Автолюбитель

Берингия

136 сообщений в этой теме

8 часов назад, Автолюбитель сказал:

Так я и говорю. Что на биатлонный комплекс легко добираться 

Так там же З марта для желающих увидеть "шоу" будет проведено торжественное открытие «Берингии» и гонка-пролог.

0

Поделиться сообщением

Просто Андрей писатель ))

0

Поделиться сообщением

Цитата

Дмитрий Губерниев примет участие в открытии «Берингии-2018»

Известный спортивный комментатор, журналист и телеведущий Дмитрий Губерниев вновь приедет на полуостров для участия в открытии традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия».

«Ведущим церемонии открытия "Берингии" Дмитрий Губерниев был трижды, начиная с 2014 года. В прошлом году из-за переноса дат проведения Всемирных военных игр в Сочи он, к сожалению, не смог приехать на Камчатку, но уже тогда пообещал присоединиться к гонке 2018-го, - рассказали в оргкомитете «Берингии-2018». -  Очень приятно, что открытие нашей рекордной по протяжённости гонки пройдёт при участии такого яркого и харизматичного человека».

Открытие «Берингии-2018» состоится 3 марта на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Для гостей мероприятия будет подготовлена насыщенная спортивно-развлекательная программа.

«Я бесконечно преданный Камчатке человек, от всей души приглашаю вас 3 марта на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова на открытие "Берингии-2018" и на гонку-пролог. Совершенно потрясающие события! Камчатка - настоящая благодатная земля, фантастическая! Именно у вас восходит солнце над нашей большой страной. Мой девиз "Моя стихия "Берингия"! Увидимся на открытии! - отметил Дмитрий Губерниев в своём видеообращении к жителям Камчатки, опубликованном на сайте http://beringia41.ru/.

Билеты на открытие «Берингии-2018» можно приобрести в кассе Камчатского театра драмы и комедии. Стоимость - 400 рублей.  

Напомним, в 2018 году маршрут «Берингии» свяжет село Мильково Камчатского края и поселок Марково Чукотского автономного округа. Участникам гонки предстоит пройти рекордную дистанцию - свыше 2 000 км. Торжественное открытие и гонка-пролог состоятся на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 3 марта. Праздничные мероприятия, посвящённые старту основной гонки, намечены 10 марта в селе Мильково, на следующий день там пройдёт технический старт «Берингии».

https://www.kamgov.ru/news/dmitrij-guberniev-primet-ucastie-v-otkrytii-beringii-2018-14347

Практически ничего про Дмитрия Губерниего не знал. пока ТНТ не посмотрел) 

Цитата

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Автолюбитель сказал:
Цитата

Дмитрий Губерниев примет участие в открытии «Берингии-2018»

Известный спортивный комментатор, журналист и телеведущий Дмитрий Губерниев вновь приедет на полуостров для участия в открытии традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия».

«Ведущим церемонии открытия "Берингии" Дмитрий Губерниев был трижды, начиная с 2014 года.

Практически ничего про Дмитрия Губерниего не знал. пока ТНТ не посмотрел) 

про кого?

0

Поделиться сообщением

Я про Губерниего до сих пор ничего не знаю.

0

Поделиться сообщением

Цитата

Ряды участников «Берингии» на Камчатке сократились: два каюра более не продолжают гонку

26 марта 2018, 08:09

«Берингия-2018» на Камчатке продолжается без двух каюров. Из стартовавших 15 спортсменов осталось 13. Как сообщили «КамИНФОРМ» в оргкомитете, снялись с соревнований Анфиса Бразалук и  Тимофей Гынунтегин с Чукотки. 

Оба каюра вертолетом доставлены на аэродром села Козыревск, откуда машиной упряжки отправятся в сторону Петропавловска-Камчатского: Анфиса вместе с собаками на свой питомник «Кайныран», а Тимофей вместе со своей упряжкой разместится на питомнике Валентина и Николая Левковских «Хальч». 

«Этап Озерная-Ука дался тяжело всем. Была сильнейшая пурга. Нас она застала уже после старта. Часть экспедиции ушла вперёд, им сильно досталось, они были вынуждены вырыть ямы и заночевать в лесу в снегу. Мне с двумя другими каюрами непогода полностью отрезала путь. Когда мы уже почти потеряли надежду и даже стали прощаться друг с другом - приехали наши ребята снегоходчики! Переодели меня в сухую одежду, вырыли яму в сугробе, накрыли её тентом, там мы провели ночь. Собаки мои в эту ночь сильно измотались. Больше всего досталось передовику Викингу - он до последнего тащил всю упряжку на себе. Восстановиться после пережитого моя команда не успела. На утро после пурги был старт. 

И сейчас я просто не могу себе позволить идти дальше на измотанных собаках. Я несу за них ответственность! За их жизни и здоровье! Поэтому я снимаюсь с гонки», - заявила Анфиса Бразалук. 

Решение о снятии Тимофея Гынунтегина принималось коллегиально вместе с судьями и ветбригадой. «Тимофей идет очень долго, в среднем он отстает от лидеров почти в два раза, и его собаки просто не успевают полноценно отдохнуть. Возможно, у команды нет большого тренировочного опыта, и они просто оказались не готовы к гонке. Дальше переходы будут сложнее и обрекать собак на постоянную работу без полноценного отдыха просто нельзя, поэтому посовещавшись с Тимофеем, мы приняли это решение», –  рассказал заместитель руководителя гонки «Берингия-2018» Артём Чернов.

Напомним, «Берингия-2018» претендует на включение в Книгу рекордов Гиннесса как самая протяженная гонка на собачьих упряжках в мире. Старт заезда был дан 11 марта в селе Мильково. Финишировать каюры должны в середине апреля в посёлке Марково Чукотского округа.

http://kamchat.info/novosti/ryady_uchastnikov_beringii_na_kamchatke_sokratilis_dva_kayura_bolee_ne_prodolzhayut_gonku/

Суровая гонка.

А что не довезли на авиатехнике до Петропавловска-Камчатского? Дорого? 

0

Поделиться сообщением

Все эти беренгии - издевательство человека над собаками.  

А иначе проект Беренгия что это это? Шоу, зрелище? - в котором по сути кроме собак никто и не страдает. Людям делать больше нечего кроме как хрней этой заниматься.

0

Поделиться сообщением

Цитата

«Берингия» идет к финишу с Камчатки в село на Чукотке

18 апреля 2018, 15:33

В селе Марково на Чукотке сегодня должна финишировать экстремальная гонка на собачьих упряжках «Берингия», стартовавшая в марте на Камчатке. Как сообщили «КамИНФОРМ» в оргкомитете, сегодня каюры вышли с контрольного пункта «Перевал» и взяли путь на Марково. 

Сейчас общая протяженность пройденного пути гонки уже превысила 2000 км. Ранее — на 81-ом километре маршрута 24 этапа каюры пересекли границы Камчатского края и Чукотского автономного округа.

Отметим, что в общем зачете из 11-ти каюров пока лидирует Валентин Левковский. 

http://kamchat.info/novosti/beringiya_idet_k_finishu_s_kamchatki_v_selo_na_chukotke/

0

Поделиться сообщением

Цитата

Валентин Левковский стал трехкратным чемпионом «Берингии»: 2101 км от Камчатки до Чукотки

19 апреля 2018, 07:21

Пятикратный участник «Берингии» Валентин Левковский стал трехкратным её победителем — он первым пришел на финиш 25 этапа соревнований, который завершился в селе Марково на Чукотке. Как сообщили «КамИНФОРМ» в оргкомитете, он показал при этом лучшее время в общем зачете. 

Серебряным призером стал каюр из Москвы, дебютант «Берингии» – Вячеслав Демченко. Третье место и звание бронзового призера - у Андрея Семашкина. 4 и 5 места завоевали представители юниорской группы марафонской гонки – Алиса Ищенко и Александр Чуприн. Для восемнадцатилетней Алисы эта гонка стала дебютом.  За 25 этапов ей удалось подняться с 9 на 4 место.

«Когда шли по маршруту, я, конечно, сильно радовалась  тому, что у нас получилось, и мы прошли весь этот путь. А сейчас мысль только одна – распрячь собак, накормить их. Они очень устали. Так что пока не до эмоций, не до радости. Хотя, если честно, я очень рада и очень хочется домой», – поделилась первыми впечатлениями дебютантка гонки Алиса Ищенко.

6 место занял представитель ЧАО – Геннадий Томилов. Он уже второй раз принимает участие в берингийских заездах. По результатам гонки Геннадий Томилов становится обладателем первой премии в номинации «За верность традициям Севера». 7 место завоевал Виталий Тишкин.

«Я доволен результатом, я доволен гонкой! Мы выполнили программу максимум – дошли до финиша. Я сохранил всех своих собак, сегодня посмотрел лапки – у всех просто идеальные, только Король, мой верный передовик, немного стер, но я думаю, они у него очень быстро заживут. Было иногда очень тяжко, особенно этап до Аянки. Честное слово, думал, что брошу и снимусь, но потом успокоился, и мы нормально дошли. Так что я очень рад, что мы финишировали», – поделился Виталий Тишкин.

Восьмое место у Романа Мандятова. Он станет обладателем второй премии в номинации «За верность традициям Севера».

9 и 11 места заняли представители Чукотского автономного округа Дмитрий Калявуквун и Захар Выквытке. 10 место - у единственного представителя Корякского автономного округа, самого северного каюра Камчатки – Германа Айначгина.

Сегодня участники гонки «Берингия-2018» будут доставлены самолетами в Петропавловск-Камчатский. А 20 апреля в краевой столице пройдет торжественное награждение и чествование каюров, затем все участники гонки разъедутся по домам.

Напомним, гонка стартовала 11 марта в селе Мильково Камчатского края. На старт заезда вышли 15 каюров, к финишу дошли 11. За 25 этапов участники «Берингии-2018» прошли 2101 километр – это абсолютный мировой рекорд.

http://kamchat.info/novosti/valentin_levkovskij_stal_trehkratnym_chempionom_beringii_2101_km_ot_kamchatki_do_chukotki/

Призы там неплохие были 

levkovskij_valentin3_253_auto_1_95.jpg

0

Поделиться сообщением

Цитата

На Камчатке определены даты проведения гонки «Берингия-2019»

17 мая 2018

На Камчатке определены даты проведения традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019». Об этом сообщили на заседании оргкомитета гонки, которое состоялось под председательством вице-губернатора Камчатского края Алексея Войтова.

Главной темой повестки дня стало утверждение маршрута и графика календарных событий и дат праздничных мероприятий гонки «Берингия», которая пройдёт в 2019 году.

«Есть прямое поручение Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, чтобы оргкомитет в этом году изменил подход к объявлению дат “Берингии”. Обычно мы всегда это делали за месяц или пару недель до начала гонки, но с точки зрения организации туристического сезона это, конечно, не очень правильно. “Берингия” уже давно превратилась в масштабный и узнаваемый бренд Камчатского края, который является мощной точкой притяжения туристов в наш регион. Поэтому сегодня, впервые за всю историю проведения гонки, мы утвердили даты задолго до её начала», - подчеркнул Алексей Войтов.

Принято решение, что 21 февраля 2019 года состоится торжественное открытие детской гонки «Дюлин» на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. 23 февраля на территории комплекса пройдёт торжественное открытие камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019». 2 марта праздничные мероприятия, посвящённые старту гонки, пройдут в селе Эссо. Технический старт «Берингии» назначен на 3 марта. В 2019 году гонка пойдёт, традиционно для нечётного года, до посёлка Оссора.

«Благодаря тому, что мы объявляем дату проведения гонки заранее, есть уверенность, что туроператоры и туркомпании Камчатки смогут полноценно планировать маршруты и реализовывать данный туристический продукт. Это положительно скажется на качестве оказываемых услуг и на количестве гостей», - добавил Алексей Войтов.

Также на совещании подвели итоги «Берингии-2018», которая финишировала 19 апреля в чукотском селе Марково и наградили тех, кто помогал с организацией и проведением гонки.

Напомним, «Берингия-2018» вошла в «Книгу рекордов России» как самая протяжённая гонка на собачьих упряжках в стране. Достижение зафиксировано и официально подтверждено президентом «Агентства ПАРИ», главным редактором «Книги рекордов России» Алексеем Свистуновым. Протяжённость гонки составила 2101 километр. В настоящее время подана заявка по внесению этого результата в Книгу рекордов Гиннеса, фиксирующую все мировые достижения.

https://www.kamgov.ru/news/na-kamcatke-opredeleny-daty-provedenia-gonki-beringia-2019-16446

Во как, главное чтобы погода не подвела 

Цитата

7a3832f0f1f6dff331622ca4f34e40a0.jpg

6282796d358c1c7760b5c2e154748b19.jpg

88c72fb7d78ea1cec9518b275652e2a3.jpg

da0affe48e06269e6e5f64865ee0ba3d.jpg

f491317b7e27cc03f80329cf02d419d4.jpg

8e3741a3ed90c459b7be969e89f6a786.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас