Перейти к содержанию

Арабо-израильский конфликт.


МБФ

Рекомендуемые сообщения

Что-то я не понял, вроде бы палестинцы первые начали, им в ответ по щщам навешали, теперь они требуют, что бы мировое сообщество осудило Израиль? По южно-осетинскому сценарию работают? Кризис жанра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то в новостях видел, крылатыми ракетами уже атакуют, думаю это третья мировая начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что мы узнаем точно кто первый начал???

а что по началу южно-осетинского есть правдивая информация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 канал заявляет, что они единственные в мире всю правду показывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис жанра...

Палестина уже не одну тысячу лет является ядром противоречий между государствами Ближнего Востока и Северной Африки. Эта древняя область столько раз переходила из рук в руки, что для многих поколений арабов и евреев, населяющих ее, война стала рутинным занятием.Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/11/2012/825546.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 канал заявляет, что они единственные в мире всю правду показывают))

Альтернативные источники

http://newsru.co.il/allnews

http://www.zman.com/

http://cursorinfo.co.il/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь не встали в позу, взяли, сволочи двуличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы делали Вы? На карте - подлетное время ракет террористов

שניה -секунды דקה-минуты

post-4707-1353291154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы уверены что мы узнаем точно кто первый начал???

2.а что по началу южно-осетинского есть правдивая информация???

1. Может, конечно, и еврей первый в рожу арабу плюнул, но ракеты из Газы полетели первые...

2. Лично мне было достаточно увидеть обстрел Цхинвала "Градом", что бы виновного определить. Я сам начинал службу в дивизионе "Градов", был наводчиком и знаю, что это такое и что такое залп даже одной установки, и неполным зарядом. А там полком фигачили, фугасами. Как там вообще люди остались.... По любому превышение необходимой обороны, если Вы это имели в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а бывают Арабы-христиане?

Если есть монголы-католики, то почему этим не быть. http://www.pravenc.ru/text/75806.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а бывают Арабы-христиане?

Бывают. Например даже в Храме гроба Господня, охраняют его. Когда огонб благодатный сходит, ведут себя в храме как обезъяны... В одном году их даже за это из храма выгнали. таки пока их обратно не вернули, огонь не сошел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 причин по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль

1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.

2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем

те, при которых лидера можно только убить.

3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.

4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в черных мешках.

5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина,

победили людей, умеющих заводить будильник.

6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери,

хватаются не за нож, а за сердце.

7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы

расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жен.

8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых

детей, а не тычут их трупами в телекамеры.

9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного

несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем

в одну тысячную вражеского.

10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей. А уж если это

случается, то пусть уж лучше военная прокуратура раздает пиздюли, а не

ликующая толпа - конфеты.

Дополнительный пункт: Я на стороне того народа, который любит

анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота

о себе, или карикатуры готовы убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, другой темы не нашел, пишу сюда.

Ущерб имуществу израильтян, нанесенный в результате терактов-обстрелов, возмещает налоговое управление Израиля...

А у нас за ущерб от своих снарядов -ракет после взрывов в Ю.Коряках никто нормально не ответил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 канал заявляет, что они единственные в мире всю правду показывают))

Российские телеканалы и онлайн-СМИ продолжают публиковать недостоверную информацию о событиях в секторе Газы, повторяя лживые заявления боевиков ХАМАСа.

В ночь на 19 ноября на сайте российского телеканала "Вести" появился материал под заголовком "Боевики ХАМАС атаковали израильский корабль и сбили вертолет" . Причем в поисковой системе Яндекс.Новости этот сюжет показывался с данным заголовком и пометкой "Видео", из чего можно было сделать ошибочный вывод, что "Вести" транслируют видеозапись того, как боевики ХАМАСа атакуют израильский корабль или сбивают вертолет.

Сайт газеты "Комсомольская правда" опубликовал ту же дезинформацию под заголовком "Палестинские боевики подорвали израильский корабль и сбили вертолет" . В публикации отмечается, что "Израиль эти данные пока не подтвердил", но из заголовка можно сделать неверный вывод о том, что речь идет о реальных событиях.

Следом за ними и сайт телеканала НТВ опубликовал лживое сообщение под заголовком "Боевики ХАМАС подбили корабль израильтян и сбили вертолет" (с видеосюжетом "по теме").

Другие заголовки, опубликованные уже утром в понедельник: "Бойцы Палестины подорвали израильский корабль и сбили вертолет" (сайт "Аргументы и факты"), "Боевики ХАМАС сбили вертолет и атаковали корабль вооруженных сил Израиля" (портал KM.ru), "Боевики ХАМАС атаковали израильский корабль и сбили вертолет" (сайт "Московского комсомольца") и т.п.

Источником дезинформации, перепечатанной российскими СМИ, был иранский телеканал "Аль-Алям", вещающий на арабском языке. Отметим, что даже в Египте этому каналу, регулярно распространяющему ложь, запретили работать.

Примечательно, что сайт "Бригад Изаддина аль-Касама" (AlQassam.ps ), боевого крыла ХАМАС, сильно преувеличивающий успехи моджахедов, не сообщал о сбитом вертолете, а лишь заявлял, что в 18:06 в воскресенье боевики выпустили ракету "земля-воздух" по израильскому вертолету к востоку от Бейт-Хануна. То, что вертолет якобы сбили, было уже выдумкой "Аль-Алям".

Не исключено, что боевики ХАМАСа действительно обстреливали израильские катера, действовавшие 18 ноября около побережья сектора Газы. Однако ни о каком "подрыве" израильского корабля речи не шло.

Утром в понедельник, 19 ноября, редакция NEWSru.co.il получила официальное опровержение слухов о подбитых корабле или вертолете от пресс-службы ЦАХАЛа. Представитель армии заявил, что данные сообщения неверны, потерь в технике на море или в воздухе не было.

Напомним, что два дня назад российские СМИ (в частности, сайты "Росбалт" и "Фонтанка.ру") распространяли дезинформацию о том, что в секторе Газы якобы были пленены израильские летчики.

ЗЫ Тебе, кстати это не кажется похожим на способы некоторых камчатских изданий - бездумный перепост непроверенных новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первому каналу верю))

Часом не ты написал вот эту галиматью?

Палестина находится к востоку от Средиземного моря. На этой земле живет маленький милый палестинский народ. Палестина состоит из двух частей - Газа и Западный берег. Именно в Газе и закрепилось движение "Хамас". Газа - очень маленькая страна. Палестинцы - это удивительно добрые люди, это волшебная страна, которая существует реально в нашем мире. Но черная туча нависла над Газой. И имя этой туче - Израиль. Устав Организации Объединенных Наций призывает все страны мира бороться с рабством, но Израиль, наплевав на всех, остается последним в мире работорговым государством. Израиль на самом деле не является государством. Израиль - это крайне примитивная фашистская банда. Невероятно, но сейчас, в XXI веке, маленький милый палестинский народ находится в рабстве у этого фашистского Израиля. Позор Израилю, где до сих пор действуют нормы кровавого дикого варварства. Израиль хочет убить эту маленькую Газу - страну палестинцев.

К счастью, в Газе появилось движение "Хамас". Его основал слабенький старичок шейх Ахмед Ясин (шейх Ахмад Ясин), который всю жизнь был прикован к инвалидному креслу. Но даже несмотря на это он находил в себе силы жалеть и любить свой народ, этот невероятно духовный старичок стал основателем и лидером "Хамаса". По Вере палестинцы являются мусульманами, их Вера называется Ислам. Поэтому и движение получило название "Исламское Движение Сопротивления" (по-арабски حركة المقاومة الاسلامية‎‎ , «Харакат аль-мукаввама аль-исламийя», сокращенно حماس , "Хамас"). Смелая организация "Хамас" пытается помочь Газе, освободить палестинцев из рабства. Все честные люди мира помогают "Хамасу", в том числе и финансированием. Особенно много "Хамасу" помогают люди из Саудовской Аравии, стран Залива, Ирана, Сирии, Турции. "Хамас" приобретает оружие, в частности гранатометы, с помощью которго он защищает Газу от подонков и убийц из Израиля.

К сожалению, Израиль очень силен, и отсталая техника палестинцев не помеха для него. Израиль совершает страшные зверства и издевательства над палестинским народом. Чудовищный геноцид "Литой Свинец" - одно из самых страшных дел Израиля. Ужасные зверства Израиля, которые были совершены под Новый 2009 год (27 декабря 2008 г. - 18 января 2009 г.) никогда не будут забыты. Перед "Литым Свинцом" побледнел бы даже Гитлер.

Газеты, телевидение, сайты интернета опутаны сетями Израиля, Израиль обманывет людей, распространяя ложь, что "Хамас" - это террористическая организация. На самом деле "Хамас" - это не террористы, а борцы за добро. "Хамас" - это самые добрые и честные люди, которые хотят принести Справедливость и Добро. Израиль ненавидит Газу и называет палестинцев террористами только потому, что они хотят освободиться из рабства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы уверены что мы узнаем точно кто первый начал???

2.а что по началу южно-осетинского есть правдивая информация???

1. Может, конечно, и еврей первый в рожу арабу плюнул, но ракеты из Газы полетели первые...

2. Лично мне было достаточно увидеть обстрел Цхинвала "Градом", что бы виновного определить. Я сам начинал службу в дивизионе "Градов", был наводчиком и знаю, что это такое и что такое залп даже одной установки, и неполным зарядом. А там полком фигачили, фугасами. Как там вообще люди остались.... По любому превышение необходимой обороны, если Вы это имели в виду.

я думаю что не надо верить всему... вы не допускаете провакационных действий?? я не уверен что ракеты запускают арабы, может именно и арабы нажимают кнопку, но хорошая спецслужба работает так, что тот кто на нее работает и не догадывается на кого работает на самом деле...

Ищите кому выгодно... кому было выгодно иметь Цхинвал... можно немного подумать зная чем оно кончилось и кто с этого поимел дивиденты...

Я не верю ни в одну официальную версию любого конфликта... ищите кому это выгодно...

Ливия, Сирия... список длинный где разыгрываются разные сценарии... тут свой давнишний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что не надо верить всему... вы не допускаете провакационных действий?? .

Въезд в Израиль безвизовый. Можешь прокатиться в Сдерот, Эшколь или в ту же Беэр-Шеву. Вроде в нормальные времена в школе учился, стишок про Фому знать должен...

Или ты считаешь, что израильтяне сами по своим городам хреначат? Ну с этим сложнее, это уже паранойя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... расскажите мне еще про взорванные в свое время дома в Каспийске...

"Или ты считаешь, что израильтяне сами по своим городам хреначат" - я считаю что цель оправдывает средства...

даже не хочу рассуждать на эту тему... для достижения большего, можно пожертвовать малым...

в параною пускай верят те кто хавает информацию из ТВ и прочих официальных источников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в параною пускай верят те кто хавает информацию из ТВ и прочих официальных источников...

И много у тебя информации из неофициальных источников о том что в Израиле сейчас происходит?

Прям как детский сад один из активных формучан: "мутят чего-то"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх