Перейти к содержанию

Всероссийская акция протеста против повышения цен на бензин


RUS41

Рекомендуемые сообщения

Акция будет или нет?!

акции не будет, будет собрание любителей поморгать аварийками и с включенным светом фар проехать до шашлычки и там отведать мясца... а кому повезет и палки полосатой0))

эскудо клуб решили просто приехать на прибрежку и созерцать на это не двигаясь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 12345

    65

  • Автолюбитель

    39

  • redliner

    23

  • 0987654321

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не отпуск виноват, это последствия операции, сделанной в отпуске..

:Smile049: Что за операция? Давай подробнее!
По окнчанию поста, в бане, все сам узнаешь...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция будет или нет?!

акции не будет, будет собрание любителей поморгать аварийками и с включенным светом фар проехать до шашлычки и там отведать мясца... а кому повезет и палки полосатой0))

эскудо клуб решили просто приехать на прибрежку и созерцать на это не двигаясь))

О чем я и толкую:

Относительно джимников - они собираются часто, видимо уже не могли найти новй повод для сбора)))

З Ы А я в знак протеста против повышения цен на бенз, буду Ондрэ доставать....

Так сказать одиночный пикет - согласования не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, эскудо клуб и джимни клуб.. немного разные))

Разницы в данном контексте никакой.

Суть одна - под видом акции потусить, скрывая при этом свои цели. Толи дело наш идейный предводитель, не скрывает свои цели:

думаю нужно хоть "попукать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Относительно джимников - они собираются часто, видимо уже не могли найти новй повод для сбора)))

Я где-то пропустил призывы Джимников о встрече?!

:Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прикинул

у нас бензин должен быть дороже на 2 рубля чем например во Владивостоке или Хабаровске

так как акцизы и отпускная цена одинаковая, а это, как нам твердят, основная часть цены...

берём ещё рубль с литра на перевозку (а при таких объёмах думаю именно столько стоит перевозка)

ещё рубль берём что бы покрыть "северный коэффициент" (дороже КВт, обслуживание АЗС, выше з/п и т.п.)

получается 2 рубля разница, в цене например Хабаровска уже сидит маржа заправщиков.

можно ещё рубль накинуть на перекачку с танкера в хранилище и обслуживание хранилища,

Ну у нас то разница 8 рублей...

значит с нас кто-то себе за счёт нас, дворец строит (не могу даже представить размер и роскошь этого дворца)

в ХБР д/т 30р у нас 38...

может я где-то неправ...

а да, у нас ещё топливо хуже качеством, наверно в этом ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З Ы А я в знак протеста против повышения цен на бенз, буду Ондрэ доставать....

Так сказать одиночный пикет - согласования не требуется

Он скоро тебя зарЭжЭт! :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прикинул

у нас бензин должен быть дороже на 2 рубля чем например во Владивостоке или Хабаровске

так как акцизы и отпускная цена одинаковая, а это, как нам твердят, основная часть цены...

может я где-то неправ...

Ты посчитал не все затраты, это как минимум. Например - топливо надо в танкер залить, здесь с танкера слить. Хранение у нас явно дороже. маржа по хранению и маржа заправщиков должна быть выше в абсолютном выражении за счет соотношения постоянных/переменных издержек, т.к. объемы явно меньше, да и много чего еще.

Насчет отпускной цены, которая по твоему одинаковая, тоже можно поспорить. не факт, что отпускная цена одинакова, например для НСК и КНП, т.к. последний часть ВИНК "Роснефть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю именно столько стоит

вот в этом подходе все твои проблемы.

не надо "думать" - надо проверять информацию.

причём не только по поводу топлива - вообще всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Макса я между прочим, перед этим побеседовал с владельцами нескольких заправок, прочитал пару аналитических статей, посмотрел передачу по ТВ по ценообразованию топлива на Камчатке

а ты Максим возьми и проверь, если сможешь

А надбавка за перекачку и хранение есть в сообщении № 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо "думать" - надо проверять информацию.

Макс, ты о чем? Может быть так правильнее - надо проверять информацию и думать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камчатка присоединится к Всероссийской акции протеста против повышения цен на топливо 30.11.12

Правда, никаких радикальных действий наши автомобилисты проводить не планируют. Призыв принять участие в акции появился накануне сразу на нескольких камчатских форумах. Провести ее планируется 1 декабря. В полдень всех неравнодушных автомобилистов приглашают собраться в районе КП, обязательно включить ближний свет фар и двинуться в сторону центра Петропавловска. По словам организаторов, никаких лозунгов, шествий или выступлений, не будет. Данной акцией жители Петропавловска продемонстрируют свою солидарность с представителями из других регионов, которые также против повышения цен на топливо. Напомним, что с середины октября стоимость литра 92-го бензина на Камчатке выросла на почти 3 рубля, но больше всего подорожало дизтопливо — литр этого горючего у нас теперь стоит 38 рублей. При этом, в ряде топливных компаний говорят, что в ближайшее время цены поднимутся еще больше.

Авторадио

На сайте есть, интересно в эфир пустят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камчатка присоединится к Всероссийской акции протеста против повышения цен на топливо 30.11.12

В полдень всех неравнодушных автомобилистов приглашают собраться в районе КП, обязательно включить ближний свет фар и двинуться в сторону центра Петропавловска. Данной акцией жители Петропавловска продемонстрируют свою солидарность с представителями из других регионов, которые также против повышения цен на топливо.

1. Интересно, можно подумать, что у всех ДХО и они ездят с выключенным ближним. Про включение аварийки - ни слова.

2. так никто и не сказал, почему акция всероссийская

3. А обязательно от КП в сторону центра ехать или можно в другом направлении?

Камчатка присоединится к Всероссийской акции протеста против повышения цен на топливо 30.11.12

Данной акцией жители Петропавловска продемонстрируют свою солидарность с представителями из других регионов, которые также против повышения цен на топливо.

Так солидарность будет демонстрироваться или возмущение ценами на топливо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правительстве Камчатского края заявляют, что каким-либо образом регулировать цены на автомобильное топливо регион не в силах и не вправе. Как сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Сергей Кондратьев, они обращались и в полпредство, и в Минэнерго, встречались с владельцами АЗС. «Но цены выросли у производителя, вряд ли удастся на нашем уровне на это как-то повлиять», - сказал он.

На соседнем Сахалине, по данным российских СМИ, в субботу планируется более серьезная акция против монопольного повышения цен на бензин «Роснефтью». В начале недели губернатор Сахалинской области заявил, что сам готов выйти на митинг вместе с возмущенными автомобилистами.

РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правительстве Камчатского края заявляют, что каким-либо образом регулировать цены на автомобильное топливо регион не в силах и не вправе. Как сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Сергей Кондратьев, они обращались и в полпредство, и в Минэнерго, встречались с владельцами АЗС. «Но цены выросли у производителя, вряд ли удастся на нашем уровне на это как-то повлиять», - сказал он.

На соседнем Сахалине, по данным российских СМИ, в субботу планируется более серьезная акция против монопольного повышения цен на бензин «Роснефтью». В начале недели губернатор Сахалинской области заявил, что сам готов выйти на митинг вместе с возмущенными автомобилистами.

РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»
Да все таки солидарность. в т.ч. с Сахалином, там митиг. А у нас акция-флэш-моб. тусняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю главное слово "монопольное повышение"..

офф: как там в рекламе газпрома "...Мы больше всех в мире добываем газа, больше всех его продаем. Мы зарабатываем чистой прибыли больше, чем любая компания, любой банк в любой стране ..МЫ - Россия."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю главное слово "монопольное повышение"..

А что с формульной ценой? Так все и заглохло? Никто не в курсе?

А из новостей - внесен законпроект, по которому внебиржевые сделки с биржевым товаром/ должны будт регистрироваться на бирже. Тогда и механизм наблюдения какой никакой появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы орем, что бензин дорогой они новую пенсионную реформу выдумывают.

Так, теперь на пенсию мы выйдем по достижении 35 лет стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы орем, что бензин дорогой они новую пенсионную реформу выдумывают.

Так, теперь на пенсию мы выйдем по достижении 35 лет стажа.

зато теперь у людей есть стимул работать официально :) правда людям с высшим образованием не повезло, они позже всех будут на пенсию выходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы орем, что бензин дорогой они новую пенсионную реформу выдумывают.

Они за это время уже дофига че напридумывали. Жаль не умею копипастить быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы орем, что бензин дорогой они новую пенсионную реформу выдумывают.

Так, теперь на пенсию мы выйдем по достижении 35 лет стажа.

её уже пол года выдумывают. причём с каждой неделей идеи проскальзывают у "криейтеров" всё более антисоциальные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Макса я между прочим, перед этим побеседовал с владельцами нескольких заправок, прочитал пару аналитических статей, посмотрел передачу по ТВ по ценообразованию топлива на Камчатке

ну тогда так и напиши "я провёл исследование и пришёл к выводу, что..."

подскажи мне, по какой цене сейчас можно купить тонну топлива у не-камчатского поставщика, и во сколько обойдётся доставка+разгрузка на Камчатке, и во сколько обойдётся хранение?

а ты Максим возьми и проверь, если сможешь

весь вопрос в том, что мне именно эта информация не была нужна. и у меня нету задачи привлечь внимание публикацией таких сведений.

зы: отпускную оптовую цену на топливо я могу узнать у башкирской родни, но его никто на Камчатку не повезёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

] весь вопрос в том, что мне именно эта информация не была нужна. и у меня нету задачи привлечь внимание публикацией таких сведений.

Вот кое что из не самой свежей аналитики:

Потребительские цены на бензин продолжили расти седьмую неделю подряд. По данным Росстата, с 24 по 30 сентября бензин на заправках в среднем подорожал на 0,7%, а в целом за прошлый месяц — на 2%. Тем не менее цена на бензоколонках продолжает существенно отставать даже от уровня официальной инфляции. Если Аи-92 и Аи-95 с начала года стали дороже на 3,7% и 4,6% соответственно, то индекс потребительских цен, рассчитываемый Росстатом, по итогам десяти месяцев составил 5,2%. Между тем с начала года стоимость нефти Brent выросла почти на 4% и дважды повышались акцизы на нефтепродукты.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2039623

Так что сами решайте кто более алчный нефтедобытчики, переработчики, заправщики или государство.

Читайте выше про солнце.... Можете, аварийку постоянно включать, можете фигу в кармане держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи мне, по какой цене сейчас можно купить тонну топлива у не-камчатского поставщика, и во сколько обойдётся доставка+разгрузка на Камчатке, и во сколько обойдётся хранение?

я же указал выше

если брать тонну, то не эффективно, будет очень дорого и наверно даже противозаконно

а по вопросу здесь где-то предлагали тонну по 25 т.р. вроде так

доставка тонны(куба) из влада 2 т.р. разгрузка думаю 500р хранение ещё 500р

цена оптовика мне не известна, но думаю 18-20 т.р. за тонну

и это всё мои предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх