотолько снега больше
0

Поделиться сообщением

Вот отсюда проблем с дорогами в нашем городе не видно

post-398-1208836913_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Красотища!! Прям фотогалерея))) Артем мож создадим отдельно фото галерею например: "По Камчатке")

0

Поделиться сообщением

Красотища!! Прям фотогалерея))) Артем мож создадим отдельно фото галерею например: "По Камчатке")

А почему бы и нет? Я "за".
0

Поделиться сообщением

зайдите например на http://kamtravel.abdesign.ru там масса фотографий Камчатки. И давайте не будем оффтопить;) для рацпредложений есть соответствующий раздел;)

0

Поделиться сообщением

И давайте не будем оффтопить;) для рацпредложений есть соответствующий раздел;)

ну вот, модерские замашки...
0

Поделиться сообщением

Поделись картой для Map Sourse....:)

там идут обычные гарминовские карты. Небольшой замут с регистрацией карт (отдельный софт) в Map Sourse и все дела.
0

Поделиться сообщением

По некоторым сведениям, есть еще альтернативный маршрутсо стороны Родыгино, но как именно ехать ?!И вообще, хочу туда забраться.

Знаю одну дорогу с Радыгино, ездил пару раз туда на охоту, на зайца. Только ведёт она к противоположному склону от приюта.Съезд в месте, где дорога с Бомбёжки выходит на Радыгинску трассу, а если точнеее, после развилки на Чапаевку первый поворот дороги на 90 градусов.

post-684-1209039802_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кому карты нужны сюда (для навигаторов GARMIN) http://www.gpssoft.ru/gpsmap.html

Нет нормальных бесплатных карт, да и платные (регионы России-Камчатка) тоже попробовал. В Polaris-е более менее прилично город и окрестности отрисованы.
0

Поделиться сообщением

ага.... Значит на Авачу... ага.... А меня не звали.... угу.... ))) Так когда??? Во сколько??? Был там в пешем ходе... Круто.... )) Значит надо брать параплан...))) И видио камеру, а то на океан гоняли и видио камеры не хватило...

0

Поделиться сообщением

а то на океан гоняли и видио камеры не хватило...

Да ты что? :Smile043: У меня фотоаппарат снимал не плохое видео, как Вы с Стормвеллом в сожженной Короне по океану на буксире рассекали! :jokingly: Общая протяженность видео минут 30. Давай флешку, перекачаю в хорошем качестве.
0

Поделиться сообщением

а мы вот ездием на Козельский через Радыгино, и на озеро котельникова, кто знает хорошо дорогу на Авачу через Радыгино?? если ехать на авачу, то по той же дороге что и на козельский?? и, я знаю что на Налычево по той дороге что и на Козельский вулкан, только там несколько переправ через речки и на легковом транспорте не проехать...ЗЫ люблю такие путешествия, особенно когда сам дорогу ищешь, поэтому хочу "Проходимца"...

0

Поделиться сообщением

Да ты что? :Smile043: У меня фотоаппарат снимал не плохое видео, как Вы с Стормвеллом в сожженной Короне по океану на буксире рассекали! :jokingly: Общая протяженность видео минут 30. Давай флешку, перекачаю в хорошем качестве.

кстати на счет фотика, у меня сонька-фотик, отличное видео снимает, до 45 минут на 1гб флеху....и видеокамера не нужна
0

Поделиться сообщением

1 и 2 го августа вроде как на Авачиский вулкан будет массовое восхождение, я бы сходил.

0

Поделиться сообщением

«Праздник Вулкана» пройдет на Авачинском перевале

Природный Парк «Налычево», при организационной и финансовой поддержке проекта ПРООН\ ГЭФ «Сохранение биоразнообразия Камчатки» приглашает всех желающих на экологический фестиваль «Праздник Вулкана», который будет проводиться 1-2 августа на турбазе «Альпика Плюс» на Авачинском перевале.

Проведение экологических фестивалей на территории парка уже стало доброй традицией. Летом 2006 года в центральной части парка прошел фестиваль «Праздник медведя», летом 2007 года –«Праздник птиц».

С 2007 г. парк начал активно развивать территорию Авачинского перевала, находящуюся в непосредственной близи от пяти вулканов Авачинской группы. Проведение фестиваля «Праздник вулкана» именно в этом месте символично, так как именно сюда в первую очередь устремляются жители и гости полуострова, чтобы взглянуть на величественные и гордые вулканы. А с 1996 года Природный парк «Налычево» включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номинацией «Вулканы Камчатки».

Основные цели мероприятия – рассказать о вулканах Камчатки, парка, явлениях вулканизма, работе Института вулканологии и прикладном применении исследований вулканологов, а также привлечь жителей и гостей полуострова к сохранению и бережному отношению к природе полуострова, пропагандировать здоровый образ жизни и отдых на природе, способствовать развитию познавательного отдыха в районе Авачинского перевала.

Экологический фестиваль «Праздник вулкана» пройдет при активном участии специалистов Института Вулканологии: Овсянникова А., Маневич Т., Самойленко С.

источник

Есть желающие?

post-3-1217457838_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

фтопку.я хренею с дирекции Налычевского парка. эти идиоты понастаили шлагбаумовна приюте. без пропуска дальше интуровской базы почти не уедешь (почти - потому что для машин реально повышенной проходимости эти шлагбаумы не помеха) и при этом проводят там "праздник вулкана" иначе говоря - гразндиозная попойка для всех жалающих. праздник пьющей, ср..й, блюющей толпы, которая плевать хотела на какую бы то ни было "экологию"в этой стране все черех анус.

0

Поделиться сообщением

праздник пьющей, ср..й, блюющей толпы, которая плевать хотела на какую бы то ни было "экологию"в этой стране все черех анус.

чёта перехотелось идти...

В пятницу, 22-го августа, стартует массовое восхождение жителей Камчатки на Авачинский вулкан, посвященное памяти Александра Пукало. Как сообщили в городском отделе спорта и туризма, в советские годы массовые восхождения на Авачинский вулкан проводились регулярно, в перестроечные времена они прекратились. Возродили традицию по инициативе камчатского предпринимателя Александра Пукало. Первое после 15 летнего перерыва массовое восхождение на Авачинский вулкан состоялось в 2000-м году. Ежегодно в восхождении принимают участие десятки туристов со всей Камчатки. Авачу покоряют как профессионалы, так и любители. Одни стремятся улучшить свой прошлогодний результат, другие просто насладится активным отдыхом на природе. 100 участников, которые первыми достигнут вершины вулкана, получат от организаторов памятные вымпелы. Напомним, традиционное восхождение на Авачинский вулкан «Мемориал Александра Пукало» пройдёт в выходные 22-24 августа. Сбор участников 22 августа на площади Дзержинского, выезд автобусов в 15 часов.

сайт радио3я уже надеюсь прилечу, но скорей всего не пойду, хотя хочется на вулкан забраться
0

Поделиться сообщением

Вот серьезно ребята, хотите получить удовольствие от восхождения - идите не в массовом восхождении. если таки пойдете на массовое - я в конфе писала общие рекомендации. Выходите как можно раньше. Накануне не пейте (не бухайте в смысле)Старт восходдление запланирован на 7-00 постарайтесь выйти в 7 самое позднее. нет ничего хуже чем когда вы идтете по конусу а на вас шлак летит из под ног товарищей по восхождению и кто-то уже начинает спуск и еще больше сыпет на вас.

0

Поделиться сообщением

К стыду своему, не был еще на вершине Авачи.Но "массово" не пойду.

0

Поделиться сообщением

Ну не знаю, может я барышня не романтичная, но была на Аваче.... Подъем тяжелый. Вид, конечно впечатляющий на окружающее все вокруг, но сам кратер не очень впечатлил. Вот спуск понравился :)))). один раз сходить можно, а вот во-второй и третий раз, если только на вертолете:))))) А камни реально сыпятся на конусе. и от них надо уворачиваться, ползая по шлаку, а то "снег башка пападет и больно будет"":))) Выходить действительно, лучше раньше , но не из-за камней (всегда найдется тот кто догонит и обгонит). Подъем долгий. Мало ли что...

0

Поделиться сообщением

"ползая по шлаку" - порвало:)))))))))))так и видятся горе-турики, ползающие по конусу аки гусеницы и с трудом уворачивающиеся от камней:))))))подъем не тяжелый, он муторный. но не сложный.ЗЫ. около 100 человек развернули организаторы в начале подъема на конус на массовом восхождении памяти Пукало в 2008 году. связано это было со снегом на конусе и обусловленной им опасностью на склоне для неподготовленных туриков:)

0

Поделиться сообщением

Ну не знаю, может я барышня не романтичная, но была на Аваче.... Подъем тяжелый.

sandra, не видел вас (или видел, но не знал, что это вы) лично, но мой совет - запишитесь в спортзал :)

Я в мае весил 102 кг, сейчас 95 (спортзал + диета) при росте 175 см. В прошлом году не поднялся на Мутновский от ГеоТЭС (правда, с похмелья) - дошёл до перевала (километров 5, кажется) и сдох.

В этом году я поднялся на Авачу. Да, мне было тяжело - мышцы ещё могли ходить, а вот дыхание постоянно срывалось.

НО ВЕДЬ У МЕНЯ ОЖИРЕНИЕ 1-ОЙ СТЕПЕНИ!

Неужели вы о себе такого же мнения?

Я считаю (а у меня есть на это право, я ведь поднялся), что если человек не в состоянии подняться на Авачу, или подъём у него вызывает серьёзные затруднения - у него есть серьёзный повод заняться своим здоровьем, т.к. туда поднимаются и пенсионеры и дети.

0

Поделиться сообщением

sandra, не видел вас (или видел, но не знал, что это вы) лично, но мой совет - запишитесь в спортзал :)

Я в мае весил 102 кг, сейчас 95 (спортзал + диета) при росте 175 см. В прошлом году не поднялся на Мутновский от ГеоТЭС (правда, с похмелья) - дошёл до перевала (километров 5, кажется) и сдох.

В этом году я поднялся на Авачу. Да, мне было тяжело - мышцы ещё могли ходить, а вот дыхание постоянно срывалось.

НО ВЕДЬ У МЕНЯ ОЖИРЕНИЕ 1-ОЙ СТЕПЕНИ!

Неужели вы о себе такого же мнения?

Я считаю (а у меня есть на это право, я ведь поднялся), что если человек не в состоянии подняться на Авачу, или подъём у него вызывает серьёзные затруднения - у него есть серьёзный повод заняться своим здоровьем, т.к. туда поднимаются и пенсионеры и дети.

Спасибо, за совет.

Вообще-то я поднялаь на Авачу два года назад. И конус, мне, с моей стройной комплекцией, но человеу отвыкшему от сильной физической нагрузки (когда-то давно занимлась спорттом) дался очень тяжко. По веревке я реально "ползла". И скорей всего, дело в том, что поспала четыре часа до выхода и просто отвыкла ходить по горам. В то же время поднялась я за 6 часов,но поднявишись, ноги болели настолько, что ходить толком по конусу не было ни сил ни желания. Самое тяжело,е лично для меня, был конус.

Молодец, что поднялись!!! Поздравляю.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас