Перейти к содержанию

Питьевая вода


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

На Камчатке депутаты регионального парламента готовят обращение к губернатору по части введения в эксплуатацию пробуренных скважин питьевой воды в районах Камчатки 

 

А то он не в курсе!  Губернатор Сахалина тоже был не в курсе)) С Майбахами не в курсе веселее быть, чем без Майбахов но с обыкновенной водой в скважинах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    36

  • AlexK

    6

  • Константин

    6

  • 0987654321

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

На Камчатке растет число грязных источников воды

16 января 2018, 07:45

На Камчатке осталось не так уж и много источников чистой воды. Наш регион оказался на одном из последних мест по этому показателю среди субъектов Дальнего Востока. Таковы результаты государственного санитарно-эпидемиологического надзора за качеством питьевой воды в субъектах РФ, который проводила государственная информационная система ЖКХ.

 

Лучше всего ситуация в Приамурье — там доля источников и водопроводов, не отвечающих санитарным нормам, составила 2,92 %: 15 источников из 514. Из них восемь – из-за отсутствия санитарной охраны.

 

На Дальнем Востоке ближе всех к Приамурью по чистоте воды Магаданская область – 7,69 % источников и водопроводов, не соответствующих нормам. На третьем месте в ДФО – Еврейская автономная область – 16,07 %. Следом идут Сахалинская область, Приморский и Хабаровский края. У них соответственно – 17,67 %, 20,87 % и 25 %. Замыкают рейтинг Камчатка (35,62 %), Чукотка ( 44 %) и Якутия (50,35 %).

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_rastet_chislo_gryaznyh_istochnikov_vody/

 

Вот вам и чистый край 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других " чистых регионах" , но в Приморском и Хабаровском краях воду из крана пить просто невозможно, в отличии от Камчатки. В отпуске мне этого очень не хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergey.Z сказал:

Не знаю как в других " чистых регионах" , но в Приморском и Хабаровском краях воду из крана пить просто невозможно, в отличии от Камчатки. В отпуске мне этого очень не хватает.

 

Кто из подкрана последнее время сдавал воду на экспертизу?  Из за того что она прозрачная и не воняет не означает что она чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Приморье то что она мутная и вонючая не означает что она грязная. У тебя железная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Артёме и Уссурийске- вполне нормальная... С ужасом вспоминаю курорты Краснодарского края)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на Казачьем ключе постоянно затаривается.  Видать намного лучше чем из под крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Народ на Казачьем ключе постоянно затаривается.  Видать намного лучше чем из под крана.

видать народ верит в чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, romin_2008 сказал:

В Артёме и Уссурийске- вполне нормальная... С ужасом вспоминаю курорты Краснодарского края)))

Зато во Владивостоке мутная, как из болота. Там вообще серьезные проблемы с качеством воды, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Sergey.Z сказал:

Никогда не был и никакого желания посетить не испытываю. 

у меня в той стороне родители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xopc сказал:

там же ангел хранит

я не про Крещение, а вообще - какие есть актуальные данные по качеству воды на родниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxx сказал:

я не про Крещение, а вообще - какие есть актуальные данные по качеству воды на родниках?

а я про фигурку на Козачем ключе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xopc сказал:

а я про фигурку на Козачем ключе )))

блин, а пока не было фигурки - плохая вода была?
ну ё-моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: для примера:
"анализ воды показал, что она не содержит примесей ртути" - хреновый анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxx сказал:

блин, а пока не было фигурки - плохая вода была?
 

знамо плоха - бесовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

Мутность, остаточный хлор и алюминий: жителям Камчатки настоятельно не рекомендуют пить воду из-под крана
В период весеннего паводка «Камчатский водоканал» рекомендует гражданам воду перед употреблением кипятить или отстаивать не менее 5-7 часов, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» на горводоканале.

Как пояснили на предприятии, в весенний период в воде, подаваемой в распределительную сеть Петропавловска-Камчатского, Елизова и Елизовского района, возможно превышение увеличения показателей качества по следующим критериям: цветность, мутность, остаточный хлор, остаточный алюминий. Для достижения удовлетворительного качества питьевой воды, соответствующей санитарным нормам и правилам, КГУП «Камчатский водоканал» усиливает контроль над качеством воды, увеличивая количество проводимых исследований в процессе её технологической подготовки.

«Управлением Роспотребнадзора по Камчатскому краю согласовано увеличение показателей качества воды, подаваемой в распределительную сеть на период паводковых явлений, начиная с 20 марта по 31 декабря 2018 года, - рассказали в лаборатории по контролю питьевых природных вод КГУП «Камчатский водоканал». - Несмотря на то, что показатели незначительно выше их обычных содержаний в питьевой воде и не оказывают вредного воздействия на здоровье человека, мы будем доводить содержание веществ до увеличенных значений только в крайних случаях».

Как сообщается, сейчас для обеззараживания и очистки питьевой воды на предприятии используется гипохлорит натрия, концентрированный раствор которого производят из поваренной соли в гидролизных установках.

Специалисты водоканала рекомендуют жителям в указанный период отстаивать воду перед употреблением в течение 5-7 часов или кипятить ее.


https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/24478/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Камчатка возглавила рейтинг регионов ДФО по чистоте питьевой воды

23 июля 2018, 08:08

Камчатка занимает первое место среди регионов Дальнего Востока по чистоте питьевой воды. Это выяснилось после того, как Роспотребнадзор опубликовал доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2017 году».

 

В нем, в том числе, говорится о результатах проведенных анализов, взятых в регионах проб воды. Её проверяли на соответствие гигиеническим требованиям и санитарно-химическим нормативам. Так, на Камчатке лишь 0,64% от всех взятых проб не прошли проверку. 

 

Второй по чистоте воды на Дальнем Востоке идет Еврейская область. Но там показатель уже 8,08%. «Серебро» - у Амурской области — 11,51%. Антилидер на Дальнем Востоке и по всей России - Чукотка, где оказались плохими 44,23% проб воды. 

 

«КамИНФОРМ» напоминает, что этим летом начались масштабные поставки питьевой воды с Камчатки в Китай. Представители азиатского рынка провели свои анализы и заявили, что на полуострове самая чистая вода. Сейчас инвесторы из Китая рассматривают возможность вложить деньги в строительство второго на Камчатке завода по выпуску бутилированной воды. 

http://kamchat.info/novosti/kamchatka_vozglavila_rejting_regionov_dfo_po_chistote_pit_evoj_vody/

 

Выходит на Камчатке более 2000 человек пьют воду которая не соответствует требованиям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Выходит на Камчатке более 2000 человек пьют воду которая не соответствует требованиям? 

Почему ты так думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Автолюбитель сказал:

315 000 человек умножил на 0,64% 

Гм. :)  Неизвестно, сколько на самом деле человек пользуется этими источниками пресной воды. Может быть намного меньше, или намного больше этой цифры. Зависит от того, где они расположены и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что больше.

у меня у самого вода с водорослями, даже фильтр Барьер не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Полагаю что больше.

у меня у самого вода с водорослями, даже фильтр Барьер не помогает.

откуда водоросли в воде из под земли которую качают насосами с подземных водяных слоев? к тому же проходящую по идее фильтрацию через очастные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю что у меня из отдельной скважины идёт вода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх