Перейти к содержанию

Как не платить штрафы


misha

Рекомендуемые сообщения

Кажется мне я тут самый законопослушный водитель. У меня нет ни одного нарушения ПДД, точнее не имею ни одного наказания. Тьпу, тьпу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • misha

    28

  • 12345

    11

  • Константин

    9

  • NGK

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фобос, если это тро-ло-ло, - то очень унылое... Нет желание давать такой же унылый ответ.... Скажите: а солько Вам лет и какой у Вас водительский стаж? Так, для общего развития? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос - какая зарплата у человека, который может себе позволить пару часов рабочего времени выделить на посещение суда ради того, чтобы не платить 300 рублей штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт превышения допустимой скорости имел место?

не по протоколу, а по существу?

а после ответа на этот вопрос хоть говном обмажтесь, чтобы не платить штраф - сути это не меняет.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фобос, если это тро-ло-ло, - то очень унылое... Нет желание давать такой же унылый ответ.... Скажите: а солько Вам лет и какой у Вас водительский стаж? Так, для общего развития? :)

Какое есть.

Эх возраст Христа, старенький я, да и водительское уже поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос - какая зарплата у человека, который может себе позволить пару часов рабочего времени выделить на посещение суда ради того, чтобы не платить 300 рублей штрафа?

Ну, скажем, зарплата нормальная, вполне себе могу позволить пошалить, да и опыт общения в суде никому не помешает, а часика вполне хватит, и в суде посидеть, и отметить победу, да и обжаловать по этой схеме можно и 300 рублей и 5000. Что бы Вы сказали если б я написал штраф 5000? Есть такие места работы, где даже административка не приветствуется. А вообще мысль то хорошая, как обжаловать такие «письма счастья» не присутствуя в суде. Надо заняться. Может, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт превышения допустимой скорости имел место?

не по протоколу, а по существу?

а после ответа на этот вопрос хоть говном обмажтесь, чтобы не платить штраф - сути это не меняет.

:)

Ну тебе трудно возразить, вот тут ты прав, хотел бы я тоже быть таким ПРАВИЛЬНЫМ, не пристегнулся, пошел отправил в ГИБДД 500 рубликов, как делаешь ты, тока у меня пока не получается так, но я буду стараться, тем более есть с кого брать пример. Раз мне до сих пор стыдно, за то что я в детстве украл из книжного магазина Уголовный кодекс, что бы посмотреть что мне за это будет. Значит, я не безнадежен.

Вот только все это не по теме. Пожалуй, надо новую темку открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, надо новую темку открывать.

Не надо. Уныло.

Схема простая - нарушил, поймали - заплати. Не поймали - гуляй дальше.

Если на работе административка не приветствуется - не нужно нарушать. Вот и все..

ЗЫ.

Чтобы обжаловать, не присутствуя в суде - в конце жалобы пишется "прошу рассмотреть жалобу в мое отсутствие, решение направить по почте в мой адрес.". Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фобос это троллевидный клон Дуки.

Это такая реклама. Если в суд идет не сам отмазывающийся нарушитель, а его представитель, то при отмене постановления расходы на представителя компенсируются. Т.е. Дука зарабатывает..

Обоих в бан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, надо новую темку открывать.

Не надо. Уныло.

Схема простая - нарушил, поймали - заплати. Не поймали - гуляй дальше.

Если на работе административка не приветствуется - не нужно нарушать. Вот и все..

ЗЫ.

Чтобы обжаловать, не присутствуя в суде - в конце жалобы пишется "прошу рассмотреть жалобу в мое отсутствие, решение направить по почте в мой адрес.". Все.

Ну да все просто нарушил поймали заплати, сможешь не платить не плати. Поможешь другим не платить хорошо.

Если б просто так было но согласно ч.2 ст.2.6.1 тебе необходимо доказать, что не ты был за рулем, для доказательства одной жалобы будет маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фобос это троллевидный клон Дуки.

Это такая реклама. Если в суд идет не сам отмазывающийся нарушитель, а его представитель, то при отмене постановления расходы на представителя компенсируются. Т.е. Дука зарабатывает..

Обоих в бан...

Эта схема для того чтобы именно самому защищать себя, никому не платя. Ну можно взять и адвоката отдав 3000 и подать на моралку, но это уже другая история. Которую я могу рассказать. Только я не понял кто такой Дука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один хера на 50р штрафанули, по тупому, судья уперлась рогом, что так нельзя (объезд справа поворачивающей машины налево), а как можно сама не знает.

Так мы за эти 50 рублей три дня потратили , правда так и недоказали, но всё равно хотелось

дело не в сумме

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь спор напомнил анекдот о евреях и чане водки.

Пока в сознании не крепится, что избежание наказания - это отсутствие нарушения, а не умение спорить в суде, там и будем отскабливать "гонщегов" со столбов и с асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один хера на 50р штрафанули, по тупому, судья уперлась рогом, что так нельзя (объезд справа поворачивающей машины налево), а как можно сама не знает.

Так мы за эти 50 рублей три дня потратили , правда так и недоказали, но всё равно хотелось

дело не в сумме

имхо

ПДД 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

КоАП Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги,

встречного разъезда или обгона *12.15.)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги,

встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной

транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней

Ха 50 рублей, да вы легко отделались, давно наверно было

Не то вы обжаловали. Надо было крайнюю необходимость. Водитель впереди резко затормозил и вы вынуждены были объехать его справа. При наличии «свидетелей» должно было прикатить в суде

КОАП Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым

законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности,

непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также

охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть

устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем

предотвращенный вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь спор напомнил анекдот о евреях и чане водки.

Пока в сознании не крепится, что избежание наказания - это отсутствие нарушения, а не умение спорить в суде, там и будем отскабливать "гонщегов" со столбов и с асфальта.

Дело не в нарушениях, а культуре вождения, виденья дорожной обстановке, правильного оценивание ситуации. Бывает необходимо ехать и 20 км где знак 90 и тормозить стирая резину, проезжая перекресток двигаясь по главной дороге. Обычно запрещающие знаки ставят там где уже произошла беда, вот это надо учитывать. Но есть тупо бестолковые знаки, чем умело пользуются инспектора. Тот же объезд справа, что был выше. Кому помешал? Хотел не создавать лишнюю пробку и получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение контроля опьянения

Управление автомобилем в состоянии опьянения относится к умышленным и злостным нарушениям ПДД, при тяжких последствиях оно квалифицируется как отягчающее обстоятельство при совершении преступления против жизни и здоровья граждан.

Освидетельствование на состояние опьянения выполняется в случаях:

участия водителя в ДТП;

наличия признаков опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи и т.п.);

заявления граждан об употреблении водителем спиртных напитков;

признания в этом самого водителя.

При подозрении на наркотическое опьянение или действие лекарств водитель также может быть направлен на обследование.

Если водитель спиртное не употреблял, но трубка показала наличие паров алкоголя, в протоколе следует написать: "Спиртные напитки не принимал. С результатами освидетельствования не согласен". Сотрудник ДПС будет обязан доставить водителя в лабораторию для проведения анализов мочи и слюны врачом, имеющим высшее медицинское образование.

Таблица

Примерное время присутствия паров алкоголя в выдыхаемом воздухе

Вид напитка Кол-во, мл Время, в течение которого пары алкоголя могут быть обнаружены в выдыхаемом воздухе, часы

Водка 40° 50 1,0-1,5

Водка 40° 100 3,0-3,5

Водка 40° 200 6,5-7,0

Водка 40° 250 8,0-9,5

Водка 40° 500 15,0-18

Коньяк 100 3,5-4,0

Шампанское 100 1,0

Смесь коньяка и шампанского 100-150 4,5-5,0

Портвейн 200 3,0-3,5

Портвейн 300 3,5-4,0

Портвейн 400 4,5-5,0

Пиво 2,8° 500 Не определяется

Пиво 3,4° 500 Не определяется

Пиво 6,0° 500 20-45 мин.

Но пить нельзя даже пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему то кто поменял? И за чем? Раз так вот вам.

Жалко документы не сохранились.

Однажды ночером выпил то чуть совсем пива, останавливает ГИБДД, не буду писать как мазался, все ровно не помогло. Результат от всего отказываюсь и от мед. освидетельствования тоже, отдаю водительское брата, говорю, что моё, машина тоже на брата оформлена, так что все прошло на ура. А брат в это время в больнице лежит, после ДТП. Итог лишают его на 1,5 года. Месяца через 3 останавливают меня тот же экипаж ГИБДД и они меня узнают, предъявляют мне что я лишённик, я им своё удостоверение показываю. Они хватают меня и в суд. В суде стою за дверью и слушаю как судья им разжёвывает что не может он со мной ничего сделать срок привлечения к адм.ответственности 3 месяца истек, да и брата уже лишили. После чего инспектора извиняются и меня отпускают. Я понимая что они в касиках бегом к адвокату. Выписывают брата, адвокат пишет жалобу в краевой суд, в суд вызывают инспекторов, которые подтверждают что за рулем был я. Итог брату возвращают права и все счастливы. Вот как бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название в зад верните, умейте уважение...

Какие мы гламурные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то из области фантастики...

какое было название такие истории, есть еще несколько не менее фантастичных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы самоуправные...

В суд на нас подай.... :)

какое было название такие истории....

С трудом осилил. Ну да ладно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название в зад верните, имейте уважение...

Серега, ну уже неоднократно же обсуждался вопрос (правда ответа так и не нашли), почему у тебя чуть что, так сразу про зад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх