Перейти к содержанию

Ограничение обзорности с места водителя


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Госдуме предложили запретить видеорегистраторы

Депутаты Госдумы рассмотрят поправки в КоАП, которые предполагают введение запрета на установку на лобовом и передних боковых стеклах автомобиля устройств, которые мешают обзорности с водительского места. Ранее издание РБК-Daily распространило информацию о том, что этот закон уже принят, а в силу он вступит в следующем году.

«Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», – так, согласно «РБК», предлагается изменить статью 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, добавив в нее часть 3.2.

Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков сообщил в своем «Твиттере», что этот законопроект еще не рассматривался даже в первом чтении.

Точного списка устройств, которые могут попасть под запрет, в законе нет, однако предполагается, что он коснется видеорегистраторов, держателей мобильных телефонов, навигаторов и других подобных приспособлений.

Как заявил «РБК» активист движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов, на сегодняшний день в России около одного миллиона машин оснащены видеорегистраторами. А к концу следующего года их количество может увеличиться до двух миллионов, такими устройствами будет оборудована каждый 20 автомобиль.

Я так понял здесь хотят запретить "съёмную тонировку" может ещё и радардетекторы...

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству не будет принимать законопроект о введении запрета на установку на лобовом стекле автомобиля различных устройств (в том числе, видеорегистраторов, навигаторов и держателей для мобильных телефонов). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата от партии «Единая Россия», зампреда профильного комитета Госдумы Вячеслава Лысакова.

«Такую поправку в Госкомитете не видели и, тем более, не принимали ее. Если он (законопроект) дойдет до нас, мы его отклоним, конечно», – заявил Лысаков отметив, что документ на рассмотрение внесли представители оренбургской думой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдуме предложили запретить видеорегистраторы

Интересно, кто предложил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх